Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Championnat d'Europe IBU Juniors - 2019/2020

Biathlon - Championnat d'Europe IBU Juniors - 2019/2020

Choix d'une saison :

Autriche

Le Championnat d'Europe IBU Juniors de biathlon 2019/2020 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 mars 2020 à Hochfilzen en Autriche. Le vainqueur de l' individuel femmes 2019/2020 est Anna Gandler.

Résultats Femmes

Championnat d'Europe IBU Juniors - Résultats Femmes 2019/2020

AutricheAutriche - Hochfilzen - 9 Mars 2020 - 15 Mars 2020


Individuel Femmes - 11 Mars 2020


1AUTAnna Gandler (AUT)44:47.4
2RUSAmina Ivanova (RUS)46:04.2
3POLJoanna Jakiela (POL)46:14.9
4RTCTereza Vobornikova (RTC)46:31.1
5ALLJuliane Fruehwirt (ALL)46:40.9
6BULMaria Zdravkova (BUL)47:02.4
7ITARebecca Passler (ITA)47:03.6
8RUSAnastasiia Kaisheva (RUS)47:31.4
9RTCKlara Polednova (RTC)47:51.0
10RUSAlina Kudisova (RUS)47:51.5
11RTCPetra Sucha (RTC)47:55.5
12RUSAnastasiia Goreeva (RUS)47:59.1
13FRAPaula Botet (FRA)48:16.0
14ALLLisa Maria Spark (ALL)48:21.3
15RUSAnastasiia Khaliullina (RUS)48:24.3
16RTCTereza Vinklarkova (RTC)48:26.8
17POLMagda Piczura (POL)48:32.3
18BULMilena Todorova (BUL)48:43.8
19ALLFranziska Pfnuer (ALL)48:50.5
20SUIAmy Baserga (SUI)49:03.4
21UKREkaterina Bekh (UKR)49:20.1
22SUETilda Johansson (SUE)49:25.6
23RUSDaria Sidorova (RUS)49:40.2
24ALLMarie Zeutschel (ALL)49:51.4
25ITAHannah Auchentaller (ITA)49:56.5
26SUILea Meier (SUI)49:56.9
27UKRAnastasiia Rasskazova (UKR)49:58.4
28FRACamille Coupe (FRA)50:02.5
29ITASamuela Comola (ITA)50:02.7
30FRALaura Boucaud (FRA)50:14.6
31SUIFlavia Barmettler (SUI)50:21.5
32RTCTereza Jandova (RTC)50:28.5
33BLRAlina Pilchuk (BLR)50:43.4
34FRACamille Bened (FRA)50:46.8
35SLONika Vindisar (SLO)50:58.6
36FRAJeanne Richard (FRA)51:43.9
37BLRDarya Kudayeva (BLR)51:44.8
37RUSAnastasia Shevchenko (RUS)51:44.8
39AUTLisa Osl (AUT)51:58.0
40BLRKaryna Anufryienka (BLR)52:34.4
41ALLSabrina Braun (ALL)52:40.0
42SLOZiva Klemencic (SLO)52:40.6
43UKROksana Moskalenko (UKR)52:41.0
44FINHeidi Kuuttinen (FIN)52:42.4
45RTCKarolina Dusilova (RTC)53:11.9
46SUEElla Halvarsson (SUE)53:18.4
47FRALéonie Jeannier (FRA)53:40.1
48AUTLea Rothschopf (AUT)54:05.5
49POLDaria Gembicka (POL)54:08.2
50ITABeatrice Trabucchi (ITA)54:24.5
51ALLSelina Marie Kastl (ALL)54:55.9
52POLNatalia Tomaszewska (POL)55:00.6
53ROUSzilvia Vancsa (ROU)55:38.8
54SVKZuzana Remenova (SVK)55:40.9
55SVKMaria Remenova (SVK)56:51.5
56ITALinda Zingerle (ITA)56:54.6
57ESTLisbeth Liiv (EST)56:58.6
58UKRYuliia Horodna (UKR)57:12.2
59SUESara Andersson (SUE)57:13.7
60SVKLucia Michalickova (SVK)57:21.7
61LATInese Golubeva (LAT)57:35.7
62LATIeva Puce (LAT)57:54.4
63LATLiva Sahno (LAT)58:13.2
64AUTLara Wagner (AUT)58:44.9
65FINKaisa Keranen (FIN)58:49.7
66SUIElena Haefliger (SUI)59:06.8
67SLONina Klemencic (SLO)59:58.2
68FINHeidi Nikkinen (FIN)1:00:15.0
69ESTGerda Narusk (EST)1:03:35.4
70MGLDoljinsuren Munkhbat (MGL)1:04:12.0
71ROUAndrea Csutak (ROU)1:04:46.8
72GREIoanna Kotsalou (GRE)1:06:39.4
73MDAValentina Mirza (MDA)1:06:45.5
74LTUSara Urumova (LTU)1:08:27.3
75GRENefeli Tita (GRE)1:08:34.7
76MKDMihaela Danoska (MKD)1:08:39.1
77SRBAnastasija Vojinovic (SRB)1:09:56.6
78MKDAna Cvetanovska (MKD)1:14:41.0

Sprint Femmes - 12 Mars 2020


1UKREkaterina Bekh (UKR)24:50.2
2FRALaura Boucaud (FRA)25:11.6
3RUSAnastasia Shevchenko (RUS)25:23.7
4RTCTereza Vobornikova (RTC)25:27.0
5AUTAnna Gandler (AUT)25:42.3
6RTCKarolina Dusilova (RTC)25:44.2
7POLJoanna Jakiela (POL)26:05.8
8FRALéonie Jeannier (FRA)26:06.7
9FRAPaula Botet (FRA)26:10.2
10AUTKristina Oberthaler (AUT)26:13.5
11RTCTereza Vinklarkova (RTC)26:18.5
12ITARebecca Passler (ITA)26:19.4
13SLONika Vindisar (SLO)26:21.0
14BULMilena Todorova (BUL)26:21.2
15FRAJeanne Richard (FRA)26:23.9
16ITALinda Zingerle (ITA)26:26.1
17SLOZiva Klemencic (SLO)26:27.0
18ITASamuela Comola (ITA)26:27.6
19RUSDaria Sidorova (RUS)26:28.8
20FRACamille Bened (FRA)26:33.3
21RUSAnastasiia Khaliullina (RUS)26:38.3
22ALLLisa Maria Spark (ALL)26:49.7
23RUSAnastasiia Kaisheva (RUS)26:52.9
24UKRAnastasiia Rasskazova (UKR)26:58.9
25RTCKlara Polednova (RTC)26:59.8
26RUSAlina Kudisova (RUS)27:05.1
27ALLFranziska Pfnuer (ALL)27:14.2
28ITAHannah Auchentaller (ITA)27:19.3
29ALLSabrina Braun (ALL)27:25.4
30ALLMareike Braun (ALL)27:28.5
31AUTLea Rothschopf (AUT)27:30.7
32BULMaria Zdravkova (BUL)27:40.7
33RUSAmina Ivanova (RUS)27:43.7
34FRACamille Coupe (FRA)27:44.4
35RTCPetra Sucha (RTC)27:48.9
36SUEElla Halvarsson (SUE)27:55.5
37FRALou Anne Chevat (FRA)27:55.6
38SUIFlavia Barmettler (SUI)28:00.1
39SUIAmy Baserga (SUI)28:01.8
40RTCTereza Jandova (RTC)28:03.0
41UKRYuliia Horodna (UKR)28:07.5
42ALLJuliane Fruehwirt (ALL)28:09.0
43RUSAnastasiia Goreeva (RUS)28:22.5
44SUETilda Johansson (SUE)28:24.9
45ALLSelina Marie Kastl (ALL)28:27.1
46SUESara Andersson (SUE)28:27.2
47SVKMaria Remenova (SVK)28:28.6
48SUILea Meier (SUI)28:37.0
49UKROksana Moskalenko (UKR)28:46.8
50ITABeatrice Trabucchi (ITA)28:48.3
51POLMagda Piczura (POL)28:53.3
52POLDaria Gembicka (POL)29:05.7
53AUTLisa Osl (AUT)29:10.8
53ALLMarie Zeutschel (ALL)29:10.8
55SLOTais Vozelj (SLO)29:13.0
56POLNatalia Tomaszewska (POL)29:14.1
57SVKZuzana Remenova (SVK)29:26.4
58AUTLara Wagner (AUT)29:40.7
59BLRKaryna Anufryienka (BLR)29:49.6
60FINKaisa Keranen (FIN)29:50.1
61FINHeidi Kuuttinen (FIN)29:57.7
62SVKLucia Michalickova (SVK)29:58.2
63AUTVictoria Mellitzer (AUT)30:18.3
64ESTLisbeth Liiv (EST)30:20.9
65SUIAline Koenig (SUI)30:26.9
66FINHeidi Nikkinen (FIN)30:31.5
67BLRDarya Kudayeva (BLR)30:36.8
68SLONina Klemencic (SLO)30:37.6
69BLRAlina Pilchuk (BLR)30:54.9
70LATIeva Puce (LAT)31:07.1
71SVKEma Kapustova (SVK)31:21.9
72SUIElena Haefliger (SUI)31:22.8
73ESTDemi Heinsoo (EST)31:32.0
74ROUSzilvia Vancsa (ROU)31:43.3
75G-BShawna Pendry (G-B)32:41.5
76LATLiva Sahno (LAT)33:24.1
77GRENefeli Tita (GRE)33:57.5
78ROUAndrea Csutak (ROU)34:20.0
79MGLDoljinsuren Munkhbat (MGL)34:29.1
80ESTGerda Narusk (EST)34:48.9
81LATInese Golubeva (LAT)34:53.0
82GREIoanna Kotsalou (GRE)35:40.1
83MKDAna Cvetanovska (MKD)37:23.8
84MKDViktorija Jovanovska (MKD)37:36.9
85SRBAnastasija Vojinovic (SRB)38:27.5
86MKDMihaela Danoska (MKD)38:37.7
87GREKonstantina Charalampidou (GRE)38:51.4
88MDAValentina Mirza (MDA)39:56.8
89LTUSara Urumova (LTU)42:59.1
90MDAAntonia-Alexandra Cebotari (MDA)43:19.6

Poursuite Femmes - 15 Mars 2020

Cette manche a été annulée.

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés