Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe Hommes Division B de curling 2019 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 23 novembre 2019 à Helsingborg en Suède. Le vainqueur de l'édition 2019 est la République Tchèque.
Suède - Helsingborg - 16 Novembre 2019 - 23 Novembre 2019
16 Novembre 2019 | |||
15h00 | République Tchèque | 8 - 6 | Bulgarie |
15h00 | Finlande | 8 - 1 | Espagne |
15h00 | Hongrie | 9 - 5 | Slovaquie |
20h00 | Estonie | 9 - 4 | Pays de Galles |
17 Novembre 2019 | |||
09h00 | Finlande | 6 - 5 | République Tchèque |
09h00 | Espagne | 11 - 2 | Bulgarie |
19h00 | Hongrie | 6 - 5 | Estonie |
19h00 | Pays de Galles | 7 - 6 ap. | Slovaquie |
18 Novembre 2019 | |||
14h00 | Pays de Galles | 7 - 5 | Hongrie |
14h00 | République Tchèque | 7 - 3 | Espagne |
14h00 | Finlande | 8 - 5 | Bulgarie |
14h00 | Slovaquie | 10 - 3 | Estonie |
19 Novembre 2019 | |||
09h00 | Espagne | 8 - 5 | Hongrie |
09h00 | République Tchèque | 10 - 3 | Pays de Galles |
09h00 | Bulgarie | 10 - 9 | Slovaquie |
19h00 | Espagne | 7 - 4 | Estonie |
19h00 | Pays de Galles | 8 - 7 ap. | Bulgarie |
19h00 | Finlande | 9 - 5 | Hongrie |
19h00 | République Tchèque | 9 - 6 | Slovaquie |
20 Novembre 2019 | |||
12h00 | République Tchèque | 6 - 4 | Estonie |
12h00 | Bulgarie | 7 - 6 | Hongrie |
12h00 | Pays de Galles | 8 - 6 | Finlande |
12h00 | Espagne | 9 - 2 | Slovaquie |
20h00 | Estonie | 6 - 3 | Bulgarie |
20h00 | Espagne | 7 - 6 ap. | Pays de Galles |
20h00 | Finlande | 9 - 2 | Slovaquie |
20h00 | République Tchèque | 9 - 2 | Hongrie |
21 Novembre 2019 | |||
14h00 | Estonie | 12 - 9 | Finlande |
16 Novembre 2019 | |||
09h00 | Turquie | 8 - 6 | Lituanie |
15h00 | France | 6 - 5 | Autriche |
15h00 | Pologne | 6 - 3 | Biélorussie |
15h00 | Lettonie | 8 - 3 | Israël |
17 Novembre 2019 | |||
09h00 | Turquie | 6 - 3 | Lettonie |
09h00 | Autriche | 7 - 5 | Israël |
09h00 | Pologne | 7 - 1 | France |
09h00 | Biélorussie | 9 - 5 | Lituanie |
19h00 | France | 6 - 5 ap. | Lituanie |
19h00 | Biélorussie | 7 - 5 | Lettonie |
18 Novembre 2019 | |||
14h00 | Biélorussie | 10 - 7 | Israël |
14h00 | Lettonie | 10 - 6 | France |
19h00 | Pologne | 8 - 2 | Autriche |
19 Novembre 2019 | |||
09h00 | Lettonie | 5 - 4 | Lituanie |
09h00 | France | 8 - 7 | Israël |
14h00 | Turquie | 8 - 2 | Autriche |
19h00 | Pologne | 11 - 1 | Israël |
20 Novembre 2019 | |||
08h00 | Turquie | 7 - 2 | France |
12h00 | Pologne | 11 - 6 | Lettonie |
16h00 | Turquie | 8 - 3 | Biélorussie |
16h00 | Lituanie | 8 - 2 | Autriche |
21 Novembre 2019 | |||
09h00 | Israël | 6 - 4 | Lituanie |
09h00 | Pologne | 8 - 5 | Turquie |
09h00 | Biélorussie | 8 - 4 | Autriche |
19h00 | Turquie | 7 - 5 | Israël |
19h00 | France | 7 - 6 | Biélorussie |
19h00 | Lettonie | 8 - 5 | Autriche |
19h00 | Pologne | 8 - 3 | Lituanie |
22 Novembre 2019 | |||
09h00 | Lituanie | 9 - 4 | Hongrie |
09h00 | Slovaquie | 10 - 7 | Israël |
22 Novembre 2019 | |||
19h00 | Hongrie | 7 - 6 ap. | Slovaquie |
22 Novembre 2019 | |||
09h00 | Turquie | 7 - 6 | Espagne |
09h00 | Finlande | 12 - 4 | Biélorussie |
19h00 | Espagne | 8 - 5 | Biélorussie |
22 Novembre 2019 | |||
19h00 | République Tchèque | 9 - 2 | Turquie |
19h00 | Finlande | 11 - 2 | Pologne |
23 Novembre 2019 | |||
12h00 | Pologne | 10 - 5 | Turquie |
23 Novembre 2019 | |||
12h00 | République Tchèque | 9 - 7 | Finlande |
1 | Pologne | 8 |
2 | République Tch&egra. | 8 |
3 | Finlande | 7 |
4 | Turquie | 7 |
5 | Espagne | 6 |
6 | Biélorussie | 4 |
1 | Israël | 7 |
2 | Slovaquie | 7 |
3 | Autriche | 6 |
4 | Hongrie | 6 |
5 | Lituanie | 6 |
6 | Biélorussie | 5 |