Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Championnats du Monde - Jeunesse - 2020/2021

Choix d'une saison :

Autriche

Les Championnats du Monde Jeunesse de biathlon 2020/2021 sont la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 24 février au 7 mars 2021 . Le vainqueur de l' individuel hommes 2020/2021 est Denis Irodov.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Jeunesse - Résultats Hommes 2020/2021

AutricheAutriche - 24 Février 2021 - 7 Mars 2021


Individuel Hommes - 27 Février 2021


1RUSDenis Irodov (RUS)36:35.6
2FRAEdgar Geny (FRA)37:08.0
3AUTLeon Kienesberger (AUT)37:08.3
4BLRAndrei Haurosh (BLR)37:29.8
5ALLBenjamin Menz (ALL)37:31.2
6ESTMehis Udam (EST)37:41.9
7SUEOscar Andersson (SUE)37:44.6
8FRAValentin Lejeune (FRA)37:49.6
9RUSRoman Boichevskii (RUS)37:54.5
10ESTTuudor Palm (EST)37:54.8
11ITANicolo' Betemps (ITA)37:55.3
12SLOPavel Trojer (SLO)38:11.9
13SLOJasa Zidar (SLO)38:25.1
14AUTLukas Haslinger (AUT)38:29.7
15RTCJakub Kudrnac (RTC)38:38.6
16ALLFranz Schaser (ALL)38:43.5
17RUSOleg Domichek (RUS)38:45.8
18NZLCampbell Wright (NZL)38:48.6
19AUTFabian Muellauer (AUT)38:54.4
20UKRVitalii Mandzyn (UKR)39:16.0
21ITAFabio Piller Cottrer (ITA)39:22.9
22UKRMark Kozak (UKR)39:32.9
23CANFinn Berg (CAN)39:36.0
24POLJan Gunka (POL)39:40.2
25GROSondre Slettemark (GRO)39:41.3
26ITAStefan Navillod (ITA)39:45.6
27FRAMathieu Garcia (FRA)39:52.8
28SUIYanis Keller (SUI)39:53.9
29SUEErik-August Larsson (SUE)39:57.1
30SUIJames Pacal (SUI)39:59.9
31POLMarcin Zawol (POL)40:02.0
32SUIJan Roth (SUI)40:11.5
33FINArttu Heikkinen (FIN)40:25.5
34FRAJacques Jefferies (FRA)40:28.6
35AUTJakob Feuersinger (AUT)40:38.4
36ESTJakob Kulbin (EST)40:43.5
37ITAMarco Barale (ITA)40:45.0
38KAZArseniy Bezginov (KAZ)40:46.5
39ALLMoritz Seeber (ALL)40:48.0
40ESTMark-Markos Kehva (EST)40:53.7
41KAZVadim Kurales (KAZ)40:54.5
42ROUNicolae Girbacea (ROU)41:01.9
43SLODrejc Trojer (SLO)41:04.7
44AUSBoris Stanish (AUS)41:06.4
45RTCTomas Rezac (RTC)41:29.4
46RTCLudek Abraham (RTC)41:42.0
47BULVasil Zashev (BUL)41:44.5
48SVKAdam Cernak (SVK)41:52.2
49FINEemi Naumanen (FIN)41:54.7
50SUIFelix Ullmann (SUI)41:55.1
51BULDeyan Razlozhki (BUL)41:57.4
52POLKonrad Badacz (POL)42:07.9
53UKRStepan Kinash (UKR)42:16.0
54ALLArved Kuehnisch (ALL)42:20.3
55KAZAzamat Serikov (KAZ)42:28.1
56UKRVladyslav Chykhar (UKR)42:32.1
57LATReinis Volbergs (LAT)42:33.4
58E-UCale Woods (E-U)42:34.6
59E-UWesley Campbell (E-U)42:38.2
60POLHubert Matusik (POL)42:38.8
61SLOMark Vozelj (SLO)42:46.8
62KAZDanil Anoshkin (KAZ)42:50.7
63RUSEgor Moshkin (RUS)42:58.4
64RTCJakub Vondracek (RTC)43:07.1
65E-USamuel Stertz (E-U)43:08.4
66BULKrasimir Atanasov (BUL)43:29.7
67BULKonstantin Vasilev (BUL)43:31.6
68SVKBruno Melicher (SVK)43:37.9
69ROUMarian Folea (ROU)43:47.7
70CANSimon Gauthier (CAN)44:11.8
71LATImant Malina (LAT)44:27.5
72SVKSebastian Ilavsky (SVK)44:30.5
73ROUDavid Folea (ROU)44:53.9
74FINKalle Loukkaanhuhta (FIN)45:05.6
75LTUDarius Dinda (LTU)45:07.1
76E-UEtienne Bordes (E-U)45:18.2
77FINVille-Valtteri Karvinen (FIN)45:28.1
78BELHugo Fink (BEL)45:47.6
79BOSUros Lalovic (BOS)45:51.6
80G-BTitus Clark (G-B)46:00.7
81LTUDomas Jankauskas (LTU)46:11.6
82BELSamuel Crenier (BEL)46:16.9
83MDAVictor Sendrea (MDA)46:45.3
84CROMatija Legovic (CRO)47:11.5
85CANLiam Connon (CAN)47:15.7
86CANVincent Girard (CAN)47:22.2
87BELRemy Schauss (BEL)47:26.1
88BOSAleksa Vukovic (BOS)47:33.9
89ROUZalan Kovacs (ROU)47:44.0
90CROSven Kupresak (CRO)47:44.1
91LATAleksandrs Kuznecovs (LAT)48:03.5
92JPNChiharu Ueda (JPN)48:07.2
93SVKJakub Lestak (SVK)48:18.2
94CROVito Blazenic (CRO)48:25.3
95JPNTaiki Ito (JPN)48:38.7
96MKDAndonaki Kostoski (MKD)48:39.1
97BELSam Parmentier (BEL)48:53.7
98GREKonstantinos Metsios (GRE)49:18.0
99MKDDarko Krsteski (MKD)49:27.9
100GREAthanasios Gastis (GRE)49:59.6
101SRBOmar Hodzic (SRB)50:23.5
102BOSFilip Subotic (BOS)53:13.3
103MKDDejvid Velickovski (MKD)53:42.2
104GREAngelos Antoniadis (GRE)54:06.6
105BOSNikola Bilinac (BOS)54:17.5
106SRBNikola Djordjevic (SRB)54:49.1
107SRBEman Muhovic (SRB)55:30.1
108MDAIulian Luchin (MDA)55:47.9
109SRBMilos Djordjevic (SRB)56:47.5
110GREAchilleas Drakotos (GRE)58:30.2
111GEOGiorgi Samsonidze (GEO)1:02:46.6

Sprint Hommes - 1er Mars 2021


1RUSDenis Irodov (RUS)18:22.5
2ITAFabio Piller Cottrer (ITA)18:43.6
3POLJan Gunka (POL)18:50.4
4SUEOscar Andersson (SUE)18:55.4
5POLMarcin Zawol (POL)19:00.4
6SUEErik-August Larsson (SUE)19:10.7
7ITAMarco Barale (ITA)19:21.4
8AUTLukas Haslinger (AUT)19:25.9
9FRAValentin Lejeune (FRA)19:27.9
10SLOJasa Zidar (SLO)19:28.9
11ALLMoritz Seeber (ALL)19:39.1
12RUSOleg Domichek (RUS)19:41.3
13FRAMathieu Garcia (FRA)19:42.7
14ALLFranz Schaser (ALL)19:44.1
15POLKonrad Badacz (POL)19:49.3
16AUTLeon Kienesberger (AUT)19:52.8
17BULKonstantin Vasilev (BUL)19:53.4
17SLOMark Vozelj (SLO)19:53.4
19FRAEdgar Geny (FRA)19:55.2
20UKRVitalii Mandzyn (UKR)19:55.7
21ALLBenjamin Menz (ALL)19:56.2
22FINArttu Heikkinen (FIN)19:56.8
23AUTFabian Muellauer (AUT)19:57.3
24GROSondre Slettemark (GRO)20:04.1
25SUIYanis Keller (SUI)20:05.6
26BLRAndrei Haurosh (BLR)20:05.7
27RTCJakub Kudrnac (RTC)20:14.8
28ITAStefan Navillod (ITA)20:16.7
29NZLCampbell Wright (NZL)20:17.3
30RTCLudek Abraham (RTC)20:21.2
31KAZVadim Kurales (KAZ)20:22.6
32ALLArved Kuehnisch (ALL)20:30.2
33UKRStepan Kinash (UKR)20:32.9
34RUSRoman Boichevskii (RUS)20:33.2
35ESTMarkus Rene Epner (EST)20:34.3
36FRAJacques Jefferies (FRA)20:35.9
37SLOPavel Trojer (SLO)20:37.7
38E-UCale Woods (E-U)20:38.2
39ESTTuudor Palm (EST)20:42.1
40E-UWesley Campbell (E-U)20:42.3
41SUIJames Pacal (SUI)20:45.2
42BOSAleksa Vukovic (BOS)20:45.7
43SLODrejc Trojer (SLO)20:46.8
44SUIJan Roth (SUI)20:52.8
45ESTJakob Kulbin (EST)20:57.7
46BULVasil Zashev (BUL)20:58.2
47SUIFelix Ullmann (SUI)21:06.3
48SVKBruno Melicher (SVK)21:07.0
49E-UEtienne Bordes (E-U)21:07.5
50POLHubert Matusik (POL)21:08.8
51CANFinn Berg (CAN)21:09.9
52BULDeyan Razlozhki (BUL)21:10.8
53FINVille-Valtteri Karvinen (FIN)21:11.1
54AUTMarcus Stangl (AUT)21:11.6
55CROMatija Legovic (CRO)21:13.8
56E-USamuel Stertz (E-U)21:16.6
57ROUMarian Folea (ROU)21:16.8
57FINEemi Naumanen (FIN)21:16.8
59SVKSebastian Ilavsky (SVK)21:19.9
60BELRemy Schauss (BEL)21:20.3
61FINKalle Loukkaanhuhta (FIN)21:25.1
62ROUNicolae Girbacea (ROU)21:25.6
63CANSimon Gauthier (CAN)21:27.7
64ESTMark-Markos Kehva (EST)21:31.0
65UKRSerhii Kryshtal (UKR)21:32.4
66KAZDanil Chervenko (KAZ)21:33.3
67JPNChiharu Ueda (JPN)21:38.0
68UKRMark Kozak (UKR)21:42.9
69ITANicolo' Betemps (ITA)21:46.0
70SVKFilip Bury (SVK)21:52.3
71RUSEvgenii Kuzminykh (RUS)21:58.3
72KAZArseniy Bezginov (KAZ)22:01.4
73RTCJakub Vondracek (RTC)22:05.0
74MDAVictor Sendrea (MDA)22:05.4
75RTCTomas Rezac (RTC)22:10.4
76BULKrasimir Atanasov (BUL)22:11.5
77KAZAzamat Serikov (KAZ)22:25.3
78AUSBoris Stanish (AUS)22:32.2
79SVKAdam Cernak (SVK)22:35.6
80BOSUros Lalovic (BOS)22:36.3
81LATAleksandrs Kuznecovs (LAT)22:38.6
82LATReinis Volbergs (LAT)22:45.4
83LTUDomas Jankauskas (LTU)22:49.4
84MKDDarko Krsteski (MKD)23:03.5
85ROUDavid Folea (ROU)23:03.6
86CROVito Blazenic (CRO)23:04.2
87ROUZalan Kovacs (ROU)23:04.4
88BOSNikola Bilinac (BOS)23:05.6
89CANLiam Connon (CAN)23:08.0
90LTUDarius Dinda (LTU)23:10.8
91CANVincent Girard (CAN)23:30.5
91LATImant Malina (LAT)23:30.5
93GREAthanasios Gastis (GRE)23:44.8
94BELSam Parmentier (BEL)23:45.6
95SRBOmar Hodzic (SRB)23:53.3
96BELHugo Fink (BEL)24:00.9
97JPNTaiki Ito (JPN)24:05.2
98BELSamuel Crenier (BEL)24:05.7
99CROSven Kupresak (CRO)24:15.5
100G-BTitus Clark (G-B)24:24.7
101MKDAndonaki Kostoski (MKD)24:35.5
102GREKonstantinos Metsios (GRE)24:54.4
103MKDDejvid Velickovski (MKD)25:11.6
104GREAngelos Antoniadis (GRE)25:15.4
105SRBMilos Djordjevic (SRB)25:45.5
106MDAIulian Luchin (MDA)25:53.3
107SRBEman Muhovic (SRB)26:07.4
108GREAchilleas Drakotos (GRE)26:37.4
109BOSFilip Subotic (BOS)26:41.6
110SRBNikola Djordjevic (SRB)27:10.4
111GEOGiorgi Samsonidze (GEO)29:20.0

Poursuite Hommes - 3 Mars 2021


1RUSDenis Irodov (RUS)27:13.3
2POLMarcin Zawol (POL)+1:27.0
3SUEOscar Andersson (SUE)+1:34.6
4SLOJasa Zidar (SLO)+1:55.1
5SUIYanis Keller (SUI)+1:58.6
6ITAMarco Barale (ITA)+2:07.2
7SUEErik-August Larsson (SUE)+2:15.8
8ALLBenjamin Menz (ALL)+2:21.9
9POLJan Gunka (POL)+2:24.4
10FRAValentin Lejeune (FRA)+2:32.2
11ALLFranz Schaser (ALL)+2:34.0
12RUSOleg Domichek (RUS)+2:44.2
13ITAStefan Navillod (ITA)+2:55.2
14AUTLeon Kienesberger (AUT)+3:01.7
15UKRStepan Kinash (UKR)+3:05.1
16RTCLudek Abraham (RTC)+3:07.4
17ALLMoritz Seeber (ALL)+3:08.3
18NZLCampbell Wright (NZL)+3:11.5
19ITAFabio Piller Cottrer (ITA)+3:19.4
20ESTTuudor Palm (EST)+3:23.3
21AUTFabian Muellauer (AUT)+3:24.1
22RTCJakub Kudrnac (RTC)+3:24.8
23GROSondre Slettemark (GRO)+3:32.2
24FRAJacques Jefferies (FRA)+3:35.9
25UKRVitalii Mandzyn (UKR)+3:39.9
26AUTLukas Haslinger (AUT)+3:41.1
27POLKonrad Badacz (POL)+3:41.1
28ESTJakob Kulbin (EST)+3:50.6
29FRAEdgar Geny (FRA)+3:56.8
30BLRAndrei Haurosh (BLR)+3:59.7
31ESTMarkus Rene Epner (EST)+4:07.7
32SLOPavel Trojer (SLO)+4:14.6
33SLOMark Vozelj (SLO)+4:20.1
34FINArttu Heikkinen (FIN)+4:27.2
35SUIJames Pacal (SUI)+4:37.2
36FRAMathieu Garcia (FRA)+4:42.0
37E-UCale Woods (E-U)+4:44.2
38BULVasil Zashev (BUL)+4:49.6
39ALLArved Kuehnisch (ALL)+4:50.3
40SUIFelix Ullmann (SUI)+4:50.4
41POLHubert Matusik (POL)+4:57.6
42RUSRoman Boichevskii (RUS)+5:09.2
43SUIJan Roth (SUI)+5:18.7
44FINVille-Valtteri Karvinen (FIN)+5:21.9
45SLODrejc Trojer (SLO)+5:34.9
46CROMatija Legovic (CRO)+6:03.1
47KAZVadim Kurales (KAZ)+6:14.6
48AUTMarcus Stangl (AUT)+6:21.1
49CANFinn Berg (CAN)+6:22.3
50BULKonstantin Vasilev (BUL)+6:30.5
51ROUMarian Folea (ROU)+6:31.4
52E-UWesley Campbell (E-U)+6:35.8
53E-USamuel Stertz (E-U)+6:39.6
54FINEemi Naumanen (FIN)+6:52.4
55BULDeyan Razlozhki (BUL)+7:32.8
56E-UEtienne Bordes (E-U)+7:33.1
57SVKBruno Melicher (SVK)+8:12.9
58BOSAleksa Vukovic (BOS)+8:32.4
59SVKSebastian Ilavsky (SVK)+8:41.1
60BELRemy Schauss (BEL)+10:35.0

Relais Hommes - 5 Mars 2021


1POL Pologne (Konrad Badacz, Jan Gunka, Marcin Zawol)59:16.5
2FRA France (Edgar Geny, Mathieu Garcia, Valentin Lejeune)+13.2
3ITA Italie (Stefan Navillod, Fabio Piller Cottrer, Marco Barale)+29.9
4RUS Russie (Roman Boichevskii, Oleg Domichek, Denis Irodov)+1:30.8
5E-U Etats-Unis (Cale Woods, Samuel Stertz, Wesley Campbell)+2:23.7
6AUT Autriche (Leon Kienesberger, Fabian Muellauer, Lukas Haslinger)+2:42.1
7ALL Allemagne (Franz Schaser, Moritz Seeber, Benjamin Menz)+2:48.6
8EST Estonie (Jakob Kulbin, Tuudor Palm, Mehis Udam)+2:56.7
9RTC République Tchèque (Jakub Kudrnac, Jakub Vondracek, Ludek Abraham)+3:04.0
10UKR Ukraine (Stepan Kinash, Vladyslav Chykhar, Vitalii Mandzyn)+3:09.7
11FIN Finlande (Ville-Valtteri Karvinen, Eemi Naumanen, Arttu Heikkinen)+3:11.5
12SUI Suisse (James Pacal, Felix Ullmann, Jan Roth)+4:01.2
13ROU Roumanie (Nicolae Girbacea, Marian Folea, David Folea)+5:39.0
14SVK Slovaquie (Adam Cernak, Sebastian Ilavsky, Bruno Melicher)+5:56.4
15BUL Bulgarie (Vasil Zashev, Deyan Razlozhki, Konstantin Vasilev)+6:25.3
16CAN Canada (Finn Berg, Simon Gauthier, Liam Connon)+6:25.4
17KAZ Kazakhstan (Vadim Kurales, Arseniy Bezginov, Danil Anoshkin)+6:51.8
18SLO Slovénie (Drejc Trojer, Pavel Trojer, Mark Vozelj)+7:47.3
19CRO Croatie (Matija Legovic, Vito Blazenic, Sven Kupresak)+8:26.6
20LAT Lettonie (Reinis Volbergs, Aleksandrs Kuznecovs, Imant Malina)+10:20.1
21MKD Macédoine du Nord (Darko Krsteski, Andonaki Kostoski, Dejvid Velickovski)+11:30.3
22BOS Bosnie-Herzégovine (Aleksa Vukovic, Uros Lalovic, Nikola Bilinac)+12:19.3
23BEL Belgique (Hugo Fink, Remy Schauss, Sam Parmentier)+14:50.3
24SRB Serbie (Omar Hodzic, Milos Djordjevic, Eman Muhovic)Tour

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés