Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Oberhof - 2018/2019 - Résultats détaillés

Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Oberhof - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2018/2019

Coupe du Monde Hommes - Oberhof 2018/2019

AllemagneAllemagne - Oberhof - 7 Janvier 2019 - 13 Janvier 2019

Classement de la Coupe du Monde Hommes 2018/2019


Sprint Hommes - 11 Janvier 2019


1RUSAlexandr Loginov (RUS)25:50.9
2NORJohannes Thingnes Bø (NOR)26:16.1
3SUESebastian Samuelsson (SUE)26:27.7
4ALLBenedikt Doll (ALL)26:29.7
5ALLArnd Peiffer (ALL)26:30.2
6AUTJulian Eberhard (AUT)26:35.4
7FRAMartin Fourcade (FRA)26:38.1
8NORTarjei Boe (NOR)26:55.5
9FRASimon Desthieux (FRA)26:56.4
10ITALukas Hofer (ITA)27:06.1
11AUTSimon Eder (AUT)27:08.0
12AUTFelix Leitner (AUT)27:14.4
13RTCOndrej Moravec (RTC)27:15.3
14AUTDominik Landertinger (AUT)27:19.6
15RUSDmitry Malyshko (RUS)27:27.4
16BLRVladimir Chepelin (BLR)27:34.3
17ALLErik Lesser (ALL)27:34.9
18NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)27:35.5
19ITADominik Windisch (ITA)27:41.4
20RUSMatvey Eliseev (RUS)27:44.7
21RUSEvgeniy Garanichev (RUS)27:45.8
22E-USean Doherty (E-U)27:49.3
23LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)27:51.3
24FRAEmilien Jacquelin (FRA)27:52.4
25UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)27:55.9
26BLRAnton Smolski (BLR)27:58.1
27POLGrzegorz Guzik (POL)27:58.2
28FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)28:02.4
29FRAAntonin Guigonnat (FRA)28:04.1
29SUIBenjamin Weger (SUI)28:04.1
31SVKMatej Kazar (SVK)28:06.2
32NORErlend Bjøntegaard (NOR)28:07.1
33CANChristian Gow (CAN)28:09.5
34BLRRaman Yaliotnau (BLR)28:11.0
35RTCMichal Krcmar (RTC)28:14.9
36FINTero Seppälä (FIN)28:17.1
37UKRSerhiy Semenov (UKR)28:17.7
38SLOKlemen Bauer (SLO)28:22.0
39ALLJohannes Kühn (ALL)28:22.8
40BELFlorent Claude (BEL)28:24.0
41BULKrasimir Anev (BUL)28:25.3
42SUIMartin Jäger (SUI)28:25.5
43NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)28:27.2
44BULDimitar Gerdzhikov (BUL)28:32.3
45NORLars Helge Birkeland (NOR)28:33.2
46FRASimon Fourcade (FRA)28:33.6
47BLRSergey Bocharnikov (BLR)28:36.6
48UKRArtem Pryma (UKR)28:38.1
48LTUVytautas Strolia (LTU)28:38.1
50SLOMitja Drinovec (SLO)28:38.3
51SUEJesper Nelin (SUE)28:38.7
52SLORok Trsan (SLO)28:38.9
53ESTKalev Ermits (EST)28:39.0
54SVKMartin Otcenas (SVK)28:40.7
54SUIMario Dolder (SUI)28:40.7
56RUSMaxim Tsvetkov (RUS)28:44.0
57SVKSimon Bartko (SVK)28:45.5
58BULAnton Sinapov (BUL)28:47.5
59FINOlli Hiidensalo (FIN)28:49.7
60ROUCornel Puchianu (ROU)28:53.0
61UKRRuslan Tkalenko (UKR)28:58.2
62RTCTomas Krupcik (RTC)28:58.8
63E-ULeif Nordgren (E-U)29:00.0
64ESTRene Zahkna (EST)29:07.0
65ITAThierry Chenal (ITA)29:08.8
66BELMichael Rösch (BEL)29:10.3
67KAZRoman Yeremin (KAZ)29:11.0
68SUIJeremy Finello (SUI)29:15.7
69ROUGeorge Buta (ROU)29:17.0
70ALLSimon Schempp (ALL)29:20.0
71SVKTomas Hasilla (SVK)29:24.3
72JPNTsukasa Kobonoki (JPN)29:29.0
73SLOMiha Dovzan (SLO)29:29.3
74LATAleksandrs Patrijuks (LAT)29:32.1
75CHNJinle Tang (CHN)29:32.7
75AUTTobias Eberhard (AUT)29:32.7
77BULVladimir Iliev (BUL)29:35.5
78ITAGiuseppe Montello (ITA)29:35.8
79FINTuomas Gronman (FIN)29:37.4
80CANBrendan Green (CAN)29:37.8
80ITAThomas Bormolini (ITA)29:37.8
82ESTKauri Koiv (EST)29:39.4
83SUISerafin Wiestner (SUI)29:51.2
84SUESimon Hallstroem (SUE)29:55.4
85POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)29:57.3
86POLLukasz Szczurek (POL)29:59.2
87LTULinas Banys (LTU)30:06.5
88SUEPeppe Femling (SUE)30:08.4
89CHNWenqiang Wang (CHN)30:10.4
90MDAMihail Usov (MDA)30:12.5
91SRBDamir Rastic (SRB)30:17.8
92NORTorstein Stenersen (NOR)30:21.6
93ALLLucas Fratzscher (ALL)30:21.7
94E-UTravis Cooper (E-U)30:33.0
95RUSSemen Suchilov (RUS)30:35.7
96KAZVladislav Vitenko (KAZ)30:46.4
97CORYong-gyu Kim (COR)30:50.5
98KAZTimur Kuts (KAZ)30:51.3
99FINTuukka Invenius (FIN)30:53.5
100GREApostolos Angelis (GRE)30:54.8
101ROUDenis Serban (ROU)31:06.8
102CANJules Burnotte (CAN)31:09.9
103RTCJakub Stvrtecky (RTC)31:16.2
104JPNMikito Tachizaki (JPN)31:37.4
105CORSeonhoe Heo (COR)33:52.3

Poursuite Hommes - 12 Janvier 2019


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)34:29.8
2ALLArnd Peiffer (ALL)34:44.9
3ITALukas Hofer (ITA)34:45.6
4FRAMartin Fourcade (FRA)35:02.4
5RUSAlexandr Loginov (RUS)35:12.2
6FRASimon Desthieux (FRA)35:21.6
7ALLBenedikt Doll (ALL)36:00.5
8AUTJulian Eberhard (AUT)36:11.6
9AUTSimon Eder (AUT)36:30.3
10RUSEvgeniy Garanichev (RUS)36:31.3
11FRAAntonin Guigonnat (FRA)36:37.2
12SUIBenjamin Weger (SUI)36:38.8
13NORTarjei Boe (NOR)36:39.7
14NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)36:43.2
15FRAEmilien Jacquelin (FRA)36:45.6
16FRASimon Fourcade (FRA)36:49.4
17RTCOndrej Moravec (RTC)36:52.6
18E-USean Doherty (E-U)36:59.7
19AUTFelix Leitner (AUT)37:01.5
20RUSDmitry Malyshko (RUS)37:04.2
21UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)37:10.9
22FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)37:15.5
23AUTDominik Landertinger (AUT)37:15.9
24RUSMaxim Tsvetkov (RUS)37:16.4
25NORErlend Bjøntegaard (NOR)37:18.7
26LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)37:26.9
27CANChristian Gow (CAN)37:27.2
28NORLars Helge Birkeland (NOR)37:28.8
29RUSMatvey Eliseev (RUS)37:40.1
30BLRRaman Yaliotnau (BLR)37:42.6
31ALLJohannes Kühn (ALL)37:42.9
32NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)37:47.0
33SLOKlemen Bauer (SLO)37:48.5
34SVKMartin Otcenas (SVK)37:51.0
35BLRSergey Bocharnikov (BLR)37:52.0
36BULKrasimir Anev (BUL)38:08.6
37SUEJesper Nelin (SUE)38:11.6
38BLRVladimir Chepelin (BLR)38:12.0
39SUESebastian Samuelsson (SUE)38:19.1
40SVKMatej Kazar (SVK)38:19.7
41BLRAnton Smolski (BLR)38:30.1
42SLORok Trsan (SLO)38:31.0
43UKRSerhiy Semenov (UKR)38:32.1
44POLGrzegorz Guzik (POL)39:02.4
45FINTero Seppälä (FIN)39:08.9
46ITADominik Windisch (ITA)39:27.5
47SUIMartin Jäger (SUI)39:30.7
48BELFlorent Claude (BEL)39:39.0
49SUIMario Dolder (SUI)39:39.4
50RTCMichal Krcmar (RTC)39:39.9
51ESTKalev Ermits (EST)41:10.3
52ROUCornel Puchianu (ROU)41:51.9
53SVKSimon Bartko (SVK)42:28.2

Relais Hommes - 13 Janvier 2019


1RUS Russie (Maxim Tsvetkov, Evgeniy Garanichev, Dmitry Malyshko, Alexandr Loginov)1:20:54.3
2FRA France (Antonin Guigonnat, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet, Martin Fourcade)+1:01.1
3AUT Autriche (Tobias Eberhard, Simon Eder, Dominik Landertinger, Julian Eberhard)+2:18.6
4RTC République Tchèque (Ondrej Moravec, Michal Krcmar, Jakub Stvrtecky, Tomas Krupcik)+2:36.0
5SUE Suède (Peppe Femling, Jesper Nelin, Torstein Stenersen, Sebastian Samuelsson)+2:42.7
6ITA Italie (Thomas Bormolini, Lukas Hofer, Giuseppe Montello, Dominik Windisch)+2:43.1
7NOR Norvège (Vetle Sjåstad Christiansen, Lars Helge Birkeland, Erlend Bjøntegaard, Henrik L'Abee-Lund)+2:43.1
8ALL Allemagne (Erik Lesser, Simon Schempp, Arnd Peiffer, Benedikt Doll)+2:54.9
9SLO Slovénie (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Mitja Drinovec)+4:00.9
10SUI Suisse (Serafin Wiestner, Benjamin Weger, Mario Dolder, Jeremy Finello)+4:03.0
11SVK Slovaquie (Michal Sima, Matej Kazar, Tomas Hasilla, Martin Otcenas)+4:07.1
12POL Pologne (Lukasz Szczurek, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec, Mateusz Janik)+5:19.3
13BLR Biélorussie (Anton Smolski, Vladimir Chepelin, Raman Yaliotnau, Sergey Bocharnikov)+5:46.7
14EST Estonie (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Kauri Koiv, Roland Lessing)+6:12.2
15JPN Japon (Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kazuya Inomata, Kosuke Ozaki)+7:54.8
16FIN Finlande (Tuomas Gronman, Tero Seppälä, Olli Hiidensalo, Tuukka Invenius)+8:40.7
17ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, Raul Antonio Flore, Denis Serban)LPD
18CAN Canada (Scott Gow, Christian Gow, Jules Burnotte, Brendan Green)LPD
19E-U Etats-Unis (Leif Nordgren, Sean Doherty, Travis Cooper, Max Durtschi)LPD
20LTU Lituanie (Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Karol Dombrovski, Linas Banys)LPD
21BEL Belgique (Michael Rösch, Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart)LPD
22UKR Ukraine (Artem Pryma, Serhiy Semenov, Ruslan Tkalenko, Artem Tyshchenko)LPD
23CHN Chine (Wenqiang Wang, Jinle Tang, Xingyuan Yan, Zhenyu Zhu)LPD
24BUL Bulgarie (Anton Sinapov, Vladimir Iliev, Dimitar Gerdzhikov, Krasimir Anev)LPD
25KAZ Kazakhstan (Vladislav Vitenko, Roman Yeremin, Petr Yermolenko, Timur Kuts)LPD
26COR Corée du Sud (Seonhoe Heo, Yong-gyu Kim, Dujin Choi, Timofey Lapshin)LPD
27LAT Lettonie (Aleksandrs Patrijuks, Daumants Lusa, Andrejs Rastorgujevs, Roberts Slotins)LPD

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés