Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat du Monde Mixte de curling 2016 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 22 octobre 2016 à Kazan en Russie. Le vainqueur de l'édition 2016 est la Russie.
Russie - Kazan - 14 Octobre 2016 - 22 Octobre 2016
15 Octobre 2016 | |||
Nouvelle-Zélande | 3 - 9 | Japon | |
Roumanie | 4 - 7 | Norvège | |
Japon | 6 - 5 | Biélorussie | |
Écosse | 8 - 3 | Italie | |
16 Octobre 2016 | |||
Norvège | 0 - 8 | Nouvelle-Zélande | |
Biélorussie | 3 - 8 | Italie | |
Italie | 6 - 2 | Roumanie | |
Écosse | 8 - 1 | Norvège | |
17 Octobre 2016 | |||
Biélorussie | 0 - 14 | Norvège | |
Japon | 4 - 7 | Écosse | |
Italie | 7 - 4 | Nouvelle-Zélande | |
Nouvelle-Zélande | 9 - 1 | Roumanie | |
18 Octobre 2016 | |||
Biélorussie | 4 - 5 | Nouvelle-Zélande | |
Italie | 4 - 6 | Japon | |
Roumanie | 4 - 8 | Écosse | |
19 Octobre 2016 | |||
Norvège | 3 - 5 | Japon | |
Écosse | 9 - 5 | Biélorussie | |
Japon | 9 - 2 | Roumanie | |
20 Octobre 2016 | |||
Nouvelle-Zélande | 2 - 7 | Écosse | |
Norvège | 5 - 7 | Italie | |
Roumanie | 5 - 6 | Biélorussie |
15 Octobre 2016 | |||
Brésil | 1 - 12 | Angleterre | |
Angleterre | 3 - 8 | Slovaquie | |
Hongrie | 7 - 6 | Finlande | |
Suède | 9 - 2 | Irlande | |
16 Octobre 2016 | |||
Slovaquie | 3 - 7 | Hongrie | |
Finlande | 4 - 5 | Suède | |
Angleterre | 8 - 5 | Irlande | |
Irlande | 13 - 4 | Brésil | |
17 Octobre 2016 | |||
Irlande | 2 - 9 | Hongrie | |
Brésil | 4 - 6 | Slovaquie | |
Suède | 10 - 2 | Brésil | |
18 Octobre 2016 | |||
Slovaquie | 3 - 4 | Finlande | |
Brésil | 4 - 7 | Hongrie | |
Suède | 7 - 5 | Angleterre | |
19 Octobre 2016 | |||
Slovaquie | 4 - 8 | Suède | |
Finlande | 5 - 4 | Brésil | |
Finlande | 6 - 2 | Irlande | |
Hongrie | 7 - 2 | Angleterre | |
20 Octobre 2016 | |||
Hongrie | 3 - 8 | Suède | |
Irlande | 6 - 4 | Slovaquie |
14 Octobre 2016 | |||
Russie | 8 - 2 | Espagne | |
15 Octobre 2016 | |||
Kazakhstan | 0 - 10 | Pologne | |
Espagne | 2 - 7 | Australie | |
République Tchèque | 5 - 7 | Russie | |
Pologne | 5 - 2 | Danemark | |
16 Octobre 2016 | |||
Australie | 4 - 6 | République Tchèque | |
Danemark | 4 - 3 | Australie | |
Russie | 9 - 4 | Pologne | |
Espagne | 13 - 2 | Kazakhstan | |
17 Octobre 2016 | |||
Kazakhstan | 2 - 16 | Danemark | |
Pologne | 3 - 8 | République Tchèque | |
Australie | 9 - 4 | Kazakhstan | |
18 Octobre 2016 | |||
Kazakhstan | 1 - 12 | Russie | |
Pologne | 6 - 5 | Australie | |
Russie | 9 - 3 | Danemark | |
19 Octobre 2016 | |||
Australie | 4 - 6 | Russie | |
République Tchèque | 6 - 3 | Espagne | |
Danemark | 7 - 2 | Espagne | |
République Tchèque | 11 - 5 | Kazakhstan | |
20 Octobre 2016 | |||
Espagne | 1 - 3 | Pologne | |
Danemark | 8 - 7 | République Tchèque |
14 Octobre 2016 | |||
Lettonie | 4 - 3 | Autriche | |
France | 8 - 5 | Andorre | |
Canada | 9 - 2 | Etats Unis | |
15 Octobre 2016 | |||
Belgique | 5 - 8 | Autriche | |
Corée du Sud | 6 - 5 | Etats Unis | |
Canada | 9 - 2 | France | |
Lettonie | 11 - 1 | Andorre | |
16 Octobre 2016 | |||
Autriche | 4 - 6 | Etats Unis | |
Belgique | 6 - 7 | Andorre | |
Canada | 7 - 2 | Lettonie | |
Corée du Sud | 8 - 3 | France | |
17 Octobre 2016 | |||
Corée du Sud | 0 - 10 | Autriche | |
Andorre | 2 - 7 | Canada | |
France | 4 - 9 | Lettonie | |
Etats Unis | 10 - 5 | Belgique | |
18 Octobre 2016 | |||
Andorre | 1 - 11 | Etats Unis | |
Lettonie | 1 - 8 | Corée du Sud | |
Belgique | 2 - 7 | Canada | |
Etats Unis | 9 - 1 | France | |
Autriche | 10 - 5 | France | |
19 Octobre 2016 | |||
Belgique | 2 - 10 | Lettonie | |
Canada | 5 - 3 | Corée du Sud | |
Autriche | 7 - 2 | Andorre | |
Corée du Sud | 8 - 2 | Belgique | |
20 Octobre 2016 | |||
Andorre | 3 - 9 | Corée du Sud | |
Autriche | 4 - 6 | Canada | |
Etats Unis | 5 - 3 | Lettonie | |
France | 8 - 3 | Belgique |
14 Octobre 2016 | |||
Estonie | 7 - 3 | Croatie | |
15 Octobre 2016 | |||
Estonie | 5 - 10 | Turquie | |
Croatie | 6 - 4 | Slovénie | |
Allemagne | 7 - 3 | Pays de Galles | |
Suisse | 9 - 4 | Pays-Bas | |
16 Octobre 2016 | |||
Slovénie | 4 - 5 | Turquie | |
Allemagne | 5 - 4 | Suisse | |
Croatie | 6 - 7 | Pays de Galles | |
Pays-Bas | 7 - 8 | Estonie | |
17 Octobre 2016 | |||
Pays-Bas | 2 - 13 | Allemagne | |
Pays de Galles | 2 - 8 | Suisse | |
Slovénie | 3 - 4 | Estonie | |
Estonie | 3 - 6 | Suisse | |
Turquie | 9 - 3 | Croatie | |
18 Octobre 2016 | |||
Croatie | 1 - 8 | Allemagne | |
Pays de Galles | 4 - 11 | Turquie | |
Turquie | 8 - 3 | Pays-Bas | |
Slovénie | 8 - 2 | Pays-Bas | |
Allemagne | 9 - 1 | Estonie | |
Suisse | 10 - 2 | Croatie | |
19 Octobre 2016 | |||
Slovénie | 1 - 8 | Pays de Galles | |
Pays-Bas | 3 - 8 | Pays de Galles | |
Allemagne | 7 - 4 | Slovénie | |
Suisse | 8 - 1 | Turquie | |
20 Octobre 2016 | |||
Turquie | 4 - 6 | Allemagne | |
Suisse | 6 - 4 | Slovénie | |
Pays de Galles | 6 - 3 | Estonie | |
Croatie | 10 - 2 | Pays-Bas |
21 Octobre 2016 | |||
Écosse | 4 - 1 | Etats Unis | |
Japon | 5 - 2 | Hongrie | |
Canada | 6 - 2 | République Tchèque | |
Suisse | 7 - 1 | Finlande | |
Corée du Sud | 7 - 4 | Pologne | |
Suède | 8 - 6 | Nouvelle-Zélande | |
Russie | 9 - 1 | Italie | |
Allemagne | 10 - 1 | Turquie |
21 Octobre 2016 | |||
Russie | 4 - 3 | Suisse | |
Écosse | 6 - 5 | Canada | |
Corée du Sud | 6 - 3 | Allemagne | |
Suède | 7 - 6 | Japon |
22 Octobre 2016 | |||
Russie | 5 - 2 | Corée du Sud | |
Suède | 8 - 2 | Écosse |
22 Octobre 2016 | |||
Russie | 5 - 4 | Suède |
22 Octobre 2016 | |||
Écosse | 8 - 4 | Corée du Sud |
20 Octobre 2016 | |||
Finlande | 6 - 5 | Angleterre | |
République Tchèque | 10 - 3 | Danemark |
1 | Russie | 10 |
2 | Écosse | 9 |
3 | Suède | 9 |
4 | Allemagne | 8 |
5 | Canada | 8 |
6 | Corée du Sud | 7 |
1 | Belgique | 7 |
2 | Pays-Bas | 7 |
3 | Andorre | 6 |
4 | Brésil | 6 |
5 | Kazakhstan | 6 |
6 | Roumanie | 6 |