Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Antholz-Anterselva - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de biathlon Ó Antholz-Anterselva de la saison 2020/2021 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 janvier 2021 à Antholz-Anterselva en Italie. Le vainqueur de l' individuel femmes 2020/2021 est Lisa Theresa Hauser.

Résultats 2020/2021

Antholz-Anterselva 2020/2021

ItalieItalie - Antholz-Anterselva - 18 Janvier 2021 - 24 Janvier 2021


Individuel Femmes - 21 Janvier 2021


1AUTLisa Theresa Hauser (AUT)42:29.3
2UKRJuliya Dzhyma (UKR)43:13.0
3FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)43:33.3
4ITADorothea Wierer (ITA)43:44.4
5ALLJanina Hettich (ALL)43:53.2
6RUSEvgeniya Pavlova (RUS)44:18.4
7RUSSvetlana Mironova (RUS)44:20.6
8BLRDzinara Alimbekava (BLR)44:21.7
9RUSUliana Kaisheva (RUS)44:24.9
10AUTDunja Zdouc (AUT)44:57.3
11ALLMarion Deigentesch (ALL)45:01.0
12ALLVanessa Hinz (ALL)45:06.2
13ITALisa Vittozzi (ITA)45:12.4
14RUSLarisa Kuklina (RUS)45:15.3
15SUELinn Persson (SUE)45:17.9
16UKROlena Pidhrushna (UKR)45:18.9
17ALLDenise Herrmann (ALL)45:19.5
18NORTiril Eckhoff (NOR)45:21.6
19FRAAnaïs Bescond (FRA)45:24.6
20E-USusan Dunklee (E-U)45:30.6
21POLMonika Hojnisz-Starega (POL)45:31.1
22FRACaroline Colombo (FRA)45:34.4
23SUILena Häcki (SUI)45:34.6
24COREkaterina Avvakumova (COR)45:36.8
25CANMegan Bankes (CAN)45:43.8
26POLAnna Maka (POL)45:46.0
27ESTJohanna Talihaerm (EST)45:48.0
28UKRValj Semerenko (UKR)45:50.1
29SUEHanna Öberg (SUE)45:50.6
30SUIIrene Cadurisch (SUI)45:56.2
31NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)45:58.9
32BLRHanna Sola (BLR)46:00.6
33ALLFranziska Preuss (ALL)46:07.3
34CANSarah Beaudry (CAN)46:07.5
35NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)46:07.7
36KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)46:11.0
37AUTJulia Schwaiger (AUT)46:13.7
38NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)46:14.7
39AUTKatharina Innerhofer (AUT)46:16.2
40RTCJessica Jislova (RTC)46:18.7
41RTCMarketa Davidova (RTC)46:23.1
42BLRIryna Kryuko (BLR)46:34.3
43FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)46:44.6
44SUIElisa Gasparin (SUI)46:49.5
45SUISelina Gasparin (SUI)47:05.5
46ALLMaren Hammerschmidt (ALL)47:12.7
47E-UClare Egan (E-U)47:12.9
48LATBaiba Bendika (LAT)47:23.2
49JPNFuyuko Tachizaki (JPN)47:26.8
50SUEElvira Oeberg (SUE)47:28.3
51BELLotte Lie (BEL)47:39.7
52SVKHenrieta Horvatova (SVK)47:52.2
53RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)48:03.5
54RUSTatiana Akimova (RUS)48:08.9
55LTUGabriele Lescinskaite (LTU)48:11.3
56ITANicole Gontier (ITA)48:15.2
57BLRDarya Blashko (BLR)48:26.1
58FINSuvi Minkkinen (FIN)48:30.3
59SUETilda Johansson (SUE)48:34.1
60ITAFederica Sanfilippo (ITA)48:36.5
61CANNadia Moser (CAN)48:51.9
62FRAJulia Simon (FRA)48:54.9
63NORIda Lien (NOR)49:07.7
64FRAChloé Chevalier (FRA)49:10.5
65RUSIrina Kazakevich (RUS)49:10.7
66SUIAita Gasparin (SUI)49:24.8
67AUTChristina Rieder (AUT)49:29.6
68FINVenla Lehtonen (FIN)49:37.3
69ITAMichela Carrara (ITA)49:37.7
70SVKVeronika Machyniakova (SVK)49:46.3
71E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)49:51.4
72RUSElena Kruchinkina (RUS)50:05.0
73POLJoanna Jakiela (POL)50:11.1
74JPNSari Maeda (JPN)50:14.5
75KAZLyudmila Akhatova (KAZ)50:28.0
76KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)50:34.7
77RTCLucie Charvatova (RTC)50:46.7
78FINErika Jänkä (FIN)50:50.3
79LTUNatalja Kocergina (LTU)50:50.7
80E-UDeedra Irwin (E-U)50:59.0
81SUEMona Brorsson (SUE)51:01.6
82ESTKadri Lehtla (EST)51:27.4
83ESTTuuli Tomingas (EST)52:04.5
84SUEElisabeth Högberg (SUE)52:21.8
85JPNYurie Tanaka (JPN)52:27.8
86ESTGrete Gaim (EST)52:28.6
87LATSanita Bulina (LAT)53:10.0
88ROUAna Larisa Cotrus (ROU)54:08.5
89CORAnna Boulygina-Frolina (COR)54:29.0
90SVKAneta Smerciakova (SVK)54:40.5
91ROUEniko Marton (ROU)55:06.3
92POLKarolina Piton (POL)55:49.0

Départ en ligne Femmes - 23 Janvier 2021


Relais Femmes - 24 Janvier 2021


1RUS Russie (Uliana Kaisheva, Svetlana Mironova, Tatiana Akimova, Evgeniya Pavlova)1:07:32.4
2ALL Allemagne (Franziska Preuss, Denise Herrmann, Janina Hettich, Vanessa Hinz)1:07:43.4
3FRA France (Julia Simon, Justine Braisaz-Bouchet, Anaïs Chevalier-Bouchet, Anaïs Bescond)1:07:53.6
4ITA Italie (Dorothea Wierer, Michela Carrara, Federica Sanfilippo, Lisa Vittozzi)1:08:12.9
5BLR Biélorussie (Hanna Sola, Elena Kruchinkina, Dzinara Alimbekava, Iryna Kryuko)1:08:18.9
6NOR Norvège (Marte Olsbu Røiseland, Tiril Eckhoff, Ingrid Landmark Tandrevold, Karoline Offigstad Knotten)1:08:32.0
7SUE Suède (Hanna Öberg, Linn Persson, Elvira Oeberg, Johanna Skottheim)1:08:42.1
8SUI Suisse (Lena Häcki, Elisa Gasparin, Selina Gasparin, Irene Cadurisch)1:08:42.3
8UKR Ukraine (Olena Pidhrushna, Valj Semerenko, Juliya Dzhyma, Vita Semerenko)1:08:42.3
10RTC République Tchèque (Lucie Charvatova, Marketa Davidova, Jessica Jislova, Eva Kristejn Puskarcíková)1:08:42.6
11CAN Canada (Sarah Beaudry, Megan Bankes, Emma Lunder, Nadia Moser)1:10:13.0
12AUT Autriche (Katharina Innerhofer, Lisa Theresa Hauser, Christina Rieder, Dunja Zdouc)1:11:05.3
13E-U Etats-Unis (Clare Egan, Deedra Irwin, Joanne Firesteel Reid, Susan Dunklee)1:12:02.3
14KAZ Kazakhstan (Anastassiya Kondratyeva, Galina Vishnevskaya-Sheporenko, Lyudmila Akhatova, Yelizaveta Belchenko)1:12:31.8
15POL Pologne (Joanna Jakiela, Anna Maka, Kamila Zuk, Kinga Zbylut)1:12:40.9
16EST Estonie (Grete Gaim, Kadri Lehtla, Johanna Talihaerm, Tuuli Tomingas)1:12:47.5
17FIN Finlande (Erika Jänkä, Venla Lehtonen, Mari Eder, Suvi Minkkinen)1:12:54.2
18JPN Japon (Asuka Hachisuka, Yurie Tanaka, Sari Maeda, Fuyuko Tachizaki)+ 1 Tour
19SVK Slovaquie (Aneta Smerciakova, Veronika Machyniakova, Julia Machyniakova, Henrieta Horvatova)+ 1 Tour
20COR Corée du Sud (Jumi Jung, Mariya Abe, Anna Boulygina-Frolina, Ekaterina Avvakumova)+ 1 Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés