Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 9ème journéePlus
19h00 | Bourges Tango | 69 - 50 | CSP Nantes Rezé Atlantique |
20h00 | La Roche-sur-Yon VBC | 71 - 76 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole |
20h00 | Tarbes Gespe Bigorre | 77 - 91 | Lyon ASVEL féminin |
20h30 | Landerneau Bretagne | 80 - 75 | Lattes Montpellier |
Basketball - Coupe de France - Seizièmes de finalePlus
18h00 | ASC Denain-Voltaire | 100 - 107 ap. | BCM Gravelines Dunkerque |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 14ème journéePlus
20h30 | AS Monaco | 86 - 59 | Limoges CSP |
Basketball - Ligue Féminine 2 - 8ème journéePlus
16h00 | Reims BF | 73 - 63 | CFBB Paris |
18h00 | La Tronche Meylan Basket | 72 - 63 | Aulnoye-Aymeries |
20h00 | C' Chartres BF | 69 - 75 | Angers UFB 49 |
20h00 | SIG Illkirch-Graffenstaden | 62 - 60 | Toulouse Métropole |
20h00 | BC Saint-Paul Rezé | 66 - 57 | Montbrison |
Bobsleigh - Coupe du monde - Sigulda - Bob à deux FemmesPlus
5 | Boch Margot, Senechal Carla | 1:43.57 |
Bobsleigh - Coupe du monde - Sigulda - Bob à deux HommesPlus
11 | Heinrich Romain, Lefebvre Lionel | 1:40.00 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 11ème journéePlus
17h00 | Stade Brestois 29 | 4 - 1 | AS Saint-Etienne |
Football - Coupe de France - 7ème TourPlus
12h00 | Pamandzi SC () | 0 - 2 | Mtsapéré FC (FRA) |
17h30 | JS Saint Pierroise (FRA) | 2 - 2 (3 tab 2) | Sainte-Marie (FRA) |
Football - France - Division 1 Féminine - 9ème journéePlus
14h30 | FC Fleury 91 | 2 - 0 | Dijon FCO |
14h30 | GPSO 92 Issy | 1 - 6 | En Avant Guingamp |
14h30 | Soyaux-Charente | 1 - 2 | Stade de Reims |
15h30 | Montpellier HSC | 3 - 1 | Le Havre AC |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 11ème journéePlus
15h00 | Le Havre AC | 1 - 2 | SM Caen |
19h00 | Paris FC | 0 - 3 | Auxerre AJ |
19h00 | Amiens SC | 1 - 1 | Clermont Foot |
19h00 | Valenciennes FC | 1 - 1 | Rodez Aveyron Football |
19h00 | LB Châteauroux | 2 - 1 | Sochaux-Montbéliard |
19h00 | Chamois Niortais FC | 1 - 2 | USL Dunkerque |
19h00 | Pau FC | 0 - 2 | Grenoble Foot 38 |
19h00 | FC Chambly Oise | 1 - 1 | Toulouse FC |
Futsal - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 9ème journéePlus
14h00 | Toulouse Métropole FC | 1 - 2 | Garges Djibson ASC |
15h00 | Toulouse UJS 31 | 0 - 7 | ACCS Asnières Villeneuve 92 |
16h00 | Hérouville Futsal | 6 - 3 | Nantes Métropole |
16h30 | Paris ACASA | 5 - 7 | Béthune FC |
18h00 | Toulon Élite Futsal | 5 - 6 | Mouvaux Lille MF |
Handball - Championnat D1 Féminin - Ligue Butagaz Énergie - Saison Régulière - 6ème journéePlus
18h00 | ES Besançon Féminin | Reporté | Bourg-de-Péage Drôme HB |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 9ème journéePlus
17h00 | Billère Pau Pyrénées | 24 - 30 | Saran Loiret HB |
18h30 | Dijon Métropole HB | 31 - 29 | Strasbourg Schiltigheim |
20h15 | Valence HB | 22 - 24 | Massy Essonne HB |
20h30 | Nice Cavigal HB | 31 - 25 | Angers SCO HB |
Handball - Lidl Starligue - 9ème journéePlus
15h30 | Tremblay-en-France | 30 - 31 | Montpellier HB |
17h00 | Istres Provence HB | 24 - 30 | Chambéry Savoie |
18h00 | US Ivry | 25 - 33 | USAM Nîmes Gard |
Judo - Championnats d'Europe - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
1 | Romane Dicko (FRA) |
Judo - Championnats d'Europe - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
1 | Madeleine Malonga (FRA) |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 10ème journéePlus
21h00 | US Colomiers | 16 - 16 | Oyonnax |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 1ère journéePlus
15h15 | Stade Français Paris | 26 - 16 | Union Bordeaux Bègles |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 3ème journéePlus
14h00 | XIII Limouxin | 30 - 42 | FC Lézignan XIII |
15h00 | Villeneuve XIII | 38 - 18 | SO Avignon XIII |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 7ème journéePlus
18h15 | Aviron Bayonnais | 35 - 29 | RC Toulonnais |
Rugby - Test Matchs FemmesPlus
13h00 | Angleterre | 23 - 23 | France |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - StubaiPlus
1 | Tess Ledeux (FRA) | 89.00 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - StubaiPlus
25 | Antoine Adelisse (FRA) | 58.00 |
43 | Timothé Sivignon (FRA) | 40.33 |
45 | Benoît Buratti (FRA) | 38.66 |
51 | Owen Branjonneau (FRA) | 30.66 |
Ski Alpin - Championnats Nationaux - Championnat des Etats-Unis - Slalom FemmesPlus
33 | Maiwenn Marzin (FRA) | 1:55.76 |
Ski Alpin - FIS Race - Copper Mountain - Slalom FemmesPlus
38 | Maiwenn Marzin (FRA) | 1:53.32 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Levi - Slalom FemmesPlus
26 | Nastasia Noens (FRA) | 1:53.72 |
Tennis - Circuit ATP - ATP Finals - Demi-finalesPlus
Tennis - ATP Challenger Tour - Ortisei - Demi-finalesPlus
21 Nov - 11h10 | Antoine Hoang | bat | Alexandre Muller | 3-6 6-2 6-2 |
Volleyball - Ligue A féminine - 10ème journéePlus
17h00 | Volero Le Cannet | 3 - 0 | France Avenir 2024 |
18h00 | Marcq-en-Baroeul VC | 2 - 3 | VBC Chamalières |
18h00 | Istres Ouest Provence | 2 - 3 | Béziers |
18h00 | Vandoeuvre-Nancy | 3 - 0 | Mougins |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 7ème journéePlus
18h00 | Plessis-Robinson | 3 - 2 | Grand Nancy VB |
18h00 | Fréjus Var Volley | 1 - 3 | CNVB France Avenir 2024 |
19h00 | AS Saint-Jean d'Illac | 3 - 1 | Saint-Nazaire Atlantique |
20h00 | Saint-Quentin | 2 - 3 | Mende Volley Lozère |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 9ème journéePlus
15h00 | Narbonne Volley | 0 - 3 | Montpellier Volley UC |
17h00 | Arago de Sète | 3 - 0 | Tourcoing Lille Métropole |
20h00 | Cambrai VEC | 3 - 0 | Nantes Rezé Métropole |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 7ème journéePlus
16h00 | USB Bordeaux Waterpolo | 7 - 23 | CN Noisy-le-Sec |