Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
21/01 | BEL | Kasteelcross | Autres événements | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
14/08 | Christchurch | Championnats de Nouvelle-Zélande | Championnats Nationaux | Terminé |
14/08 | Santiago du Chili | Championnats du Chili | Championnats Nationaux | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/09 | BEL | Steenhuffel | Courses de niveau national | Terminé |
04/09 | BEL | Kessel-Fort | Courses de niveau national | Terminé |
10/09 | ALL | Lützelbach | Autres événements | Terminé |
11/09 | Bensheim | Internationaler GGEW Grand Prix | Autres événements | Terminé |
11/09 | BEL | Wiekevorst | Courses de niveau national | Terminé |
17/09 | P-B | Kleeberg Cross | Autres événements | Terminé |
17/09 | Wollongong | Championnats d'Australie | Championnats Nationaux | Terminé |
17/09 | BEL | Knesselaere | Courses de niveau national | Terminé |
17/09 | BEL | Vorselaar | Courses de niveau national | Terminé |
17/09 - 18/09 | E-U | GO Cross Presented by Deschutes Brewery | Courses Américaines | Terminé |
18/09 | Kruibeke | Polderscross | Autres événements | Terminé |
24/09 - 25/09 | E-U | Rochester Cyclo-Cross | Courses Américaines | Terminé |
25/09 | FRA | Boulzicourt | Autres événements | Terminé |
25/09 | SUI | Radcross Illnau | Autres événements | Terminé |
25/09 | BEL | Beringen | Autres événements | Terminé |
25/09 | BEL | Kasterlee | Courses de niveau national | Terminé |
28/09 | RTC | Holé Vrchy | Toi Toi Cup | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/10 | Meulebeke | Berencross | Autres événements | Terminé |
01/10 | RTC | Hlinsko | Toi Toi Cup | Terminé |
01/10 | BEL | Koningshooikt | Courses de niveau national | Annulée |
01/10 - 02/10 | Baltimore | Charm City Cross | Courses Américaines | Terminé |
02/10 | ESP | Trofeo Villa de Gijon | Autres événements | Terminé |
02/10 | BEL | Baal | Courses de niveau national | Terminé |
02/10 | SUI | Swiss Cyclocross Cup - Radquer Mettmenstetten | Swiss Cyclocross Cup | Terminé |
07/10 | Waterloo | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Courses Américaines | Terminé |
08/10 | ESP | GP Ciudad de Pontevedra | Autres événements | Terminé |
08/10 | RTC | Jicin | Toi Toi Cup | Terminé |
08/10 - 09/10 | Keila | Bike Fanatics Keila CX | Autres événements | Terminé |
09/10 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Waterloo | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
09/10 | ALL | Bad Salzdetfurth | Autres événements | Terminé |
09/10 | ESP | Xaxancx | Autres événements | Terminé |
09/10 | SVK | GP Podbrezova | Autres événements | Terminé |
09/10 | FRA | Brumath Cross Days | Autres événements | Terminé |
09/10 | G-B | Trophée National - Derby | National Trophy Series Hommes | W. Meeussen |
09/10 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Femmes | A. Kay |
09/10 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series U-19 | O. Akers |
09/10 | BEL | Nossegem-Zaventem | Courses de niveau national | Terminé |
09/10 | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - Derby | National Trophy Series U-19 Femmes | C. Ferguson |
09/10 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Waterloo | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
12/10 | ESP | Ciclocross Internacional Lago de Aa Pontes | Autres événements | Terminé |
15/10 | SUE | CX Täby Park | Autres événements | Terminé |
15/10 | SVK | Grand Prix Dohnany | Autres événements | Terminé |
15/10 | ESP | Ciclocross Internacional Concello de Ribadumia | Autres événements | Terminé |
15/10 | Fayetteville | Fayettecross | Courses Américaines | Terminé |
15/10 | BEL | Wuustwezel | Courses de niveau national | Terminé |
16/10 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Fayetteville | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
16/10 | SUE | Stockholm | Autres événements | Terminé |
16/10 | P-B | Oisterwijk | Autres événements | Terminé |
16/10 | IRL | Verge Cross Clonmel | Autres événements | Terminé |
16/10 | ESP | Ciclocross Internacional Con Da Romaiña-Concello de Sanxenxo | Autres événements | Terminé |
16/10 | SUI | Steinmaur | Autres événements | Terminé |
16/10 | BEL | Heusden-Zolder | Courses de niveau national | Terminé |
16/10 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Fayetteville | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
20/10 | Ardooie | Kermiscross | Autres événements | Terminé |
22/10 | EST | Championnats d'Estonie | Championnats Nationaux | Terminé |
22/10 | FRA | Coupe de France - Nommay | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | G. Kuypers |
22/10 | FRA | Challenge National Femmes - Nommay | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | C. Honsinger |
22/10 | FRA | Challenge National - Nommay | Challenge National de Cyclo Cross U23 | N. Castille |
22/10 | FRA | Challenge National Junior - Nommay | Challenge National de Cyclo Cross Junior | E. Foucher |
22/10 - 23/10 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Autres événements | Terminé |
22/10 - 23/10 | Mason | Kings CX After Dark | Courses Américaines | Terminé |
23/10 | Tabor | Coupe du Monde Femmes - Tabor | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
23/10 | RTC | Coupe du Monde - Hommes U23 - Tabor | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Nys |
23/10 | RTC | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Tabor | Coupe du Monde Hommes Juniors | L. Bisiaux |
23/10 | RTC | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Tabor | Coupe du Monde Femmes Junior | L. Molengraaf |
23/10 | FRA | Coupe de France - Nommay II | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | G. Kuypers |
23/10 | FRA | Challenge National Femmes - Nommay II | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | C. Honsinger |
23/10 | FRA | Challenge National - Nommay II | Challenge National de Cyclo Cross U23 | R. Lelandais |
23/10 | FRA | Challenge National Junior - Nommay II | Challenge National de Cyclo Cross Junior | A. Sparfel |
23/10 | G-B | National Trophy Series - Falkirk | National Trophy Series Femmes | M. Couzens |
23/10 | G-B | National Trophy Series - Falkirk | National Trophy Series U-19 | O. Akers |
23/10 | BEL | Herenthout | Courses de niveau national | Terminé |
23/10 | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - Falkirk | National Trophy Series U-19 Femmes | E. McKinnon |
23/10 | SUI | Swiss Cyclocross Cup - Alperosequer Schneisingen | Swiss Cyclocross Cup | Terminé |
23/10 | Tabor | Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
25/10 | P-B | Kiremko Nacht van Woerden | Autres événements | Terminé |
29/10 | BEL | Superprestige - Junior - Ruddervoorde | Superprestige Junior | W. Janssens |
29/10 | BEL | Ruddervoorde | Superprestige U-17 | Terminé |
29/10 | POL | Mikolow 800th Anniversary Cup/puchar 800-Lecie Mikołowa | Autres événements | Terminé |
29/10 | LUX | Contern | Autres événements | Annulée |
29/10 | ITA | International Cyclocross Increa Brugherio | Autres événements | Terminé |
29/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Courses de niveau national | Terminé |
29/10 | Ruddervoorde | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hommes | E. Iserbyt |
29/10 | Ruddervoorde | Superprestige Dames - Ruddervoorde | Superprestige Femmes | D. Betsema |
29/10 - 30/10 | Indianapolis | Major Taylor Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
30/10 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Maasmechelen | Coupe du Monde Hommes Elite | L. Sweeck |
30/10 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Maasmechelen | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
30/10 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Maasmechelen | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Nys |
30/10 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Maasmechelen | Coupe du Monde Hommes Juniors | G. Van Den Eijnden |
30/10 | BEL | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Maasmechelen | Coupe du Monde Femmes Junior | L. Molengraaf |
30/10 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Autres événements | Terminé |
30/10 | G-B | Trophée National - South Shields | National Trophy Series Hommes | T. Mein |
30/10 | G-B | National Trophy Series - South Shields | National Trophy Series Femmes | A. Kay |
30/10 | G-B | National Trophy Series - South Shields | National Trophy Series U-19 | R. Oakley |
30/10 | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - South Shields | National Trophy Series U-19 Femmes | N. Murphy |
30/10 | SUI | Swiss Cyclocross Cup - Cx de Bulle | Swiss Cyclocross Cup | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 | ITA | Trofeo Citta' di Firenze | Autres événements | Terminé |
01/11 | FRA | Dijon | Autres événements | Terminé |
01/11 | Audenarde | Trophée Bpost Femmes - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Femmes | F. Van Empel |
01/11 | Audenarde | Trophée Banque Bpost U23 - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost U23 | V. Van De Putte |
01/11 | Audenarde | Trophée Bpost Bank Junior - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Junior | A. August |
01/11 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Koppenberg | Trophée Banque BPost Hommes | L. van der Haar |
04/11 | E-U | Championnats Panaméricains | Championnats Continentaux | Terminé |
05/11 | ESP | Ciclocross Internacional Llodio | Autres événements | Terminé |
05/11 | BEL | Rijkevorsel | Courses de niveau national | Terminé |
05/11 - 06/11 | Namur | Championnats d'Europe | Championnats Continentaux | Terminé |
05/11 - 06/11 | E-U | Really Rad Festival of Cyclocross | Courses Américaines | Terminé |
06/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Autres événements | Terminé |
06/11 | BEL | Arendonk | Courses de niveau national | Terminé |
11/11 | BEL | Superprestige - Junior - Niel | Superprestige Junior | G. Van Den Eijnden |
11/11 | BEL | Niel | Superprestige U-17 | Terminé |
11/11 | FRA | Cyclo-cross International de la Solidarite | Autres événements | Bientôt |
11/11 | BEL | Superprestige - Niel | Superprestige Hommes | L. Sweeck |
11/11 | BEL | Superprestige Dames - Niel | Superprestige Femmes | C. del Carmen Alva. |
12/11 | ROU | Lunca Timisului CX Cup | Autres événements | Terminé |
12/11 | RTC | Veselí Nad Luznicí | Toi Toi Cup | Terminé |
12/11 - 13/11 | E-U | Northampton International | Courses Américaines | Terminé |
13/11 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Elites - Beekse Bergen | Coupe du Monde Hommes Elite | L. Sweeck |
13/11 | P-B | Coupe du Monde Femmes - Beekse Bergen | Coupe du Monde Femmes | S. Van Anrooij |
13/11 | JPN | Rapha Nobeyama Supercross | Autres événements | Terminé |
13/11 | ESP | Ciclocross Internacional Ciudad de Tarancón | Autres événements | Terminé |
13/11 | P-B | Beekse Bergen | Autres événements | Terminé |
13/11 | FRA | Auxerre | Autres événements | Terminé |
13/11 | BEL | Maldegem | Courses de niveau national | Terminé |
13/11 | SUI | Swiss Cyclocross Cup - Radquer Hittnau | Swiss Cyclocross Cup | Terminé |
17/11 | RTC | Slaný | Toi Toi Cup | Terminé |
17/11 - 9/11/ | SVK | Grand Prix Samorin | Autres événements | Terminé |
19/11 | BEL | Superprestige - Junior - Merksplas | Superprestige Junior | W. Nuyens |
19/11 | G-B | Andover Supercross | Autres événements | Terminé |
19/11 | FRA | Coupe de France - Camors | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | G. Kuypers |
19/11 | FRA | Challenge National Femmes - Camors | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | A. Morichon |
19/11 | FRA | Challenge National Junior - Camors | Challenge National de Cyclo Cross Junior | L. Bisiaux |
19/11 | BEL | Superprestige - Merksplas | Superprestige Hommes | L. Sweeck |
19/11 | BEL | Superprestige Dames - Merksplas | Superprestige Femmes | C. del Carmen Alva. |
19/11 - 20/11 | Hendersonville | North Carolina GP | Courses Américaines | Terminé |
20/11 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Overijse | Coupe du Monde Femmes | P. Pieterse |
20/11 | SVK | GP Trnava | Autres événements | Terminé |
20/11 | ESP | Ciclocross Ciudad de Alcobendas Enbici | Autres événements | Terminé |
20/11 | JPN | Kansai Cyclocross | Autres événements | Terminé |
20/11 | ESP | Alcobendas | Autres événements | Bientôt |
20/11 | BEL | Druivencross | Autres événements | Terminé |
20/11 | Kristiansund | Championnats de Norvège | Championnats Nationaux | Terminé |
20/11 | FRA | Coupe de France - Camors II | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | G. Kuypers |
20/11 | FRA | Challenge National Femmes - Camors II | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | A. Morichon |
20/11 | FRA | Challenge National - Camors II | Challenge National de Cyclo Cross U23 | M. Groslambert |
20/11 | FRA | Challenge National Junior - Camors II | Challenge National de Cyclo Cross Junior | L. Bisiaux |
20/11 | G-B | Trophée National - Torbay Velo Park | National Trophy Series Hommes | T. Barnes |
20/11 | G-B | National Trophy Series - Paignton | National Trophy Series Femmes | A. Last |
20/11 | G-B | National Trophy Series - Paignton | National Trophy Series U-19 | O. Akers |
20/11 | BEL | Boortmeerbeek | Courses de niveau national | Bientôt |
20/11 | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - Paignton | National Trophy Series U-19 Femmes | E. McKinnon |
20/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Overijse | Coupe du Monde Hommes Elite | M. Vanthourenhout |
26/11 | POL | Suszec Cross | Autres événements | Annulée |
26/11 | FRA | Gernelle | Autres événements | Terminé |
26/11 | ITA | Gran Premio Val Fontanabuona | Autres événements | Terminé |
26/11 | CAN | Championnats du Canada | Championnats Nationaux | Terminé |
26/11 | Kortrijk | X2O Badkamers Trofee - Urban Cross | Trophée Banque BPost Hommes | T. Pidcock |
26/11 | Kortrijk | Trophée Bpost Femmes - Urban Cross | Trophée Banque BPost Femmes | M. Vos |
26/11 | Kortrijk | Trophée Banque Bpost U23 - Urban Cross | Trophée Banque BPost U23 | E. Verstrynge |
26/11 | Kortrijk | Trophée Bpost Bank Junior - Urban Cross | Trophée Banque BPost Junior | Terminé |
27/11 | P-B | Coupe du Monde Femmes - Hulst | Coupe du Monde Femmes | P. Pieterse |
27/11 | FRA | La Grandville | Autres événements | Terminé |
27/11 | POL | Bryksy Cross | Autres événements | Terminé |
27/11 | BEL | Hulst | Autres événements | Y. Corsus |
27/11 | CAN | Bear Crossing Grand Prix | Courses Américaines | Terminé |
27/11 | SUE | Championnats de Suède | Championnats Nationaux | Terminé |
27/11 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hulst | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/12 | BEL | Superprestige - Junior - Boom | Superprestige Junior | G. Van Den Eijnden |
03/12 | BEL | Boom | Superprestige U-17 | Terminé |
03/12 | FRA | Coupe de France - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | G. Kuypers |
03/12 | FRA | Challenge National Femmes - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Duraffourg |
03/12 | FRA | Challenge National Junior - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Junior | L. Bisiaux |
03/12 | RTC | Kolin | Toi Toi Cup | Terminé |
03/12 | BEL | Lichtervelde | Courses de niveau national | Terminé |
03/12 | FRA | Coupe de France Femmes Junior - Troyes | Coupe de France Femmes Junior | X. Van Sinaey |
03/12 | Boom | Superprestige - Boom | Superprestige Hommes | T. Pidcock |
03/12 | Boom | Superprestige Dames - Boom | Superprestige Femmes | A. Van Alphen |
04/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Anvers | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
04/12 | ITA | Vittorio Veneto | Autres événements | Bientôt |
04/12 | Anvers | Scheldecross | Autres événements | Terminé |
04/12 | ITA | GP Città di Vittorio Veneto | Autres événements | Terminé |
04/12 | SVK | Championnats de Slovaquie | Championnats Nationaux | Terminé |
04/12 | FRA | Coupe de France - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | C. Horny |
04/12 | FRA | Challenge National Femmes - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | A. Morichon |
04/12 | FRA | Challenge National - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross U23 | N. Bommenel |
04/12 | FRA | Challenge National Junior - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Junior | L. Bisiaux |
04/12 | BEL | Meer - Hoogstraten | Courses de niveau national | Bientôt |
04/12 | FRA | Coupe de France Femmes Junior - Troyes II | Coupe de France Femmes Junior | X. Van Sinaey |
04/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Anvers | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Autres événements | Terminé |
10/12 | BEL | Essen | Autres événements | Terminé |
10/12 | RTC | Rýmarov | Toi Toi Cup | Terminé |
11/12 | IRL | Coupe du Monde Femmes - Dublin | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
11/12 | ESP | Igorre | Autres événements | Terminé |
11/12 | ITA | Gran Premio Internazionale CX Città di Jesolo | Autres événements | Terminé |
11/12 | E-U | Championnats des Etats-Unis | Championnats Nationaux | Terminé |
11/12 | IRL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Dublin | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
17/12 | ITA | Coupe du Monde Femmes - Val di Sole | Coupe du Monde Femmes | P. Pieterse |
17/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Autres événements | Terminé |
17/12 | ITA | Coupe du Monde - Hommes Elites - Val di Sole | Coupe du Monde Hommes Elite | M. Vanthourenhout |
17/12 - 18/12 | JPN | Utsunomiya | Autres événements | Terminé |
18/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Autres événements | Terminé |
18/12 | FRA | Cyclo-Cross d'Orée d'Anjou | Autres événements | Terminé |
18/12 | G-B | Trophée National - Broughton Hall | National Trophy Series Hommes | C. Carrick-Anderso. |
18/12 | G-B | National Trophy Series - Broughton Hall | National Trophy Series Femmes | E. MacLean-Howell |
18/12 | G-B | National Trophy Series - Broughton Hall | National Trophy Series U-19 | O. Akers |
18/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Courses de niveau national | Bientôt |
18/12 | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - Broughton Hall | National Trophy Series U-19 Femmes | C. Ferguson |
23/12 | Mol | Zilvermeercross Mol | Autres événements | Terminé |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Gavere | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
26/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Gavere | Coupe du Monde Femmes | S. Van Anrooij |
26/12 | BEL | Beernem | Courses de niveau national | Terminé |
27/12 | BEL | Superprestige - Junior - Zolder | Superprestige Junior | S. Van Den Boer |
27/12 | BEL | Heusden | Superprestige U-17 | Terminé |
27/12 | BEL | Superprestige - Zolder | Superprestige Hommes | W. Van Aert |
27/12 | BEL | Superprestige Dames - Zolder | Superprestige Femmes | C. del Carmen Alva. |
28/12 | BEL | Superprestige - Junior - Diegem | Superprestige Junior | S. Remijn |
28/12 | ITA | Turin | Autres événements | Terminé |
28/12 | Diegem | Superprestige - Diegem | Superprestige Hommes | W. Van Aert |
28/12 | Diegem | Superprestige Dames - Diegem | Superprestige Femmes | P. Pieterse |
30/12 | Loenhout | Cross des As | Autres événements | Terminé |
30/12 | Loenhout | Trophée Bpost Bank Junior - Azencross | Trophée Banque BPost Junior | S. Remijn |
30/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Courses de niveau national | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Autres événements | Terminé |
01/01 | Baal | Trophée Bpost Femmes - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Femmes | F. Van Empel |
01/01 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost U23 | D. Haverdings |
01/01 | Baal | Trophée Bpost Bank Junior - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Junior | Terminé |
01/01 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Baal | Trophée Banque BPost Hommes | E. Iserbyt |
02/01 | SUI | Swiss Cyclocross Cup - Cyclocross Meilen | Swiss Cyclocross Cup | Terminé |
03/01 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Herentals | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
03/01 | BEL | Trophée Bpost Femmes - Herentals | Trophée Banque BPost Femmes | P. Pieterse |
03/01 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Herentals | Trophée Banque BPost U23 | E. Verstrynge |
03/01 | BEL | Trophée Bpost Bank Junior - Herentals | Trophée Banque BPost Junior | V. Vandenberghe |
03/01 | BEL | Trophée X2o Badkamers Junior Femmes - Herentals | Trophée Banque BPost Junior Femmes | L. Molengraaf |
05/01 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Koksijde | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
05/01 | Koksijde | Trophée Bpost Femmes - Duinencross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Van Anrooij |
05/01 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Duinencross | Trophée Banque BPost U23 | J. Wyseure |
05/01 | Koksijde | Trophée Bpost Bank Junior - Duinencross | Trophée Banque BPost Junior | Y. Corsus |
05/01 | Koksijde | X2O U-17 - Duinencross | Trophée Assurances DVV - U17 | Terminé |
07/01 | BEL | Superprestige - Gullegem | Superprestige Hommes | W. Van Aert |
07/01 | BEL | Superprestige Dames - Gullegem | Superprestige Femmes | C. del Carmen Alva. |
07/01 | BEL | Superprestige - Junior - Gullegem | Superprestige Junior | Z. Takács |
07/01 | G-B | Clanfield | Autres événements | Terminé |
07/01 | BEL | Vilvoorde | Courses de niveau national | Terminé |
07/01 | BEL | Superprestige U-19 Femmes - Gullegem | Superprestige U-19 Femmes | L. Klaes |
08/01 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Zonhoven | Coupe du Monde Femmes | S. Van Anrooij |
08/01 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Zonhoven | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Nys |
08/01 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Zonhoven | Coupe du Monde Hommes Juniors | L. Bisiaux |
08/01 | BEL | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Zonhoven | Coupe du Monde Femmes Junior | L. Molengraaf |
08/01 | G-B | Trophée National - Gravesend | National Trophy Series Hommes | T. Mein |
08/01 | G-B | National Trophy Series - Gravesend | National Trophy Series Femmes | M. Couzens |
08/01 | G-B | National Trophy Series - Gravesend | National Trophy Series U-19 | O. Akers |
08/01 | G-B | National Trophy Series U-19 Femmes - Gravesend | National Trophy Series U-19 Femmes | E. McKinnon |
08/01 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Zonhoven | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
14/01 - 15/01 | Zaltbommel | Championnats des Pays-Bas | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 - 15/01 | Milnthorpe | Championnats de Grande Bretagne | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 - 15/01 | Lokeren | Championnats de Belgique | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 - 15/01 | Munich | Championnats d'Allemagne | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 - 15/01 | FRA | Championnats de France | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | POR | Championnats du Portugal | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | DAN | Championnats du Danemark | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | Mamer | Championnats du Luxembourg | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | POL | Championnats de Pologne | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | AUT | Championnats d'Autriche | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | HON | Championnats de Hongrie | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | Rome | Championnats d'Italie | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | Vic | Championnats d'Espagne | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | Mladá Boleslav | Championnats de République Tchèque | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | Mettmenstetten | Championnats de Suisse | Championnats Nationaux | Terminé |
16/01 | BEL | Otegem | Autres événements | Terminé |
21/01 | Milan | Gran Premio Mamma E Papa | Autres événements | Terminé |
22/01 | ESP | Coupe du Monde - Hommes Elites - Benidorm | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
22/01 | ESP | Coupe du Monde Femmes - Benidorm | Coupe du Monde Femmes | F. Van Empel |
22/01 | ESP | Coupe du Monde - Hommes U23 - Benidorm | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Nys |
22/01 | ESP | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Benidorm | Coupe du Monde Hommes Juniors | Y. Corsus |
22/01 | ESP | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Benidorm | Coupe du Monde Femmes Junior | L. Molengraaf |
28/01 | Hamme | Trophée Bpost Femmes - Flandriencross | Trophée Banque BPost Femmes | F. Van Empel |
28/01 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Flandriencross | Trophée Banque BPost U23 | J. Wyseure |
28/01 | Hamme | Trophée Bpost Bank Junior - Flandriencross | Trophée Banque BPost Junior | G. Van Den Eijnden |
28/01 | BEL | Trophée X2o Badkamers Junior Femmes - Flandriencross | Trophée Banque BPost Junior Femmes | X. De Bruyckere |
28/01 | Hamme | X2O Badkamers Trofee - Flandriencross | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
29/01 | FRA | Coupe du Monde Femmes - Besançon | Coupe du Monde Femmes | P. Pieterse |
29/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes U23 - Besançon | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Del Grosso |
29/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Besançon | Coupe du Monde Hommes Juniors | S. Van Den Boer |
29/01 | FRA | Coupe du Monde - Femmes Juniors - Besançon | Coupe du Monde Femmes Junior | A. Holmgren |
29/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Elites - Besançon | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/02 - 05/02 | Hoogerheide | Championnats du Monde | Championnats du Monde | Terminé |
08/02 | Maldegem | Parkcross | Autres événements | Terminé |
11/02 | BEL | Superprestige - Junior - Middelkerke | Superprestige Junior | Y. Corsus |
11/02 | BEL | Middelkerke | Superprestige U-17 | Terminé |
11/02 | Middelkerke | Superprestige - Middelkerke | Superprestige Hommes | E. Iserbyt |
11/02 | Middelkerke | Superprestige Dames - Middelkerke | Superprestige Femmes | C. del Carmen Alva. |
12/02 | Lille | Trophée Bpost Femmes - Krawatencross | Trophée Banque BPost Femmes | F. Van Empel |
12/02 | Lille | Trophée Banque Bpost U23 - Krawatencross | Trophée Banque BPost U23 | D. Haverdings |
12/02 | BEL | Trophée Bpost Bank Junior - Krawatencross | Trophée Banque BPost Junior | S. Van Den Boer |
12/02 | Lille | X2O Badkamers Trofee - Krawatencross | Trophée Banque BPost Hommes | L. Sweeck |
18/02 | Saint-Nicolas-Waes | Waaslandcross | Autres événements | Terminé |
19/02 | BEL | X2O Badkamers Trofee - Bruxelles | Trophée Banque BPost Hommes | L. Sweeck |
19/02 | BEL | Trophée Bpost Femmes - Bruxelles | Trophée Banque BPost Femmes | A. Worst |
19/02 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Bruxelles | Trophée Banque BPost U23 | J. Wyseure |
19/02 | BEL | Trophée Bpost Bank Junior - Bruxelles | Trophée Banque BPost Junior | Y. Corsus |
26/02 | BEL | Sluitingsprijs | Autres événements | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
11/12 | JPN | Championnats du Japon | Championnats Nationaux | Terminé |
26/12 | BEL | Gavere | Autres épreuves U-19 | S. Van Den Boer |