Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 24ème journéePlus
19h00 | AS Monaco (FRA) | 87 - 75 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 20ème journéePlus
20h00 | ASC Denain-Voltaire | 79 - 77 | Nantes L'Hermine Atlantique |
20h30 | Saint-Chamond Basket VDG | 100 - 80 | Étoile Angers Basket |
20h30 | Antibes Olympique Juan-les-Pins | 86 - 79 | JA Vichy Clermont |
20h30 | Saint-Vallier Basket Drôme | 85 - 68 | Aix Maurienne Savoie Basket |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 21ème journéePlus
20h00 | Roanne Chorale | 89 - 93 ap. | Fos Provence Basket |
20h00 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 93 - 86 | JDA Dijon Bourgogne |
Biathlon - Championnats du Monde - Sprint FemmesPlus
10 | Julia Simon (FRA) | 22:22.5 +1:02.8 |
15 | Chloé Chevalier (FRA) | 22:31.5 +1:11.8 |
24 | Anaïs Chevalier-Bouchet (FRA) | 22:52.9 +1:33.2 |
26 | Lou Jeanmonnot (FRA) | 22:54.8 +1:35.1 |
27 | Sophie Chauveau (FRA) | 22:55.0 +1:35.3 |
Biathlon - IBU-Cup Junior - Haanja - Sprint FemmesPlus
2 | Léonie Jeannier (FRA) | 23:35.2 |
5 | Fany Bertrand (FRA) | 24:03.3 |
7 | Jeanne Richard (FRA) | 24:06.5 |
11 | Camille Coupe (FRA) | 24:19.3 |
14 | Anaelle Bondoux (FRA) | 24:50.5 |
15 | Océane Michelon (FRA) | 24:58.7 |
23 | Chloe Bened (FRA) | 25:40.7 |
Biathlon - IBU-Cup Junior - Haanja - Sprint HommesPlus
11 | Jacques Jefferies (FRA) | 29:02.7 |
12 | Lou Thievent (FRA) | 29:04.3 |
13 | Valentin Lejeune (FRA) | 29:07.4 |
18 | Damien Levet (FRA) | 29:20.6 |
32 | Edgar Geny (FRA) | 29:53.1 |
37 | Mathieu Garcia (FRA) | 30:14.5 |
40 | Théo Guiraud-Poillot (FRA) | 30:33.6 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Omnium FemmesPlus
6 | Clara Copponi (FRA) | 102 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Poursuite individuelle HommesPlus
4 | Corentin Ermenault (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Poursuite individuelle Hommes - Finale BPlus
2 | Corentin Ermenault (FRA) | 4:10.261 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Poursuite individuelle Hommes - QualificationPlus
4 | Corentin Ermenault (FRA) | 4:09.248 QB |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Scratch HommesPlus
3 | Donavan Vincent Grondin (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse FemmesPlus
4 | Mathilde Gros (FRA) | |
7 | Taky Marie-Divine Kouamé (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse Femmes - Demi-finale - Série 1Plus
2 | Mathilde Gros (FRA) | Vainqueur +0.053 +0.036 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse Femmes - Finale BPlus
2 | Mathilde Gros (FRA) | +0.098 +0.122 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse Hommes - Huitième de finale - Série 4Plus
1 | Sébastien Vigier (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse Hommes - Huitième de finale - Série 5Plus
1 | Rayan Helal (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse Hommes - QualificationPlus
4 | Sébastien Vigier (FRA) | 9.586 Q |
5 | Rayan Helal (FRA) | 9.612 Q |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse Hommes - Quart de finale - Série 4Plus
1 | Rayan Helal (FRA) | Vainqueur Vainqueur Q |
2 | Sébastien Vigier (FRA) | +0.090 +0.260 |
Cyclisme sur route - Muscat ClassicPlus
29 | Geoffrey Bouchard (FRA) | mt |
33 | Anthony Delaplace (FRA) | 0:09 |
45 | Nicolas Edet (FRA) | mt |
46 | Remy Rochas (FRA) | mt |
82 | Axel Zingle (FRA) | mt |
DNF | Alexis Renard (FRA) | - |
DNF | François Bidard (FRA) | - |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - UAE Tour - 2ème étapePlus
9 | Roxane Fournier (FRA) | mt |
11 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | mt |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 23ème journéePlus
21h00 | OGC Nice | 3 - 0 | Ajaccio AC |
Football - Championnat de France National - 20ème journéePlus
19h30 | SO Cholet | 3 - 2 | Bourg-en-Bresse 01 |
19h30 | CS Sedan Ardennes | 3 - 1 | Paris 13 Atletico |
19h30 | Versailles 78 | 3 - 2 | US Orléans Loiret Foot |
19h30 | FC Villefranche Beaujolais | 1 - 1 | US Avranches Mont-St-Michel |
19h30 | Saint-Brieuc | 0 - 0 | FC Martigues |
19h30 | Bastia-Borgo FC | 2 - 1 | USL Dunkerque |
19h30 | Red Star FC | 0 - 0 | Le Mans FC |
19h30 | LB Châteauroux | 4 - 1 | Le Puy Foot 43 Auvergne |
Football - France - Division 1 Féminine - 13ème journéePlus
18h30 | Rodez AF | 1 - 0 | ASJ Soyaux Charente |
Football - Matchs amicaux U16Plus
17h00 | Pays-Bas U-16 | 0 - 3 | France U-16 |
Handball - Liqui Moly StarLigue - 16ème journéePlus
20h00 | Istres Provence HB | 28 - 26 | Saint-Raphaël Var |
20h00 | Montpellier HB | 34 - 29 | FENIX Toulouse |
20h30 | US Ivry | 33 - 35 | Chambéry Savoie |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 17ème journéePlus
20h30 | Strasbourg Schiltigheim | 0 - 20 | Villeurbanne HB |
20h30 | Billère Pau Pyrénées | 25 - 26 | Tremblay-en-France |
20h30 | Dijon Métropole HB | 45 - 32 | Grand Besançon Doubs HB |
20h30 | Saran Loiret HB | 33 - 30 | Massy Essonne HB |
20h30 | Valence HB | 29 - 33 | Cherbourg JS Manche HB |
20h30 | Caen HB | 35 - 27 | Grand Nancy Métropole HB |
20h30 | UMS Pontault-Combault HB | 29 - 31 | Bordeaux Bruges Lormont HB |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux FemmesPlus
20h00 | Norvège | 2 - 5 | France |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux HommesPlus
19h00 | Danemark | 3 - 0 | France |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux Hommes U-16Plus
16h30 | Autriche U-16 | 2 - 1 | France U-16 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Division B - Tomaszow Mazowiecki - 1500 m HommesPlus
25 | Mathieu Belloir (FRA) | 1:54.42 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 20ème journéePlus
19h00 | Rouen Normandie | 3 - 11 | FC Grenoble Rugby |
19h30 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne | 30 - 26 | US Carcassonne |
19h30 | Aix-en-Provence | 19 - 9 | USO Nevers |
19h30 | RC Vannes | 40 - 37 | US Montalbanaise |
19h30 | Soyaux Angoulême XV Charente | 21 - 19 | RC Massy Essonne |
19h30 | US Colomiers | 39 - 20 | AS Béziers Hérault |
21h00 | SU Agen Lot-et-Garonne | 41 - 19 | Stade Montois Rugby |
Rugby - VI Nations U-20Plus
21h00 | Irlande U-20 | 33 - 31 | France U-20 |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Hinzenbach - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
16 | Joséphine Pagnier (FRA) | 223.3 |
29 | Julia Clair (FRA) | 201.8 |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Hinzenbach - Saut - Tremplin Normal Femmes - QualificationPlus
24 | Julia Clair (FRA) | 90.4 |
29 | Joséphine Pagnier (FRA) | 84.5 |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Kungsberget - Dual Bosses FemmesPlus
5 | Marie Duaux (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Kungsberget - Dual Bosses HommesPlus
2 | Arthur Offel de Villaucourt (FRA) | |
8 | Leo Crozet (FRA) | |
9 | Paul Andrea Gay (FRA) | |
12 | Mathis Fabiani (FRA) | |
15 | Tristan Cayolle (FRA) |
Ski Alpin - Championnat du Monde de ski - Descente Femmes - Entraînement 3Plus
8 | Laura Gauche (FRA) | 1:29.24 |
24 | Romane Miradoli (FRA) | 1:30.22 |
29 | Anouck Errard (FRA) | 1:30.78 |
Ski Alpin - Championnat du Monde de ski - Descente Hommes - Entraînement 2Plus
10 | Johan Clarey (FRA) | 1:49.39 |
16 | Blaise Giezendanner (FRA) | 1:49.73 |
28 | Adrien Théaux (FRA) | 1:50.50 |
33 | Maxence Muzaton (FRA) | 1:50.80 |
Ski Alpin - FIS Race - GrandValira - Soldeu - Super-G HommesPlus
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Jaun - Slalom HommesPlus
15 | Hugo Desgrippes (FRA) | 1:48.82 |
32 | Baptiste Sambuis (FRA) | 1:51.08 |
33 | Léo Anguenot (FRA) | 1:51.16 |
38 | Sacha Dimier Chambet (FRA) | 1:53.01 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Maribor - Slalom géant FemmesPlus
17 | Doriane Escane (FRA) | 2:16.02 |
29 | Julia Socquet Dagoreau (FRA) | 2:17.25 |
32 | Caitlin McFarlane (FRA) | 2:18.98 |
38 | Laurine Lugon-Moulin (FRA) | 2:20.90 |
Ski Alpin - FIS Race - Saskadena Six - Slalom HommesPlus
12 | Emile Prouvost (FRA) | 1:34.61 |
Tennis - Circuit ATP - Montpellier - Quarts de finalePlus
10 Fév - 19h05 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Grégoire Barrère | 7-6 7-6 |
10 Fév - 14h35 | Arthur Fils | bat | Quentin Halys | 7-6 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Vilnius - Quarts de finalePlus
10 Fév - 11h10 | Zdenek Kolar | bat | Antoine Escoffier | 6-3 4-6 6-4 |
10 Fév - 16h50 | Liam Broady | bat | Evan Furness | 6-0 1-0 ab. |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 20ème journéePlus
20h00 | Montpellier Volley UC | 3 - 1 | Arago de Sète |