Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour des Flandres 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Grace Verbeke.
Belgique - 4 Avril 2010
1 | Grace Verbeke (BEL) | Lotto Ladies Team | 3:09:27 |
2 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | 0:00:03 |
3 | Kirsten Wild (P-B) | Cervelo Women | mt |
4 | Emma Johansson (SUE) | Red Sun Cycling Team | mt |
5 | Adrie Visser (P-B) | Team Columbia - HTC Women | mt |
6 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Leontien.nl | mt |
7 | Noemi Cantele (ITA) | Team Columbia - HTC Women | mt |
8 | Judith Arndt (ALL) | Team Columbia - HTC Women | mt |
9 | Regina Bruins (P-B) | Cervelo Women | 0:00:08 |
10 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Nederland Bloeit | 0:00:51 |
11 | Inga Cilvinaite (LTU) | Safi - Pasta Zara Manhattan | 0:01:47 |
12 | Monia Baccaille (ITA) | Team Valdarno | mt |
13 | Brooke Miller (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
14 | Martine Bras Geboers (P-B) | Gauss Rdz Ormu | mt |
15 | Andrea Bosman (P-B) | Leontien.nl | mt |
16 | Angela Hennig Brodtka (ALL) | Noris Cycling | mt |
17 | Iris Slappendel (P-B) | Cervelo Women | mt |
18 | Carla Swart (AFS) | Mtn | mt |
19 | Sjoukje Dufoer (BEL) | Topsport Vlaanderen - Thompson | mt |
20 | Lieselot Decroix (BEL) | Cervelo Women | mt |
21 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | Team Columbia - HTC Women | mt |
22 | Rasa Leleivyte (LTU) | Safi - Pasta Zara Manhattan | mt |
23 | Giorgia Bronzini (ITA) | Gauss Rdz Ormu | mt |
24 | Ludivine Henrion (BEL) | Red Sun Cycling Team | mt |
26 | Loes Gunnewijk (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
27 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss Rdz Ormu | mt |
28 | Nicole Cooke (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
29 | Christel Ferrier-Bruneau (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
30 | Irina Molicheva (RUS) | Fenixs - Petrogradets | mt |
31 | Vicki Whitelaw (AUS) | Lotto Ladies Team | mt |
32 | Tiffany Cromwell (AUS) | Lotto Ladies Team | mt |
33 | Kim Schoonbaert (BEL) | Lotto Ladies Team | mt |
34 | Sarah Düster (ALL) | Cervelo Women | mt |
35 | Tatiana Guderzo (ITA) | Team Valdarno | mt |
36 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | Team Columbia - HTC Women | mt |
37 | Elena Berlato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
38 | Trixi Worrack (ALL) | Noris Cycling | mt |
39 | Alona Andruk (UKR) | Safi - Pasta Zara Manhattan | mt |
40 | Edwige Pitel (FRA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
41 | Ruth Corset (AUS) | Tibco - To The Top | mt |
42 | Karin Aune (SUE) | Fenixs - Petrogradets | mt |
43 | Annelies Van Doorslaer (BEL) | Lotto Ladies Team | 0:04:27 |
44 | Andrea Dvorak (E-U) | Colavita - Baci - Cooking Light | mt |
45 | Roxane Knetemann (P-B) | Merida Ladies | mt |
46 | Amber Neben (E-U) | Webcor Builders Cycling Team | mt |
47 | Loes Markerink (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
48 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto Ladies Team | mt |
49 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
50 | Petra Dijkman (P-B) | Red Sun Cycling Team | mt |
51 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - To The Top | mt |
52 | Uênia Fernandes de Souza (BRE) | Acs Chirio - Forno d'Asolo | mt |
53 | Marissa Stander - Van Der Merwe (AFS) | Mtn | mt |