Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Olympia's Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Olympia's Tour 2017 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 10 septembre 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Pascal Eenkhoorn.

Résultats 2017

Olympia's Tour 2017

Pays-BasPays-Bas - 5 Septembre 2017 - 10 Septembre 2017


Classement général - 10 Septembre 2017


1P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development16:13:26
2RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:16
3BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
4P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:24
5NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:40
6ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy1:08
7P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam1:12
8P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy1:14
9BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:28
10P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:31
11P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development1:59
12P-BSjoerd Bax (P-B)2:24
13BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:47
14NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen2:47
15P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump2:47
16SUIReto Müller (SUI)BMC Development2:53
17BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development3:03
18AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka3:03
19P-BRens Tulner (P-B)3:05
20P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy3:06
21P-BDavid Dekker (P-B)3:08
22ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development3:11
23P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH3:17
24BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:21
25NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen3:32
26P-BGerco Pastoor (P-B)3:40
27P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH5:21
28AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka5:21
29BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:24
30P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH5:31
31P-BRemco Esselaar (P-B)5:45
32P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)6:09
33P-BJelle Johannink (P-B)6:33
34P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy6:43
35MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka7:32
36P-BBram Welten (P-B)BMC Development7:38
37P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump7:42
38SUIMario Spengler (SUI)BMC Development7:42
39P-BJurgen Timmerman (P-B)7:45
40P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH8:17
41NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen8:28
42NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen8:30
43P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump8:52
44P-BRobin Löwik (P-B)Vlasman9:41
45P-BWiebe Scholten (P-B)9:43
46P-BJeen De Jong (P-B)9:45
47P-BNils Sinschek (P-B)9:45
48P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman9:54
49P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels9:56
50P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH10:03
51AUSPaterson Aden (AUS)10:14
52BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:39
53RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka11:45
54ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development12:10
55P-BMax Hendrikx (P-B)13:16
56P-BBryan Bouwmans (P-B)14:18
57P-BAbe Celi (P-B)Baby Dump14:58
58P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman15:34
59P-BJurriaan Vos (P-B)16:02
60P-BLorenzo Harbers (P-B)16:03
61AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development16:04
62P-BMaarten Junte (P-B)16:16
63P-BPaul Cremers (P-B)16:59
64FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development17:08
65P-BYannick Vrielink (P-B)17:09
66P-BRamon Van Bokhoven (P-B)17:09
67P-BMarc Kivits (P-B)17:50
68P-BMaarten Hendrickx (P-B)23:22
69P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels23:23

1ère étape - Eelde - Paterswolde - 4,5 km - 5 Septembre 2017Contre-la-montre


1P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development05:04
2RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:03
3ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:03
4BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development0:05
5SUIReto Müller (SUI)BMC Development0:05
6BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
7SUIMario Spengler (SUI)BMC Development0:10
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
9P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:11
10P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:11
11P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:11
12AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:11
13P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:12
14P-BSjoerd Bax (P-B)0:12
15P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:13
16P-BRens Tulner (P-B)0:14
17BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
18NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:15
19P-BGerco Pastoor (P-B)0:15
20P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:15
21P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:15
22P-BMaik Van der Heijden (P-B)0:16
23ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:16
24NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:16
25BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
26P-BDavid Dekker (P-B)0:17
27AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:17
28MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:18
29P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman0:18
30P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:19
31AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:19
32NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:20
33FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development0:21
34P-BLorenzo Harbers (P-B)0:21
35P-BPaul Cremers (P-B)0:22
36P-BJurgen Timmerman (P-B)0:22
37P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy0:22
38P-BWillem Bok (P-B)0:23
39P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:23
40NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:24
41P-BYannick Vrielink (P-B)0:24
42P-BChiel Breukelman (P-B)Destil - Jo Piels0:24
43P-BNils Sinschek (P-B)0:24
44P-BRamon Van Bokhoven (P-B)0:24
45RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:24
46P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:24
47P-BArjan Arentsen (P-B)0:24
48P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:25
49P-BRobin Löwik (P-B)Vlasman0:25
50P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:26
51P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:26
52P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:27
53BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
54P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels0:27
55P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH0:28
56P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels0:28
57P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:28
58P-BRik Wielink (P-B)0:29
59P-BJeen De Jong (P-B)0:29
60P-BJelle Johannink (P-B)0:29
61ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:29
62P-BWiebe Scholten (P-B)0:30
63NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:30
64P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:30
65P-BNiels Goeree (P-B)0:30
66P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)0:30
67P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:31
68P-BKevin Coster (P-B)0:31
69P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:31
70P-BRemco Esselaar (P-B)0:31
71AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:32
72P-BBryan Bouwmans (P-B)0:32
73P-BMaarten Lubbers (P-B)0:33
74P-BMarc Kivits (P-B)0:34
75P-BLars Olde Meierink (P-B)Destil - Jo Piels0:35
76P-BJordi Talen (P-B)Delta Rotterdam0:35
77P-BTim Meusen (P-B)0:36
78P-BJustin Kloese (P-B)0:36
79ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka0:37
80P-BJurriaan Vos (P-B)0:37
81P-BMax Hendrikx (P-B)0:38
82AUSPaterson Aden (AUS)0:39
83NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:39
84P-BMaarten Hendrickx (P-B)0:40
85P-BMaarten Junte (P-B)0:43
86BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
87P-BHarro Groeneveld (P-B)0:49
88P-BRick Goeree (P-B)0:50
89P-BChristian Varweg (P-B)0:51
90P-BAbe Celi (P-B)Baby Dump1:10
91P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump1:35
92P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman2:10

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Assen - Assen - 131 km - 6 Septembre 2017Echappée


1P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump2:44:58
2P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:00
3P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:00
4ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:00
5P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:00
6P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
7BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
9P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:00
10NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
11RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:00
12P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)0:09
13MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:38
14P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump1:50
15BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development1:50
16SUIReto Müller (SUI)BMC Development1:50
17P-BSjoerd Bax (P-B)1:50
18P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman1:50
19BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:50
20NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen1:50
21P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy1:50
22P-BBram Welten (P-B)BMC Development1:50
23P-BJustin Kloese (P-B)1:50
24P-BGerco Pastoor (P-B)1:50
25P-BDavid Dekker (P-B)1:50
26P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy1:50
27SUIMario Spengler (SUI)BMC Development1:50
28P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH1:50
29P-BRens Tulner (P-B)1:50
30ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:50
31AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:50
32P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump1:50
33P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development1:50
34BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:50
35P-BJurgen Timmerman (P-B)1:50
36P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:50
37NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:50
38P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH1:50
39P-BNiels Goeree (P-B)1:50
40P-BPaul Cremers (P-B)3:56
41P-BJordi Talen (P-B)Delta Rotterdam3:56
42P-BWiebe Scholten (P-B)3:56
43FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development3:56
44P-BJelle Johannink (P-B)3:56
45P-BRamon Van Bokhoven (P-B)3:56
46P-BYannick Vrielink (P-B)3:56
47P-BRick Goeree (P-B)3:56
48P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH3:56
49AUSPaterson Aden (AUS)3:56
50P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH3:56
51P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman3:56
52P-BChiel Breukelman (P-B)Destil - Jo Piels3:56
53P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH3:56
54P-BMarc Kivits (P-B)3:56
55P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels3:56
56P-BRik Wielink (P-B)3:56
57P-BWillem Bok (P-B)3:56
58P-BJeen De Jong (P-B)3:56
59AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka3:56
60NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen3:56
61BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:56
62P-BRemco Esselaar (P-B)3:56
63P-BRobin Löwik (P-B)Vlasman3:56
64BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:56
65NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen3:56
66NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen3:56
67P-BTim Meusen (P-B)7:57
68P-BKevin Coster (P-B)7:57
69P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels7:57
70P-BMaik Van der Heijden (P-B)7:57
71P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman8:01
72P-BNils Sinschek (P-B)8:01
73P-BBryan Bouwmans (P-B)8:01
74P-BAbe Celi (P-B)Baby Dump8:01
75P-BMaarten Junte (P-B)8:01
76P-BArjan Arentsen (P-B)8:01
77P-BMaarten Hendrickx (P-B)10:01
78P-BMax Hendrikx (P-B)10:01
79P-BJurriaan Vos (P-B)10:01
80P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman10:03
81AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development10:03
82P-BHarro Groeneveld (P-B)10:03
83P-BLorenzo Harbers (P-B)10:03
84ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development10:03
85RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka10:03
86P-BMaarten Lubbers (P-B)10:03
87P-BChristian Varweg (P-B)10:03
88AFSMorne Van Niekerk (AFS)10:03
89P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels10:03
90P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development
91ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka
92P-BLars Olde Meierink (P-B)Destil - Jo Piels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Uffelte - Vledder - 126,3 km - 7 Septembre 2017Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy2:55:31
2P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:00
3P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump0:00
4BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
5BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development0:00
6P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:00
7NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
8P-BJordi Talen (P-B)Delta Rotterdam0:00
9P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:00
10BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
11P-BDavid Dekker (P-B)0:00
12MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:00
13BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
14P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman0:00
15P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:00
16P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
17P-BChiel Breukelman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
18P-BRamon Van Bokhoven (P-B)0:00
19P-BJustin Kloese (P-B)0:00
20FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development0:00
21P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:00
22P-BGerco Pastoor (P-B)0:00
23P-BWiebe Scholten (P-B)0:00
24P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:00
25P-BPaul Cremers (P-B)0:00
26BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
27P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:00
28P-BTim Meusen (P-B)0:00
29P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:00
30P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
31P-BYannick Vrielink (P-B)0:00
32RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:00
33P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
34P-BRick Goeree (P-B)0:00
35P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman0:00
36P-BChristian Varweg (P-B)0:00
37P-BNiels Goeree (P-B)0:00
38P-BSjoerd Bax (P-B)0:00
39BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
40P-BKevin Coster (P-B)0:00
41BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
42P-BMaarten Hendrickx (P-B)0:00
43P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:00
44P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels0:00
45ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:00
46AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:00
47ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:00
48P-BJeen De Jong (P-B)0:00
49P-BBryan Bouwmans (P-B)0:00
50P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)0:00
51P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH0:00
52SUIReto Müller (SUI)BMC Development0:00
53AUSPaterson Aden (AUS)0:00
54P-BRens Tulner (P-B)0:00
55P-BRemco Esselaar (P-B)0:00
56P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:00
57AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:00
58NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
59NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
60P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:00
61P-BMarc Kivits (P-B)0:00
62P-BJelle Johannink (P-B)0:00
63SUIMario Spengler (SUI)BMC Development0:00
64AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:00
65P-BMax Hendrikx (P-B)0:00
66P-BMaik Van der Heijden (P-B)0:00
67P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels0:00
68P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:00
69P-BRik Wielink (P-B)0:00
70P-BJurriaan Vos (P-B)0:00
71P-BJurgen Timmerman (P-B)0:00
72NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
73P-BNils Sinschek (P-B)0:00
74P-BRobin Löwik (P-B)Vlasman0:00
75P-BLorenzo Harbers (P-B)0:00
76ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:00
77P-BWillem Bok (P-B)0:00
78P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:00
79P-BHarro Groeneveld (P-B)0:00
80NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
81AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:00
82P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:00
83P-BAbe Celi (P-B)Baby Dump0:00
84P-BMaarten Lubbers (P-B)0:00
85P-BArjan Arentsen (P-B)0:00
86NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
87RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:00
88P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:00
89P-BMaarten Junte (P-B)0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Hardenberg - Hardenberg - 141,8 km - 8 Septembre 2017Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy3:14:05
1BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:14:05
3P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:00
4BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development0:00
5P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump0:00
6P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:00
7P-BChiel Breukelman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
8P-BJustin Kloese (P-B)0:00
9BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
10NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
11BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
12P-BRamon Van Bokhoven (P-B)0:00
13ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:00
14P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:00
15P-BPaul Cremers (P-B)0:00
16P-BYannick Vrielink (P-B)0:00
17P-BDavid Dekker (P-B)0:00
18P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels0:00
19P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:00
20P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
21NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
22RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:00
23P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)0:00
24P-BRens Tulner (P-B)0:00
25P-BChristian Varweg (P-B)0:00
26FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development0:00
27P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
28BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
29P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:00
30P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
31BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
32P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman0:00
33P-BNiels Goeree (P-B)0:00
34P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:00
35P-BWiebe Scholten (P-B)0:00
36P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:00
37P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:00
38P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:00
39P-BRick Goeree (P-B)0:00
40P-BBryan Bouwmans (P-B)0:00
41BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
42P-BGerco Pastoor (P-B)0:00
43AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:00
44ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:00
45AUSPaterson Aden (AUS)0:00
46P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:00
47AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:00
48SUIReto Müller (SUI)BMC Development0:00
49ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:00
50NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
51P-BRik Wielink (P-B)0:00
52P-BJurgen Timmerman (P-B)0:00
53NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
54P-BJelle Johannink (P-B)0:00
55P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman0:00
56NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
57P-BJurriaan Vos (P-B)0:00
58P-BSjoerd Bax (P-B)0:00
59P-BMaarten Hendrickx (P-B)0:00
60P-BMax Hendrikx (P-B)0:00
61RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:00
62P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:00
63AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:00
64P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:00
65P-BArjan Arentsen (P-B)0:00
66P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels0:00
67P-BWillem Bok (P-B)0:00
68P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:00
69AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:00
70P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:00
71P-BRobin Löwik (P-B)Vlasman0:00
72P-BMarc Kivits (P-B)0:00
73P-BLorenzo Harbers (P-B)0:00
74P-BTim Meusen (P-B)0:00
75P-BMaik Van der Heijden (P-B)0:00
76P-BNils Sinschek (P-B)0:00
77P-BJeen De Jong (P-B)0:00
78NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
79P-BAbe Celi (P-B)Baby Dump0:00
80P-BRemco Esselaar (P-B)0:00
81SUIMario Spengler (SUI)BMC Development0:00
82P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:00
83P-BKevin Coster (P-B)0:00
84P-BMaarten Junte (P-B)0:00
85P-BMaarten Lubbers (P-B)0:00
86P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH0:00
87P-BJordi Talen (P-B)Delta Rotterdam2:22
88MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:00
89P-BHarro Groeneveld (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Offenbeek - Offenbeek - 150,4 km - 9 Septembre 2017Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development2:55:35
2P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump0:00
3P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy0:00
4P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:00
5P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:00
6BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
7P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:00
8P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
9P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
10SUIReto Müller (SUI)BMC Development0:00
11BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
12MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:00
13BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
14P-BRamon Van Bokhoven (P-B)0:00
15P-BJordi Talen (P-B)Delta Rotterdam0:00
16P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman0:00
17NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
18BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
19P-BNiels Goeree (P-B)0:00
20P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
21ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:00
22P-BJelle Johannink (P-B)0:00
23P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:00
24P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:00
25P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:00
26NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
27FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development0:00
28P-BChiel Breukelman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
29P-BWiebe Scholten (P-B)0:00
30P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:00
31P-BRemco Esselaar (P-B)0:00
32RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:00
33P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:00
34NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
35BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
36AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:00
37P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:00
38P-BSjoerd Bax (P-B)0:00
39P-BDavid Dekker (P-B)0:00
40P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:00
41P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)0:00
42P-BJurriaan Vos (P-B)0:00
43ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:00
44P-BMaarten Hendrickx (P-B)0:00
45P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH0:00
46P-BTim Meusen (P-B)0:00
47AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:00
48P-BJustin Kloese (P-B)0:00
49P-BRens Tulner (P-B)0:00
50P-BJurgen Timmerman (P-B)0:00
51ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:00
52P-BRik Wielink (P-B)0:00
53P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:00
54RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:00
55AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:00
56P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:00
57P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:00
58SUIMario Spengler (SUI)BMC Development0:00
59P-BJeen De Jong (P-B)0:00
60P-BYannick Vrielink (P-B)0:00
61P-BMaik Van der Heijden (P-B)0:00
62NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
63P-BRobin Löwik (P-B)Vlasman0:00
64P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels0:13
65P-BMax Hendrikx (P-B)0:13
66AUSPaterson Aden (AUS)0:13
67P-BArjan Arentsen (P-B)0:13
68P-BNils Sinschek (P-B)0:13
69P-BBryan Bouwmans (P-B)0:13
70P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels0:13
71P-BKevin Coster (P-B)0:13
72P-BLorenzo Harbers (P-B)0:13
73P-BAbe Celi (P-B)Baby Dump0:17
74NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:17
75NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:21
76P-BMarc Kivits (P-B)0:25
77P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:25
78BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
79P-BGerco Pastoor (P-B)0:34
80P-BRick Goeree (P-B)0:34
81AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:44
82P-BMaarten Lubbers (P-B)0:47
83P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman0:47
84P-BChristian Varweg (P-B)0:47
85P-BWillem Bok (P-B)0:47
86P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:47
87P-BPaul Cremers (P-B)0:00
88P-BMaarten Junte (P-B)1:24

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Margraten - Noorbeek - 159,3 km - 10 Septembre 2017Echappée


1P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development4:18:17
2P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:09
3BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
4P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:09
5RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:09
6P-BSjoerd Bax (P-B)0:18
7NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:20
8P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:29
9NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:38
10BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
11SUIReto Müller (SUI)BMC Development0:54
12BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:54
13BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development0:54
14P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:57
15P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:57
16BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:57
17P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:57
18P-BRens Tulner (P-B)0:57
19P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:57
20P-BGerco Pastoor (P-B)0:57
21P-BDavid Dekker (P-B)0:57
22AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:57
23P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:01
24ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:01
25ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy1:01
26P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy1:03
27P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH1:03
28P-BNils Sinschek (P-B)1:03
29NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:08
30AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:10
31BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:10
32P-BRemco Esselaar (P-B)1:14
33RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka1:14
34ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:14
35P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman1:18
36P-BMax Hendrikx (P-B)2:00
37P-BJelle Johannink (P-B)2:04
38NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen3:51
39NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen3:51
40P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy3:54
41P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman4:57
42P-BWiebe Scholten (P-B)5:13
43P-BJeen De Jong (P-B)5:16
44P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels5:16
45P-BRobin Löwik (P-B)Vlasman5:16
46P-BJurriaan Vos (P-B)5:20
47AUSPaterson Aden (AUS)5:22
48P-BLorenzo Harbers (P-B)5:22
49P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)5:26
50P-BAbe Celi (P-B)Baby Dump5:26
51P-BBryan Bouwmans (P-B)5:28
52P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump5:29
53P-BJurgen Timmerman (P-B)5:29
54MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka5:32
55P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH5:35
56P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH5:35
57P-BBram Welten (P-B)BMC Development5:35
58BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:35
59AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development5:38
60SUIMario Spengler (SUI)BMC Development5:38
61P-BMaarten Junte (P-B)6:04
62P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump7:33
63P-BMaarten Hendrickx (P-B)12:37
64P-BPaul Cremers (P-B)12:37
65P-BYannick Vrielink (P-B)12:45
66P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels12:45
67P-BRamon Van Bokhoven (P-B)12:45
68FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development12:47
69P-BMarc Kivits (P-B)12:51
70P-BRick Goeree (P-B)
71P-BJustin Kloese (P-B)
72P-BChristian Varweg (P-B)
73P-BMaarten Lubbers (P-B)
74P-BWillem Bok (P-B)
75P-BArjan Arentsen (P-B)
76P-BKevin Coster (P-B)
77P-BNiels Goeree (P-B)
78P-BTim Meusen (P-B)
79P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman
80NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen
81P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy
82P-BChiel Breukelman (P-B)Destil - Jo Piels
83P-BMaik Van der Heijden (P-B)
84P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels
85P-BJordi Talen (P-B)Delta Rotterdam
86P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman
87AFSMorne Van Niekerk (AFS)
88P-BRik Wielink (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés