Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Canmore - 2018/2019 - Résultats détaillés

Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Canmore - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Résultats 2018/2019

Coupe du Monde Hommes - Canmore 2018/2019

CanadaCanada - 4 Février 2019 - 10 Février 2019

Classement de la Coupe du Monde Hommes 2018/2019


Individuel Hommes - 7 Février 2019


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)35:27.9
2NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)37:38.1
3RUSAlexandr Loginov (RUS)38:08.9
4NORLars Helge Birkeland (NOR)38:19.2
5ITADominik Windisch (ITA)38:24.2
6AUTSimon Eder (AUT)38:25.4
7FRASimon Fourcade (FRA)38:26.8
8ALLErik Lesser (ALL)38:29.6
9SUEPeppe Femling (SUE)38:30.6
10CANChristian Gow (CAN)38:33.3
11FRASimon Desthieux (FRA)38:34.7
12RTCTomas Krupcik (RTC)38:35.4
13ALLArnd Peiffer (ALL)38:57.5
14RUSEvgeniy Garanichev (RUS)39:00.3
15RUSEduard Latypov (RUS)39:04.2
16NORErlend Bjøntegaard (NOR)39:09.4
17ALLPhilipp Nawrath (ALL)39:09.8
18RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)39:10.1
19AUTDominik Landertinger (AUT)39:13.0
20SUIJeremy Finello (SUI)39:14.0
21ITALukas Hofer (ITA)39:20.7
22ITAThomas Bormolini (ITA)39:24.1
23LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)39:35.5
24POLGrzegorz Guzik (POL)39:41.3
25FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)39:43.3
26AUTJulian Eberhard (AUT)39:53.2
27E-USean Doherty (E-U)39:56.9
28FRAEmilien Jacquelin (FRA)40:02.5
29ALLRoman Rees (ALL)40:04.9
30ESTRoland Lessing (EST)40:05.9
31FRAAntonin Guigonnat (FRA)40:13.2
32UKRTaras Lesiuk (UKR)40:14.7
33SVKMatej Kazar (SVK)40:30.5
34UKRArtem Tyshchenko (UKR)40:35.9
35BELFlorent Claude (BEL)40:37.2
36ALLJohannes Kühn (ALL)40:58.0
37SUIBenjamin Weger (SUI)41:05.7
38ESTKalev Ermits (EST)41:07.7
39AUTFelix Leitner (AUT)41:08.2
40CANScott Gow (CAN)41:10.5
41BULVladimir Iliev (BUL)41:12.1
42RUSSergey Korastylev (RUS)41:15.9
43E-ULeif Nordgren (E-U)41:16.2
44CHNXingyuan Yan (CHN)41:20.6
45SLOMiha Dovzan (SLO)41:21.4
46AUTTobias Eberhard (AUT)41:23.9
47ROUGeorge Buta (ROU)41:24.2
48CORTimofey Lapshin (COR)41:33.1
49RTCMichal Krcmar (RTC)41:38.0
50ITAThierry Chenal (ITA)41:43.0
51ALLBenedikt Doll (ALL)41:45.7
52NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)41:46.5
53SVKMartin Otcenas (SVK)42:02.5
54FRAFabien Claude (FRA)42:03.3
55BULDimitar Gerdzhikov (BUL)42:09.7
56BELThierry Langer (BEL)42:10.8
57CANJules Burnotte (CAN)42:28.1
58KAZTimur Kuts (KAZ)42:28.7
59SUEGabriel Stegmayr (SUE)42:29.3
60ESTRene Zahkna (EST)42:33.4
61SUISerafin Wiestner (SUI)42:37.3
62UKRSerhiy Semenov (UKR)42:40.4
63BULAnton Sinapov (BUL)42:43.1
64RTCMichal Slesingr (RTC)42:53.7
65ROUCornel Puchianu (ROU)42:56.2
66SUESimon Hallstroem (SUE)42:57.7
67POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)43:01.6
68POLTomasz Jakiela (POL)43:04.0
69RUSYury Shopin (RUS)43:12.2
70NORJohannes Dale (NOR)43:14.7
71E-UMax Durtschi (E-U)43:20.4
72JPNKosuke Ozaki (JPN)43:26.5
73E-UTravis Cooper (E-U)43:28.9
74SUIMario Dolder (SUI)43:34.2
75LATDaumants Lusa (LAT)43:34.9
76CHNJinle Tang (CHN)43:44.3
77RTCAdam Vaclavik (RTC)43:44.4
78SLORok Trsan (SLO)43:47.1
79LTUVytautas Strolia (LTU)43:48.4
80SVKTomas Hasilla (SVK)43:51.0
81CANAidan Millar (CAN)44:01.9
82ROUDenis Serban (ROU)44:08.5
83SLOMitja Drinovec (SLO)44:15.3
84BLRMaksim Varabei (BLR)44:23.4
85BLRViktar Kryuko (BLR)44:23.8
86SRBDamir Rastic (SRB)44:49.8
87SVKMichal Sima (SVK)45:04.9
88BLRRaman Yaliotnau (BLR)45:07.4
89JPNTsukasa Kobonoki (JPN)45:11.5
90CORYong-gyu Kim (COR)45:15.0
91LATAleksandrs Patrijuks (LAT)45:21.3
92SUIMartin Jäger (SUI)46:48.3
93LTULinas Banys (LTU)47:13.7
94KAZVladislav Vitenko (KAZ)48:34.8

Relais Hommes - 8 Février 2019


1NOR Norvège (Johannes Thingnes Bø, Erlend Bjøntegaard, Vetle Sjåstad Christiansen, Lars Helge Birkeland)1:16:36.6
2FRA France (Quentin Fillon Maillet, Simon Fourcade, Emilien Jacquelin, Antonin Guigonnat)1:17:47.0
3RUS Russie (Alexander Povarnitsyn, Alexandr Loginov, Eduard Latypov, Evgeniy Garanichev)1:18:25.0
4ALL Allemagne (Roman Rees, Erik Lesser, Philipp Nawrath, Johannes Kühn)1:19:25.2
5AUT Autriche (Felix Leitner, Simon Eder, Dominik Landertinger, Julian Eberhard)1:19:58.8
6RTC République Tchèque (Michal Slesingr, Michal Krcmar, Adam Vaclavik, Tomas Krupcik)1:20:00.1
7UKR Ukraine (Artem Pryma, Serhiy Semenov, Taras Lesiuk, Dmytro Pidruchnyi)1:20:04.6
8ITA Italie (Thomas Bormolini, Dominik Windisch, Thierry Chenal, Lukas Hofer)1:20:33.7
9SVK Slovaquie (Michal Sima, Matej Kazar, Tomas Hasilla, Martin Otcenas)1:20:57.5
10CAN Canada (Christian Gow, Scott Gow, Jules Burnotte, Brendan Green)1:21:29.8
11EST Estonie (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Roland Lessing, Martin Remmelg)1:22:32.7
12BLR Biélorussie (Maksim Varabei, Raman Yaliotnau, Dzmitry Lazouski, Mikita Labastau)1:23:03.1
13SUE Suède (Gabriel Stegmayr, Peppe Femling, Simon Hallstroem, Torstein Stenersen)+ 1 Tour
14BEL Belgique (Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart, Michael Rösch)+ 1 Tour
15SUI Suisse (Serafin Wiestner, Jeremy Finello, Mario Dolder, Martin Jäger)+ 1 Tour
16POL Pologne (Andrzej Nedza-Kubiniec, Grzegorz Guzik, Lukasz Szczurek, Tomasz Jakiela)+ 1 Tour
17E-U Etats-Unis (Sean Doherty, Leif Nordgren, Max Durtschi, Travis Cooper)+ 1 Tour
18ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, Raul Antonio Flore, Denis Serban)+ 1 Tour
19LAT Lettonie (Aleksandrs Patrijuks, Daumants Lusa, Roberts Slotins, Andrejs Rastorgujevs)+ 1 Tour
20COR Corée du Sud (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Yong-gyu Kim)+ 1 Tour
21JPN Japon (Kosuke Ozaki, Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kazuya Inomata)+ 1 Tour
22BUL Bulgarie (Michail Kletcherov, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev)+ 1 Tour
23CHN Chine (Wenqiang Wang, Xingyuan Yan, Jinle Tang, Xuezhi Li)+ 1 Tour

Sprint Hommes - 10 Février 2019

Cette manche a été annulée.

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés