Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Hochfilzen - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de biathlon Ó Hochfilzen de la saison 2018/2019 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 décembre 2018 à Hochfilzen en Autriche. Le vainqueur du sprint femmes 2018/2019 est Dorothea Wierer.

Résultats 2018/2019

Hochfilzen 2018/2019

AutricheAutriche - Hochfilzen - 10 Décembre 2018 - 16 Décembre 2018


Sprint Femmes - 13 Décembre 2018


1ITADorothea Wierer (ITA)21:04.9
2FINKaisa Mäkäräinen (FIN)21:05.5
3RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)21:29.3
4ITALisa Vittozzi (ITA)21:30.2
5POLMonika Hojnisz (POL)21:33.1
6BLRIryna Kryuko (BLR)21:43.4
7SVKPaulina Fialkova (SVK)21:48.7
8FRAAnaïs Chevalier (FRA)21:50.3
9RUSIrina Starykh (RUS)21:52.4
10SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)21:54.5
11ALLVanessa Hinz (ALL)21:57.5
12SUEMona Brorsson (SUE)22:01.7
13ALLFranziska Hildebrand (ALL)22:04.2
14RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)22:05.4
14ALLKarolin Horchler (ALL)22:05.4
16NORTiril Eckhoff (NOR)22:09.8
17FRACelia Aymonier (FRA)22:12.4
18RUSValeriia Vasnetcova (RUS)22:12.6
19ITAFederica Sanfilippo (ITA)22:13.4
20NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)22:13.5
21SUIAita Gasparin (SUI)22:15.4
22AUTLisa Theresa Hauser (AUT)22:16.8
23FRAJulia Simon (FRA)22:17.9
24SUIElisa Gasparin (SUI)22:18.7
25RTCVeronika Vitkova (RTC)22:19.7
26JPNSari Maeda (JPN)22:23.8
27UKROlena Pidhrushna (UKR)22:24.7
28ALLFranziska Preuss (ALL)22:25.4
29RTCEva Puskarcíková (RTC)22:25.9
30SUELinn Persson (SUE)22:33.1
31FRAAnaïs Bescond (FRA)22:33.4
32RUSEvgeniya Pavlova (RUS)22:33.9
33SUILena Häcki (SUI)22:37.1
34E-USusan Dunklee (E-U)22:37.9
35SUEHanna Öberg (SUE)22:38.9
36JPNFuyuko Tachizaki (JPN)22:40.6
37NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:42.0
38SLOUrska Poje (SLO)22:42.8
38AUTKatharina Innerhofer (AUT)22:42.8
40BLRDzinara Alimbekava (BLR)22:47.3
41FRAJustine Braisaz (FRA)22:49.1
42SUEEmma Nilsson (SUE)22:51.4
43ITAAlexia Runggaldier (ITA)22:52.8
44E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)22:53.2
45CHNYan Zhang (CHN)22:54.7
46ALLAnna Weidel (ALL)22:56.5
47NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)22:56.6
48POLKamila Zuk (POL)22:59.0
49CANRosanna Crawford (CAN)23:01.3
50SUISusanna Meinen (SUI)23:03.3
51LATBaiba Bendika (LAT)23:06.6
52AUTJulia Schwaiger (AUT)23:08.2
53UKRVita Semerenko (UKR)23:08.5
54KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)23:10.7
54KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)23:10.7
56BULDesislava Stoyanova (BUL)23:12.4
57UKRValj Semerenko (UKR)23:14.4
58SVKIvona Fialkova (SVK)23:16.4
59FINMari Eder (FIN)23:18.4
60ALLDenise Herrmann (ALL)23:18.7
61POLKinga Zbylut (POL)23:19.6
62RTCMarketa Davidova (RTC)23:20.7
63ESTTuuli Tomingas (EST)23:26.9
63RUSOlga Abramova (RUS)23:26.9
65E-UClare Egan (E-U)23:27.0
66BLRHanna Sola (BLR)23:28.8
67RUSMargarita Vasileva (RUS)23:33.4
68SVKTerezia Poliakova (SVK)23:39.4
69UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)23:42.6
70BLRIrina Kruchinkina (BLR)23:43.1
71ESTRegina Oja (EST)23:45.4
72FINVenla Lehtonen (FIN)23:47.6
73CANMegan Bankes (CAN)23:52.7
74ITANicole Gontier (ITA)23:53.8
75ESTGrete Gaim (EST)23:54.1
76BLRDarya Yurkevich (BLR)23:54.8
77MDAAlla Ghilenko (MDA)23:58.5
78CORJi-hee Mun (COR)23:59.0
79RUSUliana Kaisheva (RUS)24:02.1
80BULEmilia Yordanova (BUL)24:02.5
81JPNAsuka Hachisuka (JPN)24:03.1
82SUEAnna Magnusson (SUE)24:07.3
83AUTDunja Zdouc (AUT)24:12.7
84RTCLucie Charvatova (RTC)24:24.5
85POLKarolina Piton (POL)24:28.6
86JPNYurie Tanaka (JPN)24:29.3
87CANMegan Tandy (CAN)24:31.8
88CANNadia Moser (CAN)24:39.7
89BULMilena Todorova (BUL)24:39.9
90FRAEnora Latuillière (FRA)24:42.9
91LTUNatalja Kocergina (LTU)24:43.4
92LTUGabriele Lescinskaite (LTU)24:57.2
93KAZLyudmila Akhatova (KAZ)25:03.1
94SLOPolona Klemencic (SLO)25:04.6
95SLOLea Einfalt (SLO)25:18.6
96CHNJialin Tang (CHN)26:22.5
97LTUDiana Rasimoviciute-Brice (LTU)26:52.5
98COREun-jung Ko (COR)27:19.3

Poursuite Femmes - 15 Décembre 2018


1FINKaisa Mäkäräinen (FIN)30:53.1
2SVKPaulina Fialkova (SVK)+1,5
3ITADorothea Wierer (ITA)+2,8
4POLMonika Hojnisz (POL)+8,7
5SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)+13,3
6ITALisa Vittozzi (ITA)+20,2
7ITAFederica Sanfilippo (ITA)+20,7
8RUSIrina Starykh (RUS)+24,8
9ALLFranziska Hildebrand (ALL)+25,4
10FRAJulia Simon (FRA)+42,2
11SUELinn Persson (SUE)+56,0
12BLRIryna Kryuko (BLR)+58,1
13FRAAnaïs Chevalier (FRA)+1:05.9
14RTCVeronika Vitkova (RTC)+1:09.9
15SUEHanna Öberg (SUE)+1:10.7
16NORTiril Eckhoff (NOR)+1:16.0
17NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+1:20.2
18RUSEvgeniya Pavlova (RUS)+1:25.6
19AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+1:30.0
20RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)+1:32.9
21ALLVanessa Hinz (ALL)+1:34.9
22SUEMona Brorsson (SUE)+1:36.6
23ALLFranziska Preuss (ALL)+1:36.8
24FRACelia Aymonier (FRA)+1:39.5
25SUILena Häcki (SUI)+1:43.6
26ALLDenise Herrmann (ALL)+1:51.8
27ITAAlexia Runggaldier (ITA)+2:01.5
28E-USusan Dunklee (E-U)+2:06.1
29FRAAnaïs Bescond (FRA)+2:08.7
30NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)+2:12.2
31E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)+2:17.1
32JPNFuyuko Tachizaki (JPN)+2:20.1
33ALLAnna Weidel (ALL)+2:34.0
34AUTJulia Schwaiger (AUT)+2:40.7
35SUEEmma Nilsson (SUE)+2:46.1
36ALLKarolin Horchler (ALL)+2:48.2
37BLRDzinara Alimbekava (BLR)+2:54.6
38SUIElisa Gasparin (SUI)+2:58.4
39JPNSari Maeda (JPN)+2:58.7
40AUTKatharina Innerhofer (AUT)+2:59.3
41POLKamila Zuk (POL)+3:00.9
42FRAJustine Braisaz (FRA)+3:11.5
43SUIAita Gasparin (SUI)+3:21.1
44CANRosanna Crawford (CAN)+3:24.8
45LATBaiba Bendika (LAT)+3:32.4
46SLOUrska Poje (SLO)+3:33.0
47RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)+3:40.6
48RUSValeriia Vasnetcova (RUS)+3:46.1
49KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)+3:56.5
50CHNYan Zhang (CHN)+3:57.6
51SVKIvona Fialkova (SVK)+4:28.4
52SUISusanna Meinen (SUI)+4:34.3
53FINMari Eder (FIN)+5:44.3
54KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)+6:01.1

Relais Femmes - 16 Décembre 2018


1ITA Italie (Lisa Vittozzi, Alexia Runggaldier, Dorothea Wierer, Federica Sanfilippo)1:10:58.7
2SUE Suède (Linn Persson, Mona Brorsson, Emma Nilsson, Hanna Öberg)+8.4
3FRA France (Anaïs Chevalier, Julia Simon, Celia Aymonier, Anaïs Bescond)+11.8
4RUS Russie (Evgeniya Pavlova, Ekaterina Yurlova-Percht, Valeriia Vasnetcova, Irina Starykh)+47.2
5BLR Biélorussie (Dzinara Alimbekava, Iryna Kryuko, Hanna Sola, Irina Kruchinkina)+1:13.4
6NOR Norvège (Karoline Offigstad Knotten, Tiril Eckhoff, Ingrid Landmark Tandrevold, Marte Olsbu Røiseland)+1:24.4
7ALL Allemagne (Vanessa Hinz, Franziska Preuss, Karolin Horchler, Denise Herrmann)+2:05.0
8UKR Ukraine (Anastasiya Merkushyna, Vita Semerenko, Valj Semerenko, Olena Pidhrushna)+2:11.9
9RTC République Tchèque (Eva Puskarcíková, Lucie Charvatova, Marketa Davidova, Veronika Vitkova)+2:14.6
10AUT Autriche (Lisa Theresa Hauser, Julia Schwaiger, Katharina Innerhofer, Dunja Zdouc)+2:19.7
11POL Pologne (Kinga Zbylut, Monika Hojnisz, Karolina Piton, Kamila Zuk)+2:20.9
12SUI Suisse (Aita Gasparin, Lena Häcki, Elisa Gasparin, Susanna Meinen)+3:14.8
13E-U Etats-Unis (Joanne Firesteel Reid, Susan Dunklee, Clare Egan, Deedra Irwin)+3:39.1
14SVK Slovaquie (Paulina Fialkova, Anastasiya Kuzmina, Terezia Poliakova, Ivona Fialkova)+4:26.0
15EST Estonie (Regina Oja, Tuuli Tomingas, Grete Gaim, Meril Beilmann)+5:07.0
16CAN Canada (Megan Tandy, Megan Bankes, Nadia Moser, Rosanna Crawford)+5:19.3
17FIN Finlande (Laura Toivanen, Venla Lehtonen, Suvi Minkkinen, Mari Eder)+5:39.3
18JPN Japon (Fuyuko Tachizaki, Sari Maeda, Yurie Tanaka, Asuka Hachisuka)1:16:46.2
19CHN Chine (Fanqi Meng, Yan Zhang, Xuelan Wang, Jialin Tang)+5:53.1
20BUL Bulgarie (Emilia Yordanova, Desislava Stoyanova, Milena Todorova, Daniela Kadeva)+5:57.1
21COR Corée du Sud (Ji-hee Mun, Jiae Park, Eun-jung Ko, Anna Boulygina-Frolina)LPD
22LTU Lituanie (Natalja Kocergina, Gabriele Lescinskaite, Diana Rasimoviciute-Brice, Natalija Paulauskaite)LPD

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés