Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige 2010/2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 octobre 2010 2010/2011 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2010/2011 est Tom Meeusen.
Pays-Bas - 28 Novembre 2010
1 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1.02:40 |
2 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:10 |
3 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
4 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | 00:25 |
5 | Kevin Pauwels (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:45 |
6 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | Baboco - Revor Cycling Team | |
7 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank-Giant Off-Road Team | |
8 | Gerben De Knegt (P-B) | Avb - Cycling Team | |
9 | Mariusz Gil (POL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
10 | Enrico Franzoi (ITA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:55 |
11 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:00 |
12 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | 01:20 |
13 | Jan Denuwelaere (BEL) | Rendement Hypo Cycling Team | 01:25 |
14 | Sascha Weber (ALL) | Stevens Racing Team | 01:30 |
15 | Tom Van Den Bosch (BEL) | AA Drink/leontien.nl | 01:35 |
16 | Martin Zlamalik (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | |
17 | Zdenek Stybar (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:40 |
18 | Mitchell Huenders (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | 2:10 |
19 | Ben Berden (BEL) | Champion System | |
20 | Thijs Al (P-B) | AA Drink | |
21 | Ondrej Bambula (RTC) | Cyklo Team Tábor | |
22 | Jan Verstraeten (BEL) | Kdl Cycling | 02:25 |
23 | Jonathan Page (E-U) | AA Drink | 02:55 |
24 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Style & Concept Cycling Team | 03:55 |
25 | Jordy Luisman (P-B) | Rse Cycling Team | 04:05 |
26 | Christoph Pfingsten (ALL) | Cycling Team De Rijke | 04:15 |
27 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:25 |
28 | Johannes Sickmüller (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | 05:25 |
29 | Tim Ottens (P-B) | ||
30 | Michael Stenzel (ALL) | ||
31 | Jorge Cantalicio Calero (ESP) | Landbouwkrediet | |
32 | Frank Huisman (P-B) | ||
33 | Jos Feiken (P-B) | ||
34 | Alberto Candelas Caballero (ESP) | Française des Jeux | |
35 | Kaey Van Rij (P-B) |