Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - All England - Doubles Hommes - Huitièmes de finalePlus
16 Mar - 18h35 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | battent | Lucas Corvée Ronan Labar | 21-14 21-13 |
Badminton - All England - Doubles Femmes - Huitièmes de finalePlus
16 Mar - 15h00 | Shuxian Zhang Yu Zheng | battent | Margot Lambert Anne Tran | 21-19 24-22 |
Badminton - All England - Doubles Mixtes - Huitièmes de finalePlus
16 Mar - 12h10 | Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | battent | Thom Gicquel Delphine Delrue | 21-12 21-17 |
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 17ème journéePlus
20h00 | Angers UFB 49 | 99 - 74 | Landerneau Bretagne |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 29ème journéePlus
19h00 | AS Monaco (FRA) | 81 - 68 | Virtus Bologna (ITA) |
21h00 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 82 - 86 | Panathinaïkos Athènes (GRE) |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Oslo Holmenkollen - Sprint HommesPlus
7 | Quentin Fillon Maillet (FRA) | 26:09.6 +56.6 |
13 | Antonin Guigonnat (FRA) | 26:28.5 +1:15.5 |
19 | Fabien Claude (FRA) | 26:39.5 +1:26.5 |
50 | Eric Perrot (FRA) | 27:40.6 +2:27.6 |
68 | Oscar Lombardot (FRA) | 28:08.9 +2:55.9 |
Cyclisme sur piste - Le Caire - Américaine FemmesPlus
1 | France | 35 |
Cyclisme sur piste - Le Caire - Keirin HommesPlus
6 | Sébastien Vigier (FRA) | |
35 | Tom Derache (FRA) |
Cyclisme sur piste - Le Caire - Omnium HommesPlus
1 | Thomas Boudat (FRA) | 139 |
Cyclisme sur piste - Le Caire - Vitesse FemmesPlus
5 | Taky Marie-Divine Kouamé (FRA) | |
18 | Julie Michaux (FRA) |
Cyclisme sur route - Grand Prix de Denain - Porte du HainautPlus
10 | Paul Lapeira (FRA) | mt |
11 | Maxime Jarnet (FRA) | mt |
16 | Maël Guégan (FRA) | mt |
19 | Emmanuel Morin (FRA) | mt |
24 | Théo Delacroix (FRA) | mt |
25 | Anthony Delaplace (FRA) | 0:28 |
26 | Pierre Gautherat (FRA) | 0:51 |
31 | Nathan Vandepitte (FRA) | mt |
34 | Hugo Page (FRA) | mt |
36 | Nolann Mahoudo (FRA) | mt |
42 | Jérémy Leveau (FRA) | 0:54 |
50 | Léo Danès (FRA) | 2:56 |
52 | Joris Delbove (FRA) | 3:24 |
54 | Bastien Tronchon (FRA) | mt |
56 | Axel Huens (FRA) | mt |
61 | Thomas Bonnet (FRA) | mt |
63 | Rudy Barbier (FRA) | mt |
66 | Axel Laurance (FRA) | 6:03 |
76 | Tom Mainguenaud (FRA) | mt |
77 | Samuel Leroux (FRA) | mt |
78 | Damien Touzé (FRA) | 9:29 |
79 | Pierre Barbier (FRA) | 10:55 |
80 | Paul Penhoët (FRA) | mt |
82 | Romain Cardis (FRA) | mt |
86 | Mattéo Vercher (FRA) | mt |
DNF | Nicolas Debeaumarche (FRA) | - |
DNF | Florian Rapiteau (FRA) | - |
DNF | Valentin Retailleau (FRA) | - |
DNF | Lorenzo Manzin (FRA) | - |
DNF | Clément Davy (FRA) | - |
DNF | Célestin Guillon (FRA) | - |
DNF | Eddy Fine (FRA) | - |
DNF | Louis Barré (FRA) | - |
DNF | Thomas Gachignard (FRA) | - |
DNF | Hugo Hofstetter (FRA) | - |
DNF | Clément Venturini (FRA) | - |
DNF | Emilien Jeanniere (FRA) | - |
DNF | Enzo Paleni (FRA) | - |
DNF | Enzo Boulet (FRA) | - |
Cyclisme sur route - Tour d'Algérie International de Cyclisme - 9ème étapePlus
7 | Paul Hennequin (FRA) | mt |
12 | Maxime Urruty (FRA) | mt |
25 | Julian Lino (FRA) | mt |
Paul Hennequin Yacine Hamza Dawit Yemane Paul Hennequin Majd El Guerara |
Cyclisme sur route - Tour d'Algérie International de Cyclisme - Classement généralPlus
1 | Paul Hennequin (FRA) | 26:42:35 |
4 | Maxime Urruty (FRA) | 0:45 |
23 | Tristan Delacroix (FRA) | 8:49 |
24 | Julian Lino (FRA) | 8:50 |
29 | Edouard Bonnefoix (FRA) | 12:54 |
Adrian Callies Manuel Oioli |
Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - Classement généralPlus
18 | Thomas Lebas (FRA) | mt |
Football - Ligue Europa Conférence - Phase Finale - Huitièmes de finalePlus
21h00 | OGC Nice (FRA) | 3 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
Handball - Liqui Moly StarLigue - 20ème journéePlus
20h00 | Dunkerque Grand Littoral | 29 - 28 | Sélestat Alsace |
20h30 | Cesson Rennes Métropole | 26 - 35 | Nantes HBC |
Lutte libre - Championnats d'Europe U-23 - 50.0 kg FemmesPlus
1 | Emma Luttenauer (FRA) |
Lutte libre - Championnats d'Europe U-23 - 55.0 kg FemmesPlus
13 | Laurie Aurelie Celine Lesaffre (FRA) |
Lutte libre - Championnats d'Europe U-23 - 59.0 kg FemmesPlus
2 | Amel Rebiha (FRA) |
Rallye - Championnat du Monde - Rallye du MexiquePlus
1 | Sébastien Ogier (FRA) | 3:16:09.4 |
16 | Adrien Fourmaux (FRA) | 3:47:02.5 |
27 | Pierre-Louis Loubet (FRA) | 5:10:11.4 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 24ème journéePlus
21h00 | RC Massy Essonne | 16 - 22 | SU Agen Lot-et-Garonne |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Craigleith - Ski cross Femmes - QualificationPlus
2 | Marielle Berger Sabbatel (FRA) | 50.21 |
6 | Jade Grillet Aubert (FRA) | 50.39 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Craigleith - Ski cross Hommes - QualificationPlus
10 | Youri Duplessis Kergomard (FRA) | 47.65 |
21 | Terence Tchiknavorian (FRA) | 48.00 |
27 | Elliott Baralo (FRA) | 48.23 |
34 | Bastien Midol (FRA) | 48.80 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Tignes - Slope Style Femmes - QualificationPlus
1 | Tess Ledeux (FRA) | 94.00 |
13 | Amélie Cancel (FRA) | 69.25 |
15 | Zanella Kim Dumont (FRA) | 63.50 |
16 | Jade Michaud (FRA) | 59.50 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Soldeu - Super-G FemmesPlus
11 | Laura Gauche (FRA) | 1:28.02 |
12 | Tessa Worley (FRA) | 1:28.04 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Soldeu - Super-G HommesPlus
11 | Alexis Pinturault (FRA) | 1:25.09 |
15 | Nils Allegre (FRA) | 1:25.47 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Phoenix - Seizièmes de finalePlus
16 Mar - 00h50 | Alexander Shevchenko | bat | Gaël Monfils | 6-4 6-7 6-3 |
Water Polo - Championnats d'Europe U-17 - Qualifications - Groupe BPlus
18h00 | France U-17 | 21 - 7 | Bulgarie U-17 |