Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Championnats du Monde - 2018/2019

Choix d'une saison :

Suède

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2018/2019

SuèdeSuède - Östersund - 6 Mars 2019 - 17 Mars 2019


Sprint Femmes - 8 Mars 2019


1SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)22:17.5
2NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)22:27.2
3ALLLaura Dahlmeier (ALL)22:30.1
4SUEHanna Öberg (SUE)22:30.7
5SUEMona Brorsson (SUE)22:39.2
6ALLDenise Herrmann (ALL)22:41.4
7RTCMarketa Davidova (RTC)22:44.0
8RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)22:48.9
9NORTiril Eckhoff (NOR)22:50.1
10ITADorothea Wierer (ITA)22:50.7
11E-UClare Egan (E-U)22:50.8
12FINKaisa Mäkäräinen (FIN)22:51.5
13BLRDzinara Alimbekava (BLR)23:02.6
14JPNSari Maeda (JPN)23:06.4
15E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)23:07.6
16ALLFranziska Preuss (ALL)23:09.9
17LATBaiba Bendika (LAT)23:13.0
18CANRosanna Crawford (CAN)23:13.5
19SUIElisa Gasparin (SUI)23:15.8
20ESTJohanna Talihaerm (EST)23:17.3
21ITALisa Vittozzi (ITA)23:18.9
22BLRIrina Kruchinkina (BLR)23:20.0
23FRACelia Aymonier (FRA)23:22.9
24RUSEvgeniya Pavlova (RUS)23:25.1
25NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)23:28.6
26BLRIryna Kryuko (BLR)23:29.5
27LTUNatalja Kocergina (LTU)23:34.1
28UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)23:34.8
29UKRValj Semerenko (UKR)23:37.5
30SUISelina Gasparin (SUI)23:40.6
31RUSSvetlana Mironova (RUS)23:43.6
32FRAAnaïs Chevalier (FRA)23:49.3
33SVKIvona Fialkova (SVK)23:53.7
34POLMonika Hojnisz (POL)23:54.1
34ITAFederica Sanfilippo (ITA)23:54.1
36RUSElena Kruchinkina (RUS)23:56.0
37CHNYan Zhang (CHN)23:56.9
38RTCVeronika Vitkova (RTC)23:59.5
39JPNFuyuko Tachizaki (JPN)24:12.5
40ALLFranziska Hildebrand (ALL)24:12.9
41CHNJialin Tang (CHN)24:14.0
42SUELinn Persson (SUE)24:17.7
43SUEAnna Magnusson (SUE)24:20.4
44RUSIrina Starykh (RUS)24:24.5
45FINVenla Lehtonen (FIN)24:24.8
46POLKamila Zuk (POL)24:26.7
47CANSarah Beaudry (CAN)24:27.3
48SVKPaulina Fialkova (SVK)24:27.6
49AUTKatharina Innerhofer (AUT)24:28.4
50ESTTuuli Tomingas (EST)24:28.6
51CANEmma Lunder (CAN)24:28.9
52ITANicole Gontier (ITA)24:29.3
53SUILena Häcki (SUI)24:30.2
54UKRJuliya Dzhyma (UKR)24:38.1
55AUTJulia Schwaiger (AUT)24:40.9
55POLMagdalena Gwizdon (POL)24:40.9
57E-USusan Dunklee (E-U)24:48.1
58CANMegan Bankes (CAN)24:49.2
59RTCEva Puskarcíková (RTC)24:49.8
60FRAJustine Braisaz (FRA)24:52.0
61FRAJulia Simon (FRA)24:52.8
62NORSynnoeve Solemdal (NOR)24:53.0
63FINLaura Toivanen (FIN)24:55.7
64CHNFanqi Meng (CHN)24:57.2
65ALLVanessa Hinz (ALL)25:05.2
66POLKinga Zbylut (POL)25:07.7
67BULDaniela Kadeva (BUL)25:10.5
68KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)25:11.7
69SLOLea Einfalt (SLO)25:12.9
70AUTLisa Theresa Hauser (AUT)25:13.1
71RTCLucie Charvatova (RTC)25:14.3
72BULEmilia Yordanova (BUL)25:15.3
73FINSuvi Minkkinen (FIN)25:16.3
74ROUEniko Marton (ROU)25:17.9
75SUIAita Gasparin (SUI)25:21.4
76UKRVita Semerenko (UKR)25:23.1
77SLOPolona Klemencic (SLO)25:24.6
78RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)25:40.3
79BULDesislava Stoyanova (BUL)25:41.3
80KAZLyudmila Akhatova (KAZ)26:06.6
81ESTRegina Oja (EST)26:30.9
82CRONika Blazenic (CRO)26:46.0
83CORSeon-Su Kim (COR)26:46.3
84MDAAlla Ghilenko (MDA)26:46.9
85JPNKirari Tanaka (JPN)26:50.4
86SVKTerezia Poliakova (SVK)27:00.1
87LTUGabriele Lescinskaite (LTU)27:09.5
88CROAnika Kozica (CRO)27:38.2
89COREun-jung Ko (COR)27:38.3
90AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)27:55.3
91BELRieke De Maeyer (BEL)28:40.9
92KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)29:10.5
93LATJulija Matvijenko (LAT)30:00.5

Poursuite Femmes - 10 Mars 2019


1ALLDenise Herrmann (ALL)31:45.9
2NORTiril Eckhoff (NOR)+31,4
3ALLLaura Dahlmeier (ALL)+31,6
4NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)+1:35.0
5SUEHanna Öberg (SUE)+1:35.0
6SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)+1:41.3
7SUEMona Brorsson (SUE)+1:47.2
8NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+2:01.2
9RUSEvgeniya Pavlova (RUS)+2:14.3
10ITALisa Vittozzi (ITA)+2:32.2
11SUEAnna Magnusson (SUE)+2:33.6
12E-UClare Egan (E-U)+2:44.3
13RTCMarketa Davidova (RTC)+2:45.0
14SUILena Häcki (SUI)+2:50.1
15UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)+2:51.7
16RTCVeronika Vitkova (RTC)+3:01.5
17FINKaisa Mäkäräinen (FIN)+3:03.0
18FRACelia Aymonier (FRA)+3:05.5
19RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)+3:07.8
20ITADorothea Wierer (ITA)+3:09.3
21SUELinn Persson (SUE)+3:18.3
22ALLFranziska Hildebrand (ALL)+3:20.7
23LATBaiba Bendika (LAT)+3:22.4
24E-USusan Dunklee (E-U)+3:27.6
25RUSSvetlana Mironova (RUS)+3:27.9
26JPNFuyuko Tachizaki (JPN)+3:36.4
27ALLFranziska Preuss (ALL)+3:47.7
28ESTTuuli Tomingas (EST)+3:52.9
29SUIElisa Gasparin (SUI)+3:53.2
30JPNSari Maeda (JPN)+3:57.4
31CHNYan Zhang (CHN)+4:16.4
32E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)+4:24.2
33BLRIryna Kryuko (BLR)+4:24.8
34ESTJohanna Talihaerm (EST)+4:35.5
35BLRDzinara Alimbekava (BLR)+4:36.6
36POLKamila Zuk (POL)+4:41.6
37SVKIvona Fialkova (SVK)+4:52.6
38UKRValj Semerenko (UKR)+4:56.8
39ITAFederica Sanfilippo (ITA)+5:04.7
40AUTKatharina Innerhofer (AUT)+5:12.1
41RTCEva Puskarcíková (RTC)+5:16.4
42CANSarah Beaudry (CAN)+5:23.5
43SUISelina Gasparin (SUI)+5:28.1
44RUSElena Kruchinkina (RUS)+5:31.3
45RUSIrina Starykh (RUS)+5:35.6
46POLMagdalena Gwizdon (POL)+5:36.7
47AUTJulia Schwaiger (AUT)+5:41.4
48ITANicole Gontier (ITA)+5:49.7
49FINVenla Lehtonen (FIN)+6:00.3
50BLRIrina Kruchinkina (BLR)+6:40.3
51LTUNatalja Kocergina (LTU)+7:09.2
52CHNJialin Tang (CHN)+7:44.8

Individuel Femmes - 12 Mars 2019


1SUEHanna Öberg (SUE)43:10.4
2ITALisa Vittozzi (ITA)43:34.0
3FRAJustine Braisaz (FRA)43:42.9
4ALLLaura Dahlmeier (ALL)43:49.9
5SVKPaulina Fialkova (SVK)43:55.9
6SUEMona Brorsson (SUE)44:00.3
7AUTLisa Theresa Hauser (AUT)44:04.1
8ITADorothea Wierer (ITA)44:17.1
9SUISelina Gasparin (SUI)45:09.9
10UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)45:15.0
11SUILena Häcki (SUI)45:30.6
12UKRJuliya Dzhyma (UKR)45:39.0
13RTCVeronika Vitkova (RTC)45:40.9
14UKRYuliya Zhuravok (UKR)45:43.9
15SUELinn Persson (SUE)45:45.1
16RUSLarisa Kuklina (RUS)46:04.1
17RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)46:11.7
18NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)46:15.2
19ALLVanessa Hinz (ALL)46:16.8
20FRACelia Aymonier (FRA)46:23.9
21SUIElisa Gasparin (SUI)46:25.1
22SUEEmma Nilsson (SUE)46:26.2
23NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)46:36.4
24FRAJulia Simon (FRA)46:47.7
25ESTTuuli Tomingas (EST)46:48.8
26CANEmma Lunder (CAN)46:50.0
27CHNYan Zhang (CHN)46:50.6
28ESTJohanna Talihaerm (EST)47:02.5
29NORSynnoeve Solemdal (NOR)47:03.3
30E-USusan Dunklee (E-U)47:05.5
31ALLFranziska Hildebrand (ALL)47:15.0
32E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)47:22.1
33RUSSvetlana Mironova (RUS)47:26.4
34JPNFuyuko Tachizaki (JPN)47:28.5
35AUTChristina Rieder (AUT)47:31.9
36UKRValj Semerenko (UKR)47:32.6
37NORTiril Eckhoff (NOR)47:32.7
38ALLFranziska Preuss (ALL)47:37.4
39POLMonika Hojnisz (POL)47:42.9
40CHNJialin Tang (CHN)47:56.2
41CHNFanqi Meng (CHN)47:56.7
42RTCEva Puskarcíková (RTC)48:03.8
43RTCMarketa Davidova (RTC)48:08.6
44KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)48:11.2
45FINKaisa Mäkäräinen (FIN)48:16.5
46RUSElena Kruchinkina (RUS)48:16.7
47SVKTerezia Poliakova (SVK)48:21.7
48POLKamila Zuk (POL)48:26.3
49FRAAnaïs Chevalier (FRA)48:26.9
50BLRIrina Kruchinkina (BLR)48:42.1
51RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)48:42.7
52LATBaiba Bendika (LAT)48:46.5
53E-UClare Egan (E-U)48:47.2
54BULDaniela Kadeva (BUL)48:47.6
55RTCJessica Jislova (RTC)48:49.7
56FINSuvi Minkkinen (FIN)49:12.5
57AUTJulia Schwaiger (AUT)49:14.8
58SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)49:19.1
59ESTRegina Oja (EST)49:31.5
60RUSUliana Kaisheva (RUS)49:53.4
61ITAAlexia Runggaldier (ITA)50:05.4
62BLRIryna Kryuko (BLR)50:18.1
63CANRosanna Crawford (CAN)50:24.9
64CANSarah Beaudry (CAN)50:25.4
65SUEAnna Magnusson (SUE)50:27.8
66JPNYurie Tanaka (JPN)50:29.2
67POLKinga Zbylut (POL)50:41.9
68BULEmilia Yordanova (BUL)50:44.2
69ITANicole Gontier (ITA)50:47.2
70SVKIvona Fialkova (SVK)50:52.8
71KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)50:54.3
72BULDesislava Stoyanova (BUL)50:56.5
73POLKarolina Piton (POL)51:02.7
74FINVenla Lehtonen (FIN)51:15.1
75CANMegan Bankes (CAN)51:22.1
76LTUGabriele Lescinskaite (LTU)51:30.8
77COREun-jung Ko (COR)51:44.5
78FINLaura Toivanen (FIN)51:54.7
79CORSeon-Su Kim (COR)51:55.7
80LTUNatalja Kocergina (LTU)52:15.5
81SLOPolona Klemencic (SLO)52:42.2
82CRONika Blazenic (CRO)52:50.8
83SLOUrska Poje (SLO)53:06.2
84JPNSari Maeda (JPN)53:19.9
85BLRDzinara Alimbekava (BLR)53:22.7
86LTUAna Jesipionok (LTU)54:22.8
87AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)54:24.6
88CROAnika Kozica (CRO)54:26.2
89KAZLyudmila Akhatova (KAZ)54:30.0
90ROUEniko Marton (ROU)54:36.8
91SLOLea Einfalt (SLO)54:58.7
92BELRieke De Maeyer (BEL)55:46.0
93GREMaria Tsakiri (GRE)57:00.6

Relais Femmes - 16 Mars 2019


1NOR Norvège (Synnoeve Solemdal, Ingrid Landmark Tandrevold, Tiril Eckhoff, Marte Olsbu Røiseland)1:12:00.1
2SUE Suède (Linn Persson, Mona Brorsson, Anna Magnusson, Hanna Öberg)1:12:24.4
3UKR Ukraine (Anastasiya Merkushyna, Vita Semerenko, Juliya Dzhyma, Valj Semerenko)1:12:35.2
4ALL Allemagne (Vanessa Hinz, Franziska Hildebrand, Denise Herrmann, Laura Dahlmeier)1:12:35.7
5RUS Russie (Evgeniya Pavlova, Svetlana Mironova, Uliana Kaisheva, Ekaterina Yurlova-Percht)1:12:43.7
6SVK Slovaquie (Ivona Fialkova, Terezia Poliakova, Anastasiya Kuzmina, Paulina Fialkova)1:12:53.2
7POL Pologne (Kinga Zbylut, Monika Hojnisz, Magdalena Gwizdon, Kamila Zuk)1:13:47.2
8FRA France (Anaïs Chevalier, Celia Aymonier, Julia Simon, Justine Braisaz)1:13:57.5
9E-U Etats-Unis (Susan Dunklee, Clare Egan, Joanne Firesteel Reid, Emily Dreissigacker)1:14:22.4
10ITA Italie (Lisa Vittozzi, Nicole Gontier, Alexia Runggaldier, Federica Sanfilippo)1:14:33.0
11BLR Biélorussie (Dzinara Alimbekava, Irina Kruchinkina, Elena Kruchinkina, Iryna Kryuko)1:14:33.2
12EST Estonie (Regina Oja, Tuuli Tomingas, Johanna Talihaerm, Meril Beilmann)1:15:04.7
13SUI Suisse (Aita Gasparin, Elisa Gasparin, Lena Häcki, Selina Gasparin)1:15:25.4
14CAN Canada (Sarah Beaudry, Emma Lunder, Megan Bankes, Rosanna Crawford)1:15:40.0
15RTC République Tchèque (Eva Puskarcíková, Jessica Jislova, Marketa Davidova, Veronika Vitkova)1:15:52.0
16AUT Autriche (Lisa Theresa Hauser, Julia Schwaiger, Christina Rieder, Katharina Innerhofer)1:16:17.2
17CHN Chine (Jialin Tang, Yuanmeng Chu, Fanqi Meng, Yan Zhang)1:16:31.7
18KAZ Kazakhstan (Galina Vishnevskaya, Yelizaveta Belchenko, Lyudmila Akhatova, Anastassiya Kondratyeva)1:17:35.8
19JPN Japon (Fuyuko Tachizaki, Sari Maeda, Yurie Tanaka, Asuka Hachisuka)1:17:43.3
20BUL Bulgarie (Daniela Kadeva, Desislava Stoyanova, Milena Todorova, Emilia Yordanova)Tour
21COR Corée du Sud (Anna Boulygina-Frolina, Seon-Su Kim, Eun-jung Ko, Jiae Park)Tour
22FIN Finlande (Suvi Minkkinen, Venla Lehtonen, Sanna Markkanen, Laura Toivanen)Tour
23SLO Slovénie (Urska Poje, Polona Klemencic, Lea Einfalt, Nina Zadravec)Tour

Départ en ligne Femmes - 17 Mars 2019

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés