Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Nove Mesto - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

L'épreuve de coupe du monde femmes de biathlon à Nove Mesto de la saison 2020/2021 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 4 au 14 mars 2021 à Nove Mesto na Morave en République Tchèque.

Résultats 2020/2021

Nove Mesto 2020/2021

République TchèqueRépublique Tchèque - Nove Mesto na Morave - 4 Mars 2021 - 14 Mars 2021


Relais Femmes - 4 Mars 2021


1SUE Suède (Mona Brorsson, Hanna Öberg, Linn Persson, Elvira Oeberg)1:03:26.6
2BLR Biélorussie (Iryna Kryuko, Dzinara Alimbekava, Hanna Sola, Elena Kruchinkina)+1.2
3FRA France (Anaïs Bescond, Justine Braisaz-Bouchet, Chloé Chevalier, Julia Simon)+27.8
4UKR Ukraine (Darya Blashko, Juliya Dzhyma, Anastasiya Merkushyna, Olena Pidhrushna)+28.7
5NOR Norvège (Ingrid Landmark Tandrevold, Tiril Eckhoff, Ida Lien, Marte Olsbu Røiseland)+40.0
6E-U Etats-Unis (Susan Dunklee, Joanne Firesteel Reid, Clare Egan, Deedra Irwin)+40.1
7ITA Italie (Federica Sanfilippo, Dorothea Wierer, Lisa Vittozzi, Michela Carrara)+40.1
8RUS Russie (Uliana Kaisheva, Irina Kazakevich, Larisa Kuklina, Svetlana Mironova)+51.6
9AUT Autriche (Julia Schwaiger, Katharina Innerhofer, Dunja Zdouc, Lisa Theresa Hauser)+1:00.8
10SUI Suisse (Irene Cadurisch, Aita Gasparin, Selina Gasparin, Lena Häcki)+1:38.7
11POL Pologne (Kinga Zbylut, Kamila Zuk, Anna Maka, Monika Hojnisz-Starega)+1:52.1
12ALL Allemagne (Maren Hammerschmidt, Vanessa Hinz, Janina Hettich, Franziska Preuss)+1:57.7
13CAN Canada (Emma Lunder, Nadia Moser, Megan Bankes, Sarah Beaudry)+2:11.7
14KAZ Kazakhstan (Galina Shnevskaya-Sheporenko, Anastassiya Kondratyeva, Yelizaveta Belchenko, Lyudmila Akhatova)+2:49.2
15SVK Slovaquie (Ivona Fialkova, Paulina Fialkova, Maria Remenova, Veronika Machyniakova)+4:25.5
16JPN Japon (Fuyuko Tachizaki, Sari Maeda, Yurie Tanaka, Asuka Hachisuka)+4:36.1
17EST Estonie (Regina Oja, Johanna Talihaerm, Tuuli Tomingas, Kadri Lehtla)+4:39.9
18RTC République Tchèque (Jessica Jislova, Eva Kristejn Puskarcíková, Marketa Davidova, Lucie Charvatova)+5:00.7
19FIN Finlande (Suvi Minkkinen, Mari Eder, Nastassia Kinnunen-Dubarezava, Erika Jänkä)+5:07.4
20SLO Slovénie (Polona Klemencic, Lea Einfalt, Nina Zadravec, Nika Vindisar)Tour

Sprint Femmes - 6 Mars 2021



Poursuite Femmes - 7 Mars 2021



Sprint Femmes - 12 Mars 2021



Poursuite Femmes - 13 Mars 2021


Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés