Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Colombia 2.1 - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Colombia 2.1 - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Colombie

Le Tour Colombia 2.1 2020 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 16 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Sergio Andres Higuita Garcia.

Résultats 2020

Résultats par étape

6ème étape - Zipaquirá - El Once/Alto del Verjón - 182,6 km - 16 Février 2020Montagne

Image © Tour Colombia 2.1. Source : Site officiel du Tour Colombia 2.1

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First4:24:09
2COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education First0:01
3COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:03
4COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
5EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First0:14
6COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:52
7COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:08
8COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:16
9COLFreddy Emir Montaña Cadena (COL)Epm - Scott1:16
10COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott1:16
11NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:29
12SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation1:37
13COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates1:38
14ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin1:44
15COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:45
16ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates1:53
17EQURichard Huera (EQU)2:05
18COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren2:15
19COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Epm - Scott2:21
20COLDidier Alonso Chaparro Lopez (COL)2:36
21COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First2:39
22COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Supergiros2:41
23COLAldemar Reyes Ortega (COL)Epm - Scott2:45
24COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates3:04
25EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)3:18
26COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)Epm - Scott3:25
27COLJesus David Peña Jimenez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:31
28COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)3:49
29E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling3:52
30COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)3:54
31COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar4:22
32EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)4:28
33COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)4:44
34VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)4:51
35EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)5:08
36COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development5:09
37COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)5:19
38COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)5:30
39COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Epm - Scott5:30
40COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Efapel5:53
41E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling5:57
42COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)6:03
43COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)6:28
44EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Team Ineos6:29
45COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos6:29
46PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM6:38
47VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)7:00
48SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nation7:17
49MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's Pro Cycling7:26
50COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)7:26
51COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas7:40
52COLSantiago Ordoñez Carmona (COL)Canel's Pro Cycling8:07
53NORIdar Andersen (NOR)Uno-X8:21
54COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec8:21
55COLJordan Felipe Tabares Jimenez (COL)Supergiros8:30
56MEXJuan Francisco Rosales Hernandez (MEX)Canel's Pro Cycling8:45
57COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Supergiros8:57
58VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)9:25
59FRAMatthieu Jeannes (FRA)9:28
60VENRoniel Campos Lucena (VEN)9:44
61LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir9:50
62ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar10:04
63COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar10:04
64COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas10:04
65ESPJorge Martín Montenegro Adaro (ESP)10:04
66EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos10:04
67COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas10:05
68COLFrank Jair Osorio Carvajal (COL)10:14
69PORCésar Fonte (POR)Efapel10:43
70ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar11:07
71COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)11:16
72COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Supergiros12:00
73COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)12:16
74COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)12:16
75MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's Pro Cycling12:16
76E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling13:03
77RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development15:11
78COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec16:01
79SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec16:01
80NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X16:13
81NORJonas Hvideberg (NOR)16:14
82LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step16:49
83FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step16:49
84ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:49
85COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)16:49
86EQUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (EQU)17:14
87NORLars Saugstad (NOR)Uno-X18:15
88ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè18:35
89E-UCameron Piper (E-U)18:55
90COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar19:29
91COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Epm - Scott19:30
92E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling19:30
93COLEdison Muñoz Lopez (COL)19:30
94COLSebastián Alexander Castaño Munoz (COL)19:30
95CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's Pro Cycling19:30
96ESPGerard Armillas Pubill (ESP)Efapel19:30
97RUSLev Gonov (RUS)19:35
98E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling19:52
99E-UTravis McCabe (E-U)Israel Start-Up Nation20:33
100ESPJesus Morales (ESP)21:06
101COLBrayan Chaves Rubio (COL)21:11
102ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:44
103PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel22:04
104G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk22:04
105FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk22:04
106PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel22:04
107ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk22:04
108E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar22:04
109ITARiccardo Marchesini (ITA)22:04
110COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates22:04
111COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)22:04
112ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè22:20
113LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir22:30
114BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step22:31
115DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step24:27
116E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First24:40
117RUSIvan Smirnov (RUS)25:24
118ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM25:34
119ITAMatteo De Bonis (ITA)25:34
120BREMarcos Levy Nascimento Da Matta (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto25:43
121RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)25:45
122COLJulian David Molano Benavides (COL)25:49
123COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step25:53
124VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)25:55
125ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step26:54
126E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First27:03
127P-BEtienne Van Empel (P-B)Vini Zabù - KTM27:45
128RUSAlexander Smirnov (RUS)27:45
129SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk30:58
130G-BJames Mitri (G-B)31:31
131SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM31:33
132CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - SidermecOTL
133ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - SaddledrunkOTL
DNFITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNSCOLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos-
DNSARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés