Championnats du Monde - Résultats Mixtes 2005/2006
Slovénie - Pokljuka - 12 Mars 2006
1 Russie II (Nikolay Kruglov , Irina Malgina , Sergei Tchepikov , Anna Bogaliy-Titovets )1:16:24.8
2 Norvège (Ole Einar Bjørndalen , Tora Berger , Halvard Hanevold , Linda Grubben )1:17:18.5
3 France (Raphaël Poirée , Sandrine Bailly , Vincent Defrasne , Florence Baverel-Robert )1:18:23.0
4 Allemagne (Andreas Birnbacher , Kati Wilhelm , Michael Rösch , Simone Hauswald )1:19:01.2
5 Slovénie (Matjaz Poklukar , Tadeja Brankovic , Janez Ozbolt , Teja Gregorin , Gregor Brvar , Lucija Larisi , Klemen Bauer , Dijana Ravnikar )1:19:43.3
6 Suède (Carl-Johan Bergman , Helena Ekholm , Mattias Nilsson , Anna Carin Zidek )1:19:52.7
7 Slovénie (Matjaz Poklukar , Tadeja Brankovic , Janez Ozbolt , Teja Gregorin , Gregor Brvar , Lucija Larisi , Klemen Bauer , Dijana Ravnikar )1:20:18.7
8 Pologne (Krzysztof Plywaczyk , Katarzyna Ponikwia , Grzegorz Bodziana , Magdalena Nykiel , Tomasz Sikora , Magdalena Gwizdon , Wieslaw Ziemianin , Krystyna Palka-Guzik )1:21:20.1
9 Ukraine (Ruslan Lysenko , Olena Petrova , Andriy Deryzemlya , Lilia Vaygina-Efremova )1:21:31.9
10 Allemagne II (Sven Fischer , Andrea Henkel , Ricco Gross , Martina Beck (Glagow) )1:21:43.9
11 France II (Simon Fourcade , Christelle Gros , Ferreol Cannard , Sylvie Becaert )1:21:54.5
12 Italie (Wilfried Pallhuber , Saskia Santer , Rene Laurent Vuillermoz , Michela Ponza )1:22:19.0
13 Slovaquie (Matej Kazar , Jana Gerekova , Dusan Simocko , Anna Murínová )1:22:38.3
14 Biélorussie (Oleg Ryzhenkov , Liudmila Ananko , Vladimir Dratchev , Natalya Sokolova , Sergey Novikov , Olena Zubrilova , Rustam Valiullin , Olga Nazarova )1:23:09.2
15 Pologne (Krzysztof Plywaczyk , Katarzyna Ponikwia , Grzegorz Bodziana , Magdalena Nykiel , Tomasz Sikora , Magdalena Gwizdon , Wieslaw Ziemianin , Krystyna Palka-Guzik )1:23:13.3
16 Russie (Maxim Tchoudov , Natalia Sorokina , Ivan Tcherezov , Olga Anisimova )1:23:20.6
17 République Tchèque (Zdenek Vitek , Zdenka Vejnarova , Roman Dostal , Magda Rezlerova )1:23:55.1
18 Etats-Unis (Jay Hakkinen , Lanny Barnes , Lowell Bailey , Rachel Steer )1:24:38.4
19 Finlande (Timo Antila , Outi Kettunen , Jouni Kinnunen , Kaisa Mäkäräinen )1:24:40.3
20 Bulgarie (Vitaliy Rudenchyk , Irina Nikoultchina , Michail Kletcherov , Nina Klenovska )1:25:16.7
21 Canada (Gerhardt Klann , Sandra Keith , David Leoni , Zina Kocher )1:25:24.7
22 Japon (Shinya Saito , Ikuyo Tsukidate , Hidenori Isa , Kanae Meguro )1:27:01.7
23 Norvège II (Lars Berger , Borghild Ouren , Frode Andresen , Jori Moerkve )1:28:28.6
24 Biélorussie (Oleg Ryzhenkov , Liudmila Ananko , Vladimir Dratchev , Natalya Sokolova , Sergey Novikov , Olena Zubrilova , Rustam Valiullin , Olga Nazarova )1:30:38.5
25 Slovaquie II (Marek Matiasko , Sona Mihoková , Miroslav Matiasko , Marcela Pavkovcekova )1:31:07.73
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Femmes
Sprint Hommes
Poursuite Femmes
Poursuite Hommes
Départ en ligne Femmes
Départ en ligne Hommes
Individuel Femmes
Individuel Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Relais Mixte
Equipe Femmes
Equipe Hommes
Relais Mixte Single
Sprint Femmes : Informations Générales