Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Lignières-en-Berry - 2015/2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2015/2016 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 septembre 2015 au 24 janvier 2016 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes Úlite hommes 2015/2016 est Mathieu van der Poel.

Résultats 2015/2016

Lignières-en-Berry

Coupe du Monde - Hommes Elites - Lignières-en-Berry 2015/2016

FranceFrance - 17 Janvier 2016

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2015/2016


Cyclo-Cross Hommes Élite - 17 Janvier 2016


1P-BMathieu van der Poel (P-B)Bkcp - Corendon1:00:50
2BELWout Van Aert (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+00:13
3P-BLars van der Haar (P-B)Giant-Alpecin+00:17
4BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+00:45
5BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+00:56
6BELLaurens Sweeck (BEL)Corendon - Kwadro+01:01
7BELSven Nys (BEL)Crelan - AA Drink Team+01:03
8BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+01:10
9FRAClément Venturini (FRA)Cofidis Solutions Credits+01:10
10BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+01:26
11BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+01:42
12BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+01:57
13P-BCorné Van Kessel (P-B)Telenet Fidea Cycling Team+01:57
14P-BDavid van der Poel (P-B)Bkcp - Corendon+01:58
15BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+02:20
16BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+02:31
17BELDiether Sweeck (BEL)Era - Murprotec+02:36
18ALLMarcel Meisen (ALL)Kuota-Lotto+02:40
19BELDieter Vanthourenhout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+02:45
20SUISimon Zahner (SUI)Ekz Racing Team+02:49
21P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development Team+02:56
22P-BThijs Van Amerongen (P-B)Telenet Fidea Cycling Team+03:01
23E-UJeremy Powers (E-U)+03:09
24BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Corendon+03:13
25BELRob Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+03:15
26ALLSascha Weber (ALL)Champion System+03:16
27SUILukas Flückiger (SUI)BMC Racing Team+03:19
28P-BTwan Van Den Brand (P-B)Cyclingteam Jo Piels+03:40
29FRAFrancis Mourey (FRA)équipe Fdj+03:59
30ESPIsmael Esteban Aguando (ESP)+04:03
31ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)+04:05
32FRAMiguel Martinez (FRA)+04:12
33SUISeverin Sägesser (SUI)Schmid Velosport/ RC Gränichen+04:36
34SUILukas Winterberg (SUI)Dirtysox.ch+04:39
35SUIJulien Taramarcaz (SUI)Corendon - Kwadro+04:42
36RTCMichael Boros (RTC)Bkcp - Corendon+04:49
37P-BNiels Wubben (P-B)Wwv+05:06
38ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Corendon+05:11
39G-BIan Field (G-B)Hargroves Cycles - Ridley RT+05:14
40BELJens Vandekinderen (BEL)Kalas-Noff+05:16
41ITACristian Cominelli (ITA)+05:19
42FRAAlois Falenta (FRA)Ucg+05:28
43ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)+05:29
44ITANicolas Samparisi (ITA)Selle SMP Focus Dama - Tirano+05:32
45CANMichael Van den Ham (CAN)Red Truck Garneau P/b Easton+05:33
46SUIAndreas Moser (SUI)Zaunteam Mittelland+05:49
47AUSGarry Millburn (AUS)Trek Sram Champion System+06:24
48FRAJulien Roussel (FRA)+06:34
49FRALudovic Renard (FRA)+06:46
50ITALorenzo Samparisi (ITA)Selle SMP Focus Dama - Tirano-1 Tour
51CANAaron Schooler (CAN)Focus CX Team-1 Tour
52ESPIñigo Gomez Elorriaga (ESP)-1 Tour
53CANMark McConnell (CAN)Hot Sauce CC-1 Tour
54ESPAsier Arregi Dominguez (ESP)-1 Tour
55RTCMatej Lasak (RTC)Max Cursor-2 Tours
56JPNYu Takenouchi (JPN)-2 Tours
57RTCMichal Malik (RTC)-2 Tours
58AUTPhilipp Heigl (AUT)Gunsha - Kmc-3 Tours
59ALLWolfram Kurschat (ALL)-3 Tours

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés