Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Louvain 2012/2013 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 décembre 2012 2012 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2012/2013 est Niels Albert.
Belgique - 16 Décembre 2012
1 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 59:15 |
2 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 59:45 |
3 | Sven Nys (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | 1:00:07 |
4 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:00:09 |
5 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:00:13 |
6 | Bart Aernouts (BEL) | AA Drink/leontien.nl | 1:00:13 |
7 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:00:13 |
8 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | 1:00:13 |
9 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:00:21 |
10 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:00:27 |
11 | Julien Taramarcaz (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | 1:00:34 |
12 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:00:52 |
13 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink/leontien.nl | 1:00:56 |
14 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:01:09 |
15 | Marcel Meisen (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:01:26 |
16 | Aurelien Duval (FRA) | 1:01:40 | |
17 | Niels Wubben (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 1:02:00 |
18 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:02:08 |
19 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 1:02:13 |
20 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:02:25 |
21 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | 1:02:25 |
22 | Wout Van Aert (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:02:30 |
23 | Laurens Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 1:02:30 |
24 | Joeri Adams (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:02:52 |
25 | Diether Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 1:03:39 |
26 | Martin Zlamalik (RTC) | 1:03:55 | |
27 | Mariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | 1:04:13 |
28 | Toon Aerts (BEL) | Kdl Cycling | 1:04:30 |
29 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:04:30 |
30 | Thijs Al (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:04:30 |
31 | Bart De Vocht (BEL) | Goeman Scott Cycling | 1:05:40 |
32 | Arnaud Grand (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | |
33 | Patrick Gaudy (BEL) | The Barracuda Company | |
34 | Vincent Baestaens (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | |
35 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | |
36 | Hendrik Sweeck (BEL) | ||
37 | Davy Commeyne (BEL) | Accent Jobs-Wanty Cycling Team | |
38 | Pieter Ghyllebert (BEL) | ||
39 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Asfra Racing Team | |
40 | Aaron Schooler (CAN) | ||
41 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Melbotech CT | |
42 | Niels Koyen (BEL) | Melbotech CT | |
43 | Lorenzo Pepermans (BEL) | ||
44 | Alexander Revell (NZL) | Port Nicholson Poneke Cycling Club |