Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
0/01/ | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - Milnthorpe | National Trophy Series U-19 Femmes | E. MacLean-Howell |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
15/08 | Lower Hutt | Championnats de Nouvelle-Zélande | Championnats Nationaux | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
05/09 | BEL | Kessel-Fort | Courses de niveau national | Terminé |
11/09 | Lokeren | Rapencross | Autres événements | Terminé |
11/09 | ALL | Lützelbach | Autres événements | Terminé |
12/09 | BEL | Wiekevorst | Courses de niveau national | Terminé |
18/09 | FRA | Le Grand CX | Autres événements | Terminé |
18/09 | BEL | Beringen | Autres événements | Terminé |
18/09 | BEL | Knesselaere | Courses de niveau national | Terminé |
18/09 | BEL | Vorselaar | Courses de niveau national | Terminé |
19/09 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Autres événements | Terminé |
19/09 | BEL | Eeklo | Autres événements | Bientôt |
19/09 | Roanoke | GO Cross Presented by Deschutes Brewery | Courses Américaines | Terminé |
19/09 | G-B | Trophée National - Derby | National Trophy Series Hommes | L. Askey |
19/09 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Femmes | A. Mellor |
19/09 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series U-19 | C. Laborde |
19/09 | BEL | Koningshooikt | Courses de niveau national | Terminé |
19/09 | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - Derby | National Trophy Series U-19 Femmes | E. MacLean-Howell |
25/09 | BEL | Bredene | Autres événements | Terminé |
25/09 | BEL | Wuustwezel | Courses de niveau national | Terminé |
26/09 | FRA | Boulzicourt | Autres événements | Terminé |
26/09 | SUI | Radcross Illnau | Autres événements | Terminé |
26/09 | E-U | Rochester Cyclo-Cross | Courses Américaines | Terminé |
28/09 | RTC | Mlada Boleslav | Toi Toi Cup | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/10 | Meulebeke | Berencross | Autres événements | Terminé |
02/10 | FRA | Coupe de France - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | L. Rouiller |
02/10 | FRA | Coupe de France Femmes - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | H. Clauzel |
02/10 | FRA | Challenge National - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross U23 | Bientôt |
02/10 | FRA | Coupe de France Junior - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Junior | C. Lequet |
02/10 | RTC | Hlinsko | Toi Toi Cup | Terminé |
02/10 - 03/10 | Baltimore | Charm City Cross | Courses Américaines | Terminé |
03/10 | Gieten | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | Bientôt |
03/10 | P-B | Superprestige U23 Femmes - Gieten | Superprestige U23 Femmes | Bientôt |
03/10 | P-B | Superprestige - Junior - Gieten | Superprestige Junior | D. Haverdings |
03/10 | P-B | Gieten | Superprestige U-17 | Terminé |
03/10 | Asker | Føyka Kross | Autres événements | Terminé |
03/10 | ITA | Gran Premio Internazionale CX Città di Jesolo | Autres événements | Terminé |
03/10 | FRA | Coupe de France - Pierric II | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | J. Dubau |
03/10 | FRA | Coupe de France Femmes - Pierric II | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Burquier |
03/10 | FRA | Challenge National - Pierric 2 | Challenge National de Cyclo Cross U23 | L. Rouiller |
03/10 | FRA | Coupe de France Junior - Pierric II | Challenge National de Cyclo Cross Junior | C. Lequet |
03/10 | BEL | Kasterlee | Courses de niveau national | Terminé |
03/10 | P-B | Superprestige U-19 Femmes - Gieten | Superprestige U-19 Femmes | Z. Backstedt |
03/10 | Gieten | Superprestige - Gieten | Superprestige Hommes | T. Aerts |
03/10 | Gieten | Superprestige Dames - Gieten | Superprestige Femmes | L. Brand |
08/10 | E-U | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Courses Américaines | Terminé |
09/10 | SVK | Grand Prix Dohnany | Autres événements | Terminé |
09/10 | SUE | CX Täby Park | Autres événements | Terminé |
09/10 | ESP | GP Ciudad de Pontevedra | Autres événements | Terminé |
09/10 | FRA | Brumath Cross Days | Autres événements | Terminé |
09/10 | FRA | Brumath Cross Days | Courses Américaines | Bientôt |
09/10 | RTC | Slaný | Toi Toi Cup | Terminé |
09/10 | BEL | Hechtel | Courses de niveau national | Annulée |
09/10 - 10/10 | Santiago du Chili | Championnats du Chili | Championnats Nationaux | Bientôt |
10/10 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Waterloo | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
10/10 | ESP | Xaxancx | Autres événements | Terminé |
10/10 | SUE | Stockholm | Autres événements | Terminé |
10/10 | SVK | GP Podbrezova | Autres événements | Terminé |
10/10 | ESP | Sueca | Autres événements | Bientôt |
10/10 | G-B | Trophée National - Milnthorpe | National Trophy Series Hommes | J. Blackmore |
10/10 | G-B | National Trophy Series - Milnthorpe | National Trophy Series Femmes | A. Mellor |
10/10 | G-B | National Trophy Series - Milnthorpe | National Trophy Series U-19 | N. Smith |
10/10 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Waterloo | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
13/10 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Fayetteville | Coupe du Monde Hommes Elite | Q. Hermans |
13/10 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Fayetteville | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
15/10 - 16/10 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Courses Américaines | Terminé |
16/10 | RTC | Rýmarov | Toi Toi Cup | Terminé |
16/10 | BEL | Moerkerke | Courses de niveau national | Terminé |
17/10 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Iowa City | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
17/10 | IRL | Verge Cross Clonmel | Autres événements | Terminé |
17/10 | P-B | Oisterwijk | Autres événements | Terminé |
17/10 | BEL | Heusden-Zolder | Courses de niveau national | Terminé |
17/10 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Iowa | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
21/10 | Ardooie | Kermiscross | Autres événements | Terminé |
23/10 | BEL | Superprestige - Junior - Ruddervoorde | Superprestige Junior | D. Haverdings |
23/10 | EST | Championnats d'Estonie | Championnats Nationaux | Terminé |
23/10 | FRA | Coupe de France - Quelneuc | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | J. Dubau |
23/10 | FRA | Coupe de France Femmes - Quelneuc | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | A. Fouquenet |
23/10 | FRA | Coupe de France Junior - Quelneuc | Challenge National de Cyclo Cross Junior | L. Lesueur |
23/10 | BEL | Herenthout | Courses de niveau national | Terminé |
23/10 | Ruddervoorde | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hommes | E. Iserbyt |
23/10 | Ruddervoorde | Superprestige Dames - Ruddervoorde | Superprestige Femmes | D. Betsema |
23/10 - 24/10 | E-U | Kings CX After Dark | Courses Américaines | Terminé |
24/10 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Zonhoven | Coupe du Monde Hommes Elite | T. Aerts |
24/10 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Zonhoven | Coupe du Monde Femmes | D. Betsema |
24/10 | LTU | Championnats de Lituanie | Championnats Nationaux | Terminé |
24/10 | FRA | Coupe de France - Quelneuc II | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | J. Dubau |
24/10 | FRA | Coupe de France Femmes - Quelneuc II | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | A. Fouquenet |
24/10 | FRA | Challenge National - Quelneuc II | Challenge National de Cyclo Cross U23 | L. Rouiller |
24/10 | FRA | Coupe de France Junior - Quelneuc II | Challenge National de Cyclo Cross Junior | C. Lequet |
24/10 | E-U | Trophée National - Callender Park | National Trophy Series Hommes | C. Carrick-Anderso. |
24/10 | G-B | National Trophy Series - Callender Park | National Trophy Series Femmes | J. Nelson |
24/10 | G-B | National Trophy Series - Callender Park | National Trophy Series U-19 | N. Smith |
24/10 | BEL | Zonhoven | Autres épreuves U-19 | D. Haverdings |
30/10 | Mol | Zilvermeercross Mol | Autres événements | Bientôt |
30/10 | Tuusula | Championnats de Finlande | Championnats Nationaux | Terminé |
30/10 - 31/10 | E-U | Major Taylor Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
31/10 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Overijse | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
31/10 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Overijse | Coupe du Monde Femmes | K. Vas |
31/10 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Overijse | Coupe du Monde Hommes Juniors | D. Haverdings |
31/10 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Autres événements | Terminé |
31/10 | LUX | Contern | Autres événements | Terminé |
31/10 | Rosmalen | GP Brabant | Autres événements | Annulée |
31/10 | ITA | International Cyclocross Increa Brugherio | Autres événements | Terminé |
31/10 | ALL | Münich Super Cross | Autres événements | Terminé |
31/10 | BEL | Nossegem | Courses de niveau national | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 | FRA | Dijon | Autres événements | Terminé |
01/11 | Milan | Gran Premio Mamma E Papa | Autres événements | Terminé |
01/11 | Audenarde | Soudal Ladies Trophy - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Femmes | C. Honsinger |
01/11 | Audenarde | X²0 Badkamers Trophée U23 - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost U23 | P. Ronhaar |
01/11 | Audenarde | X²0 Badkamers Trophy Junior - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Junior | A. Dockx |
01/11 | BEL | X²0 Badkamers Trophée - Koppenberg | Trophée Banque BPost Hommes | E. Iserbyt |
06/11 | ESP | Ciclocross Internacional Llodio | Autres événements | Terminé |
06/11 | BEL | Rijkevorsel | Courses de niveau national | Terminé |
06/11 - 07/11 | International | Championnats d'Europe | Championnats Continentaux | Terminé |
06/11 - 07/11 | E-U | Northampton International | Courses Américaines | Terminé |
07/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Autres événements | Terminé |
07/11 | BEL | Arendonk | Courses de niveau national | Terminé |
11/11 | BEL | Superprestige - Junior - Niel | Superprestige Junior | S. Bauwens |
11/11 | BEL | Niel | Superprestige U-17 | Terminé |
11/11 | FRA | Lutterbach | Autres événements | Bientôt |
11/11 | BEL | Superprestige - Niel | Superprestige Hommes | E. Iserbyt |
11/11 | BEL | Superprestige Dames - Niel | Superprestige Femmes | L. Brand |
13/11 | BEL | Louvain | Autres événements | Terminé |
13/11 | ROU | Lunca Timisului CX Cup | Autres événements | Terminé |
13/11 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Autres événements | Terminé |
13/11 | FRA | Coupe de France Femmes - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | A. Fouquenet |
13/11 | FRA | Coupe de France Junior - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Junior | A. Tran Van |
13/11 | BEL | Ardooie | Courses de niveau national | Terminé |
13/11 - 14/11 | E-U | Really Rad Festival of Cyclocross | Courses Américaines | Terminé |
14/11 | Tabor | Coupe du Monde Femmes - Tabor | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
14/11 | RTC | Coupe du Monde - Hommes U23 - Tabor | Coupe du Monde Hommes U23 | M. Hendrikx |
14/11 | RTC | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Tabor | Coupe du Monde Hommes Juniors | D. Haverdings |
14/11 | RTC | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Tabor | Coupe du Monde Femmes Junior | Z. Backstedt |
14/11 | JPN | Rapha Nobeyama Supercross | Autres événements | Terminé |
14/11 | FRA | Coupe de France - Bagnoles de L'Orne II | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | J. Dubau |
14/11 | FRA | Coupe de France Femmes - Bagnoles de L'Orne II | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | A. Fouquenet |
14/11 | FRA | Challenge National - Bagnoles-de-L'Orne II | Challenge National de Cyclo Cross U23 | R. Lelandais |
14/11 | BEL | Zingem | Courses de niveau national | Terminé |
14/11 | Tabor | Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor | Coupe du Monde Hommes Elite | L. van der Haar |
17/11 | RTC | Veselí Nad Luznicí | Toi Toi Cup | Terminé |
20/11 | BEL | Superprestige - Junior - Merksplas | Superprestige Junior | D. Haverdings |
20/11 | Varatun | Championnats de Norvège | Championnats Nationaux | Terminé |
20/11 | BEL | Boortmeerbeek | Courses de niveau national | Terminé |
20/11 | BEL | Superprestige - Merksplas | Superprestige Hommes | E. Iserbyt |
20/11 | BEL | Superprestige Dames - Merksplas | Superprestige Femmes | L. Brand |
20/11 - 21/11 | SVK | Grand Prix Samorin | Autres événements | Terminé |
20/11 - 21/11 | Hendersonville | North Carolina GP | Courses Américaines | Terminé |
21/11 | Koksijde | Coupe du Monde Femmes - Koksijde | Coupe du Monde Femmes | A. Worst |
21/11 | SUI | Hittnau | Autres événements | Terminé |
21/11 | POL | Bryksy Cross | Autres événements | Terminé |
21/11 | BEL | Koksijde | Autres événements | Terminé |
21/11 | JPN | Kansai Cyclocross | Autres événements | Terminé |
21/11 | ESP | Alcobendas | Autres événements | Terminé |
21/11 | FRA | La Grandville | Autres événements | Terminé |
21/11 | Västerås | Championnats de Suède | Championnats Nationaux | Terminé |
21/11 | G-B | Trophée National - Sunderland | National Trophy Series Hommes | R. McGuire |
21/11 | G-B | National Trophy Series - Sunderland | National Trophy Series Femmes | A. Mellor |
21/11 | G-B | National Trophy Series - Sunderland | National Trophy Series U-19 | N. Smith |
21/11 | BEL | Diepenbeek | Courses de niveau national | Terminé |
21/11 | Koksijde | Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
27/11 | Timisoara | Championnats de Roumanie | Championnats Nationaux | Terminé |
27/11 | Kortrijk | X²0 Badkamers Trophée - Urban Cross | Trophée Banque BPost Hommes | T. Aerts |
27/11 | Kortrijk | Soudal Ladies Trophy - Urban Cross | Trophée Banque BPost Femmes | L. Brand |
27/11 | Kortrijk | X²0 Badkamers Trophée U23 - Urban Cross | Trophée Banque BPost U23 | P. Ronhaar |
27/11 | Kortrijk | X²0 Badkamers Trophy Junior - Urban Cross | Trophée Banque BPost Junior | K. De Moyer |
28/11 | FRA | Coupe du Monde Femmes - Besançon | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
28/11 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Autres événements | Terminé |
28/11 | Langford | Bear Crossing Grand Prix | Courses Américaines | Bientôt |
28/11 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Elites - Besançon | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
3/11/ | FRA | Coupe de France - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | T. Rüegg |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/12 | BEL | Superprestige - Junior - Boom | Superprestige Junior | Y. Corsus |
04/12 | BEL | Lichtervelde | Courses de niveau national | Annulée |
04/12 | Boom | Superprestige - Boom | Superprestige Hommes | W. Van Aert |
04/12 | Boom | Superprestige Dames - Boom | Superprestige Femmes | L. Brand |
04/12 - 05/12 | Garland | Championnats Panaméricains | Championnats Continentaux | Terminé |
05/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Anvers | Coupe du Monde Hommes Elite | Annulée |
05/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Anvers | Coupe du Monde Femmes | Annulée |
05/12 | ESP | Trofeo Villa de Gijon | Autres événements | Terminé |
05/12 | ITA | San Colombano | Autres événements | Terminé |
05/12 | BEL | Flemalle | Courses de niveau national | Terminé |
06/12 | Gijón | Trofeo Internacional Las Mestas | Autres événements | Terminé |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Autres événements | Terminé |
11/12 | BEL | Essen | Autres événements | Terminé |
11/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Autres événements | Terminé |
11/12 | G-B | Clanfield | Autres événements | Terminé |
11/12 | FRA | Coupe de France - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | L. Rouiller |
11/12 | FRA | Coupe de France Femmes - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Burquier |
11/12 | FRA | Coupe de France Junior - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Junior | C. Lequet |
11/12 | RTC | Jicin | Toi Toi Cup | Terminé |
11/12 | Jicín | Championnats de République Tchèque | Championnats Nationaux | Terminé |
12/12 | ITA | Coupe du Monde Femmes - Val di Sole | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
12/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Autres événements | Terminé |
12/12 | ESP | Igorre | Autres événements | Bientôt |
12/12 | Trnava | Championnats de Slovaquie | Championnats Nationaux | Terminé |
12/12 | JPN | Championnats du Japon | Championnats Nationaux | Terminé |
12/12 | E-U | Championnats des Etats-Unis | Championnats Nationaux | Terminé |
12/12 | FRA | Coupe de France - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | J. Dubau |
12/12 | FRA | Coupe de France Femmes - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Burquier |
12/12 | FRA | Challenge National - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross U23 | L. Rouiller |
12/12 | FRA | Coupe de France Junior - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Junior | L. Lesueur |
12/12 | G-B | Trophée National - Cyclopark | National Trophy Series Hommes | C. Mason |
12/12 | G-B | National Trophy Series - Cyclopark | National Trophy Series Femmes | M. Couzens |
12/12 | G-B | National Trophy Series - Cyclopark | National Trophy Series U-19 | N. Smith |
12/12 | ITA | Coupe du Monde - Hommes Elites - Val di Sole | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
18/12 | P-B | Coupe du Monde Femmes - Rucphen | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
18/12 | JPN | Utsunomiya | Autres événements | Bientôt |
18/12 | P-B | Rucphen | Autres événements | Terminé |
18/12 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Elites - Rucphen | Coupe du Monde Hommes Elite | T. Pidcock |
19/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Namur | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
19/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Namur | Coupe du Monde Hommes U23 | P. Ronhaar |
19/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Namur | Coupe du Monde Hommes Juniors | D. Haverdings |
19/12 | BEL | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Namen | Coupe du Monde Femmes Junior | Z. Backstedt |
19/12 | Stadl Paura | GP Lambach | Autres événements | Terminé |
19/12 | FRA | Rixheim | Autres événements | Bientôt |
19/12 | ESP | Ciclocross Internacional Ciudad de Tarancón | Autres événements | Terminé |
19/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur | Coupe du Monde Hommes Elite | M. Vanthourenhout |
26/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Dendermonde | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Dendermonde | Coupe du Monde Hommes U23 | C. Mason |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Dendermonde | Coupe du Monde Hommes Juniors | D. Haverdings |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Dendermonde | Coupe du Monde Femmes Junior | Z. Backstedt |
26/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Courses de niveau national | Annulée |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Dendermonde | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
27/12 | BEL | Superprestige - Junior - Zolder | Superprestige Junior | D. Haverdings |
27/12 | BEL | Superprestige - Zolder | Superprestige Hommes | W. Van Aert |
27/12 | BEL | Superprestige Dames - Zolder | Superprestige Femmes | L. Brand |
29/12 | Diegem | Superprestige - Diegem | Superprestige Hommes | Annulée |
30/12 | Loenhout | Soudal Ladies Trophy - Azencross | Trophée Banque BPost Femmes | L. Brand |
30/12 | BEL | X²0 Badkamers Trophée U23 - Azencross | Trophée Banque BPost U23 | T. Nys |
30/12 | Loenhout | X²0 Badkamers Trophy Junior - Azencross | Trophée Banque BPost Junior | K. De Moyer |
30/12 | Loenhout | Trophée X2o Badkamers Junior Femmes - Azencross | Trophée Banque BPost Junior Femmes | L. Bentveld |
30/12 | International | X²0 Badkamers Trophée - Loenhout | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Grand Prix Garage Collé | Autres événements | Terminé |
01/01 | Baal | Soudal Ladies Trophy - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Femmes | L. Brand |
01/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophée U23 - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost U23 | T. Nys |
01/01 | Baal | X²0 Badkamers Trophy Junior - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Junior | D. Haverdings |
01/01 | Baal | Trophée X2o Badkamers Junior Femmes - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Junior Femmes | L. Bentveld |
01/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophée - Baal | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
02/01 | P-B | Coupe du Monde Femmes - Hulst | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
02/01 | BEL | Vilvoorde | Courses de niveau national | Annulée |
02/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hulst | Coupe du Monde Hommes Elite | T. Pidcock |
04/01 | BEL | Gullegem | Autres événements | Terminé |
05/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophée - Herentals | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
05/01 | BEL | Soudal Ladies Trophy - Herentals | Trophée Banque BPost Femmes | L. Brand |
05/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophée U23 - Herentals | Trophée Banque BPost U23 | T. Nys |
05/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy Junior - Herentals | Trophée Banque BPost Junior | D. Haverdings |
05/01 | BEL | Trophée X2o Badkamers Junior Femmes - Herentals | Trophée Banque BPost Junior Femmes | L. Bentveld |
07/01 - 09/01 | Xàtiva | Championnats d'Espagne | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Ettelbruck | Championnats du Luxembourg | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Kolín | Championnat de République Tchèque | Toi Toi Cup | Terminé |
08/01 - 09/01 | Middelkerke | Championnats de Belgique | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 - 09/01 | Rucphen | Championnats des Pays-Bas | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 - 09/01 | Langford | Championnats du Canada | Championnats Nationaux | Annulée |
08/01 - 09/01 | Liévin | Championnats de France | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 - 09/01 | Luckenwalde | Championnats d'Allemagne | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 - 09/01 | Variano Di Basiliano | Championnats d'Italie | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | Gosciecin | Championnats de Pologne | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | Aarhus | Championnats du Danemark | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | Budapest | Championnats de Hongrie | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | Ulster | Championnats d'Irlande | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | Pernitz | Championnats d'Autriche | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | Santo Tirso | Championnats du Portugal | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | Crawley | Championnats de Grande Bretagne | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | Steinmaur | Championnats de Suisse | Championnats Nationaux | Terminé |
10/01 | BEL | Otegem | Autres événements | Annulée |
15/01 | Gasselte | Hondsrug Cyclo Cross | Autres événements | Annulée |
15/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Autres événements | Annulée |
16/01 | FRA | Coupe du Monde Femmes - Flamanville | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
16/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes U23 - Flamanville | Coupe du Monde Hommes U23 | E. Verstrynge |
16/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Flamanville | Coupe du Monde Hommes Juniors | D. Haverdings |
16/01 | FRA | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Flamanville | Coupe du Monde Femmes Junior | L. Bentveld |
16/01 | LUX | Leudelange | Autres événements | Annulée |
16/01 | G-B | Trophée National - Broughton Hall | National Trophy Series Hommes | T. Mein |
16/01 | G-B | National Trophy Series - Broughton Hall | National Trophy Series Femmes | A. Kay |
16/01 | G-B | National Trophy Series - Broughton Hall | National Trophy Series U-19 | N. Smith |
16/01 | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - Broughton Hall | National Trophy Series U-19 Femmes | E. MacLean-Howell |
16/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Elites - Flamanville | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
22/01 | Hamme | Soudal Ladies Trophy - Flandriencross | Trophée Banque BPost Femmes | L. Brand |
22/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophée U23 - Flandriencross | Trophée Banque BPost U23 | J. Wyseure |
22/01 | Hamme | X²0 Badkamers Trophy Junior - Flandriencross | Trophée Banque BPost Junior | D. Haverdings |
22/01 | Hamme | X²0 Badkamers Trophée - Flandriencross | Trophée Banque BPost Hommes | L. Sweeck |
23/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes - Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
23/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes U23 - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes U23 | Annulée |
23/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Juniors | Annulée |
23/01 | P-B | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes Junior | Annulée |
23/01 | BEL | Bonheiden | Courses de niveau national | Terminé |
23/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
29/01 - 30/01 | Fayetteville | Championnats du Monde | Championnats du Monde | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
05/02 | Maldegem | Parkcross | Autres événements | Terminé |
06/02 | Lille | Soudal Ladies Trophy - Krawatencross | Trophée Banque BPost Femmes | L. Brand |
06/02 | Lille | X²0 Badkamers Trophée U23 - Krawatencross | Trophée Banque BPost U23 | P. Ronhaar |
06/02 | BEL | X²0 Badkamers Trophy Junior - Krawatencross | Trophée Banque BPost Junior | Y. Corsus |
06/02 | BEL | Trophée X2o Badkamers Junior Femmes - Krawatencross | Trophée Banque BPost Junior Femmes | Z. Backstedt |
06/02 | Lille | X²0 Badkamers Trophée - Krawatencross | Trophée Banque BPost Hommes | T. Aerts |
12/02 | BEL | Superprestige - Junior - Gavere | Superprestige Junior | D. Haverdings |
12/02 | Gavere | Superprestige - Gavere | Superprestige Hommes | L. van der Haar |
12/02 | Gavere | Superprestige Dames - Gavere | Superprestige Femmes | L. Brand |
13/02 | BEL | X²0 Badkamers Trophée - Bruxelles | Trophée Banque BPost Hommes | M. Vanthourenhout |
13/02 | BEL | Soudal Ladies Trophy - Bruxelles | Trophée Banque BPost Femmes | D. Betsema |
13/02 | BEL | X²0 Badkamers Trophée U23 - Bruxelles | Trophée Banque BPost U23 | P. Ronhaar |
13/02 | BEL | X²0 Badkamers Trophy Junior - Bruxelles | Trophée Banque BPost Junior | D. Haverdings |
16/02 | RUS | Championnats de Russie | Championnats Nationaux | Terminé |
19/02 | Saint-Nicolas-Waes | Waaslandcross | Autres événements | Terminé |
20/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Autres événements | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
14/11 | FRA | Coupe de France Junior - Bagnoles de L'Orne II | Challenge National de Cyclo Cross Junior | A. Tran Van |