Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dubai Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dubai Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Emirats Arabes Unis

Résultats 2017

Résultats par étape

5ème étape - Dubai - Dubai - 124 km - 4 Février 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune

Étape

1ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors2:34:12
2ITAElia Viviani (ITA)Team Ineos0:00
3ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
4G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:00
5ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:00
6ITASacha Modolo (ITA)Uae Team Emirates0:00
7LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:00
8ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:00
10P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
11NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:00
12SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:00
13G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sport0:00
14G-BThomas Stewart (G-B)One Pro Cycling0:00
15P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:03
16G-BAlex Dowsett (G-B)Movistar0:03
17ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia0:03
18AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:03
19SLOMatej Mohoric (SLO)Uae Team Emirates0:03
20G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport0:03
21EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates0:03
22AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:03
23ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:03
24ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
25IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport0:06
26ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:06
27EAUBadr Mohamed Mirza Bani Hammad (EAU)0:06
28POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:06
29ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
30NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:06
31ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
32E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:06
33P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:06
34FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:06
35AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:06
36BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:06
37SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:06
38BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:06
39KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:06
40E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:06
41G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling0:06
42ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:06
43G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:06
44ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
45PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:06
46JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo0:06
47FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:06
48KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:06
49G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling0:06
50AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:06
51EAUYousef Mohammed Almansuory (EAU)0:06
52FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:06
53ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:06
54ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:06
55EAUNaser Saif Al Memari (EAU)0:06
56COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:06
57EAUJaber Almansory (EAU)0:06
58ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:06
59ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:06
60NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:14
61G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:14
62BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:14
63AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:14
64ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:14
65ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo0:14
66ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team0:14
67KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:14
68CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates0:14
69BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:14
70AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:14
71ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors0:17
72P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:17
73ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:19
74G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport0:21
75ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:29
76ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:29
77ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:29
78SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:31
79ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:31
80ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:36
81EAUMajid Albalooshi (EAU)0:38
82ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors0:38
83ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:38
84ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo0:41
85P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:41
86EAUAhmed Yousef Almansory (EAU)0:41
87AUSRory Sutherland (AUS)Movistar0:46
88ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:46
89BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:47
90ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:50
91KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:53
92POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:53
93ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:53
94G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineos0:53
95ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates1:04
96P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk1:07
97LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors1:07
98TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida1:07
99SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:22
100E-UIan Boswell (E-U)Team Ineos1:27
101ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos1:41
102ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors1:41
103ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia1:41
104AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:41
105BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:48
106FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors2:04
107FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:04
108AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo2:07
109P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo2:07
110ITAAlberto Cecchin (ITA)2:09
111BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia2:09
112AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk2:16
113SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida2:46
114EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)3:08
115SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida3:08
116SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida3:08
117ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia3:08
118EAUMohamed Hasan Al Murawwi (EAU)3:08
119AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data3:08
120G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling3:08
121G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos3:47
122ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia3:47

Général

Points

Meilleur jeune

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés