Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amgen Tour of California - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amgen Tour of California - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats 2017

Résultats par étape

7ème étape - Mountain High - Pasadena - 125 km - 20 Mai 2017Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling2:37:28
2ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
3FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:00
4AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:00
5CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:00
6SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:22
7ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors0:22
8ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:22
9E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data0:22
10COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin0:22
11E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:22
12ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:22
13P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:22
14SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:22
15G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team0:22
16E-UAndrew Talansky (E-U)Cannondale - Drapac0:22
17POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:22
18ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:22
19COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:22
20P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo0:22
21P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:22
22NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:22
23ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek - Segafredo0:22
24NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:22
25E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac0:22
26E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team0:22
27FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:22
28ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team0:22
29BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo0:35
30P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb0:39
31PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:39
32ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors0:53
33E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:53
34ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:53
35DANMatti Breschel (DAN)Astana0:53
36E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling0:53
37NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:53
38P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb0:53
39E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:53
40AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:53
41P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:53
42BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:53
43DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:53
44ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac0:53
45P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:53
46CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates0:53
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:53
48POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe0:53
49ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:53
50AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:53
51ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors0:59
52NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:59
53ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:59
54ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:59
55ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors0:59
56ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:59
57CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling0:59
58FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:59
59SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:59
60E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling1:02
61PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin1:02
62FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis1:02
63LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team1:02
64ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data1:02
65P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo1:02
66ITAFederico Zurlo (ITA)Uae Team Emirates1:02
67SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team1:02
68E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:02
69P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbo1:07
70AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data1:07
71E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:07
72ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk1:07
73POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:07
74AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:10
75COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:10
76G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team1:17
77G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team1:32
78G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team1:36
79NZLJack Bauer (NZL)Quick Step Floors1:37
80RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors2:25
81E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling2:30
82NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana2:46
83E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo3:49
84AUSBrendan Canty (AUS)Cannondale - Drapac3:55
85E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo3:55
86P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo3:55
87AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team3:55
88FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis3:55
89CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis3:55
90E-USean Bennett (E-U)Jelly Belly - Maxxis9:20
91AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis9:20
92FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk9:20
93ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin9:20
94E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo9:20
95FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk9:20
96E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis9:20
97AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk9:20
98ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb9:20
99BELJonas van Genechten (BEL)Cofidis9:20
100SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors9:20
101FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis9:20
102P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team9:20
103KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana9:20
104ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin9:20
105E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis9:20
106SLOMarko Kump (SLO)Uae Team Emirates9:20
107KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana9:20
108FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk9:20
109SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe9:20
110SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe9:20
111ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo9:20
112P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb9:20
113KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana9:20
114CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling9:20
115MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis9:20
116E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis9:20
117DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin9:20
118E-UTyler Farrar (E-U)Dimension Data9:20
119E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac9:20
120ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates11:51
121EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates13:27
DNFE-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac-
DNFP-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés