Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Masters d'Indonésie - Doubles Hommes - Huitièmes de finalePlus
26 Jan - 10h50 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | battent | Lucas Corvée Ronan Labar | 21-10 21-9 |
Badminton - Masters d'Indonésie - Doubles Mixtes - Huitièmes de finalePlus
26 Jan - 06h50 | Thom Gicquel Delphine Delrue | battent | Hong Wei Ye Chia Hsin Lee | 12-21 21-13 21-18 |
Badminton - Masters d'Indonésie - Hommes - Huitièmes de finalePlus
26 Jan - 05h15 | Guangzu Lu | bat | Toma Junior Popov | 21-17 17-21 21-12 |
Basketball - Eurocoupe Féminine - Phase Finale - Huitièmes de finalePlus
18h00 | NKA Universitas Pecs (HON) | 66 - 74 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 21ème journéePlus
21h00 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 91 - 77 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) |
21h00 | AS Monaco (FRA) | 101 - 88 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) |
Cyclisme sur route - La Tropicale Amissa Bongo - 4ème étapePlus
3 | Jason Tesson (FRA) | 0:19 |
4 | Emilien Jeanniere (FRA) | mt |
6 | Clément Alléno (FRA) | mt |
7 | Cyril Barthe (FRA) | mt |
16 | Geoffrey Soupe (FRA) | mt |
Jason Tesson Jason Tesson Lennert Teugels Louis Blouwe Equipe nationale d'Erithrée |
Cyclisme sur route - Trofeo Port D'Alcudia - Port D'AlcudiaPlus
4 | Axel Zingle (FRA) | mt |
14 | Donavan Grondin (FRA) | mt |
19 | Simon Guglielmi (FRA) | mt |
26 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
28 | Rémi Cavagna (FRA) | mt |
37 | Florian Sénéchal (FRA) | 0:10 |
63 | Lilian Calmejane (FRA) | mt |
71 | Hugo Toumire (FRA) | mt |
86 | Nicolas Edet (FRA) | mt |
93 | Nacer Bouhanni (FRA) | 7:32 |
DNF | Adrien Petit (FRA) | - |
Hockey sur gazon - Coupe du monde Hommes - Phase Finale - Places 9-16Plus
09h40 | Pays de Galles | 2 - 2 (2 tab 1) | France |
Patinage artistique - Championnats d'Europe - CouplesPlus
6 | Camille Kovalev, Pavel Kovalev | 169.94 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 18ème journéePlus
21h00 | Oyonnax | 25 - 26 | Stade Montois Rugby |
Ski Alpin - FIS Race - Alleghe - Slalom géant HommesPlus
2 | Benjamin Hoareau (FRA) | 2:00.76 |
3 | Baptiste Sambuis (FRA) | 2:01.43 |
4 | Clement Talayrach (FRA) | 2:01.62 |
16 | Yann Braud (FRA) | 2:02.77 |
20 | Arthur Heude (FRA) | 2:03.15 |
21 | Gaspard Normand (FRA) | 2:03.19 |
22 | Matis Girard Guillemet (FRA) | 2:03.81 |
28 | Jules Clerice (FRA) | 2:04.49 |
33 | Guillaume Gastel (FRA) | 2:05.01 |
Ski Alpin - Jeux Olympiques de la Jeunesse - Slalom géant FemmesPlus
11 | Emy Charbonnier (FRA) | 2:48.21 |
12 | June Brand (FRA) | 2:48.61 |
14 | Jessica Murtagh (FRA) | 2:50.03 |
20 | Chloé Fraise (FRA) | 2:51.12 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles - Open d'Australie - Demi-finalesPlus
26 Jan - 03h10 | Hugo Nys Jan Zielinski | battent | Jérémy Chardy Fabrice Martin | 6-3 5-7 6-2 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Open d'Australie - Quarts de finalePlus
26 Jan - 01h10 | Tomasz Berkieta | bat | Arthur Gea | 3-6 6-2 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Quimper - Huitièmes de finalePlus
26 Jan - 15h30 | Calvin Hemery | bat | Evan Furness | 6-3 6-4 |
26 Jan - 13h15 | Arthur Fils | bat | Gijs Brouwer | 4-6 6-4 6-2 |
26 Jan - 17h05 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Luca Van Assche | 4-6 6-2 6-0 |
26 Jan - 21h20 | Lucas Pouille | bat | Dennis Novak | 6-3 6-3 |
26 Jan - 19h40 | Grégoire Barrère | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 7-6 6-4 |