Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Championnats d'Europe Femmes U-18 - Tour Final - Quarts de finalePlus
15h45 | France U-18 | 71 - 48 | Italie U-18 |
BMX - Championnats d'Europe de Freestyle - BMX Freestyle Park Femmes - QualificationPlus
4 | Laury Perez (FRA) | 63.70 Q |
10 | Lisa-Marie Blanc (FRA) | 26.20 |
BMX - Championnats d'Europe de Freestyle - BMX Freestyle Park Hommes - QualificationPlus
1 | Anthony Jeanjean (FRA) | 88.10 Q |
5 | Kevin Fabregue (FRA) | 77.85 Q |
6 | Istvan Caillet (FRA) | 72.95 Q |
Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - Junior - Slalom kayak par équipe FemmesPlus
3 | France | 145.43 |
Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - Junior - Slalom kayak par équipe HommesPlus
7 | France | 160.01 |
Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - U-23 - Slalom kayak par équipe FemmesPlus
2 | France | 118.43 |
Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - U-23 - Slalom kayak par équipe HommesPlus
1 | France | 99.93 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Poursuite par équipes Femmes - QualificationPlus
3 | France | 4:18.074 Q |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Poursuite par équipes Hommes - QualificationPlus
1 | France | 3:54.125 Q |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes Femmes - QualificationPlus
3 | France | 38.926 Q |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe - Vitesse par équipes Hommes - QualificationPlus
3 | France | 35.751 Q |
Cyclisme sur route - Arctic Race of Norway - 1ère étapePlus
1 | Axel Zingle (FRA) | 4:50:09 |
3 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | mt |
11 | Kévin Vauquelin (FRA) | mt |
14 | Thibault Ferasse (FRA) | mt |
25 | Anthony Perez (FRA) | mt |
Axel Zingle Axel Zingle Stephen Bassett Axel Zingle Cofidis |
Cyclisme sur route - Championnats de France - Contre-la-montre - Junior FemmesPlus
1 | Eglantine Rayer (FRA) | 0:29:27 |
2 | Ambre Radadi (FRA) | 0:40 |
3 | Julie Bego (FRA) | 0:49 |
4 | Heidi Gaugain (FRA) | 0:52 |
5 | Ema Comte (FRA) | mt |
6 | Aurore Pernollet (FRA) | 1:31 |
7 | Marie Dezandez (FRA) | 1:36 |
8 | Alice Brédard (FRA) | 2:00 |
9 | Titia Ryo (FRA) | 2:02 |
10 | Clémence Chereau (FRA) | 2:05 |
11 | Marine Ferre (FRA) | 2:35 |
12 | Joséphine Denieul (FRA) | 2:51 |
13 | Maylia Masset (FRA) | 3:08 |
14 | Marie Meerpoel (FRA) | 3:20 |
15 | Manola Aude (FRA) | 3:29 |
16 | Margaux Martinez (FRA) | 3:32 |
17 | Sophie Bodrogi (FRA) | 3:34 |
18 | Lara Lallemant (FRA) | 3:38 |
19 | Emy Baldassarre (FRA) | 3:43 |
20 | Manon Buvat (FRA) | 4:00 |
21 | Adèle Hurteloup (FRA) | 4:13 |
22 | Léa Guglielmini (FRA) | 4:16 |
23 | Marion Bunel (FRA) | 4:18 |
24 | Doriane Kaufmann (FRA) | 4:51 |
25 | Romane Biason (FRA) | 4:53 |
26 | Margot Marasco (FRA) | 5:10 |
27 | Océane Lafourcade (FRA) | 5:12 |
28 | Andrea Etevenard (FRA) | 5:25 |
29 | Lola Pelardy (FRA) | 5:44 |
30 | Romane Aubert (FRA) | 6:03 |
31 | Anaïs Roullin (FRA) | mt |
32 | Evaelle Cacault (FRA) | 6:46 |
33 | Clémence Laury (FRA) | mt |
34 | Charlotte Luberriaga (FRA) | 6:50 |
Cyclisme sur route - Championnats de France - Contre-la-montre - Junior HommesPlus
Cyclisme sur route - Championnats de France - Contre-la-montre - U23 FemmesPlus
1 | Célia Le Mouel (FRA) | 0:28:15 |
2 | Marine Allione (FRA) | 0:15 |
3 | Dilyxine Miermont (FRA) | 1:17 |
4 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | 1:31 |
5 | Flavie Boulais (FRA) | 1:51 |
6 | Constance Marchand (FRA) | 2:35 |
7 | Malorie Beunard (FRA) | mt |
8 | Flavie Arnould (FRA) | 3:00 |
9 | Noémie Daumas (FRA) | 3:07 |
10 | Kassandra Legros (FRA) | 3:13 |
11 | Lisa Beaubrun (FRA) | 3:47 |
12 | Emeline Courtot (FRA) | mt |
13 | Océane Mahé (FRA) | mt |
14 | Coralie Savina (FRA) | 3:59 |
15 | Pauline Berge (FRA) | 4:11 |
16 | Axelle Guirado (FRA) | 4:12 |
17 | Laura Semon (FRA) | 4:31 |
18 | Constance Conchon (FRA) | 4:33 |
19 | Lucie Liboreau (FRA) | 4:42 |
20 | Camille Devigne (FRA) | 4:51 |
21 | Charlotte Allard (FRA) | 4:54 |
22 | Floraine Bernard (FRA) | 5:44 |
23 | Claudie Chamboredon (FRA) | 5:47 |
24 | Maylis Sarron (FRA) | 6:02 |
25 | Maëva Rigoreau (FRA) | 6:29 |
DNF | Justine Chevrieux (FRA) | - |
DNS | Victoire Berteau (FRA) | - |
DNS | Ysoline Corbineau (FRA) | - |
Cyclisme sur route - Championnats de France - Contre-la-montre - U23 HommesPlus
Cyclisme sur route - Tour Cycliste International de la Guadeloupe - 7ème étapePlus
1 | Jérémy Deloumeaux (FRA) | 4:15:14 |
2 | Florian Carpentier (FRA) | 0:02 |
4 | Kélian Duro (FRA) | mt |
5 | Killian Gesnouin (FRA) | mt |
7 | Mathieu Matarese (FRA) | mt |
8 | Lionel Miny (FRA) | mt |
11 | Yannis André-Lubin (FRA) | mt |
13 | Anaël Mathias (FRA) | mt |
14 | Julien Chane-Foc (FRA) | mt |
16 | Philgy Marc Junior Palmiste (FRA) | mt |
17 | Mathieu Pellegrin (FRA) | mt |
18 | Simon Bernard (FRA) | mt |
19 | Stefan Bennett (FRA) | mt |
20 | Kendric Clavier (FRA) | mt |
21 | Kylian Senicourt (FRA) | mt |
22 | Axel Carnier (FRA) | mt |
23 | Guillaume Dauschy (FRA) | mt |
24 | Cédric Eustache (FRA) | mt |
25 | Adrien Alidor (FRA) | 0:13 |
Alexys Brunel Florian Rapiteau Célestin Guillon Kylian Senicourt Laval Cyclisme 53 |
Cyclisme sur route - Tour de l'Ain - 3ème étapePlus
Cyclisme sur route - Tour de l'Ain - Classement généralPlus
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Scandinavia - Battle of the North - 3ème étapePlus
5 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | mt |
13 | Margaux Vigie (FRA) | mt |
14 | Eugénie Duval (FRA) | mt |
Marianne Vos Alison Jackson Amber Kraak Shari Bossuyt UAE Team ADQ |
Équitation - Championnats du Monde de Para Dressage - Dressage Para IIIPlus
9 | Chiara Zenati (FRA) | 68.853 |
Escalade - Championnats d'Europe - Bloc Hommes - QualificationPlus
1 | Manuel Cornu (FRA) | 4T4z 5 5 Q |
3 | Mickael Mawem (FRA) | 4T4z 7 7 Q |
7 | Mejdi Schalck (FRA) | 3T4z 6 10 Q |
11 | Paul Jenft (FRA) | 3T4z 9 7 Q |
19 | Sam Avezou (FRA) | 2T5z 4 11 Q |
Escalade - Championnats d'Europe - Difficulté Femmes - QualificationPlus
4 | Manon Hily (FRA) | 5.66 |
5 | Hélène Janicot (FRA) | 6.00 |
Football - Matchs amicaux des clubs Femmes - 11 Août 2022Plus
18h00 | AFC Ajax Amsterdam (P-B) | 4 - 1 | Montpellier HSC (FRA) |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Concours général FemmesPlus
4 | Carolann Héduit (FRA) | 53.699 |
15 | Aline Friess (FRA) | 51.799 |
25 | Morgane Osyssek-Reimer (FRA) | 49.399 |
Handball - Matchs amicaux des clubs - 11 Août 2022Plus
17h00 | Tatabanya KC (HON) | 25 - 27 | Dunkerque Grand Littoral (FRA) |
17h15 | UMS Pontault-Combault HB (FRA) | 36 - 18 | Vernouillet (FRA) |
Handball - Matchs amicaux des clubs Femmes - 11 Août 2022Plus
17h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 28 - 23 | Brest Bretagne HB (FRA) |
17h00 | Toulon Métropole Var HB (FRA) | 26 - 24 | OGC Nice Côte d'Azur HB (FRA) |
Judo - Championnats du Monde Junior - Poids mi-moyen 63 kg FemmesPlus
3 | Melkia Auchecorne (FRA) |
Natation - Championnats d'Europe - 100 m brasse Hommes - Demi-finalePlus
10 | Antoine Viquérat (FRA) | 1:00.61 R2 |
Natation - Championnats d'Europe - 100 m brasse Hommes - SériePlus
14 | Antoine Viquérat (FRA) | 1:00.90 q |
25 | Carl Aitkaci (FRA) | 1:01.63 |
Natation - Championnats d'Europe - 100 m nage libre Femmes - Demi-finalePlus
1 | Charlotte Bonnet (FRA) | 53.56 Q |
5 | Beryl Gastaldello (FRA) | 54.36 Q |
Natation - Championnats d'Europe - 100 m nage libre Femmes - SériePlus
1 | Charlotte Bonnet (FRA) | 53.92 q |
5 | Beryl Gastaldello (FRA) | 54.64 q |
Natation - Championnats d'Europe - 200 m dos Femmes - Demi-finalePlus
9 | Emma Terebo (FRA) | 2:11.16 R1 |
10 | Pauline Mahieu (FRA) | 2:11.38 R2 |
Natation - Championnats d'Europe - 200 m dos Femmes - SériePlus
5 | Pauline Mahieu (FRA) | 2:11.36 q |
17 | Emma Terebo (FRA) | 2:13.89 q |
Natation - Championnats d'Europe - 400 m 4 nages HommesPlus
7 | Emilien Mattenet (FRA) | 4:19.36 |
Natation - Championnats d'Europe - 400 m 4 nages Hommes - SériePlus
7 | Emilien Mattenet (FRA) | 4:19.20 q |
Natation - Championnats d'Europe - 4x200 m nage libre FemmesPlus
6 | France |
Natation - Championnats d'Europe - 4x200 m nage libre Femmes - Finale APlus
6 | France | 8:01.82 |
Natation - Championnats d'Europe - 4x200 m nage libre Femmes - SériePlus
5 | France | 8:07.16 q |
Natation - Championnats d'Europe - 4x200 m nage libre HommesPlus
3 | France |
Natation - Championnats d'Europe - 4x200 m nage libre Hommes - Finale APlus
3 | France | 7:06.97 |
Natation - Championnats d'Europe - 4x200 m nage libre Hommes - SériePlus
2 | France | 7:09.59 q |
Natation - Championnats d'Europe - 50 m papillon Hommes - Demi-finalePlus
2 | Maxime Grousset (FRA) | 22.90 Q |
14 | Thomas Piron (FRA) | 23.71 |
Natation - Championnats d'Europe - 50 m papillon Hommes - SériePlus
2 | Maxime Grousset (FRA) | 23.20 q |
15 | Thomas Piron (FRA) | 23.62 q |
23 | Julien Berol (FRA) | 23.93 |
39 | Clement Secchi (FRA) | 24.22 |
Natation artistique - Championnats d'Europe - Ballet techniquePlus
3 | France | 88.0093 |
Natation artistique - Championnats d'Europe - Solo libre - QualificationPlus
5 | Eve Planeix (FRA) | 88.1667 |
Rugby - Super League - Saison Régulière - 23ème journéePlus
21h00 | Warrington Wolves (ANG) | 32 - 18 | Toulouse olympique XIII (FRA) |
Ski Alpin - Coupe Sud-Américaine - Cerro Catedral - Slalom HommesPlus
9 | Flavien Minvielle (FRA) | 1:36.89 |
19 | Léo-Paul Malot (FRA) | 1:41.23 |
Squash - Championnat du Monde Junior Femmes - 1er tourPlus
Sonya Sasson | bat | Ana Munos | 3-2 (11-4,11-7,5-11,8-11,11-9) |
Lilou Brevard-Belliot | bat | Renske Huntelaar | 3-2 (8-11,11-9,1-9,9-11,11-9) |
Squash - Championnat du Monde Junior Femmes - 2ème tourPlus
Salma Eltayeb | bat | Lilou Brevard-Belliot | 3-0 (11-2, 11-2, 11-4) |
Khushi Kukadia | bat | Rose Lucas Marcuzzo | 3-0 (11-6, 11-7, 11-9) |
Lauren Baltayan | bat | Rachel Shannon | 3-0 (11-4, 11-3, 11-6) |
Squash - Championnat du Monde Junior Hommes - 1er tourPlus
Muhammad Ashab Irfan | bat | Titouan Isambard | 3-0 (11-8,11-5,11-5) |
Melvil Scianimanico | bat | Brendan Macdonald | 3-0 (11-2,10,11-3) |
Antonin Romieu | bat | Sam Gerrits | 3-1 (11,11-6,6-11,11-9) |
Tad Carney | bat | Mattéo Carrouget | 3-0 511-7?11-7?11-9° |
Laszlo Godde | bat | Kian Englund Jonsson | 3-0 (11-1,11-5,11-3) |
Brice Nicolas | bat | Hjalmer Mols | 3-0 (11-7,11-4,11-7) |
Squash - Championnat du Monde Junior Hommes - 2ème tourPlus
Melvil Scianimanico | bat | Damian Groenewald | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) |
Antonin Romieu | bat | Syan Singh | 3-2 (10-12, 3-11, 11-4, 11-6, 14-12) |
Laszlo Godde | bat | Shaurya Bawa | 3-1 (11-9, 10-12, 11-9, 11-6) |
Brice Nicolas | bat | Low Wa Sern | 3-1 (11-6, 8-11, 13-11, 11-5) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Chicago - Huitièmes de finalePlus
11 Aoû - 17h15 | Radu Albot | bat | Antoine Escoffier | 6-4 6-2 |
Tennis - Circuit WTA - Concord - Huitièmes de finalePlus
Clara Tauson | bat | Astra Sharma | 7-5 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Meerbusch - Huitièmes de finalePlus
11 Aoû - 15h25 | Clément Tabur | bat | Yannick Hanfmann | 6-4 2-6 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Montréal/Toronto - Seizièmes de finalePlus
11 Aoû - 02h50 | Bianca Vanessa Andreescu | bat | Alizé Cornet | 6-3 4-6 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Saint Marin - Huitièmes de finalePlus
11 Aoû - 16h35 | Pavel Kotov | bat | Maxime Janvier | 6-4 6-3 |