Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Coupe de France Féminine - Huitièmes de finalePlus
18h00 | Monaco | 77 - 72 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) |
20h00 | Saint-Amand Hainaut (FRA) | 63 - 82 | Tarbes Gespe Bigorre (FRA) |
Basketball - Eurocup - Groupe B - 6ème journéePlus
20h30 | Paris Basketball (FRA) | 87 - 84 | Hamburg Towers (ALL) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe GPlus
20h00 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 70 - 91 | Unicaja Malaga (ESP) |
Biathlon - IBU-Cup - Idre - Poursuite FemmesPlus
2 | Gilonne Guigonnat (FRA) | +19.6 |
7 | Fany Bertrand (FRA) | +52.5 |
8 | Camille Bened (FRA) | +1:02.5 |
18 | Anaelle Bondoux (FRA) | +2:21.3 |
38 | Chloe Bened (FRA) | +4:01.9 |
45 | Océane Michelon (FRA) | +4:39.3 |
Biathlon - IBU-Cup - Idre - Poursuite HommesPlus
14 | Oscar Lombardot (FRA) | +2:26.7 |
17 | Ambroise Meunier (FRA) | +2:57.4 |
19 | Rémi Broutier (FRA) | +3:00.9 |
24 | Lou Thievent (FRA) | +3:38.3 |
33 | Sébastien Mahon (FRA) | +4:54.4 |
38 | Paul Fontaine (FRA) | +5:25.2 |
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Kontiolahti - Individuel FemmesPlus
5 | Julia Simon (FRA) | 45:05.7 +1:11.9 |
12 | Lou Jeanmonnot (FRA) | 46:15.5 +2:21.7 |
18 | Chloé Chevalier (FRA) | 46:42.9 +2:49.1 |
24 | Caroline Colombo (FRA) | 47:29.1 +3:35.3 |
30 | Anaïs Chevalier-Bouchet (FRA) | 47:50.7 +3:56.9 |
35 | Paula Botet (FRA) | 48:17.4 +4:23.6 |
37 | Sophie Chauveau (FRA) | 48:22.3 +4:28.5 |
Football - Coupe de France - 8ème TourPlus
20h00 | Jura Sud (FRA) | 1 - 1 (4 tab 2) | Limonest (FRA) |
Football - Coupe du Monde Homme - Groupe DPlus
16h00 | Tunisie | 1 - 0 | France |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule APlus
20h45 | GOG Gudme (DAN) | 35 - 40 | Paris SG (FRA) |
Handball - Championnat D1 Féminin - Ligue Butagaz Énergie - 7ème journéePlus
20h00 | Bourg-de-Péage Drôme HB | Annulé | Les Neptunes de Nantes |
20h00 | Metz Handball | 33 - 24 | ES Besançon Féminin |
20h30 | Brest Bretagne HB | 27 - 19 | Toulon Métropole Var HB |
Plongeon - Championnat du Monde Juniors - Tremplin 3m Jeunesse B FemmesPlus
9 | Juliette Landi (FRA) | 304.35 |
Plongeon - Championnat du Monde Juniors - Tremplin 3m Jeunesse B Femmes - QualificationPlus
7 | Juliette Landi (FRA) | 302.95 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Beaver Creek - Descente Hommes - EntraînementPlus
5 | Johan Clarey (FRA) | 1:42.80 |
14 | Nils Allegre (FRA) | 1:43.34 |
17 | Matthieu Bailet (FRA) | 1:43.49 |
19 | Cyprien Sarrazin (FRA) | 1:43.59 |
26 | Nils Alphand (FRA) | 1:43.92 |
31 | Alexis Pinturault (FRA) | 1:43.98 |
41 | Victor Schuller (FRA) | 1:44.33 |
45 | Sam Alphand (FRA) | 1:44.41 |
56 | Blaise Giezendanner (FRA) | 1:45.15 |
64 | Adrien Théaux (FRA) | 1:45.65 |
77 | Maxence Muzaton (FRA) | 1:57.63 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Lake Louise - Descente Femmes - EntraînementPlus
25 | Romane Miradoli (FRA) | 1:34.09 |
31 | Laura Gauche (FRA) | 1:34.32 |
41 | Tessa Worley (FRA) | 1:35.90 |
Ski Alpin - FIS Race - Val Gardene Groeden - Descente HommesPlus
5 | Ken Caillot (FRA) | 1:26.47 |
15 | Adrien Fresquet (FRA) | 1:27.54 |
20 | Thomas Pasquier (FRA) | 1:27.72 |
23 | Louis Tuaire (FRA) | 1:27.83 |
43 | Nathanael Jean (FRA) | 1:28.74 |
46 | Quentin Estienne (FRA) | 1:28.97 |
52 | Edgar Meyer (FRA) | 1:29.21 |
82 | Théo Bourgeois Charles (FRA) | 1:30.45 |
Tennis - Circuit WTA - Andorre - Huitièmes de finalePlus
Alycia Parks | bat | Océane Dodin | 6-3 7-6 |
Tennis - Circuit WTA - Andorre - Seizièmes de finalePlus
Ana Konjuh | bat | Carole Monnet | 7-5 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Maia - Seizièmes de finalePlus
Luca Van Assche | bat | Elias Ymer | 6-2 6-1 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Maspalomas - Huitièmes de finalePlus
30 Nov - 11h10 | Gian Marco Moroni | bat | Titouan Droguet | 7-6 7-5 |
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - Poule APlus
18h00 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) | 3 - 1 | Montpellier Volley UC (FRA) |
Water Polo - LEN Euro Cup - Phase Finale - Huitièmes de finalePlus
17h00 | VK Primorac Kotor (MNT) | 7 - 7 | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) |
20h00 | CN Noisy-le-Sec (FRA) | 12 - 20 | Pallanuoto Trieste (ITA) |
Water Polo - Ligue des champions - Tour Préliminaire - Groupe B - 2ème journéePlus
19h00 | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) | 14 - 9 | CN Marseille (FRA) |