Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Chaux-Neuve - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018/2019

Chaux-Neuve

Coupe du monde Homme - Chaux-Neuve 2018/2019

FranceFrance - Chaux-Neuve - 17 Janvier 2019 - 20 Janvier 2019

Classement de la Coupe du monde Homme 2018/2019


Gundersen 5km - Grand Tremplin Hommes - 17 Janvier 2019

Cette manche a été annulée.


Gundersen 5km - Grand Tremplin Hommes - 18 Janvier 2019


1AUTFranz-Josef Rehrl (AUT)11:16.7
2NOREspen Bjørnstad (NOR)11:26.1
3ALLFabian Riessle (ALL)11:26.1
4JPNAkito Watabe (JPN)11:26.6
5AUTMario Seidl (AUT)11:29.4
6JPNYoshito Watabe (JPN)11:40.8
7NORJarl Magnus Riiber (NOR)11:57.9
8AUTMartin Fritz (AUT)12:00.5
9ALLJohannes Rydzek (ALL)12:00.7
10ALLTerence Weber (ALL)12:01.1
11JPNHideaki Nagai (JPN)12:01.2
12JPNGo Yamamoto (JPN)12:01.7
13ALLManuel Faisst (ALL)12:01.7
14ALLEric Frenzel (ALL)12:02.2
15ALLVinzenz Geiger (ALL)12:04.3
16NORJoergen Graabak (NOR)12:05.6
17AUTLukas Klapfer (AUT)12:05.7
18NORJan Schmid (NOR)12:08.5
19NOREspen Andersen (NOR)12:14.9
20ITASamuel Costa (ITA)12:15.0
21AUTLukas Greiderer (AUT)12:16.2
22FRAMaxime Laheurte (FRA)12:17.4
23ESTKristjan Ilves (EST)12:31.3
24AUTBernhard Gruber (AUT)12:33.1
25FRAAntoine Gérard (FRA)12:33.1
26FRAFrançois Braud (FRA)12:35.4
27NOREinar Luraas Oftebro (NOR)12:41.1
28POLSzczepan Kupczak (POL)12:42.0
29RUSErnest Yahin (RUS)12:43.8
30JPNRyota Yamamoto (JPN)12:44.7
31FINIlkka Herola (FIN)12:52.3
32ITAAlessandro Pittin (ITA)12:53.1
33FINLeevi Mutru (FIN)12:57.1
34FRALaurent Muhlethaler (FRA)13:00.2
35RTCTomas Portyk (RTC)13:01.0
36E-UTaylor Fletcher (E-U)13:02.0
37ITALukas Runggaldier (ITA)13:16.7
38NORMagnus Krog (NOR)13:17.3
39RTCOndrej Pazout (RTC)13:19.7
40POLPawel Slowiok (POL)13:20.1
41JPNAguri Shimizu (JPN)13:21.0
42AUTPaul Gerstgraser (AUT)13:38.1
43SUITim Hug (SUI)13:40.0
44FINArttu Maekiaho (FIN)13:48.4
45RTCMiroslav Dvorak (RTC)13:49.1
46ITARaffaele Buzzi (ITA)13:49.9
47POLAdam Cieslar (POL)13:50.7
48RUSViacheslav Barkov (RUS)13:53.6
49E-UBen Loomis (E-U)14:05.2
50E-UJasper Good (E-U)14:17.8
51RTCJan Vytrval (RTC)14:30.4
52E-UGrant Andrews (E-U)14:44.4
53FRALilian Vaxelaire (FRA)14:47.7
54CANNathaniel Mah (CAN)14:49.0

Gundersen 10km - Grand Tremplin Hommes - 19 Janvier 2019


Gundersen 15km - Grand Tremplin Hommes - 20 Janvier 2019

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés