Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Independencia Nacional Republica Dominicana - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Independencia Nacional Republica Dominicana - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Dominicaine

La Vuelta Independencia Nacional Republica Dominicana 2017 est la 38ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 février au 5 mars 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Nelson Ismael Sánchez Jiménez.

Résultats 2017

Résultats par étape

8ème étape - Santo Domingo - Santo Domingo - 5 Mars 2017Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1VENFernando Briceño (VEN)2:05:06
2ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr0:46
3E-USamuel Bassetti (E-U)0:46
4VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)Lotería Del Táchira0:46
5DOMMarcos Miguel Delgado Capellan (DOM)0:46
6VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:46
7COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project0:46
8DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr0:46
9VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)0:46
10P-BBob Wubben (P-B)Global0:46
11MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)0:53
12E-UJustin McQuerry (E-U)0:53
13DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)0:55
14FRABoris Carene (FRA)0:57
15RUSViktor Manakov (RUS)0:57
16SUIAdrien Merkt (SUI)0:57
17FRALudovic Turpin (FRA)0:57
18DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)Aero Cicling Team0:57
19DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)Aero Cicling Team0:57
20EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador1:05
21COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)Team Ecuador1:05
22DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)Aero Cicling Team1:05
23E-URolly Weaver (E-U)1:05
24SUIMichael Kyburz (SUI)1:05
25G-BSam Brand (G-B)1:05
26DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)1:09
27COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project1:09
28SUISilvio Büsser (SUI)1:09
29COLMichael David Henao Giraldo (COL)1:15
30SUIIvan Morf (SUI)1:17
31E-UWilliams San Morkal (E-U)1:18
32VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)1:20
33VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)1:20
34EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador1:26
35P-BDaan de Groot (P-B)Global1:29
36ALLWolfgang Brandl (ALL)Team Ecuador1:38
37VENXavier Alejandro Nieves Cruces (VEN)1:38
38DOMGeovanny Antonio García (DOM)1:38
39VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachira1:38
40MEXJosé Ramon Aguirre Infante (MEX)1:41
41DOMAnthony Jésus Rodríguez Morel (DOM)Aero Cicling Team1:46
42DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)Aero Cicling Team1:46
43DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)Aero Cicling Team1:46
44MEXCesar Salvador Vaquera Resendiz (MEX)1:59
45FRAFabrice Cornelie (FRA)2:26
46CRCGregory Brenes Obando (CRC)Inteja - Mmr2:49
47E-USammy Moseley (E-U)3:00
48E-UBrendan McCormack (E-U)3:00
49IVBDarel Christopher Jr. (IVB)3:00
50COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)0:46
51BOTBernardo Ayuso Erastus (BOT)Inteja - Mmr3:15
52FRAMike Lanarre (FRA)3:19
53E-UPhilip Short (E-U)3:31
54E-ULonny R. Valle (E-U)4:00
55EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador4:03
56MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr4:09
57DOMAnderson De Jesus Duran (DOM)4:18
58FRAYouri Pradel (FRA)4:18
59FRAGregory Magdeline (FRA)4:20
60DOMJonathan Encarnacion (DOM)4:30
61P-BMartijn Veling (P-B)Global4:42
62P-BBob Van Den Hengel (P-B)Global4:42
63MEXRoberto Rai Muñoz Garza (MEX)5:00
64EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuador5:03
65DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr5:03
66DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Aero Cicling Team5:05
67UZBDmitriy Ponkratov (UZB)5:05
68ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - Mmr0:46
69ESPBrais Dacal (ESP)0:46
70P-BBob Goedbloed (P-B)5:06
71E-UNate Freed (E-U)5:06
72E-UBlake Anton (E-U)5:19
73FRAFreddy Hamlet (FRA)5:20
74E-UFrank Travieso (E-U)5:22
75MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)6:35
76COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)6:35
77E-UJuan Orlando Pimentel (E-U)6:35
78E-UDavid Christenson (E-U)8:07
79UZBUlugbek Saidov (UZB)8:10
80NICMarlon Antonio Samayoa (NIC)8:10
81VENYeison Rogelio Delgado Ortega (VEN)8:10
82P-BBart Buijk (P-B)Global8:10
83EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuador8:26
84RUSVladislav Kulikov (RUS)8:26
85DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)8:26
86DOMErizon Peña (DOM)8:26
87DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)8:26
88COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)8:26
89DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)16:55
90E-UQuinton Kirby (E-U)16:55
91DOMMichel De La Cruz (DOM)16:55
92DOMJason José Guzmán Cedeño (DOM)16:55
93DOMDavid Enrique Astacio Rijo (DOM)16:55
94RUSEvgeny Kovalev (RUS)16:55
95E-UAlejandro Guzmán (E-U)16:55
96DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)Aero Cicling Team16:55
97DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr16:55
98DOMIsmael Collado Acosta (DOM)16:55
99DOMMoisés Selman Ramia (DOM)16:55
100DOMBraulio García Castillo (DOM)16:55
101DOMJorge Luis Martínez (DOM)16:55
102FRAGrégory Blondin (FRA)16:55
103FRAMartial Gene (FRA)16:55
104FRACédric Ramothe (FRA)16:55
105VENJosé Isidro Chacón Díaz (VEN)16:55
106SUIGuillaume Bourgeois (SUI)16:55
107DOMJean Carlos Crispin Castillo (DOM)16:55
DNFSUIChristopher Duperrut (SUI)-
DNFSUIHansueli Stauffer (SUI)-
DNFP-BRick Nobel (P-B)Global-
DNFDOMMarco Antonio Olivo (DOM)-
DNFE-UCoulton Hartrich (E-U)-
DNFFRATeddy Landre (FRA)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés