Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Bpost 2013/2014 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 octobre 2013 2013/2014 .
1 | Sven Nys (Crelan-KDL Cycling Team) | 57:07 | |
2 | Martin Bina (Kwadro - Stannah) | 00:17 | |
3 | Niels Albert (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:20 | |
4 | Klaas Vantornout (Crelan-KDL Cycling Team) | 01:08 | |
5 | Marcel Meisen (Steylaerts-Verona) | ||
6 | Thijs Van Amerongen (AA Drink) | ||
7 | Lars van der Haar (Rabobank Development Team) | 01:30 | |
8 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 01:36 | |
9 | Bart Aernouts (AA Drink) | 01:58 | |
10 | Twan Van Den Brand (Orange Babies Cycling Team) | 02:11 |
1 | Tom Meeusen (Crelan-KDL Cycling Team) | 59:06 | |
2 | Kevin Pauwels (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:02 | |
3 | Klaas Vantornout (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:05 | |
4 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:09 | |
5 | Sven Nys (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:10 | |
6 | Rob Peeters (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:24 | |
7 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Lions) | 00:25 | |
8 | Niels Albert (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:25 | |
9 | Thijs Van Amerongen (AA Drink) | 00:40 | |
10 | Julien Taramarcaz (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:46 |
1 | Sven Nys (Crelan-KDL Cycling Team) | 59:53 | |
2 | Niels Albert (Crelan-KDL Cycling Team) | ||
3 | Klaas Vantornout (Crelan-KDL Cycling Team) | ||
4 | Tom Meeusen (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:11 | |
5 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Lions) | 00:21 | |
6 | Bart Aernouts (AA Drink) | 00:25 | |
7 | Bart Wellens (Telenet Fidea Cycling Team) | 00:29 | |
8 | Wietse Bosmans (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:31 | |
9 | Thijs Van Amerongen (AA Drink) | 00:31 | |
10 | Jim Aernouts (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:43 |
1 | Kevin Pauwels (Crelan-KDL Cycling Team) | 01:01:48 | |
2 | Sven Nys (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:28 | |
3 | Niels Albert (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:34 | |
4 | Jim Aernouts (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:36 | |
5 | Thijs Van Amerongen (AA Drink) | 00:38 | |
6 | Rob Peeters (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:41 | |
7 | Bart Aernouts (AA Drink) | 00:47 | |
8 | Zdenek Stybar (Omega Pharma - Quickstep) | 00:54 | |
9 | Klaas Vantornout (Crelan-KDL Cycling Team) | 01:04 | |
10 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 01:10 |
1 | Sven Nys (Crelan-KDL Cycling Team) | 1:01:52 | |
2 | Rob Peeters (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:21 | |
3 | Niels Albert (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:24 | |
4 | Klaas Vantornout (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:43 | |
5 | Zdenek Stybar (Omega Pharma - Quickstep) | 00:48 | |
6 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:54 | |
7 | Wietse Bosmans (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:54 | |
8 | Jim Aernouts (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:58 | |
9 | Julien Taramarcaz (Crelan-KDL Cycling Team) | 01:03 | |
10 | Bart Wellens (Telenet Fidea Cycling Team) | 01:10 |
1 | Sven Nys (Crelan - AA Drink Team) | 1:03:39 | |
2 | Zdenek Stybar (Omega Pharma - Quickstep) | 00:51 | |
3 | Niels Albert (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:57 | |
4 | Rob Peeters (Crelan-KDL Cycling Team) | 01:10 | |
5 | Tom Meeusen (Crelan-KDL Cycling Team) | 01:39 | |
6 | Thijs Van Amerongen (AA Drink) | 01:55 | |
7 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 02:22 | |
8 | Bart Aernouts (AA Drink) | 02:22 | |
9 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Lions) | 02:27 | |
10 | Marcel Meisen (Steylaerts-Verona) | 03:10 |
1 | Sven Nys (Crelan - AA Drink Team) | 1:03:06 | |
2 | Lars van der Haar (Rabobank Development Team) | ||
3 | Tom Meeusen (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:04 | |
4 | Kevin Pauwels (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:38 | |
5 | Niels Albert (Crelan-KDL Cycling Team) | 01:08 | |
6 | Corné Van Kessel (Telenet Fidea Lions) | 01:08 | |
7 | Radomír Simunek Jr. (Kwadro - Stannah) | 01:16 | |
8 | Dieter Vanthourenhout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 01:23 | |
9 | Bart Aernouts (AA Drink) | 01:23 | |
10 | Jim Aernouts (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 01:44 |
1 | Niels Albert (Crelan-KDL Cycling Team) | BEL | |
2 | Tom Meeusen (Crelan-KDL Cycling Team) | BEL | |
3 | Kevin Pauwels (Crelan-KDL Cycling Team) | BEL | |
4 | Lars van der Haar (Rabobank Development Team) | NED | |
5 | Eddy Van Yzendoorn (Orange Babies Cycling Team) | ned | |
6 | Dieter Vanthourenhout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | BEL | |
7 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | GER | |
8 | Bart Aernouts (AA Drink) | BEL | |
9 | Rob Peeters (Crelan-KDL Cycling Team) | BEL | |
10 | Sven Nys (Crelan - AA Drink Team) | BEL |