Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Combiné Nordique - Championnats du monde de ski nordique FIS - 2018/2019

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats Hommes

Championnats du monde de ski nordique FIS - Résultats Hommes 2018/2019

AutricheAutriche - Seefeld - 20 Février 2019 - 3 Mars 2019


Gundersen 10km - Grand Tremplin Hommes - 22 Février 2019


1ALLEric Frenzel (ALL)23:43.0
2NORJan Schmid (NOR)23:47.3
3AUTFranz-Josef Rehrl (AUT)23:51.7
4AUTMario Seidl (AUT)23:58.3
5NORJarl Magnus Riiber (NOR)24:03.9
6JPNAkito Watabe (JPN)24:05.0
7ALLFabian Riessle (ALL)24:05.3
8FRAAntoine Gérard (FRA)24:12.6
9ALLJohannes Rydzek (ALL)24:19.1
10AUTBernhard Gruber (AUT)24:41.6
11FINIlkka Herola (FIN)24:52.3
12ALLVinzenz Geiger (ALL)24:56.2
13ITAAaron Kostner (ITA)25:00.9
14ALLManuel Faisst (ALL)25:01.5
15NOREspen Bjørnstad (NOR)25:12.8
16JPNYoshito Watabe (JPN)25:14.7
17JPNHideaki Nagai (JPN)25:24.9
18ITASamuel Costa (ITA)25:36.4
19SUITim Hug (SUI)25:52.7
20FINEero Hirvonen (FIN)26:03.1
21FINLeevi Mutru (FIN)26:07.8
22ITAAlessandro Pittin (ITA)26:25.4
23FINArttu Maekiaho (FIN)26:26.0
24FRAMaxime Laheurte (FRA)26:27.1
25POLSzczepan Kupczak (POL)26:27.6
26JPNGo Yamamoto (JPN)26:31.6
27FRAFrançois Braud (FRA)26:51.8
28FRALaurent Muhlethaler (FRA)27:02.3
29SLOVid Vrhovnik (SLO)27:07.6
30POLPawel Slowiok (POL)27:13.8
31AUTLukas Klapfer (AUT)27:15.5
32ITARaffaele Buzzi (ITA)27:16.2
33RTCTomas Portyk (RTC)27:35.4
34POLAdam Cieslar (POL)27:36.4
35E-UTaylor Fletcher (E-U)27:48.5
36RTCJan Vytrval (RTC)27:51.9
37RUSVitalii Ivanov (RUS)27:55.5
38RUSErnest Yahin (RUS)27:59.4
39RTCLukas Danek (RTC)28:21.5
40RTCOndrej Pazout (RTC)28:21.8
41RUSViacheslav Barkov (RUS)28:21.8
42UKRViktor Pasichnyk (UKR)28:56.3
43RUSAlexander Pashaev (RUS)29:05.6
44E-UBen Loomis (E-U)29:12.7
45SLOOzbej Jelen (SLO)29:28.4
46UKRDmytro Mazurchuk (UKR)29:32.3
47E-UJasper Good (E-U)30:08.1
48E-UGrant Andrews (E-U)30:35.8
49POLPawel Twardosz (POL)30:38.3
50CANNathaniel Mah (CAN)30:55.3
51KAZChingiz Rakparov (KAZ)31:09.3
52CHNJiawen Zhao (CHN)33:01.8
53CHNZihe Zhao (CHN)35:14.3
54KAZDanil Glukhov (KAZ)37:50.0
55KAZVyacheslav Bochkarev (KAZ)39:45.2

Sprint Par équipe Hommes - 24 Février 2019


1ALL Allemagne (Eric Frenzel, Fabian Riessle)28:29.5
2NOR Norvège (Jan Schmid, Jarl Magnus Riiber)+8.2
3AUT Autriche (Franz-Josef Rehrl, Bernhard Gruber)+9.2
4JPN Japon (Yoshito Watabe, Akito Watabe)+56.4
5ITA Italie (Aaron Kostner, Alessandro Pittin)+1:37.1
6FRA France (Antoine Gérard, Maxime Laheurte)+1:44.6
7FIN Finlande (Ilkka Herola, Eero Hirvonen)+2:03.1
8POL Pologne (Szczepan Kupczak, Pawel Slowiok)+2:30.4
9E-U Etats-Unis (Taylor Fletcher, Ben Loomis)+2:56.8
10RTC République Tchèque (Jan Vytrval, Tomas Portyk)+3:34.5
11SLO Slovénie (Ozbej Jelen, Vid Vrhovnik)+3:43.3
12RUS Russie (Samir Mastiev, Viacheslav Barkov)+4:25.5
13UKR Ukraine (Viktor Pasichnyk, Dmytro Mazurchuk)
14KAZ Kazakhstan (Chingiz Rakparov, Danil Glukhov)
15CHN Chine (Zihe Zhao, Jiawen Zhao)

Gundersen 10.0km - Tremplin Normal Hommes - 28 Février 2019


1NORJarl Magnus Riiber (NOR)25:01.3
2AUTBernhard Gruber (AUT)25:02.7
3JPNAkito Watabe (JPN)25:05.9
4AUTFranz-Josef Rehrl (AUT)25:31.1
5FINIlkka Herola (FIN)25:37.7
6NOREspen Bjørnstad (NOR)25:42.7
7AUTMario Seidl (AUT)25:45.6
8ALLJohannes Rydzek (ALL)25:55.1
9NORJoergen Graabak (NOR)26:11.8
10FINLeevi Mutru (FIN)26:13.9
11FRAAntoine Gérard (FRA)26:17.2
12ITASamuel Costa (ITA)26:18.7
13ITAAlessandro Pittin (ITA)26:21.4
14ALLVinzenz Geiger (ALL)26:21.8
15AUTMartin Fritz (AUT)26:22.8
16ALLEric Frenzel (ALL)26:24.8
17ALLFabian Riessle (ALL)26:27.8
18POLSzczepan Kupczak (POL)26:29.1
19JPNYoshito Watabe (JPN)26:30.4
20JPNHideaki Nagai (JPN)26:34.5
21NORJan Schmid (NOR)26:51.9
22POLAdam Cieslar (POL)27:08.2
23FRAFrançois Braud (FRA)27:09.2
24ITAAaron Kostner (ITA)27:10.8
25ALLTerence Weber (ALL)27:13.8
26SUITim Hug (SUI)27:14.8
27ITARaffaele Buzzi (ITA)27:30.0
28RTCTomas Portyk (RTC)27:31.7
29POLPawel Slowiok (POL)27:39.1
30FRAMaxime Laheurte (FRA)27:54.0
31FINArttu Maekiaho (FIN)28:02.7
32SLOVid Vrhovnik (SLO)28:12.9
33E-UBen Loomis (E-U)28:20.5
34JPNGo Yamamoto (JPN)28:21.0
35RTCLukas Danek (RTC)28:22.7
36RTCOndrej Pazout (RTC)28:27.8
37RTCJan Vytrval (RTC)28:27.8
38E-UTaylor Fletcher (E-U)28:30.1
39RUSErnest Yahin (RUS)28:31.4
40UKRDmytro Mazurchuk (UKR)28:36.3
41RUSAlexander Pashaev (RUS)28:48.8
42FRALaurent Muhlethaler (FRA)29:04.4
43ESTKristjan Ilves (EST)29:08.4
44UKRViktor Pasichnyk (UKR)29:25.9
45E-UJared Shumate (E-U)29:38.2
46E-UJasper Good (E-U)29:47.8
47RUSViacheslav Barkov (RUS)29:49.8
48RUSVitalii Ivanov (RUS)30:14.6
49KAZChingiz Rakparov (KAZ)30:24.4
50CORJeun Park (COR)30:50.5
51POLPawel Twardosz (POL)30:53.9
52SLOOzbej Jelen (SLO)31:44.7
53CHNZihe Zhao (CHN)32:42.8
54CHNJianping Sun (CHN)34:10.8
55KAZEldar Orussayev (KAZ)35:07.6
56LATMarkuss Vinogradovs (LAT)35:17.3
57KAZVyacheslav Bochkarev (KAZ)36:21.8
58KAZDanil Glukhov (KAZ)37:57.6

Par équipe Hommes - 2 Mars 2019

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés