Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Combiné Nordique - Championnats du monde de ski nordique FIS - 2020/2021

Choix d'une saison :

Allemagne

Les Championnats du monde de ski nordique FIS de combiné nordique 2020/2021 sont la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 26 février au 6 mars 2021 à Oberstdorf en Allemagne. Le vainqueur du gundersen 10.0km tremplin normal hommes 2020/2021 est Jarl Magnus Riiber.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du monde de ski nordique FIS - Résultats Hommes 2020/2021

AllemagneAllemagne - Oberstdorf - 26 Février 2021 - 6 Mars 2021


Gundersen 10.0km - Tremplin Normal Hommes - 26 Février 2021


1NORJarl Magnus Riiber (NOR)23:01.2
2FINIlkka Herola (FIN)23:01.6
3NORJens Luraas Oftebro (NOR)23:02.1
4ALLEric Frenzel (ALL)23:07.1
5JPNAkito Watabe (JPN)23:10.2
6ALLFabian Riessle (ALL)23:18.0
7AUTJohannes Lamparter (AUT)23:29.8
8AUTLukas Greiderer (AUT)24:03.1
9NORJoergen Graabak (NOR)24:15.0
10NOREspen Bjørnstad (NOR)24:15.5
11JPNRyota Yamamoto (JPN)24:22.3
12FRALaurent Muhlethaler (FRA)24:28.5
13RTCOndrej Pazout (RTC)24:29.3
14ALLVinzenz Geiger (ALL)24:35.8
15ITAAaron Kostner (ITA)24:35.9
16JPNYoshito Watabe (JPN)24:36.6
17NOREspen Andersen (NOR)24:42.6
18JPNHideaki Nagai (JPN)24:45.4
19ESTKristjan Ilves (EST)24:47.5
20ITASamuel Costa (ITA)24:48.2
21AUTMartin Fritz (AUT)24:49.0
22AUTLukas Klapfer (AUT)24:58.5
23FRAAntoine Gérard (FRA)24:58.8
24FRAMattéo Baud (FRA)25:00.7
25ITAAlessandro Pittin (ITA)25:28.8
26FINPerttu Reponen (FIN)25:33.8
27RTCJan Vytrval (RTC)25:36.3
28ALLJohannes Rydzek (ALL)25:50.3
29POLSzczepan Kupczak (POL)25:59.8
30E-UTaylor Fletcher (E-U)26:15.2
31ITARaffaele Buzzi (ITA)26:20.7
32RTCTomas Portyk (RTC)26:31.3
33E-UBen Loomis (E-U)26:36.4
34FINOtto Niittykoski (FIN)26:46.0
35SLOVid Vrhovnik (SLO)27:08.5
36FINWille Karhumaa (FIN)27:25.5
37E-UJared Shumate (E-U)27:26.4
38POLAndrzej Szczechowicz (POL)27:27.2
39RUSViacheslav Barkov (RUS)27:50.3
40SLOGasper Brecl (SLO)28:06.4
41UKRDmytro Mazurchuk (UKR)28:29.5
42RUSAleksandr Milanin (RUS)28:33.7
43E-UJasper Good (E-U)28:47.4
44CORJeun Park (COR)29:24.3
45ESTAndreas Ilves (EST)29:56.2
46UKRViktor Pasichnyk (UKR)30:03.2
47RUSArtem Galunin (RUS)30:16.3
48UKRVitaliy Hrebeniuk (UKR)31:24.1
49KAZChingiz Rakparov (KAZ)
50LATMarkuss Vinogradovs (LAT)
51KAZMagzhan Amankeldiuly (KAZ)
52KAZEldar Orussayev (KAZ)
53KAZVyacheslav Bochkarev (KAZ)

Par équipe Hommes - 28 Février 2021


Gundersen 10km - Grand Tremplin Hommes - 4 Mars 2021


1AUTJohannes Lamparter (AUT)23:11.1
2NORJarl Magnus Riiber (NOR)23:48.2
3JPNAkito Watabe (JPN)23:56.9
4ALLEric Frenzel (ALL)25:08.8
5ALLFabian Riessle (ALL)25:09.0
6FINIlkka Herola (FIN)25:10.1
7NORJens Luraas Oftebro (NOR)25:15.4
8NOREspen Andersen (NOR)25:21.6
9FRALaurent Muhlethaler (FRA)25:38.2
10JPNRyota Yamamoto (JPN)25:42.6
11ESTKristjan Ilves (EST)25:47.3
12AUTMario Seidl (AUT)25:50.5
13AUTLukas Greiderer (AUT)25:59.7
14NORJoergen Graabak (NOR)26:05.5
15ALLVinzenz Geiger (ALL)26:12.0
16FRAMattéo Baud (FRA)26:23.7
17ALLJohannes Rydzek (ALL)26:27.0
18FINEero Hirvonen (FIN)26:34.4
19ALLManuel Faisst (ALL)26:34.8
20FINPerttu Reponen (FIN)26:37.2
21JPNHideaki Nagai (JPN)27:02.1
22RTCJan Vytrval (RTC)27:10.8
23JPNYoshito Watabe (JPN)27:12.6
24RTCOndrej Pazout (RTC)27:15.0
25SLOGasper Brecl (SLO)27:24.5
26AUTLukas Klapfer (AUT)27:24.7
27POLSzczepan Kupczak (POL)27:30.6
28E-UTaylor Fletcher (E-U)27:40.7
29FRAAntoine Gérard (FRA)27:48.2
30FINOtto Niittykoski (FIN)27:49.0
31E-UBen Loomis (E-U)28:03.5
32RTCTomas Portyk (RTC)28:04.8
33SLOVid Vrhovnik (SLO)28:23.3
34FRAGael Blondeau (FRA)28:59.6
35E-UJared Shumate (E-U)29:00.6
36RTCLukas Danek (RTC)29:17.7
37UKRDmytro Mazurchuk (UKR)29:42.1
38RUSViacheslav Barkov (RUS)29:58.0
39POLAndrzej Szczechowicz (POL)30:41.2
40CORJeun Park (COR)31:01.6
41E-UJasper Good (E-U)31:13.6
42ESTAndreas Ilves (EST)31:49.9
43UKRViktor Pasichnyk (UKR)32:10.4
44RUSSamir Mastiev (RUS)32:38.3
45RUSAleksandr Milanin (RUS)32:55.0
46UKROleksandr Shumbarets (UKR)33:21.8
47RUSEduard Zhirnov (RUS)33:32.4
48UKRVitaliy Hrebeniuk (UKR)33:46.2
49KAZChingiz Rakparov (KAZ)
50KAZMagzhan Amankeldiuly (KAZ)
51KAZEldar Orussayev (KAZ)
52KAZVyacheslav Bochkarev (KAZ)

Sprint Par équipe Hommes - 6 Mars 2021


Médailles

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés