Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Curling - Championnat du Monde Mixte - 2019 - Accueil

Curling - Championnat du Monde Mixte - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

Le Championnat du Monde Mixte de curling 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 au 17 octobre 2019 à Aberdeen en Ecosse.

Accueil

Championnat du Monde Mixte de curling 2019 - Accueil

EcosseEcosse - Aberdeen - 12 Octobre 2019 - 17 Octobre 2019

Groupe A (Ecosse - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Allemagne56516215+47
2Canada55504116+25
3Slovaquie46423326+7
4Biélorussie36333129+2
5Estonie25234828+20
6Hong-Kong25233324+9
7Kosovo15141247-35
8Nigéria06061287-75
12 Octobre 2019
09h00SlovaquieSlovaquie1 - 0KosovoKosovo
09h00BiélorussieBiélorussie6 - 4Hong-KongHong-Kong
09h00CanadaCanada6 - 3AllemagneAllemagne
09h00EstonieEstonie16 - 7NigériaNigéria
13 Octobre 2019
13h00CanadaCanada5 - 2BiélorussieBiélorussie
13h00Hong-KongHong-Kong6 - 4EstonieEstonie
13h00KosovoKosovo9 - 3NigériaNigéria
13h00AllemagneAllemagne10 - 3SlovaquieSlovaquie
14 Octobre 2019
17h00CanadaCanada7 - 4SlovaquieSlovaquie
17h00AllemagneAllemagne8 - 0BiélorussieBiélorussie
17h00Hong-KongHong-Kong12 - 0NigériaNigéria
17h00EstonieEstonie18 - 1KosovoKosovo
15 Octobre 2019
21h00CanadaCanada8 - 6Hong-KongHong-Kong
21h00BiélorussieBiélorussie8 - 6EstonieEstonie
21h00SlovaquieSlovaquie14 - 0NigériaNigéria
21h00AllemagneAllemagne14 - 1KosovoKosovo
16 Octobre 2019
13h00SlovaquieSlovaquie6 - 5Hong-KongHong-Kong
13h00AllemagneAllemagne6 - 4EstonieEstonie
13h00BiélorussieBiélorussie11 - 1KosovoKosovo
13h00CanadaCanada15 - 1NigériaNigéria
21h00SlovaquieSlovaquie5 - 4BiélorussieBiélorussie
21h00AllemagneAllemagne21 - 1NigériaNigéria
17 Octobre 2019
09h00Hong-KongHong-Kong - KosovoKosovo
09h00CanadaCanada - EstonieEstonie
17h00EstonieEstonie - SlovaquieSlovaquie
17h00CanadaCanada - KosovoKosovo
17h00BiélorussieBiélorussie - NigériaNigéria
17h00AllemagneAllemagne - Hong-KongHong-Kong

Détail des résultats


Groupe B (Ecosse - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Norvège56515721+36
2République Tchèque56515120+31
3Danemark56514919+30
4Pologne46424721+26
5Pays de Galles36332642-16
6Nouvelle-Zélande16152643-17
7Croatie16151866-48
8Andorre06061254-42
12 Octobre 2019
17h00PolognePologne5 - 2Pays de GallesPays de Galles
17h00NorvègeNorvège6 - 3DanemarkDanemark
17h00CroatieCroatie6 - 3AndorreAndorre
17h00République TchèqueRépublique Tchèque8 - 4Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
13 Octobre 2019
09h00DanemarkDanemark8 - 5PolognePologne
09h00Pays de GallesPays de Galles8 - 6CroatieCroatie
09h00NorvègeNorvège10 - 5Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
09h00République TchèqueRépublique Tchèque11 - 1AndorreAndorre
21h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande9 - 2AndorreAndorre
21h00République TchèqueRépublique Tchèque9 - 4NorvègeNorvège
21h00DanemarkDanemark14 - 1Pays de GallesPays de Galles
21h00PolognePologne15 - 1CroatieCroatie
14 Octobre 2019
17h00DanemarkDanemark6 - 1AndorreAndorre
21h00Pays de GallesPays de Galles5 - 4 ap.Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
21h00PolognePologne6 - 3République TchèqueRépublique Tchèque
21h00NorvègeNorvège16 - 0CroatieCroatie
15 Octobre 2019
13h00DanemarkDanemark6 - 3Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
13h00NorvègeNorvège6 - 4PolognePologne
13h00Pays de GallesPays de Galles7 - 5AndorreAndorre
13h00République TchèqueRépublique Tchèque12 - 2CroatieCroatie
16 Octobre 2019
09h00République TchèqueRépublique Tchèque8 - 3Pays de GallesPays de Galles
09h00PolognePologne12 - 1Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
09h00DanemarkDanemark12 - 3CroatieCroatie
09h00NorvègeNorvège15 - 0AndorreAndorre
17 Octobre 2019
09h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande - CroatieCroatie
13h00NorvègeNorvège - Pays de GallesPays de Galles
13h00PolognePologne - AndorreAndorre
13h00DanemarkDanemark - République TchèqueRépublique Tchèque

Détail des résultats


Groupe C (Ecosse - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Hongrie56514926+23
2Etats Unis56514525+20
3Espagne55503516+19
4Kazakhstan36334536+9
5Suède36333631+5
6Australie26243534+1
7Lettonie06062151-30
8Brésil0505956-47
12 Octobre 2019
09h00KazakhstanKazakhstan12 - 5LettonieLettonie
09h00HongrieHongrie14 - 2BrésilBrésil
17h00EspagneEspagne7 - 4Etats UnisEtats Unis
17h00SuèdeSuède8 - 5AustralieAustralie
13 Octobre 2019
09h00EspagneEspagne5 - 3SuèdeSuède
09h00Etats UnisEtats Unis12 - 2BrésilBrésil
13h00AustralieAustralie7 - 5LettonieLettonie
13h00HongrieHongrie9 - 6KazakhstanKazakhstan
14 Octobre 2019
09h00KazakhstanKazakhstan7 - 6AustralieAustralie
09h00Etats UnisEtats Unis7 - 3LettonieLettonie
09h00HongrieHongrie9 - 3SuèdeSuède
17h00KazakhstanKazakhstan10 - 2BrésilBrésil
21h00Etats UnisEtats Unis7 - 4HongrieHongrie
21h00EspagneEspagne7 - 2AustralieAustralie
21h00SuèdeSuède9 - 2LettonieLettonie
15 Octobre 2019
13h00HongrieHongrie7 - 3LettonieLettonie
13h00Etats UnisEtats Unis8 - 3SuèdeSuède
21h00EspagneEspagne7 - 4KazakhstanKazakhstan
21h00AustralieAustralie10 - 1BrésilBrésil
16 Octobre 2019
17h00HongrieHongrie6 - 5AustralieAustralie
17h00EspagneEspagne9 - 3LettonieLettonie
21h00Etats UnisEtats Unis7 - 6KazakhstanKazakhstan
21h00SuèdeSuède10 - 2BrésilBrésil
17 Octobre 2019
13h00EspagneEspagne - BrésilBrésil
17h00KazakhstanKazakhstan - SuèdeSuède
17h00AustralieAustralie - Etats UnisEtats Unis
21h00LettonieLettonie - BrésilBrésil
21h00HongrieHongrie - EspagneEspagne

Détail des résultats


Groupe D (Ecosse - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Écosse66604822+26
2Irlande56514325+18
3Italie46424626+20
4Japon36333727+10
5Turquie36333331+2
6Slovénie26243834+4
7Taïwan16152450-26
8Luxembourg06061468-54
12 Octobre 2019
13h00ÉcosseÉcosse7 - 2ItalieItalie
13h00IrlandeIrlande8 - 5SlovénieSlovénie
13h00JaponJapon11 - 3LuxembourgLuxembourg
21h30ÉcosseÉcosse5 - 4 ap.JaponJapon
21h30IrlandeIrlande7 - 6ItalieItalie
21h30TaïwanTaïwan10 - 7 ap.TurquieTurquie
13 Octobre 2019
17h00IrlandeIrlande6 - 4TaïwanTaïwan
17h00TurquieTurquie6 - 5SlovénieSlovénie
17h00ÉcosseÉcosse12 - 3LuxembourgLuxembourg
21h00ItalieItalie7 - 4JaponJapon
14 Octobre 2019
09h00SlovénieSlovénie11 - 2LuxembourgLuxembourg
13h00ÉcosseÉcosse5 - 3TurquieTurquie
13h00IrlandeIrlande9 - 3JaponJapon
13h00ItalieItalie10 - 2TaïwanTaïwan
15 Octobre 2019
09h00TurquieTurquie5 - 3IrlandeIrlande
09h00ÉcosseÉcosse11 - 4TaïwanTaïwan
17h00ItalieItalie7 - 5SlovénieSlovénie
17h00JaponJapon10 - 1TaïwanTaïwan
17h00TurquieTurquie10 - 3LuxembourgLuxembourg
16 Octobre 2019
09h00ItalieItalie14 - 1LuxembourgLuxembourg
13h00SlovénieSlovénie6 - 3TaïwanTaïwan
17h00JaponJapon5 - 2TurquieTurquie
17h00IrlandeIrlande10 - 2LuxembourgLuxembourg
21h00ÉcosseÉcosse8 - 6SlovénieSlovénie
17 Octobre 2019
09h00TaïwanTaïwan - LuxembourgLuxembourg
13h00JaponJapon - SlovénieSlovénie
21h00ItalieItalie - TurquieTurquie
21h00ÉcosseÉcosse - IrlandeIrlande

Détail des résultats


Groupe E (Ecosse - Aberdeen - 12/10/2019 - 17/10/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Russie66605318+35
2Suisse56513719+18
3Corée du Sud46423931+8
4Finlande36334635+11
5Angleterre36333233-1
6France26243233-1
7Autriche16151945-26
8Belgique06061862-44
12 Octobre 2019
13h00Corée du SudCorée du Sud6 - 5 ap.FranceFrance
13h00AngleterreAngleterre7 - 4AutricheAutriche
13h00FinlandeFinlande12 - 5BelgiqueBelgique
21h30AngleterreAngleterre5 - 4FranceFrance
21h30RussieRussie6 - 3SuisseSuisse
21h30Corée du SudCorée du Sud7 - 6 ap.FinlandeFinlande
13 Octobre 2019
17h00FinlandeFinlande10 - 4FranceFrance
17h00RussieRussie11 - 2AutricheAutriche
17h00Corée du SudCorée du Sud12 - 3BelgiqueBelgique
21h00SuisseSuisse7 - 1AngleterreAngleterre
14 Octobre 2019
09h00AutricheAutriche5 - 4BelgiqueBelgique
13h00SuisseSuisse6 - 2FranceFrance
13h00FinlandeFinlande8 - 3AngleterreAngleterre
13h00RussieRussie10 - 2Corée du SudCorée du Sud
15 Octobre 2019
09h00SuisseSuisse5 - 3Corée du SudCorée du Sud
09h00RussieRussie9 - 3AngleterreAngleterre
17h00FranceFrance7 - 4AutricheAutriche
17h00SuisseSuisse9 - 5FinlandeFinlande
17h00RussieRussie10 - 3BelgiqueBelgique
16 Octobre 2019
09h00FranceFrance10 - 2BelgiqueBelgique
13h00SuisseSuisse7 - 2AutricheAutriche
17h00RussieRussie7 - 5FinlandeFinlande
17h00AngleterreAngleterre13 - 1BelgiqueBelgique
21h00Corée du SudCorée du Sud9 - 2AutricheAutriche
17 Octobre 2019
09h00BelgiqueBelgique - SuisseSuisse
13h00Corée du SudCorée du Sud - AngleterreAngleterre
21h00FinlandeFinlande - AutricheAutriche
21h00RussieRussie - FranceFrance

Détail des résultats


Phase Finale (Ecosse - Aberdeen - 19/10/2019)



Huitièmes de finale (18/10/2019)

Quarts de finale (18/10/2019)

Demi-finales (19/10/2019)

Match pour la 3ème place (19/10/2019)

Finale (09/10/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés