Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige 2010/2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 octobre 2010 2010/2011 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2010/2011 est Zdenek Stybar.
Belgique - 10 Octobre 2010
1 | Zdenek Stybar (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | |
2 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank-Giant Off-Road Team | |
3 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | |
4 | Steve Chainel (FRA) | Bbox Bouygues Telecom | |
5 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
6 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | |
7 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
8 | Kevin Pauwels (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
9 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | |
10 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
11 | Enrico Franzoi (ITA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
12 | Philipp Walsleben (ALL) | Flemish Cycling Projects | |
13 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
14 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
15 | Jonathan Page (E-U) | AA Drink | |
16 | Martin Zlamalik (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | |
17 | Christian Heule (SUI) | Telenet Fidea Cycling Team | |
18 | Jan Verstraeten (BEL) | Kdl Cycling | |
19 | Francis Mourey (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | |
20 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
21 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | Baboco - Revor Cycling Team | |
22 | Tom Van Den Bosch (BEL) | AA Drink/leontien.nl | |
23 | Marco Bianco (ITA) | Sdc - Rogelli Cycling Team | |
24 | Marcel Wildhaber (SUI) | Baboco - Revor Cycling Team | |
25 | Dariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | |
26 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | |
27 | Nicolas Bazin (FRA) | Auber 93 | |
28 | Ian Field (G-B) | Stevens Racing Team | |
29 | Petr Dlask (RTC) | Van Goethem - Prorace | |
30 | Ben Berden (BEL) | Champion System | |
31 | Romain Villa (FRA) | Cyclocrossracing.com P/b Blue Bicycles | |
32 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | |
33 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Style & Concept Cycling Team | |
34 | Kevin Cant (BEL) | Landbouwkrediet | |
35 | Robert Gavenda (SVK) | Landbouwkrediet | |
36 | Tom Vannoppen (BEL) | Team Mooserwirt Ridley Bike's | |
37 | Rudi Van Houts (P-B) | ||
38 | Florian Le Corre (FRA) | AC Bisontine | |
39 | Steven De Decker (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
40 | Mitchell Huenders (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | |
41 | Gianni Denolf (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
42 | Rikke Dijkxhoorn (P-B) | Cycling Team De Rijke | |
43 | Björn Rondelez (BEL) | Harvestehuger R.v. Hamburg | |
44 | Tim Van Nuffel (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
45 | Sascha Weber (ALL) | Stevens Racing Team | |
46 | Wilant Van Gils (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
47 | Bram Schmitz (P-B) | Veranda's Willems - Accent | |
48 | Alberto Candelas Caballero (ESP) | Française des Jeux |