Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Saarlorlux Open - Doubles Hommes - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 15h20 | Vimala Hériau Margot Lambert | battent | Lise Jaques Hannah Pohl | 21-10 21-17 |
Badminton - Saarlorlux Open - Doubles Hommes - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 16h25 | Jones Rafli Jansen Peter Kaesbauer | battent | Samy Corvée Kenji Lovang | 21-17 21-12 |
27 Oct - 18h15 | Fabien Delrue William Villeger | battent | Christopher Grimley Matthew Grimley | 21-14 21-19 |
27 Oct - 18h15 | Lucas Corvée Brice Leverdez | battent | Rory Easton Ethan Van Leeuwen | 14-21 21-19 21-14 |
27 Oct - 19h00 | Maxime Briot Jona Van Nieuwkerke | battent | Ivan Rusev Iliyan Stoynov | 21-17 22-20 |
27 Oct - 19h00 | Eloi Adam Julien Maio | battent | Gianmarco Bailetti David Salutt | 21-9 21-13 |
Badminton - Saarlorlux Open - Hommes - 32èmes de finalePlus
27 Oct - 10h05 | Max Weisskirchen | bat | Lucas Claerbout | 19-21 21-16 21-19 |
27 Oct - 10h05 | Toma Junior Popov | bat | Joran Kweekel | 21-18 21-16 |
27 Oct - 10h45 | Thomas Rouxel | bat | Samuel Hsiao | 21-17 21-16 |
27 Oct - 12h15 | Lucas Corvée | bat | Kai Schäfer | 21-19 21-19 |
27 Oct - 12h15 | Arnaud Merkle | bat | B. R. Sankeerth | 21-8 21-9 |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 3ème journéePlus
18h00 | JDA Dijon Bourgogne | 87 - 72 | Châlons Reims |
Cyclisme sur route - Tour d'Espagne - 7ème étapePlus
4 | Nans Peters (FRA) | 0:08 |
5 | Guillaume Martin (FRA) | 0:08 |
9 | Kenny Elissonde (FRA) | 0:13 |
23 | David Gaudu (FRA) | 0:56 |
25 | Bruno Armirail (FRA) | 0:56 |
28 | Clément Champoussin (FRA) | 0:56 |
32 | Dorian Godon (FRA) | 0:56 |
45 | Romain Sicard (FRA) | 0:56 |
Richard Antonio Carapaz Montenegro Primoz Roglic Guillaume Martin Enric Mas Nicolau Movistar |
Football - Qualifications Championnat d'Europe Femmes - Groupe 7Plus
21h00 | Autriche | 0 - 0 | France |
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - Groupe CPlus
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 0 - 3 | Manchester City (ANG) |
Handball - EHF European League Hommes - Groupe APlus
18h45 | Ademar Leon (ESP) | 26 - 26 | FENIX Toulouse (FRA) |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 2ème journéePlus
18h45 | UMS Pontault-Combault HB | 44 - 23 | Angers SCO HB |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 9ème journéePlus
20h00 | HC Mulhouse | 2 - 5 | Nice HCA |
20h15 | Bordeaux GH 2000 | 7 - 2 | Briançon HC |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 3ème journéePlus
18h00 | Nice Volley-Ball | 3 - 2 | Stade Poitevin VB |