Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Curling - Championnat du Monde Doubles Mixte - 2019 - Accueil

Curling - Championnat du Monde Doubles Mixte - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Norvège

Le Championnat du Monde Doubles Mixte de curling 2019 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 27 avril 2019 à Stavanger en Norvège. Le vainqueur de l'édition 2019 est la Suède.

Accueil

Championnat du Monde Doubles Mixte - Accueil

- 20 Avril 2019 - 27 Avril 2019

Le Championnat du Monde Doubles Mixte 2019 est la 12ème édition de cette épreuve.
La compétition a lieu du 20 Avril au 27 Avril 2019 à Stavanger en Norvège.

VainqueurSuède : Suède

 
 

Groupe A (Norvège - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Suède67616618+48
2Canada67617327+46
3Japon67616824+44
4Danemark37344653-7
5Biélorussie37343050-20
6Roumanie37344264-22
7Hong-Kong17163156-25
8Ukraine07071579-64
20 Avril 2019
16h30SuèdeSuède10 - 0BiélorussieBiélorussie
16h30CanadaCanada12 - 4RoumanieRoumanie
20h00DanemarkDanemark8 - 1Hong-KongHong-Kong
20h00JaponJapon9 - 1UkraineUkraine
21 Avril 2019
14h30JaponJapon15 - 1DanemarkDanemark
14h30CanadaCanada18 - 0UkraineUkraine
17h45BiélorussieBiélorussie6 - 5Hong-KongHong-Kong
17h45SuèdeSuède10 - 2RoumanieRoumanie
22 Avril 2019
08h00SuèdeSuède9 - 2DanemarkDanemark
08h00Hong-KongHong-Kong10 - 4UkraineUkraine
14h30CanadaCanada9 - 0BiélorussieBiélorussie
14h30JaponJapon11 - 3RoumanieRoumanie
23 Avril 2019
08h00RoumanieRoumanie9 - 8 ap.Hong-KongHong-Kong
08h00JaponJapon11 - 2BiélorussieBiélorussie
11h15CanadaCanada11 - 5DanemarkDanemark
11h15SuèdeSuède13 - 2UkraineUkraine
21h00CanadaCanada7 - 6SuèdeSuède
21h00JaponJapon9 - 3Hong-KongHong-Kong
24 Avril 2019
11h15RoumanieRoumanie8 - 7BiélorussieBiélorussie
11h15DanemarkDanemark12 - 3UkraineUkraine
17h45SuèdeSuède7 - 4JaponJapon
17h45CanadaCanada9 - 3Hong-KongHong-Kong
21h00BiélorussieBiélorussie8 - 1UkraineUkraine
21h00DanemarkDanemark12 - 7RoumanieRoumanie
25 Avril 2019
16h00JaponJapon9 - 7CanadaCanada
16h00SuèdeSuède11 - 1Hong-KongHong-Kong
19h30BiélorussieBiélorussie7 - 6DanemarkDanemark
19h30RoumanieRoumanie9 - 4UkraineUkraine

Détail des résultats


Groupe B (Norvège - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Hongrie77706123+38
2Suisse67615031+19
3Turquie57525137+14
4Autriche37344237+5
5Brésil37344650-4
6Taïwan27254054-14
7Guyana17163255-23
8Pays-Bas17162156-35
20 Avril 2019
09h00GuyanaGuyana6 - 4Pays-BasPays-Bas
09h00BrésilBrésil12 - 8TaïwanTaïwan
12h30HongrieHongrie6 - 2AutricheAutriche
12h30SuisseSuisse10 - 8 ap.TurquieTurquie
21 Avril 2019
08h00HongrieHongrie9 - 3TurquieTurquie
08h00SuisseSuisse10 - 1BrésilBrésil
11h15AutricheAutriche6 - 5GuyanaGuyana
11h15Pays-BasPays-Bas6 - 4TaïwanTaïwan
21h00SuisseSuisse6 - 5AutricheAutriche
21h00HongrieHongrie9 - 3Pays-BasPays-Bas
22 Avril 2019
11h15TurquieTurquie9 - 2TaïwanTaïwan
11h15BrésilBrésil11 - 3GuyanaGuyana
17h45SuisseSuisse7 - 0Pays-BasPays-Bas
17h45HongrieHongrie9 - 2BrésilBrésil
21h00TaïwanTaïwan8 - 6AutricheAutriche
21h00TurquieTurquie9 - 5GuyanaGuyana
23 Avril 2019
14h30TurquieTurquie5 - 4AutricheAutriche
14h30BrésilBrésil10 - 4Pays-BasPays-Bas
17h45TaïwanTaïwan8 - 6GuyanaGuyana
17h45HongrieHongrie10 - 3SuisseSuisse
24 Avril 2019
08h00AutricheAutriche8 - 5BrésilBrésil
08h00TurquieTurquie9 - 2Pays-BasPays-Bas
14h30SuisseSuisse7 - 2GuyanaGuyana
14h30HongrieHongrie8 - 5TaïwanTaïwan
25 Avril 2019
09h00SuisseSuisse7 - 5TaïwanTaïwan
09h00HongrieHongrie10 - 5GuyanaGuyana
12h30TurquieTurquie8 - 5BrésilBrésil
12h30AutricheAutriche11 - 2Pays-BasPays-Bas

Détail des résultats


Groupe C (Norvège - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1République Tchèque57527134+37
2Italie57526831+37
3Chine57526428+36
4Australie57525127+24
5Pays de Galles47434054-14
6France27254149-8
7Croatie17162267-45
8Nigéria17162188-67
20 Avril 2019
20h00Pays de GallesPays de Galles6 - 5 ap.AustralieAustralie
20h00République TchèqueRépublique Tchèque7 - 6 ap.ItalieItalie
20h00FranceFrance12 - 3CroatieCroatie
20h00ChineChine13 - 2NigériaNigéria
21 Avril 2019
14h30ChineChine5 - 2AustralieAustralie
14h30Pays de GallesPays de Galles8 - 4FranceFrance
14h30ItalieItalie14 - 3CroatieCroatie
14h30République TchèqueRépublique Tchèque20 - 0NigériaNigéria
22 Avril 2019
14h30ItalieItalie9 - 7ChineChine
14h30FranceFrance10 - 6République TchèqueRépublique Tchèque
14h30AustralieAustralie10 - 0CroatieCroatie
14h30Pays de GallesPays de Galles10 - 4NigériaNigéria
23 Avril 2019
08h00AustralieAustralie6 - 5République TchèqueRépublique Tchèque
08h00CroatieCroatie7 - 4NigériaNigéria
08h00ItalieItalie12 - 3Pays de GallesPays de Galles
08h00ChineChine12 - 1FranceFrance
24 Avril 2019
11h15AustralieAustralie6 - 5 ap.FranceFrance
11h15République TchèqueRépublique Tchèque8 - 2CroatieCroatie
11h15ChineChine9 - 2Pays de GallesPays de Galles
11h15ItalieItalie18 - 0NigériaNigéria
21h00ItalieItalie6 - 4FranceFrance
21h00Pays de GallesPays de Galles9 - 5CroatieCroatie
21h00République TchèqueRépublique Tchèque10 - 8ChineChine
21h00AustralieAustralie15 - 3NigériaNigéria
25 Avril 2019
16h00AustralieAustralie7 - 3ItalieItalie
16h00NigériaNigéria8 - 5FranceFrance
16h00ChineChine10 - 2CroatieCroatie
16h00République TchèqueRépublique Tchèque15 - 2Pays de GallesPays de Galles

Détail des résultats


Groupe D (Norvège - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Estonie67616725+42
2Écosse67617029+41
3Norvège67616625+41
4Allemagne47434734+13
5Lituanie27254359-16
6Slovaquie26242845-17
7Belgique16152160-39
8Mexique07072287-65
20 Avril 2019
09h00AllemagneAllemagne6 - 5LituanieLituanie
09h00NorvègeNorvège10 - 0SlovaquieSlovaquie
09h00EstonieEstonie13 - 1MexiqueMexique
09h00ÉcosseÉcosse14 - 1BelgiqueBelgique
21 Avril 2019
11h15EstonieEstonie8 - 3SlovaquieSlovaquie
11h15AllemagneAllemagne11 - 3BelgiqueBelgique
11h15NorvègeNorvège12 - 5LituanieLituanie
11h15ÉcosseÉcosse15 - 4MexiqueMexique
21h00AllemagneAllemagne6 - 1SlovaquieSlovaquie
21h00ÉcosseÉcosse9 - 3LituanieLituanie
21h00EstonieEstonie13 - 3BelgiqueBelgique
21h00NorvègeNorvège13 - 3MexiqueMexique
22 Avril 2019
17h45NorvègeNorvège9 - 2BelgiqueBelgique
17h45ÉcosseÉcosse11 - 2SlovaquieSlovaquie
17h45AllemagneAllemagne12 - 1MexiqueMexique
17h45EstonieEstonie13 - 1LituanieLituanie
23 Avril 2019
14h30NorvègeNorvège8 - 4EstonieEstonie
14h30SlovaquieSlovaquie8 - 7 ap.LituanieLituanie
14h30BelgiqueBelgique8 - 3MexiqueMexique
14h30ÉcosseÉcosse8 - 5AllemagneAllemagne
24 Avril 2019
08h00NorvègeNorvège8 - 4AllemagneAllemagne
08h00EstonieEstonie8 - 6ÉcosseÉcosse
08h00LituanieLituanie10 - 4BelgiqueBelgique
08h00SlovaquieSlovaquie14 - 3MexiqueMexique
25 Avril 2019
12h30SlovaquieSlovaquieAnnuléBelgiqueBelgique
12h30ÉcosseÉcosse7 - 6 ap.NorvègeNorvège
12h30EstonieEstonie8 - 3AllemagneAllemagne
12h30LituanieLituanie12 - 7MexiqueMexique

Détail des résultats


Groupe E (Norvège - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Angleterre67616229+33
2Corée du Sud57526526+39
3Nouvelle-Zélande57526433+31
4Finlande57525739+18
5Kazakhstan47435348+5
6Irlande27254054-14
7Qatar17162770-43
8Arabie Saoudite07071584-69
20 Avril 2019
12h30FinlandeFinlande8 - 5IrlandeIrlande
12h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande10 - 4KazakhstanKazakhstan
12h30AngleterreAngleterre12 - 5QatarQatar
12h30Corée du SudCorée du Sud12 - 1Arabie SaouditeArabie Saoudite
21 Avril 2019
08h00AngleterreAngleterre7 - 5Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
08h00KazakhstanKazakhstan12 - 4IrlandeIrlande
08h00Corée du SudCorée du Sud12 - 4QatarQatar
08h00FinlandeFinlande13 - 1Arabie SaouditeArabie Saoudite
22 Avril 2019
11h15AngleterreAngleterre9 - 1Arabie SaouditeArabie Saoudite
11h15KazakhstanKazakhstan9 - 2QatarQatar
11h15Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande9 - 5FinlandeFinlande
11h15Corée du SudCorée du Sud13 - 2IrlandeIrlande
21h00AngleterreAngleterre8 - 2IrlandeIrlande
21h00Corée du SudCorée du Sud9 - 3Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
21h00FinlandeFinlande10 - 4QatarQatar
21h00KazakhstanKazakhstan15 - 5Arabie SaouditeArabie Saoudite
23 Avril 2019
17h45KazakhstanKazakhstan8 - 7 ap.FinlandeFinlande
17h45AngleterreAngleterre9 - 4Corée du SudCorée du Sud
17h45IrlandeIrlande14 - 2Arabie SaouditeArabie Saoudite
17h45Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande15 - 2QatarQatar
24 Avril 2019
14h30QatarQatar7 - 3Arabie SaouditeArabie Saoudite
14h30FinlandeFinlande7 - 6Corée du SudCorée du Sud
14h30Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande8 - 4IrlandeIrlande
14h30AngleterreAngleterre11 - 5KazakhstanKazakhstan
25 Avril 2019
09h00FinlandeFinlande7 - 6 ap.AngleterreAngleterre
09h00IrlandeIrlande9 - 3QatarQatar
09h00Corée du SudCorée du Sud9 - 0KazakhstanKazakhstan
09h00Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande14 - 2Arabie SaouditeArabie Saoudite

Détail des résultats


Groupe F (Norvège - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Etats Unis67616721+46
2Russie67616026+34
3Espagne67615534+21
4Pologne47434742+5
5Lettonie37344543+2
6Slovénie27253449-15
7Grèce17162267-45
8Kosovo07071866-48
20 Avril 2019
16h30LettonieLettonie8 - 6 ap.SlovénieSlovénie
16h30EspagneEspagne9 - 1GrèceGrèce
16h30Etats UnisEtats Unis10 - 1PolognePologne
16h30RussieRussie11 - 1KosovoKosovo
21 Avril 2019
17h45SlovénieSlovénie8 - 3KosovoKosovo
17h45Etats UnisEtats Unis9 - 3LettonieLettonie
17h45EspagneEspagne10 - 9PolognePologne
17h45RussieRussie15 - 0GrèceGrèce
22 Avril 2019
08h00RussieRussie7 - 4LettonieLettonie
08h00EspagneEspagne7 - 6KosovoKosovo
08h00PolognePologne9 - 4SlovénieSlovénie
08h00Etats UnisEtats Unis13 - 4GrèceGrèce
23 Avril 2019
11h15EspagneEspagne7 - 4LettonieLettonie
11h15RussieRussie9 - 3PolognePologne
11h15SlovénieSlovénie9 - 3GrèceGrèce
11h15Etats UnisEtats Unis11 - 0KosovoKosovo
21h00PolognePologne8 - 2GrèceGrèce
21h00EspagneEspagne11 - 5RussieRussie
21h00LettonieLettonie12 - 2KosovoKosovo
21h00Etats UnisEtats Unis12 - 3SlovénieSlovénie
24 Avril 2019
17h45GrèceGrèce7 - 4KosovoKosovo
17h45PolognePologne7 - 5LettonieLettonie
17h45Etats UnisEtats Unis8 - 5EspagneEspagne
17h45RussieRussie8 - 3SlovénieSlovénie
25 Avril 2019
19h30RussieRussie5 - 4Etats UnisEtats Unis
19h30EspagneEspagne6 - 1SlovénieSlovénie
19h30LettonieLettonie9 - 5GrèceGrèce
19h30PolognePologne10 - 2KosovoKosovo

Détail des résultats


Phase Finale (Norvège - Stavanger - 26/04/2019 - 27/04/2019)


Huitièmes de finale (26/04/2019)
26 Avril 2019
09h00République TchèqueRépublique Tchèque5 - 4NorvègeNorvège
09h00AustralieAustralie8 - 1SuisseSuisse
09h00SuèdeSuède9 - 4Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
09h00JaponJapon9 - 4HongrieHongrie
13h00Etats UnisEtats Unis7 - 4AngleterreAngleterre
13h00CanadaCanada7 - 2FinlandeFinlande
13h00EstonieEstonie8 - 3ÉcosseÉcosse
13h00RussieRussie8 - 5EspagneEspagne

Quarts de finale (26/04/2019)
26 Avril 2019
18h00AustralieAustralie6 - 5JaponJapon
18h00CanadaCanada7 - 3RussieRussie
18h00SuèdeSuède8 - 3République TchèqueRépublique Tchèque
18h00Etats UnisEtats Unis9 - 5EstonieEstonie

Demi-finales (27/04/2019)
27 Avril 2019
09h00SuèdeSuède7 - 5AustralieAustralie
09h00CanadaCanada9 - 5Etats UnisEtats Unis

Match pour la 3ème place (27/04/2019)
27 Avril 2019
13h00Etats UnisEtats Unis5 - 4 ap.AustralieAustralie

Finale (27/04/2019)
27 Avril 2019
16h00SuèdeSuède6 - 5CanadaCanada

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés