Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Bpost 2015/2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 octobre 2015 2015/2016 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2015/2016 est Wout Van Aert.
Belgique - Hamme - 29 Novembre 2015
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 58:26 |
2 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 00:18 |
3 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:04 |
4 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 01:25 |
5 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp - Corendon | 02:00 |
6 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 02:04 |
7 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 02:32 |
8 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:35 |
9 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:41 |
10 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:59 |
11 | Diether Sweeck (BEL) | Era - Murprotec | 03:06 |
12 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:10 |
13 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:21 |
14 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:35 |
15 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:47 |
16 | Michael Boros (RTC) | Bkcp - Corendon | 03:53 |
17 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 04:02 |
18 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 04:10 |
19 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:12 |
20 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:32 |
21 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 04:57 |
22 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp - Corendon | 05:21 |
23 | Jens Vandekinderen (BEL) | Kalas-Noff | 05:26 |
24 | Twan Van Den Brand (P-B) | Cyclingteam Jo Piels | 05:26 |
25 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 05:33 |
26 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Corendon - Kwadro | 06:43 |
27 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Cyclingteam Jo Piels | 06:47 |
28 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp - Corendon | 07:30 |
29 | Angelo De Clercq (BEL) | Napoleon Games | 07:55 |
30 | Niels Wubben (P-B) | Wwv | +1 Tour |
31 | Dave De Cleyn (BEL) | Cycling Team Zemst | |
32 | Garry Millburn (AUS) | Trek Sram Champion System | +2 Tours |
33 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | +3 Tours |
34 | Michael Van den Ham (CAN) | Red Truck Garneau P/b Easton | |
35 | Mark McConnell (CAN) | Hot Sauce CC | +4 Tours |
36 | Michael Wechsler (SUI) | +5 Tours |