Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Masters d'Espagne - Doubles Femmes - Seizièmes de finalePlus
28 Mar - 19h20 | Margot Lambert Anne Tran | battent | Ashwini K. Bhat Shikha Gautam | 21-11 24-22 |
Badminton - Masters d'Espagne - Doubles Hommes - Seizièmes de finalePlus
28 Mar - 17h40 | Xin Yuan Boon Tien Ci Wong | battent | Lucas Corvée Ronan Labar | 20-22 23-21 21-19 |
28 Mar - 17h20 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | battent | Christo Popov Toma Junior Popov | 21-13 21-15 |
Basketball - Eurocup - Groupe B - 18ème journéePlus
20h30 | Paris Basketball (FRA) | 85 - 96 | London Lions (G-B) |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 25ème journéePlus
20h00 | Stade Rochelais Rupella | 88 - 106 | Orléans Loiret Basket |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 26ème journéePlus
20h00 | Nanterre 92 | 85 - 64 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque | 96 - 101 | Roanne Chorale |
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 75 - 78 | Nancy SLUC |
20h30 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 89 - 83 | Le Mans Sarthe |
20h30 | JDA Dijon Bourgogne | 75 - 69 | Limoges CSP |
Football - Championnat de France National - 20ème journéePlus
19h30 | AS Nancy Lorraine | 0 - 3 | US Concarneau |
Football - Championnat de France National - 21ème journéePlus
19h30 | Paris 13 Atletico | 0 - 1 | Red Star FC |
Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 1Plus
15h00 | France U-19 | 4 - 2 | Roumanie U-19 |
Football - Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 8Plus
17h00 | France U-17 | 2 - 1 | Suisse U-17 |
Haltérophilie - Championnats du Monde Jeunesse - 59 kg Femmes - ArrachéPlus
7 | Lili Gabrielle Deroulede (FRA) | 80 |
Haltérophilie - Championnats du Monde Jeunesse - 59 kg Femmes - Épaulé-jetéPlus
10 | Lili Gabrielle Deroulede (FRA) |
Haltérophilie - Championnats du Monde Jeunesse - 59 kg Femmes - Poids totalPlus
8 | Lili Gabrielle Deroulede (FRA) | 173 |
Handball - EHF European League Hommes - Phase Finale - Huitièmes de finalePlus
20h45 | Montpellier HB (FRA) | 43 - 29 | FTC Budapest (HON) |
Ski Acrobatique - Championnats du Monde de Freestyle - Junior - Skicross par équipe MixtePlus
3 | France |
Tennis - ATP Challenger Tour - Girona - Seizièmes de finalePlus
Timofey Skatov | bat | Laurent Lokoli | 6-3 6-2 | |
28 Mar - 16h00 | Gastão Elias | bat | Titouan Droguet | 6-4 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Lille - Seizièmes de finalePlus
28 Mar - 12h45 | Harold Mayot | bat | Edan Leshem | 6-3 6-3 |
28 Mar - 13h15 | Maxime Janvier | bat | Omar Jasika | 7-5 0-6 6-2 |
28 Mar - 19h40 | Kacper Zuk | bat | Evan Furness | 6-4 4-0 ab. |
Tennis - ATP Challenger Tour - Mexico City - Seizièmes de finalePlus
28 Mar - 21h15 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Terence Atmane | 6-3 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Miami - Huitièmes de finalePlus
28 Mar - 23h45 | Christopher Eubanks | bat | Adrian Mannarino | 7-6 7-6 |
Tennis - Circuit ATP - Miami - Seizièmes de finalePlus
28 Mar - 00h10 | Christopher Eubanks | bat | Grégoire Barrère | 6-3 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Sanremo - Seizièmes de finalePlus
28 Mar - 15h35 | Sebastian Ofner | bat | Manuel Guinard | 6-2 6-3 |
Tir sportif - Coupe du Monde Shotgun - Larnaka - Skeet Femmes - QualificationPlus
18 | Lucie Anastassiou (FRA) | 114 |
46 | Noémie Battault (FRA) | 107 |
Tir sportif - Coupe du Monde Shotgun - Larnaka - Skeet Hommes - QualificationPlus
14 | Éric Delaunay (FRA) | 120 +1 |
15 | Nicolas Lejeune (FRA) | 120 +1 |
40 | Emmanuel Petit (FRA) | 116 |