Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Nove Mesto - 2021/2022

Choix d'une saison :

République Tchèque

L'épreuve de ibu-cup de biathlon à Nove Mesto de la saison 2021/2022 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 1er au 5 février 2022 . Le vainqueur du sprint hommes 2021/2022 est Aleksander Fjeld Andersen.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Nove Mesto - Résultats Hommes 2021/2022

République TchèqueRépublique Tchèque - 1er Février 2022 - 5 Février 2022


Sprint Hommes - 3 Février 2022


1NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)23:44.9
2RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)23:55.1
3ALLPhilipp Horn (ALL)24:13.4
4NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)24:13.6
5NORSindre Pettersen (NOR)24:14.0
6RUSVasilii Tomshin (RUS)24:19.5
7ALLJustus Strelow (ALL)24:21.4
8RUSMikhail Pervushin (RUS)24:22.3
9RTCTomas Mikyska (RTC)24:41.9
10NORErlend Bjøntegaard (NOR)24:47.2
11FINJaakko Ranta (FIN)24:47.9
11UKRDenys Nasyko (UKR)24:47.9
13SUEGabriel Stegmayr (SUE)24:48.4
14BLRIvan Tulatsin (BLR)24:48.9
15ITADavid Zingerle (ITA)24:49.8
16NORJohannes Dale (NOR)24:52.0
17UKRRuslan Tkalenko (UKR)24:54.8
18ROUDmitrii Shamaev (ROU)24:55.5
19ITAPatrick Braunhofer (ITA)24:55.8
20BLRSergey Bocharnikov (BLR)24:58.7
21BLRIlya Auseyenka (BLR)25:01.7
22CROKresimir Crnkovic (CRO)25:02.0
23UKRVitaliy Trush (UKR)25:05.8
24AUTLucas Pitzer (AUT)25:07.4
25SVKTomas Hasilla (SVK)25:13.5
26ROUGeorge Buta (ROU)25:13.8
27RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)25:16.2
28SUEOskar Brandt (SUE)25:19.1
28NORHåvard Bogetveit (NOR)25:19.1
30UKRTaras Lesiuk (UKR)25:30.8
31SUISerafin Wiestner (SUI)25:32.1
31ALLMatthias Dorfer (ALL)25:32.1
33AUTNikolaus Leitinger (AUT)25:37.2
34KAZAsset Dyussenov (KAZ)25:37.5
35E-UVaclav Cervenka (E-U)25:41.0
36ITAMichele Molinari (ITA)25:41.4
37ALLDominic Schmuck (ALL)25:42.9
38SUIGion Stalder (SUI)25:44.4
39ROUCornel Puchianu (ROU)25:48.9
40FINJoni Mustonen (FIN)25:49.0
41RUSDmitrii Ivanov (RUS)25:49.4
42FRAEmilien Claude (FRA)25:52.1
43POLPrzemyslaw Pancerz (POL)25:55.3
44FRAMartin Bourgeois-République (FRA)25:55.7
45ESTMarten Aolaid (EST)25:56.1
46ALLLucas Fratzscher (ALL)25:58.5
46RTCOndrej Manek (RTC)25:58.5
48AUTThomas Postl (AUT)26:00.1
49FRAThéo Guiraud-Poillot (FRA)26:00.3
50LATAleksandrs Patrijuks (LAT)26:03.7
51SUIEligius Tambornino (SUI)26:04.6
52ITADaniele Cappellari (ITA)26:06.0
53RTCLudek Abraham (RTC)26:06.9
54RUSPetr Pashchenko (RUS)26:07.6
55JPNMikito Tachizaki (JPN)26:17.4
56POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)26:18.5
57SRBDamir Rastic (SRB)26:19.7
58ALLSimon Kaiser (ALL)26:22.2
59SUIDajan Danuser (SUI)26:23.3
60RTCJakub Kocian (RTC)26:24.1
61MDAAndrei Usov (MDA)26:25.4
62SLOAnton Vidmar (SLO)26:26.7
63FRAAmbroise Meunier (FRA)26:29.9
64AUTDominic Unterweger (AUT)26:30.9
65POLLukasz Szczurek (POL)26:31.0
66SUISandro Bovisi (SUI)26:32.5
67BLRAnton Shydlouski (BLR)26:33.0
68AUTMagnus Oberhauser (AUT)26:37.7
69UKRAndriy Dotsenko (UKR)26:38.2
70FINOtto-Eemil Karvinen (FIN)26:39.6
71FRADamien Levet (FRA)26:40.8
72SUEViktor Brandt (SUE)26:43.7
73ITADaniele Fauner (ITA)26:48.0
74LTUNikita Romanov (LTU)26:52.1
75G-BVinny Fountain (G-B)26:57.7
76SUEHenning Sjokvist (SUE)26:58.0
77LATEdgars Mise (LAT)27:03.7
78JPNJin Nakajima (JPN)27:07.9
79SUEEmil Nykvist (SUE)27:10.2
80POLMichal Neumann (POL)27:10.3
81JPNShohei Kodama (JPN)27:13.5
82UKRSerhiy Telen (UKR)27:16.6
83ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)27:18.6
84LTUStepan Terentjev (LTU)27:24.9
85SLOAlex Cisar (SLO)27:25.4
86FINJuho Hokka (FIN)27:30.5
87E-UScott Lacy (E-U)27:32.9
88KAZDanil Beletskiy (KAZ)27:33.6
89LTUJokubas Mackine (LTU)27:34.0
90GRENikolaos Tsourekas (GRE)27:39.3
91SVKBruno Melicher (SVK)27:40.9
92BOSAleksa Vukovic (BOS)27:41.1
93E-ULuke Brown (E-U)27:45.7
94KAZSergey Sirik (KAZ)28:12.1
95LTULukas Jakeliunas (LTU)28:27.5
96ESTJuri Uha (EST)28:29.1
97JPNKazuki Baisho (JPN)28:35.2
98GREAlexander Vanias (GRE)28:41.0
99HONDavid Panyik (HON)29:15.3
100ESTMarkus Faster (EST)29:35.2
101SLOMark Vozelj (SLO)29:45.6
102KAZBekentay Turlubekov (KAZ)29:46.6
103HONAdam Buki (HON)29:51.1
104SVKAdam Cernak (SVK)30:02.4
104MDAVictor Sendrea (MDA)30:02.4
106DANJacob Weel Rosbo (DAN)30:05.5
107G-BMarcus Webb (G-B)30:10.3
108MDANicolae Gaiduc (MDA)30:56.9
109HONSoma Gyallai (HON)31:03.3

Sprint Hommes - 5 Février 2022


1NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)23:40.3
2ALLJustus Strelow (ALL)23:40.8
3NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)23:41.2
4ALLLucas Fratzscher (ALL)23:44.2
5RUSVasilii Tomshin (RUS)23:45.2
6NORHåvard Bogetveit (NOR)23:45.4
7NORJohannes Dale (NOR)23:51.4
8ALLPhilipp Horn (ALL)23:53.6
9NORErlend Bjøntegaard (NOR)23:56.8
10ITAPatrick Braunhofer (ITA)24:02.3
11SUEOskar Brandt (SUE)24:04.7
12UKRVitaliy Trush (UKR)24:07.6
13RTCTomas Mikyska (RTC)24:19.5
14ALLDominic Schmuck (ALL)24:20.8
15NORSindre Pettersen (NOR)24:23.9
16RUSDmitrii Ivanov (RUS)24:24.8
17ROURaul Antonio Flore (ROU)24:25.1
18ROUGeorge Buta (ROU)24:30.6
19ALLSimon Kaiser (ALL)24:33.8
20JPNMikito Tachizaki (JPN)24:39.2
21SUEGabriel Stegmayr (SUE)24:39.7
22ROUCornel Puchianu (ROU)24:40.3
23BLRIvan Tulatsin (BLR)24:41.9
24UKRDenys Nasyko (UKR)24:42.3
25UKRTaras Lesiuk (UKR)24:45.3
26FRAEmilien Claude (FRA)24:47.8
27POLPrzemyslaw Pancerz (POL)24:50.8
28RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)24:50.9
29SVKTomas Hasilla (SVK)24:58.3
30SUIEligius Tambornino (SUI)25:00.9
31SUIGion Stalder (SUI)25:01.4
32ITADaniele Fauner (ITA)25:06.8
33LATEdgars Mise (LAT)25:09.0
34ALLMatthias Dorfer (ALL)25:09.4
35ROUDmitrii Shamaev (ROU)25:10.3
36SUISerafin Wiestner (SUI)25:10.6
37BLRSergey Bocharnikov (BLR)25:10.9
38SLOAnton Vidmar (SLO)25:13.4
39FRAThéo Guiraud-Poillot (FRA)25:14.3
40AUTNikolaus Leitinger (AUT)25:14.6
41FINJaakko Ranta (FIN)25:20.7
42AUTThomas Postl (AUT)25:21.3
43RUSMikhail Pervushin (RUS)25:22.8
44FRAMartin Bourgeois-République (FRA)25:25.2
45FRADamien Levet (FRA)25:26.8
46SUEEmil Nykvist (SUE)25:27.6
47SUEViktor Brandt (SUE)25:27.8
48SLOAlex Cisar (SLO)25:28.0
49BLRAliaksandr Koshyn (BLR)25:31.3
50FINOtto-Eemil Karvinen (FIN)25:33.0
51CROKresimir Crnkovic (CRO)25:33.2
52UKRAndriy Dotsenko (UKR)25:38.1
53AUTDominic Unterweger (AUT)25:43.7
54LATAleksandrs Patrijuks (LAT)25:44.5
55KAZSergey Sirik (KAZ)25:49.4
56KAZAsset Dyussenov (KAZ)25:49.6
57UKRRuslan Tkalenko (UKR)25:50.0
58UKRAndrii Orlyk (UKR)25:54.1
59SRBDamir Rastic (SRB)25:55.3
60RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)25:55.8
61E-UMax Durtschi (E-U)25:58.1
62ITADavid Zingerle (ITA)25:58.7
63SUISandro Bovisi (SUI)25:59.3
64ITADaniele Cappellari (ITA)26:01.4
65LTUNikita Romanov (LTU)26:02.7
66JPNShohei Kodama (JPN)26:03.1
67SUIDajan Danuser (SUI)26:04.3
68POLLukasz Szczurek (POL)26:06.2
69FINJoni Mustonen (FIN)26:11.8
70POLWojciech Filip (POL)26:12.2
71RUSPetr Pashchenko (RUS)26:13.0
72E-UVaclav Cervenka (E-U)26:17.4
73SUEHenning Sjokvist (SUE)26:27.0
74ESTMarten Aolaid (EST)26:27.6
75ITAMichele Molinari (ITA)26:30.0
76POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)26:30.6
77ESTJuri Uha (EST)26:36.9
78LTULukas Jakeliunas (LTU)26:42.4
79JPNJin Nakajima (JPN)26:52.6
80RTCOndrej Manek (RTC)26:54.5
81E-UScott Lacy (E-U)26:54.8
82LTUNikita Cigak (LTU)26:56.4
83RTCJakub Kocian (RTC)26:57.7
84E-ULuke Brown (E-U)27:05.6
85SLOMark Vozelj (SLO)27:07.0
86BLRIlya Auseyenka (BLR)27:12.0
87FRAAmbroise Meunier (FRA)27:19.8
88LTUStepan Terentjev (LTU)27:21.9
89HONDavid Panyik (HON)27:28.1
90MDAAndrei Usov (MDA)27:31.7
91JPNKazuki Baisho (JPN)27:32.6
92KAZDanil Beletskiy (KAZ)27:49.6
93RTCLudek Abraham (RTC)27:59.6
94SVKBruno Melicher (SVK)28:00.1
95FINJuho Hokka (FIN)28:05.3
96KAZBekentay Turlubekov (KAZ)28:12.2
97SVKAdam Cernak (SVK)28:13.8
98G-BVinny Fountain (G-B)28:14.0
99GRENikolaos Tsourekas (GRE)28:17.0
100DANJacob Weel Rosbo (DAN)28:25.2
101HONAdam Buki (HON)29:02.8
102G-BMarcus Webb (G-B)29:18.4
103BOSAleksa Vukovic (BOS)29:20.0
104HONSoma Gyallai (HON)29:24.9
105GREAlexander Vanias (GRE)29:33.3
106ESTMarkus Faster (EST)29:41.4
107DANJoachim Weel Rosbo (DAN)30:14.1
108MDAVictor Sendrea (MDA)30:39.1
109MDANicolae Gaiduc (MDA)31:38.5

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés