Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Salt Lake City - 2018/2019 - Résultats détaillés

Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Salt Lake City - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats 2018/2019

Salt Lake City

Coupe du Monde Femmes - Salt Lake City 2018/2019

Etats UnisEtats Unis - 11 Février 2019 - 17 Février 2019

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2018/2019


Sprint Femmes - 14 Février 2019


1NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)19:47:06
2FINKaisa Mäkäräinen (FIN)19:59:01
3ALLFranziska Hildebrand (ALL)20:09:00
4POLMonika Hojnisz (POL)20:11:05
5SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)20:15:08
6POLKamila Zuk (POL)20:27:00
7ALLDenise Herrmann (ALL)20:30:00
8ITADorothea Wierer (ITA)20:36:06
9SUEElisabeth Högberg (SUE)20:40:07
10UKRJuliya Dzhyma (UKR)20:42:08
11FRACelia Aymonier (FRA)20:54:07
12ITALisa Vittozzi (ITA)20:59:00
13FRAJulia Simon (FRA)21:00:00
14RUSMargarita Vasileva (RUS)21:00:09
14ESTTuuli Tomingas (EST)21:00:09
16SUIElisa Gasparin (SUI)21:04:09
17FRAJustine Braisaz (FRA)21:16:06
18UKRIana Bondar (UKR)21:18:09
19RTCVeronika Vitkova (RTC)21:19:09
20RUSUliana Kaisheva (RUS)21:20:00
21E-UClare Egan (E-U)21:21:07
22JPNFuyuko Tachizaki (JPN)21:25:01
23RTCEva Puskarcíková (RTC)21:25:07
24CANRosanna Crawford (CAN)21:26:06
25NORSynnoeve Solemdal (NOR)21:28:03
26NORThekla Brun-Lie (NOR)21:29:07
27AUTLisa Theresa Hauser (AUT)21:30:03
28SUILena Häcki (SUI)21:30:06
29ESTJohanna Talihaerm (EST)21:32:04
30FRACaroline Colombo (FRA)21:33:03
31JPNSari Maeda (JPN)21:37:07
32RTCMarketa Davidova (RTC)21:39:03
33FRAAnaïs Chevalier (FRA)21:45:05
34ALLVanessa Hinz (ALL)21:48:02
35NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)21:50:04
36ITAAlexia Runggaldier (ITA)21:51:07
37ESTRegina Oja (EST)21:57:07
37BLRDarya Yurkevich (BLR)21:57:07
39ITANicole Gontier (ITA)22:01:01
40FRAAnaïs Bescond (FRA)22:04:06
41NORTiril Eckhoff (NOR)22:08:08
42ALLKarolin Horchler (ALL)22:10:06
43AUTChristina Rieder (AUT)22:14:03
44RUSLeisan Biktasheva (RUS)22:15:07
45E-USusan Dunklee (E-U)22:23:04
46SUISusanna Meinen (SUI)22:24:08
47SUIAita Gasparin (SUI)22:25:07
48RUSValeriia Vasnetcova (RUS)22:27:04
49FINLaura Toivanen (FIN)22:30:04
50ALLFranziska Preuss (ALL)22:32:03
51BLRHanna Sola (BLR)22:32:06
52E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)22:33:01
53SUEJohanna Skottheim (SUE)22:33:09
54UKRNadiia Bielkina (UKR)22:36:02
55CANSarah Beaudry (CAN)22:40:09
56CANEmma Lunder (CAN)22:43:09
57BULDesislava Stoyanova (BUL)22:45:00
58POLKinga Zbylut (POL)22:47:04
59BULDaniela Kadeva (BUL)22:53:07
60FINSuvi Minkkinen (FIN)22:54:04
61NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:59:03
62KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)23:01:09
63SLOPolona Klemencic (SLO)23:03:00
64BLRKristina Ilchenko (BLR)23:07:02
65KAZLyudmila Akhatova (KAZ)23:07:09
66LATBaiba Bendika (LAT)23:10:00
67BULEmilia Yordanova (BUL)23:17:02
68SUEIngela Andersson (SUE)23:25:09
69ITAFederica Sanfilippo (ITA)23:27:02
70SLOUrska Poje (SLO)23:32:02
71AUTSimone Kupfner (AUT)23:36:07
72KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)23:40:07
73UKRMariya Kruchova (UKR)23:44:09
74JPNYurie Tanaka (JPN)24:11.0
75JPNAsuka Hachisuka (JPN)24:20.1
76CANMegan Bankes (CAN)24:27.1
77LTUNatalja Kocergina (LTU)24:37.3
78LTUGabriele Lescinskaite (LTU)24:41.0
79SLOLea Einfalt (SLO)24:47.0
80ROUEniko Marton (ROU)24:47.5
81CHNXuelan Wang (CHN)25:10.9
82POLKarolina Piton (POL)25:11.2
83BLRInna Kastsiuchenka (BLR)25:49.5

Poursuite Femmes - 16 Février 2019


1ALLDenise Herrmann (ALL)28:03.4
2ALLFranziska Hildebrand (ALL)+4,2
3FINKaisa Mäkäräinen (FIN)+16,5
4NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)+27,0
5SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)+27,0
6ITALisa Vittozzi (ITA)+55,6
7POLMonika Hojnisz (POL)+59,9
8POLKamila Zuk (POL)+1:16.0
9RTCVeronika Vitkova (RTC)+1:19.5
10FRACelia Aymonier (FRA)+1:27.9
11RUSUliana Kaisheva (RUS)+1:28.8
12RTCMarketa Davidova (RTC)+1:29.4
13AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+1:38.0
14ESTTuuli Tomingas (EST)+1:51.4
15RUSMargarita Vasileva (RUS)+1:54.8
16SUEElisabeth Högberg (SUE)+1:58.0
17FRAJustine Braisaz (FRA)+2:09.3
18ITANicole Gontier (ITA)+2:14.8
19NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+2:22.1
20ITADorothea Wierer (ITA)+2:22.2
21SUIElisa Gasparin (SUI)+2:24.3
22RTCEva Puskarcíková (RTC)+2:27.9
23FRAJulia Simon (FRA)+2:31.2
24FRAAnaïs Bescond (FRA)+2:32.2
25ITAAlexia Runggaldier (ITA)+2:32.9
26E-USusan Dunklee (E-U)+2:34.5
27E-UClare Egan (E-U)+2:34.9
28ALLFranziska Preuss (ALL)+2:35.8
29SUIIlena Haeck (SUI)+2:36.3
30NORSynnoeve Solemdal (NOR)+2:37.9
31JPNFuyuko Tachizaki (JPN)+2:38.0
32FRACaroline Colombo (FRA)+2:38.9
33UKRJuliya Dzhyma (UKR)+2:46.7
34CANRosanna Crawford (CAN)+2:48.2
35ESTRegina Oja (EST)+2:52.4
36FRAAnaïs Chevalier (FRA)+3:05.2
37ALLVanessa Hinz (ALL)+3:22.9
38NORThekla Brun-Lie (NOR)+3:38.4
39AUTChristina Rieder (AUT)+3:44.2
40E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)+4:11.9
41ALLKarolin Horchler (ALL)+4:12.0
42NORTiril Eckhoff (NOR)+4:23.1
43SUEJohanna Skottheim (SUE)+4:31.8
44CANSarah Beaudry (CAN)+4:33.2
45BLRDarya Yurkevich (BLR)+4:39.1
46SUIAita Gasparin (SUI)+4:43.4
47ESTJohanna Talihaerm (EST)+4:50.9
48UKRIana Bondar (UKR)+4:58.9
49RUSLeisan Biktasheva (RUS)+5:08.4
50FINSuvi Minkkinen (FIN)+5:20.8
51CANEmma Lunder (CAN)+5:41.3
52JPNSari Maeda (JPN)+5:42.1
53SUISusanna Meinen (SUI)+6:33.6

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés