Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Argentine

La Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2017 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 29 janvier 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Bauke Mollema.

Résultats 2017

Résultats par étape

7ème étape - San Juan - San Juan - 138,2 km - 29 Janvier 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors2:16:48
2BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors0:03
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
4ITAAndrea Guardini (ITA)Uae Team Emirates0:03
5ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
6ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
7LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:03
8ITAAttilio Viviani (ITA)0:03
9ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:03
10ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:03
11ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
12ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
13MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)0:03
14ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
15ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:03
16ARGAndres Dario Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:03
17ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:03
18ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
19COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo0:03
20ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:03
21MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes0:03
22ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:03
23ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:03
24PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:03
25BREEmerson Santos (BRE)0:03
26P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:03
27COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:03
28ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
29ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:03
30FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:03
31URUPablo Anchieri (URU)0:03
32BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:03
33BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:03
34CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:03
35COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
36ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:03
37MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)0:03
38ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:03
39ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
40COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo0:03
41ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:03
42URUMatias Gomez (URU)0:03
43E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:03
44PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:03
45ARGLuciano Montivero (ARG)0:03
46COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:03
47COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:03
48ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:03
49ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:03
50COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:03
51COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
52ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:03
53ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:03
54ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:03
55BREAntônio Nascimento da Matta (BRE)Italomat - Dogo0:03
56ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:03
57ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:03
58ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan0:03
59ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
60ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:03
61COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini0:03
62ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:03
63ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan0:03
64ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)Sep San Juan0:03
65POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates0:03
66CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:03
67ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:03
68ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:03
69ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:03
70ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)0:03
71ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
72ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
73ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
74MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:03
75ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
76ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:03
77ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
78COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:03
79COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:03
80ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juan0:03
81URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)0:03
82MEXEder Freyre (MEX)0:03
83ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates0:03
84EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador0:03
85JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:03
86URUAlexander Gutierrez (URU)0:03
87CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)0:03
88URUCarlos Irineo Cabrera (URU)Schneck Alas Rojas0:03
89ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
90ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Sep San Juan0:03
91MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)0:03
92VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:21
93ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:26
94ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:32
95ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:32
96ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan0:36
97ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:36
98ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito0:39
99ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:49
100ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan1:37
101ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:59
102ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:15
103ITAFederico Sartor (ITA)4:52
104BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors5:24
105ITAFrancesco Lamon (ITA)6:20
106CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)7:26
107ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:26
108URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)7:26
109CHINicolas Gonzales (CHI)7:26
110ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:45
111ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18967:45
112BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18967:45
113ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia7:45
114ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:45
115ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:45
116CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)8:37
117E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo8:42
118ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo8:45
119AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo8:46
120ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia8:55
121ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:59
122ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:29
123ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito9:29
DNFARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima-
DNFMEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)Sep San Juan-
DNFARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan-
DNFELSJuan Francisco Molina Castro (ELS)-
DNFCOLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis-
DNFARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo-
DNFARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)-
DNFE-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis-
DNFCOLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia-
DNFRUSAndrei Sartasov (RUS)-

Général

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés