Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Arber - 2020/2021

Choix d'une saison :

Allemagne

L'Úpreuve de ibu-cup de biathlon Ó Arber de la saison 2020/2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 23 janvier 2021 . Le vainqueur de l' individuel hommes 2020/2021 est Aleksander Fjeld Andersen.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Arber - Résultats Hommes 2020/2021

AllemagneAllemagne - 14 Janvier 2021 - 23 Janvier 2021


Individuel Hommes - 14 Janvier 2021


1NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)24:58.1
2NORFilip Fjeld Andersen (NOR)25:10.0
3NORSivert Guttorm Bakken (NOR)25:16.9
4ITADaniele Cappellari (ITA)25:26.9
5RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)25:35.8
6RUSSemen Suchilov (RUS)25:38.7
7ITAGiuseppe Montello (ITA)25:45.3
8FRAEric Perrot (FRA)25:45.9
9SUEMalte Stefansson (SUE)25:49.2
10RUSDaniil Serokhvostov (RUS)25:51.5
11ALLPhilipp Nawrath (ALL)25:53.0
12ALLDominic Schmuck (ALL)25:53.4
13ITASaverio Zini (ITA)25:53.5
14NORHåvard Bogetveit (NOR)25:58.5
15NORTorstein Stenersen (NOR)26:06.0
16CANJules Burnotte (CAN)26:13.0
17SUIMartin Jäger (SUI)26:21.7
18SUEGabriel Stegmayr (SUE)26:23.7
19AUTMagnus Oberhauser (AUT)26:25.4
20NZLCampbell Wright (NZL)26:26.1
21UKRBogdan Tsymbal (UKR)26:26.4
22FRAOscar Lombardot (FRA)26:29.1
23RUSNikita Porshnev (RUS)26:29.6
24SUEErik-August Larsson (SUE)26:32.3
25ESTKristo Siimer (EST)26:33.3
26AUTTobias Eberhard (AUT)26:36.2
27FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)26:37.7
28SLOAnton Vidmar (SLO)26:38.1
29SUISandro Bovisi (SUI)26:43.3
30ITAPatrick Braunhofer (ITA)26:46.8
31FRASébastien Mahon (FRA)26:49.4
32E-UMax Durtschi (E-U)26:51.6
33AUTDominic Unterweger (AUT)26:53.9
34UKRTaras Lesiuk (UKR)26:56.4
35FINHeikki Laitinen (FIN)26:56.7
36RTCJonas Marecek (RTC)26:57.2
37ALLDanilo Riethmueller (ALL)26:59.0
38ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)26:59.5
39SUINiklas Hartweg (SUI)26:59.6
40SUINico Salutt (SUI)27:00.5
41RUSEvgenii Sidorov (RUS)27:05.3
42ALLFlorian Hollandt (ALL)27:06.3
43UKRAndriy Dotsenko (UKR)27:06.7
44CANAidan Millar (CAN)27:10.7
45FRAHugo Rivail (FRA)27:13.4
46ALLLucas Fratzscher (ALL)27:14.4
47AUTThomas Postl (AUT)27:15.9
48POLWojciech Filip (POL)27:18.0
49CANMatthew Strum (CAN)27:18.1
50SVKTomas Sklenarik (SVK)27:18.4
51FINJoni Mustonen (FIN)27:21.0
52UKRVitaliy Trush (UKR)27:23.8
53SUEOscar Andersson (SUE)27:27.7
54SUIGion Stalder (SUI)27:30.3
54UKRSerhiy Telen (UKR)27:30.3
56SUIEligius Tambornino (SUI)27:31.0
57UKRRuslan Bryhadyr (UKR)27:32.0
58SVKLukas Ottinger (SVK)27:32.7
59ROUAnatoly Oskin (ROU)27:34.2
60FRAGuillaume Desmus (FRA)27:34.9
61ROUHunor Gego (ROU)27:38.4
62RUSEvgenii Idinov (RUS)27:42.0
63RUSIlia Gavrilov (RUS)27:42.1
64E-UVaclav Cervenka (E-U)27:47.5
65FRAMartin Bourgeois-République (FRA)28:00.2
66AUTSebastian Trixl (AUT)28:01.1
67ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)28:01.5
68AUTLucas Pitzer (AUT)28:01.9
69SLOMatic Repnik (SLO)28:03.1
70POLWojciech Skorusa (POL)28:05.6
71NORVebjoern Soerum (NOR)28:08.0
72E-URaleigh Goessling (E-U)28:11.0
73LATKirils Matjuhins (LAT)28:12.5
74SRBDamir Rastic (SRB)28:14.4
75LATRenars Birkentals (LAT)28:15.2
76LATRudis Balodis (LAT)28:18.8
77JPNKazuki Baisho (JPN)28:21.2
78CORYong-gyu Kim (COR)28:22.8
79UKRDenys Nasyko (UKR)28:24.2
80JPNJin Nakajima (JPN)28:24.9
81SLOJasa Zidar (SLO)28:25.6
82RUSRustam Kaiumov (RUS)28:27.3
83SUILaurin Fravi (SUI)28:28.8
84ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)28:32.5
85POLPrzemyslaw Pancerz (POL)28:34.6
86FINJuho Hoekkae (FIN)28:35.1
87MDAAndrei Usov (MDA)28:35.8
88BELPjotr Dielen (BEL)28:37.4
89CANAlexandre Dupuis (CAN)28:38.3
90MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)28:42.6
91LTUMaksim Fomin (LTU)28:43.2
92ESTJoosep Perv (EST)28:43.3
93E-ULars Hammernes Leopold (E-U)28:45.7
94ALLDavid Zobel (ALL)28:47.5
95RTCJiri Manek (RTC)28:49.0
96BULVladimir Oryashkov (BUL)28:49.6
97MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)28:57.8
98LTUNikita Romanov (LTU)29:06.5
99POLWojciech Janik (POL)29:08.4
100ESTMart Vsivtsev (EST)29:09.2
101TURZana Oztunc (TUR)29:18.0
102CORSangrea Kim (COR)29:26.4
103ESTMarkus Rene Epner (EST)29:27.7
104ESTMarten Aolaid (EST)29:28.0
105ALLJustus Strelow (ALL)29:28.2
106SLOMark Vozelj (SLO)29:32.1
107E-UVincent Bonacci (E-U)29:35.9
108KAZDastan Deldesh (KAZ)29:45.2
109LTUStepan Terentjev (LTU)29:48.1
110ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)29:48.2
111BULBlagovest Stoyanov (BUL)29:51.2
112FRAThomas Briffaz (FRA)29:52.5
113CORSu-Young Lee (COR)30:01.2
114GRENikolaos Tsourekas (GRE)30:06.6
115SVKDamian Cesnek (SVK)30:08.7
116BULVasil Zashev (BUL)30:17.2
117MDANicolae Gaiduc (MDA)30:25.0
118SVKPeter Golian (SVK)30:37.5
119HONSoma Gyallai (HON)30:39.6
120MKDStavre Jada (MKD)30:48.2
121BELFlorent Gabriel (BEL)31:00.8
122BOSAleksa Vukovic (BOS)31:02.5
123BELMarek Mackels (BEL)31:05.1
124MDAVictor Sendrea (MDA)31:11.4
125CORDujin Choi (COR)31:26.9
126GREAlexander Vanias (GRE)31:27.5
127BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)31:27.6
128LTULukas Jakeliunas (LTU)31:39.2
129DANJacob Weel Rosbo (DAN)31:42.8
130CANTobias Quinn (CAN)31:51.5
131G-BOscar Wiseman (G-B)32:02.8
132BULDeyan Razlozhki (BUL)32:08.5
133MKDDarko Krsteski (MKD)32:27.6
133TUROkan Alalma (TUR)32:27.6
135DANJoachim Weel Rosbo (DAN)32:28.8
136HONAdam Buki (HON)32:48.8
137CROMatija Legovic (CRO)32:53.7
138BOSUros Lalovic (BOS)33:04.6
139BOSStefan Lopatic (BOS)33:21.9
140DANJens Hulgaard (DAN)33:28.9
141SRBOmar Hodzic (SRB)33:37.0
142MKDAndonaki Kostoski (MKD)34:17.2
143CROVito Blazenic (CRO)34:25.2
144SRBOmer Hodzic (SRB)36:03.4
145CROKarlo Kunstek (CRO)36:50.6
146CROSven Kupresak (CRO)37:53.8

Sprint Hommes - 16 Janvier 2021


1NORFilip Fjeld Andersen (NOR)24:39.9
2ALLPhilipp Nawrath (ALL)25:26.7
3NORSivert Guttorm Bakken (NOR)25:28.9
4NORHåvard Bogetveit (NOR)25:36.2
5ITADaniele Cappellari (ITA)25:37.7
6NOREndre Stroemsheim (NOR)25:39.6
7RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)25:40.5
8ALLDanilo Riethmueller (ALL)25:46.1
9SUINiklas Hartweg (SUI)25:46.3
10AUTPatrick Jakob (AUT)26:05.0
11RUSNikita Porshnev (RUS)26:10.3
12RUSEvgenii Idinov (RUS)26:14.0
13RUSSemen Suchilov (RUS)26:15.4
14ALLJustus Strelow (ALL)26:17.0
15UKRRuslan Bryhadyr (UKR)26:17.2
16UKRTaras Lesiuk (UKR)26:22.4
17UKRBogdan Tsymbal (UKR)26:24.0
18FRAHugo Rivail (FRA)26:29.0
19AUTMagnus Oberhauser (AUT)26:35.0
20ALLDominic Schmuck (ALL)26:37.1
21RUSRustam Kaiumov (RUS)26:38.2
22NZLCampbell Wright (NZL)26:40.4
23MDAPavel Magazeev (MDA)26:40.8
24ITAPatrick Braunhofer (ITA)26:51.4
25NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)26:53.5
26ALLLucas Fratzscher (ALL)26:55.2
27CROKresimir Crnkovic (CRO)26:55.5
28SUIMartin Jäger (SUI)26:55.9
29AUTDominic Unterweger (AUT)26:56.7
30FINJoni Mustonen (FIN)26:56.8
31SUEErik-August Larsson (SUE)26:57.9
32FRAEric Perrot (FRA)26:59.3
33FRAOscar Lombardot (FRA)26:59.4
34ALLDavid Zobel (ALL)27:02.2
35RUSDaniil Serokhvostov (RUS)27:03.1
36CANJules Burnotte (CAN)27:08.3
37ITAGiuseppe Montello (ITA)27:14.1
38FRAMartin Bourgeois-République (FRA)27:15.7
39NORTorstein Stenersen (NOR)27:16.6
40SUISandro Bovisi (SUI)27:16.8
41NORVebjoern Soerum (NOR)27:19.7
42AUTLucas Pitzer (AUT)27:20.1
43AUTSebastian Trixl (AUT)27:23.7
44FINHeikki Laitinen (FIN)27:23.9
45UKRAndriy Dotsenko (UKR)27:25.2
46E-ULars Hammernes Leopold (E-U)27:25.7
47SUIEligius Tambornino (SUI)27:28.0
48ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)27:30.5
49SUEGabriel Stegmayr (SUE)27:30.8
50ALLFlorian Hollandt (ALL)27:31.5
51ITASaverio Zini (ITA)27:32.3
52FRASébastien Mahon (FRA)27:33.6
53E-UMax Durtschi (E-U)27:34.3
54SUEOscar Andersson (SUE)27:35.6
55AUTThomas Postl (AUT)27:39.7
56RUSIlia Gavrilov (RUS)27:40.0
57MDAMihail Usov (MDA)27:41.9
58SLOAnton Vidmar (SLO)27:44.1
59ESTMarten Aolaid (EST)27:45.1
60FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)27:48.4
61RUSEvgenii Sidorov (RUS)27:50.3
62FRAGuillaume Desmus (FRA)27:54.5
63ROUAnatoly Oskin (ROU)27:56.4
64POLWojciech Skorusa (POL)27:58.1
65SRBDamir Rastic (SRB)27:58.2
66CANAidan Millar (CAN)27:58.9
67RTCJiri Manek (RTC)28:09.5
68SLOMatic Repnik (SLO)28:10.3
68ROUHunor Gego (ROU)28:10.3
70POLPrzemyslaw Pancerz (POL)28:14.6
71CANMatthew Strum (CAN)28:22.0
72BELCésar Beauvais (BEL)28:22.1
73SUILaurin Fravi (SUI)28:22.7
74E-URaleigh Goessling (E-U)28:23.2
75SVKTomas Sklenarik (SVK)28:24.3
76SVKLukas Ottinger (SVK)28:24.9
77JPNTsukasa Kobonoki (JPN)28:25.6
78KAZBekentay Turlubekov (KAZ)28:25.7
79AUTTobias Eberhard (AUT)28:29.9
80KAZSergey Sirik (KAZ)28:31.7
80ESTKristo Siimer (EST)28:31.7
82JPNKazuki Baisho (JPN)28:44.8
83ESTJoosep Perv (EST)28:46.1
84SUINico Salutt (SUI)28:48.0
85JPNJin Nakajima (JPN)28:48.6
86LATKirils Matjuhins (LAT)28:52.0
87POLWojciech Filip (POL)28:53.5
88MKDStavre Jada (MKD)28:55.3
89ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)29:00.4
90MDAAndrei Usov (MDA)29:00.6
91ESTMarkus Rene Epner (EST)29:01.4
92UKRVitaliy Trush (UKR)29:01.8
93TURZana Oztunc (TUR)29:02.7
94UKRSerhiy Telen (UKR)29:03.2
95ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)29:05.8
96E-UVaclav Cervenka (E-U)29:08.0
97KAZDanil Beletskiy (KAZ)29:13.0
98BULVladimir Oryashkov (BUL)29:16.7
99KAZAsset Dyussenov (KAZ)29:20.9
100SUEMalte Stefansson (SUE)29:23.6
101CORYong-gyu Kim (COR)29:24.5
102SLOJasa Zidar (SLO)29:25.7
103UKRDenys Nasyko (UKR)29:26.8
104SUIGion Stalder (SUI)29:27.0
105FRAThomas Briffaz (FRA)29:29.5
106LATRenars Birkentals (LAT)29:30.2
107KAZDastan Deldesh (KAZ)29:30.9
108BELPjotr Dielen (BEL)29:35.3
109ROURobert Grumeza (ROU)29:35.4
110SLOMark Vozelj (SLO)29:39.4
111E-UVincent Bonacci (E-U)29:40.2
112CORDujin Choi (COR)29:42.3
113HONSoma Gyallai (HON)29:46.3
114BULVasil Zashev (BUL)29:46.9
115G-BVinny Fountain (G-B)29:47.9
116GRENikolaos Tsourekas (GRE)29:50.3
117CORSu-Young Lee (COR)29:54.9
118ESTMart Vsivtsev (EST)29:57.6
119JPNShohei Kodama (JPN)30:13.9
120GREAlexander Vanias (GRE)30:27.2
121POLWojciech Janik (POL)30:29.3
122CANTobias Quinn (CAN)30:32.1
123SVKPeter Golian (SVK)30:37.0
124LATRudis Balodis (LAT)30:39.7
125LTULukas Jakeliunas (LTU)30:42.3
126LTUNikita Romanov (LTU)30:44.4
127BULBlagovest Stoyanov (BUL)30:45.6
128MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)30:59.1
129TUROkan Alalma (TUR)31:00.8
130CANAlexandre Dupuis (CAN)31:04.6
131CORSangrea Kim (COR)31:05.9
132LTUStepan Terentjev (LTU)31:17.2
133FINJuho Hoekkae (FIN)31:27.0
134BELMarek Mackels (BEL)31:28.7
135SRBOmar Hodzic (SRB)31:47.5
136BELFlorent Gabriel (BEL)31:48.2
137MDANicolae Gaiduc (MDA)31:58.9
138DANJens Hulgaard (DAN)32:04.1
139CROMatija Legovic (CRO)32:06.5
140BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)32:07.9
141BULDeyan Razlozhki (BUL)32:14.5
142G-BOscar Wiseman (G-B)32:30.8
143DANJoachim Weel Rosbo (DAN)32:31.7
144MKDDarko Krsteski (MKD)32:32.4
145DANJacob Weel Rosbo (DAN)32:35.5
146MDAVictor Sendrea (MDA)32:36.7
147BOSAleksa Vukovic (BOS)32:47.1
148CROVito Blazenic (CRO)33:22.1
149BOSUros Lalovic (BOS)33:51.8
150HONAdam Buki (HON)33:56.0
151CROSven Kupresak (CRO)34:08.4
152MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)34:11.2
153MKDAndonaki Kostoski (MKD)34:42.9
154IRLBrian Kennedy (IRL)35:11.2
155BOSStefan Lopatic (BOS)35:29.6
156BELTim De Ridder (BEL)36:03.0
157CROKarlo Kunstek (CRO)37:09.5
158MEXRaul Antonio Figueroa (MEX)49:19.7
159MEXChristopher Gomez Mateos (MEX)51:53.4

Relais Hommes - 17 Janvier 2021


1ALL Allemagne (Justus Strelow, Dominic Schmuck, Danilo Riethmueller, Philipp Nawrath)1:13:36.7
2UKR Ukraine (Ruslan Bryhadyr, Andriy Dotsenko, Taras Lesiuk, Bogdan Tsymbal)+1:01.9
3FRA France (Oscar Lombardot, Sébastien Mahon, Eric Perrot, Hugo Rivail)+1:04.5
4NOR Norvège (Sivert Guttorm Bakken, Aleksander Fjeld Andersen, Filip Fjeld Andersen, Endre Stroemsheim)+1:48.5
5ITA Italie (Patrick Braunhofer, Daniele Cappellari, Saverio Zini, Giuseppe Montello)+2:05.6
6SUE Suède (Torstein Stenersen, Malte Stefansson, Oskar Brandt, Gabriel Stegmayr)+2:23.3
7RUS Russie (Said Karimulla Khalili, Nikita Porshnev, Evgenii Idinov, Semen Suchilov)+2:31.8
8SUI Suisse (Niklas Hartweg, Martin Jäger, Eligius Tambornino, Sandro Bovisi)+2:56.6
9AUT Autriche (Dominic Unterweger, Patrick Jakob, Magnus Oberhauser, Tobias Eberhard)+4:41.7
10CAN Canada (Aidan Millar, Jules Burnotte, Matthew Strum, Alexandre Dupuis)+5:14.4
11EST Estonie (Joosep Perv, Kristo Siimer, Marten Aolaid, Markus Rene Epner)+6:07.7
12SLO Slovénie (Anton Vidmar, Matic Repnik, Jasa Zidar, Mark Vozelj)+6:17.2
13FIN Finlande (Heikki Laitinen, Joni Mustonen, Juho Hoekkae, Matti Hakala)+6:23.8
14E-U Etats-Unis (Max Durtschi, Lars Hammernes Leopold, Raleigh Goessling, Vaclav Cervenka)+6:38.2
15ROU Roumanie (Adelin Miodrag Duicu, Hunor Gego, Anatoly Oskin, Florin-Catalin Buta)Tour
16SVK Slovaquie (Lukas Ottinger, Tomas Sklenarik, Damian Cesnek, Peter Golian)Tour
17COR Corée du Sud (Sangrea Kim, Yong-gyu Kim, Dujin Choi, Su-Young Lee)Tour
18POL Pologne (Wojciech Filip, Wojciech Janik, Wojciech Skorusa, Przemyslaw Pancerz)Tour
19KAZ Kazakhstan (Vladislav Kireyev, Sergey Sirik, Danil Beletskiy, Alexandr Mukhin)Tour
20MDA Moldavie (Mihail Usov, Andrei Usov, Victor Sendrea, Nicolae Gaiduc)Tour
21BEL Belgique (César Beauvais, Pjotr Dielen, Marek Mackels, Florent Gabriel)Tour
22CRO Croatie (Vito Blazenic, Karlo Kunstek, Sven Kupresak, Kresimir Crnkovic)Tour
23JPN Japon (Tsukasa Kobonoki, Kazuki Baisho, Shohei Kodama, Jin Nakajima)DNF
24BUL Bulgarie (Vladimir Oryashkov, Vasil Zashev, Blagovest Stoyanov, Deyan Razlozhki)DQ

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés