Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Meeting de Marseille - 100 m FemmesPlus
6 | Carolle Zahi (FRA) | 11.47 |
7 | Eva Berger (FRA) | 11.49 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 100 m Femmes - Série 1Plus
4 | Carolle Zahi (FRA) | 11.70 |
6 | Lucie Jean Charles (FRA) | 12.51 |
7 | Melissa Grosjean (FRA) | 12.54 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 100 m Femmes - Série 2Plus
3 | Eva Berger (FRA) | 11.53 |
5 | Wided Atatou (FRA) | 11.88 |
6 | Lilas Dubiez (FRA) | 12.46 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 100 m Haies FemmesPlus
2 | Sacha Alessandrini (FRA) | 13.32 |
3 | Laëticia Bapté (FRA) | 13.41 |
6 | Fanny Quenot (FRA) | 13.55 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 100 m HommesPlus
1 | Jimmy Vicaut (FRA) | 10.36 |
4 | Meba-Mickael Zézé (FRA) | 10.47 |
7 | Marvin René (FRA) | 11.28 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 100 m Hommes - Série 1Plus
2 | Marvin René (FRA) | 10.32 |
5 | Jérémy Leroux (FRA) | 10.66 |
7 | Yoann Ibeka (FRA) | 10.91 |
8 | Noe Gasch (FRA) | 11.05 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 100 m Hommes - Série 2Plus
1 | Jimmy Vicaut (FRA) | 10.47 |
3 | Hachim Maaroufou (FRA) | 10.64 |
4 | Alexandre Ferrando (FRA) | 10.80 |
5 | Jean-Charles Benichoux (FRA) | 10.92 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 100 m Hommes - Série 3Plus
2 | Meba-Mickael Zézé (FRA) | 10.55 |
4 | Nor-Eddine Boussa (FRA) | 11.28 |
5 | Mathis Peneau (FRA) | 11.45 |
6 | Corentin Perrou (FRA) | 11.46 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 110 m Haies HommesPlus
4 | Ronan Greff (FRA) | 14.00 |
5 | Jeanice Laviolette (FRA) | 14.01 |
6 | Rowan Malvezin (FRA) | 14.32 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 1500 m FemmesPlus
3 | Berenice Cleyet-Merle (FRA) | 4:11.13 |
7 | Sara Benfares (FRA) | 4:14.80 |
8 | Alexa Lemitre (FRA) | 4:15.72 |
9 | Aude Clavier (FRA) | 4:18.61 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 1500 m Hommes - Course 1Plus
5 | Baptiste Mischler (FRA) | 3:34.30 |
8 | Azeddine Habz (FRA) | 3:34.68 |
10 | Jimmy Gressier (FRA) | 3:35.97 |
11 | Alexis Miellet (FRA) | 3:36.03 |
14 | Alexandre Saddedine (FRA) | 3:37.73 |
15 | Yani Khelaf (FRA) | 3:37.89 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 1500 m Hommes - Course 2Plus
1 | Romain Legendre (FRA) | 3:42.20 |
3 | Romain Wyndaele (FRA) | 3:44.85 |
5 | Paul Lascabettes (FRA) | 3:45.84 |
6 | Bastien Schulz (FRA) | 3:46.56 |
7 | Nathan Bruyere (FRA) | 3:46.87 |
8 | Nicolas Gerard (FRA) | 3:48.19 |
9 | Hugo Aymard-Chazal (FRA) | 3:51.66 |
11 | Ibrahim Oussaa (FRA) | 3:52.05 |
12 | Hugo Thibault (FRA) | 3:52.35 |
13 | Gaor Drouin Viallard (FRA) | 3:53.18 |
14 | Titouan Haan (FRA) | 3:53.27 |
15 | Steven Sanz (FRA) | 3:53.85 |
16 | Clement Meunier (FRA) | 3:53.88 |
17 | Eric Descamps (FRA) | 3:57.37 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 400 m FemmesPlus
3 | Floria Guei (FRA) | 51.57 |
4 | Amandine Brossier (FRA) | 51.76 |
7 | Kalyl Amaro (FRA) | 52.78 |
8 | Shana Grebo (FRA) | 52.94 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 400 m Hommes - Course 1Plus
2 | Thomas Jordier (FRA) | 45.72 |
5 | Jean Bertin (FRA) | 47.11 |
7 | Loic Prevot (FRA) | 47.80 |
8 | Matteo Lorusso (FRA) | 47.87 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 400 m Hommes - Course 2Plus
1 | Theo Lorrier (FRA) | 48.32 |
2 | Baptiste Nicolas (FRA) | 48.84 |
3 | Mohamed Aouad (FRA) | 50.37 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 800 m Femmes - Course 1Plus
4 | Charlotte Pizzo (FRA) | 2:00.86 |
8 | Lena Kandissounon (FRA) | 2:03.83 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 800 m Femmes - Course 2Plus
1 | Enora Savary (FRA) | 2:14.11 |
2 | Leana Calmels (FRA) | 2:16.35 |
3 | Estelle Garcia (FRA) | 2:18.18 |
4 | Manon Ballet (FRA) | 2:20.88 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 800 m Hommes - Course 1Plus
2 | Benjamin Robert (FRA) | 1:44.53 |
5 | Gabriel Tual (FRA) | 1:45.25 |
10 | Ludovic Le Meur (FRA) | 1:46.40 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - 800 m Hommes - Course 2Plus
1 | Bastien Tiberi (FRA) | 1:54.24 |
2 | Daryl Ritchie Polyxene (FRA) | 1:56.08 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - Saut en longueur HommesPlus
1 | Jean-Pierre Bertrand (FRA) | 7.82 |
3 | Jules Pommery (FRA) | 7.66 |
7 | Moukoutoifi Saindou (FRA) | 7.38 |
Athlétisme - Meeting de Marseille - Triple saut FemmesPlus
2 | Jeanine Assani Issouf (FRA) | 13.94 |
5 | Ilionis Guillaume (FRA) | 13.16 |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 20ème journéePlus
19h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 78 - 86 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
19h00 | JL Bourg-en-Bresse | 84 - 74 | Châlons Reims |
19h00 | Orléans Loiret Basket | 78 - 73 | Limoges CSP |
20h00 | Strasbourg IG | 100 - 81 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque | 74 - 91 | AS Monaco |
20h00 | Nanterre 92 | 83 - 101 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
20h00 | Roanne Chorale | 97 - 84 | Elan Chalon-sur-Saone |
20h00 | JDA Dijon Bourgogne | 90 - 86 | Le Mans Sarthe |
20h00 | Cholet Basket | 86 - 78 | ESSM Le Portel Côte d'Opale |
Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - 1ère étapePlus
9 | Bryan Coquard (FRA) | mt |
11 | Nacer Bouhanni (FRA) | mt |
21 | Geoffrey Soupe (FRA) | mt |
23 | Cyril Lemoine (FRA) | mt |
Remco Evenepoel Robbe Ghys Sport Vlaanderen - Baloise |
Cyclisme sur route - Tour de Suisse - 4ème étapePlus
2 | Benjamin Thomas (FRA) | mt |
25 | Pierre Latour (FRA) | mt |
31 | Julian Alaphilippe (FRA) | mt |
35 | Alexis Vuillermoz (FRA) | mt |
Mathieu Van der Poel Mathieu Van der Poel Nickolas Zukowsky Neilson Powless EF Education - Nippo |
Handball - Lidl Starligue - 23ème journéePlus
19h00 | Pays d'Aix UC HB | 33 - 22 | Créteil |
Handball - Lidl Starligue - 25ème journéePlus
19h00 | Istres Provence HB | 27 - 32 | USAM Nîmes Gard |
Handball - Lidl Starligue - 30ème journéePlus
19h00 | FENIX Toulouse | 29 - 24 | US Ivry |
Judo - Championnats du monde - Poids mi-moyen 63 kg FemmesPlus
1 | Clarisse Agbegnenou (FRA) |
Pentathlon moderne - Championnats du monde - Relais par équipe HommesPlus
4 | France | 1470 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Almaty - Huitièmes de finalePlus
9 Jui - 07h50 | Evan Furness | bat | Pedja Krstin | 6-3 6-1 |
Tennis - Circuit WTA - Nottingham - Seizièmes de finalePlus
9 Jui - 12h10 | Kristina Mladenovic | bat | Kurumi Nara | 6-2 5-7 6-2 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Roland Garros - Huitièmes de finalePlus
9 Jui - 14h20 | Sean Cuenin | bat | Gabriel Debru | 7-6 6-4 |
9 Jui - 12h20 | Luca Van Assche | bat | Pedro Boscardin Dias | 6-2 6-4 |
9 Jui - 12h20 | Daniel Merida Aguilar | bat | Sascha Gueymard Wayenburg | 3-6 6-2 6-3 |
9 Jui - 12h30 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Peter Benjamin Privara | 6-2 6-0 |
9 Jui - 13h30 | Arthur Fils | bat | Bruno K. Kuzuhara | 6-4 7-6 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Roland Garros - Huitièmes de finalePlus
9 Jui - 11h05 | Erika Andreeva | bat | Océane Babel | 6-2 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles Junior - Roland Garros - Huitièmes de finalePlus
Tennis - Circuit ATP - Stuttgart - Seizièmes de finalePlus
9 Jui - 11h10 | Yannick Hanfmann | bat | Jérémy Chardy | 6-4 6-4 |
9 Jui - 12h45 | James Duckworth | bat | Adrian Mannarino | 6-3 6-2 |
Volleyball - Ligue des Nations Hommes - Round Robin - 3ème semainePlus
13h00 | France | 3 - 1 | Russie |