Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Brezno-Osrblie - 2020/2021

Choix d'une saison :

Slovaquie

L'Úpreuve de ibu-cup de biathlon Ó Brezno-Osrblie de la saison 2020/2021 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 10 au 21 février 2021 . Le vainqueur du sprint hommes 2020/2021 est Philipp Nawrath.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Brezno-Osrblie - Résultats Hommes 2020/2021

SlovaquieSlovaquie - 10 Février 2021 - 21 Février 2021


Sprint Hommes - 13 Février 2021


1NORHåvard Bogetveit (NOR)25:13.4
2ALLJustus Strelow (ALL)25:40.7
3NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:56.8
4NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)26:02.0
5NOREndre Stroemsheim (NOR)26:03.8
6ALLPhilipp Nawrath (ALL)26:03.9
7UKRTaras Lesiuk (UKR)26:14.8
8ALLNiklas Homberg (ALL)26:15.0
9NORFilip Fjeld Andersen (NOR)26:18.9
10ALLLucas Fratzscher (ALL)26:20.8
11NORSivert Guttorm Bakken (NOR)26:21.2
12FRAHugo Rivail (FRA)26:32.5
13ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)26:34.7
14UKRDenys Nasyko (UKR)26:35.3
15FRAMartin Bourgeois-République (FRA)26:35.6
16RUSVasilii Tomshin (RUS)26:36.8
17SUEGabriel Stegmayr (SUE)26:37.0
18FINHeikki Laitinen (FIN)26:38.0
19ITASaverio Zini (ITA)26:38.8
20RUSNikita Porshnev (RUS)26:41.2
20AUTTobias Eberhard (AUT)26:41.2
22SUIJoscha Burkhalter (SUI)26:52.1
23UKRAndriy Dotsenko (UKR)26:55.2
24ALLPhilipp Horn (ALL)27:01.8
25RUSKirill Streltsov (RUS)27:02.5
26ITAGiuseppe Montello (ITA)27:03.5
27SUINico Salutt (SUI)27:06.2
28SVKTomas Sklenarik (SVK)27:06.8
29RTCJonas Marecek (RTC)27:08.1
30ALLMarco Gross (ALL)27:09.0
31AUTMagnus Oberhauser (AUT)27:13.1
32ALLDominic Schmuck (ALL)27:22.4
33AUTLucas Pitzer (AUT)27:22.5
34FINJoni Mustonen (FIN)27:23.4
35RTCAdam Vaclavik (RTC)27:24.1
36ITANicola Romanin (ITA)27:27.7
37JPNJin Nakajima (JPN)27:28.0
38SUISandro Bovisi (SUI)27:28.7
39SVKLukas Ottinger (SVK)27:30.9
40RTCTomas Mikyska (RTC)27:33.8
41BLRRaman Yaliotnau (BLR)27:35.3
42ITADaniele Cappellari (ITA)27:37.8
43SUIEligius Tambornino (SUI)27:38.0
44SLOLovro Planko (SLO)27:41.8
45RTCVitezslav Hornig (RTC)27:42.6
46E-UVaclav Cervenka (E-U)27:43.2
47FRARémi Broutier (FRA)27:44.7
48AUTPatrick Jakob (AUT)27:46.3
49FRAAmbroise Meunier (FRA)27:48.1
50RUSDaniil Serokhvostov (RUS)27:49.9
51UKRRuslan Tkalenko (UKR)27:50.4
52RUSEvgenii Idinov (RUS)27:50.6
53RUSVadim Filimonov (RUS)27:51.1
54MDAMaksim Makarov (MDA)27:56.8
55POLLukasz Sidorowicz (POL)27:57.2
56E-URaleigh Goessling (E-U)27:57.6
57ROUGeorge Marian Coltea (ROU)28:00.6
58SUISebastian Stalder (SUI)28:03.7
59SUESimon Hallstroem (SUE)28:07.3
60AUTSebastian Trixl (AUT)28:12.2
61LATRenars Birkentals (LAT)28:12.3
62LATRudis Balodis (LAT)28:12.9
63POLMichal Neumann (POL)28:16.6
64RTCTomas Krupcik (RTC)28:17.1
65SLOAnton Vidmar (SLO)28:19.9
66E-ULuke Brown (E-U)28:20.3
67FRAPaul Fontaine (FRA)28:23.2
68POLPrzemyslaw Pancerz (POL)28:24.7
69SUEEmil Nykvist (SUE)28:25.7
70UKRSerhiy Telen (UKR)28:27.8
71KAZBekentay Turlubekov (KAZ)28:28.2
72JPNShohei Kodama (JPN)28:28.4
73ITAPatrick Braunhofer (ITA)28:33.0
74ITAJan Kuppelwieser (ITA)28:38.4
75SUEOskar Brandt (SUE)28:41.3
76ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)28:48.2
77CANCarsen Campbell (CAN)28:59.3
78KAZAsset Dyussenov (KAZ)29:02.3
79ROUHunor Gego (ROU)29:02.8
80E-UVincent Bonacci (E-U)29:07.2
81AUTNikolaus Leitinger (AUT)29:08.0
82BLRIlya Auseyenka (BLR)29:10.9
83RTCLudek Abraham (RTC)29:15.5
84POLWojciech Skorusa (POL)29:17.2
85MDAAndrei Usov (MDA)29:18.5
86UKRRuslan Bryhadyr (UKR)29:20.5
87SLOJasa Zidar (SLO)29:33.7
88ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)29:34.4
89SUEJohan Bergman (SUE)29:38.1
90JPNKazuki Baisho (JPN)29:38.6
91SVKPeter Golian (SVK)29:46.2
92ESTJoosep Perv (EST)29:56.0
93LATKirils Matjuhins (LAT)29:56.7
94UKRVitaliy Trush (UKR)30:03.0
95FINOtto Ruusunen (FIN)30:03.3
96SLOMark Vozelj (SLO)30:04.3
97SVKSamuel Hubac (SVK)30:07.7
98SVKDamian Cesnek (SVK)30:14.7
99SLODrejc Trojer (SLO)30:15.5
100LTULukas Jakeliunas (LTU)30:37.3
101FINLauri Peltoniemi (FIN)30:38.5
102KAZDastan Deldesh (KAZ)30:40.0
103ROURobert Grumeza (ROU)30:40.2
104KAZMaxim Braun (KAZ)30:57.2
105HONAdam Buki (HON)31:05.1
106LTUStepan Terentjev (LTU)31:12.1
107LATNikita Osipovs (LAT)32:02.5
108ESTGrigori Fominykh (EST)32:34.7
109SVKViliam Kostelnik (SVK)33:00.7

Poursuite Hommes - 14 Février 2021


1ALLPhilipp Nawrath (ALL)32:15.3
2ALLJustus Strelow (ALL)+14.8
3NORSivert Guttorm Bakken (NOR)+26.6
4NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)+27.2
5NORFilip Fjeld Andersen (NOR)+1:16.4
6NORErlend Bjøntegaard (NOR)+1:18.0
7NOREndre Stroemsheim (NOR)+1:24.3
8NORHåvard Bogetveit (NOR)+1:27.3
9FRAMartin Bourgeois-République (FRA)+1:30.9
10UKRDenys Nasyko (UKR)+1:34.6
11ALLNiklas Homberg (ALL)+1:41.4
12ALLLucas Fratzscher (ALL)+1:42.0
13ALLMarco Gross (ALL)+1:42.2
14UKRTaras Lesiuk (UKR)+1:49.4
15RUSNikita Porshnev (RUS)+1:54.0
16FRAHugo Rivail (FRA)+1:57.3
17ALLPhilipp Horn (ALL)+2:00.7
18RUSKirill Streltsov (RUS)+2:11.5
19RUSVasilii Tomshin (RUS)+2:13.8
20FINHeikki Laitinen (FIN)+2:16.3
21ITADaniele Cappellari (ITA)+2:20.3
22SUEGabriel Stegmayr (SUE)+2:21.7
23UKRAndriy Dotsenko (UKR)+2:28.5
24UKRRuslan Tkalenko (UKR)+2:28.6
25MDAMaksim Makarov (MDA)+2:38.5
26ITASaverio Zini (ITA)+3:12.3
27RUSEvgenii Idinov (RUS)+3:14.0
28SVKTomas Sklenarik (SVK)+3:15.3
29ITANicola Romanin (ITA)+3:16.1
30RTCTomas Mikyska (RTC)+3:16.5
31RTCJonas Marecek (RTC)+3:16.5
32RTCAdam Vaclavik (RTC)+3:17.2
33ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)+3:19.6
34AUTMagnus Oberhauser (AUT)+3:27.1
35FRARémi Broutier (FRA)+3:31.3
36BLRRaman Yaliotnau (BLR)+3:32.8
37SUIJoscha Burkhalter (SUI)+3:34.5
38SUINico Salutt (SUI)+3:36.1
39RUSDaniil Serokhvostov (RUS)+3:39.2
40SUISebastian Stalder (SUI)+3:39.2
41SVKLukas Ottinger (SVK)+3:41.2
42ITAGiuseppe Montello (ITA)+3:54.1
43AUTTobias Eberhard (AUT)+3:57.5
44SUIEligius Tambornino (SUI)+3:59.5
45ROUGeorge Marian Coltea (ROU)+3:59.8
46SLOLovro Planko (SLO)+4:04.8
47RUSVadim Filimonov (RUS)+4:13.9
48AUTPatrick Jakob (AUT)+4:21.2
49FINJoni Mustonen (FIN)+4:31.4
50RTCVitezslav Hornig (RTC)+4:36.7
51FRAAmbroise Meunier (FRA)+4:46.8
52SUESimon Hallstroem (SUE)+4:54.3
53AUTLucas Pitzer (AUT)+5:16.1
54AUTSebastian Trixl (AUT)+5:17.3
55E-URaleigh Goessling (E-U)+5:19.0
56JPNJin Nakajima (JPN)+5:54.8
57E-UVaclav Cervenka (E-U)+6:00.1
58POLLukasz Sidorowicz (POL)+6:10.1
59SUISandro Bovisi (SUI)+6:20.0

Individuel Court - 15 km Hommes - 17 Février 2021


1RUSNikita Porshnev (RUS)39:22.2
2ALLJustus Strelow (ALL)39:35.8 +13.6
3NOREndre Stroemsheim (NOR)39:37.9 +15.7
4AUTTobias Eberhard (AUT)39:40.1 +17.9
5ITANicola Romanin (ITA)39:47.1 +24.9
6RUSSemen Suchilov (RUS)39:53.0 +30.8
7ALLPhilipp Nawrath (ALL)40:02.8 +40.6
8NORErlend Bjøntegaard (NOR)40:06.3 +44.1
9ALLLucas Fratzscher (ALL)40:12.0 +49.8
10ALLPhilipp Horn (ALL)40:14.2 +52.0
11FINHeikki Laitinen (FIN)40:15.0 +52.8
12ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)40:19.9 +57.7
13UKRRuslan Tkalenko (UKR)40:21.8 +59.6
14SUEGabriel Stegmayr (SUE)40:26.0 +1:03.8
15ALLDavid Zobel (ALL)40:32.1 +1:09.9
16RUSKirill Streltsov (RUS)40:42.5 +1:20.3
17BLRRaman Yaliotnau (BLR)40:42.8 +1:20.6
18ALLMarco Gross (ALL)40:51.6 +1:29.4
19UKRTaras Lesiuk (UKR)41:09.6 +1:47.4
20NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)41:12.6 +1:50.4
21NORHåvard Bogetveit (NOR)41:21.2 +1:59.0
22SUEOskar Brandt (SUE)41:39.8 +2:17.6
23SUIJoscha Burkhalter (SUI)41:41.6 +2:19.4
24UKRAndriy Dotsenko (UKR)41:42.7 +2:20.5
25SUESimon Hallstroem (SUE)41:43.1 +2:20.9
25ALLNiklas Homberg (ALL)41:43.1 +2:20.9
27RUSVadim Filimonov (RUS)41:44.0 +2:21.8
28RTCAdam Vaclavik (RTC)42:08.0 +2:45.8
29FRAHugo Rivail (FRA)42:09.5 +2:47.3
29AUTNikolaus Leitinger (AUT)42:09.5 +2:47.3
31RTCTomas Krupcik (RTC)42:15.1 +2:52.9
32SUISebastian Stalder (SUI)42:25.1 +3:02.9
33SUISandro Bovisi (SUI)42:26.5 +3:04.3
34UKRDenys Nasyko (UKR)42:28.7 +3:06.5
35RUSVasilii Tomshin (RUS)42:29.1 +3:06.9
36RTCJakub Kocian (RTC)42:29.5 +3:07.3
37SUIEligius Tambornino (SUI)42:38.0 +3:15.8
38AUTPatrick Jakob (AUT)42:50.5 +3:28.3
39RUSEvgenii Idinov (RUS)42:51.6 +3:29.4
40POLMichal Neumann (POL)42:52.6 +3:30.4
41FRAMartin Bourgeois-République (FRA)42:55.1 +3:32.9
42ITAPatrick Braunhofer (ITA)42:56.0 +3:33.8
43FRAAmbroise Meunier (FRA)42:56.6 +3:34.4
44FRAPaul Fontaine (FRA)42:59.8 +3:37.6
45E-URaleigh Goessling (E-U)43:00.1 +3:37.9
46FINJoni Mustonen (FIN)43:07.9 +3:45.7
47ITADaniele Cappellari (ITA)43:09.0 +3:46.8
48NORFilip Fjeld Andersen (NOR)43:11.0 +3:48.8
49NORSivert Guttorm Bakken (NOR)43:13.0 +3:50.8
50JPNShohei Kodama (JPN)43:31.9 +4:09.7
51POLPrzemyslaw Pancerz (POL)43:34.7 +4:12.5
52FRARémi Broutier (FRA)43:36.9 +4:14.7
53MDAMaksim Makarov (MDA)43:37.9 +4:15.7
54E-UVaclav Cervenka (E-U)43:40.9 +4:18.7
55SUEEmil Nykvist (SUE)43:43.4 +4:21.2
56ITAJan Kuppelwieser (ITA)43:45.1 +4:22.9
57AUTMagnus Oberhauser (AUT)43:49.6 +4:27.4
58ITAGiuseppe Montello (ITA)43:54.9 +4:32.7
59ITASaverio Zini (ITA)43:55.5 +4:33.3
60AUTLucas Pitzer (AUT)43:57.4 +4:35.2
61CANCarsen Campbell (CAN)44:03.3 +4:41.1
62BLRIlya Auseyenka (BLR)44:05.8 +4:43.6
63E-UVincent Bonacci (E-U)44:20.4 +4:58.2
64SUINico Salutt (SUI)44:27.6 +5:05.4
65POLWojciech Skorusa (POL)44:32.8 +5:10.6
66RTCJosef Kabrda (RTC)44:40.1 +5:17.9
67FINLauri Peltoniemi (FIN)44:42.2 +5:20.0
68AUTSebastian Trixl (AUT)44:51.0 +5:28.8
69UKRSerhiy Telen (UKR)44:54.0 +5:31.8
70UKRRuslan Bryhadyr (UKR)44:56.0 +5:33.8
71ROUHunor Gego (ROU)45:06.3 +5:44.1
72ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)45:12.6 +5:50.4
73UKRVitaliy Trush (UKR)45:13.6 +5:51.4
74LATRudis Balodis (LAT)45:24.8 +6:02.6
75ESTJoosep Perv (EST)45:52.4 +6:30.2
76JPNKazuki Baisho (JPN)46:11.4 +6:49.2
77E-ULuke Brown (E-U)46:20.6 +6:58.4
78MDAAndrei Usov (MDA)46:30.6 +7:08.4
79SUEJohan Bergman (SUE)46:32.0 +7:09.8
80KAZMaxim Braun (KAZ)47:15.6 +7:53.4
81LATRenars Birkentals (LAT)47:22.2 +8:00.0
82POLLukasz Sidorowicz (POL)47:38.4 +8:16.2
83SVKMatej Gregor (SVK)48:29.0 +9:06.8
84FINOtto Ruusunen (FIN)48:33.4 +9:11.2
85ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)48:43.4 +9:21.2
86LATKirils Matjuhins (LAT)49:41.1 +10:18.9
87MDANicolae Gaiduc (MDA)49:44.2 +10:22.0
88KAZDastan Deldesh (KAZ)49:45.1 +10:22.9
89SVKDamian Cesnek (SVK)49:54.9 +10:32.7
90KAZBekentay Turlubekov (KAZ)50:31.3 +11:09.1
91LTUStepan Terentjev (LTU)50:39.8 +11:17.6
92ESTGrigori Fominykh (EST)50:46.0 +11:23.8
93SVKViliam Kostelnik (SVK)50:48.7 +11:26.5
94ROURobert Grumeza (ROU)50:55.3 +11:33.1
95KAZAsset Dyussenov (KAZ)51:15.8 +11:53.6
96LATNikita Osipovs (LAT)51:31.3 +12:09.1
97LTULukas Jakeliunas (LTU)52:35.7 +13:13.5
98SVKPavol Strba (SVK)53:26.8 +14:04.6
99HONAdam Buki (HON)53:43.1 +14:20.9
100MDAVictor Sendrea (MDA)55:50.3 +16:28.1

Relais Hommes - 18 Février 2021


Sprint Hommes - 20 Février 2021


1ALLPhilipp Nawrath (ALL)25:01.2
2ALLDavid Zobel (ALL)25:01.6 +0.4
3UKRRuslan Tkalenko (UKR)25:12.7 +11.5
3ALLPhilipp Horn (ALL)25:12.7 +11.5
5NORFilip Fjeld Andersen (NOR)25:14.6 +13.4
6NORSivert Guttorm Bakken (NOR)25:16.2 +15.0
7NORHåvard Bogetveit (NOR)25:16.3 +15.1
8UKRAndriy Dotsenko (UKR)25:18.5 +17.3
9NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)25:20.2 +19.0
10RUSNikita Porshnev (RUS)25:20.6 +19.4
11FRARémi Broutier (FRA)25:30.2 +29.0
12BLRRaman Yaliotnau (BLR)25:30.7 +29.5
13NOREndre Stroemsheim (NOR)25:33.0 +31.8
14ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)25:40.2 +39.0
15ALLLucas Fratzscher (ALL)25:42.7 +41.5
16ALLJustus Strelow (ALL)25:42.9 +41.7
17RUSEvgenii Idinov (RUS)25:48.5 +47.3
18ITAGiuseppe Montello (ITA)25:49.2 +48.0
19NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:51.1 +49.9
20RUSSemen Suchilov (RUS)25:51.3 +50.1
21RTCAdam Vaclavik (RTC)25:55.9 +54.7
22E-UVaclav Cervenka (E-U)25:57.9 +56.7
23AUTPatrick Jakob (AUT)25:59.9 +58.7
24FINHeikki Laitinen (FIN)26:01.5 +1:00.3
25FRAHugo Rivail (FRA)26:03.8 +1:02.6
25AUTTobias Eberhard (AUT)26:03.8 +1:02.6
25SUIJoscha Burkhalter (SUI)26:03.8 +1:02.6
28ITANicola Romanin (ITA)26:07.0 +1:05.8
29SUISebastian Stalder (SUI)26:08.1 +1:06.9
30FRAMartin Bourgeois-République (FRA)26:08.4 +1:07.2
31SUINico Salutt (SUI)26:13.7 +1:12.5
32RUSKirill Streltsov (RUS)26:19.3 +1:18.1
33ITAPatrick Braunhofer (ITA)26:22.1 +1:20.9
34BLRIlya Auseyenka (BLR)26:24.2 +1:23.0
35ROUGeorge Marian Coltea (ROU)26:28.2 +1:27.0
36UKRTaras Lesiuk (UKR)26:29.6 +1:28.4
37AUTLucas Pitzer (AUT)26:30.0 +1:28.8
38RUSVasilii Tomshin (RUS)26:37.5 +1:36.3
39AUTNikolaus Leitinger (AUT)26:39.4 +1:38.2
40ALLMarco Gross (ALL)26:40.4 +1:39.2
41CANCarsen Campbell (CAN)26:47.6 +1:46.4
42ITASaverio Zini (ITA)26:48.3 +1:47.1
43RTCTomas Krupcik (RTC)26:48.5 +1:47.3
44SUESimon Hallstroem (SUE)26:48.6 +1:47.4
45SUEGabriel Stegmayr (SUE)26:50.6 +1:49.4
46SRBDamir Rastic (SRB)26:51.9 +1:50.7
47ALLNiklas Homberg (ALL)26:52.7 +1:51.5
48UKRSerhiy Telen (UKR)26:53.6 +1:52.4
49ITADaniele Cappellari (ITA)26:53.7 +1:52.5
50UKRDenys Nasyko (UKR)26:59.0 +1:57.8
51UKRRuslan Bryhadyr (UKR)27:01.8 +2:00.6
52SUIEligius Tambornino (SUI)27:03.2 +2:02.0
53ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)27:04.2 +2:03.0
54SUEOskar Brandt (SUE)27:06.4 +2:05.2
55ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)27:12.0 +2:10.8
56ITAJan Kuppelwieser (ITA)27:15.6 +2:14.4
57UKRVitaliy Trush (UKR)27:19.3 +2:18.1
58SUISandro Bovisi (SUI)27:23.4 +2:22.2
59FINJoni Mustonen (FIN)27:24.7 +2:23.5
60JPNShohei Kodama (JPN)27:28.6 +2:27.4
61JPNKazuki Baisho (JPN)27:29.9 +2:28.7
62KAZAsset Dyussenov (KAZ)27:34.6 +2:33.4
63ROUHunor Gego (ROU)27:39.2 +2:38.0
64AUTSebastian Trixl (AUT)27:42.0 +2:40.8
65SUEEmil Nykvist (SUE)27:42.9 +2:41.7
66FINOtto Ruusunen (FIN)27:47.4 +2:46.2
67POLPrzemyslaw Pancerz (POL)27:47.9 +2:46.7
68E-UVincent Bonacci (E-U)27:49.8 +2:48.6
69RTCJakub Kocian (RTC)27:51.7 +2:50.5
70RUSVadim Filimonov (RUS)27:52.3 +2:51.1
71E-ULuke Brown (E-U)27:54.4 +2:53.2
72ROURobert Grumeza (ROU)27:56.3 +2:55.1
73POLWojciech Skorusa (POL)27:56.6 +2:55.4
74FRAAmbroise Meunier (FRA)27:58.4 +2:57.2
75KAZBekentay Turlubekov (KAZ)27:59.1 +2:57.9
76FRAPaul Fontaine (FRA)28:00.5 +2:59.3
77ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)28:09.3 +3:08.1
78RTCJosef Kabrda (RTC)28:18.0 +3:16.8
79AUTMagnus Oberhauser (AUT)28:20.4 +3:19.2
80SUEJohan Bergman (SUE)28:25.7 +3:24.5
81KAZMaxim Braun (KAZ)28:30.2 +3:29.0
82POLLukasz Sidorowicz (POL)28:37.1 +3:35.9
83E-URaleigh Goessling (E-U)28:38.3 +3:37.1
84G-BVinny Fountain (G-B)28:38.7 +3:37.5
85GREApostolos Angelis (GRE)28:40.9 +3:39.7
86POLMichal Neumann (POL)28:53.7 +3:52.5
87ESTJoosep Perv (EST)28:59.6 +3:58.4
88KAZDastan Deldesh (KAZ)29:06.3 +4:05.1
89LTULukas Jakeliunas (LTU)29:12.0 +4:10.8
90FINLauri Peltoniemi (FIN)29:31.1 +4:29.9
91SVKMatej Gregor (SVK)30:08.1 +5:06.9
92MDAVictor Sendrea (MDA)30:11.3 +5:10.1
93SVKViliam Kostelnik (SVK)30:47.1 +5:45.9
94GRENikolaos Tsourekas (GRE)30:47.5 +5:46.3
95SVKDamian Cesnek (SVK)30:52.5 +5:51.3
96MDANicolae Gaiduc (MDA)31:09.5 +6:08.3
97SVKPavol Strba (SVK)32:26.7 +7:25.5
98ESTGrigori Fominykh (EST)32:44.2 +7:43.0
99LTUStepan Terentjev (LTU)32:45.0 +7:43.8

Poursuite Hommes - 21 Février 2021


1NOREndre Stroemsheim (NOR)30:29.8
2NORSivert Guttorm Bakken (NOR)+1.4
3NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)+8.7
4ALLJustus Strelow (ALL)+17.1
5ALLDavid Zobel (ALL)+40.8
6NORFilip Fjeld Andersen (NOR)+50.4
7ALLPhilipp Horn (ALL)+53.7
8RUSSemen Suchilov (RUS)+56.4
9NORHåvard Bogetveit (NOR)+1:01.2
10UKRRuslan Tkalenko (UKR)+1:02.3
11RUSNikita Porshnev (RUS)+1:14.1
12FINHeikki Laitinen (FIN)+1:14.3
13BLRRaman Yaliotnau (BLR)+1:20.8
14ITAGiuseppe Montello (ITA)+1:21.0
15AUTPatrick Jakob (AUT)+1:26.4
16SUIJoscha Burkhalter (SUI)+1:28.8
17RUSEvgenii Idinov (RUS)+1:30.6
18ITADaniele Cappellari (ITA)+1:32.1
19ITAPatrick Braunhofer (ITA)+1:32.3
20ALLLucas Fratzscher (ALL)+1:42.1
21ALLPhilipp Nawrath (ALL)+1:43.6
22NORErlend Bjøntegaard (NOR)+1:56.6
23RUSKirill Streltsov (RUS)+2:01.1
24ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)+2:01.2
25SUISebastian Stalder (SUI)+2:11.4
26FRARémi Broutier (FRA)+2:11.9
27ITANicola Romanin (ITA)+2:12.3
28RTCAdam Vaclavik (RTC)+2:12.4
29RTCTomas Krupcik (RTC)+2:13.8
30SUEGabriel Stegmayr (SUE)+2:13.9
31RUSVasilii Tomshin (RUS)+2:24.4
32FRAHugo Rivail (FRA)+2:31.8
33AUTLucas Pitzer (AUT)+2:34.5
34UKRSerhiy Telen (UKR)+2:36.3
35ALLNiklas Homberg (ALL)+2:37.7
36AUTTobias Eberhard (AUT)+2:42.6
37UKRAndriy Dotsenko (UKR)+2:51.1
38ALLMarco Gross (ALL)+2:51.6
39SUINico Salutt (SUI)+3:11.1
40UKRTaras Lesiuk (UKR)+3:11.3
41ITASaverio Zini (ITA)+3:25.6
42SRBDamir Rastic (SRB)+3:31.7
43SUESimon Hallstroem (SUE)+3:40.6
44BLRIlya Auseyenka (BLR)+4:02.5
45ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)+4:13.4
46FRAMartin Bourgeois-République (FRA)+4:25.8
47FINJoni Mustonen (FIN)+4:26.0
48CANCarsen Campbell (CAN)+4:26.7
49ROUGeorge Marian Coltea (ROU)+4:48.9
50SUIEligius Tambornino (SUI)+4:59.8
51UKRVitaliy Trush (UKR)+5:06.1
52AUTNikolaus Leitinger (AUT)+5:09.6
53SUISandro Bovisi (SUI)+5:12.6
54SUEOskar Brandt (SUE)+5:14.2
55UKRDenys Nasyko (UKR)+5:14.6
56JPNShohei Kodama (JPN)+5:38.0
57ITAJan Kuppelwieser (ITA)+5:43.3
58ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)+5:47.2
59UKRRuslan Bryhadyr (UKR)+7:04.8

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés