Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Échecs - Championnat d'Europe - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Macédoine du Nord

Résultats 2019

Championnat d'Europe 2019

Macédoine du NordMacédoine du Nord - Skopje - 16 Mars 2019 - 29 Mars 2019


Championnat d'Europe - 29 Mars 2019


1RUSVladislav Artemiev (RUS)8,5
2SUENils Grandelius (SUE)8,5
3POLKacper Piorun (POL)8
4ISRMaxim Rodshtein (ISR)8
5HONFerenc Berkes (HON)8
6ESPDavid Antón Guijarro (ESP)8
7ALLLiviu-Dieter Nisipeanu (ALL)8
8ARMSergei Movsesian (ARM)8
9ALLNiclas Huschenbeth (ALL)8
10RUSGrigoriy Oparin (RUS)8
11AZEEltaj Safarli (AZE)8
12NORJohan-Sebastian Christiansen (NOR)7,5
13BLRAleksej Aleksandrov (BLR)7,5
14BULIvan Cheparinov (BUL)7,5
15LTUPaulius Pultinevicius (LTU)7,5
16RUSAndrey Esipenko (RUS)7,5
17RUSNikita Petrov (RUS)7,5
18ISRBoris Gelfand (ISR)7,5
19HONBenjamin Gledura (HON)7,5
20RUSAlexandr Predke (RUS)7,5
21RUSAleksandr Rakhmanov (RUS)7,5
22POLMateusz Bartel (POL)7,5
23RUSDaniil Dubov (RUS)7,5
24RUSIgor Lysyj (RUS)7,5
25UKRRuslan Ponomariov (UKR)7,5
26ROUConstantin Lupulescu (ROU)7,5
27RUSEvgeny Alekseev (RUS)7,5
28RUSVadim Zvjaginsev (RUS)7,5
29AUTMarkus Ragger (AUT)7,5
30UKRYuriy Kuzubov (UKR)7,5
31RUSAleksey Dreev (RUS)7,5
32ALLDaniel Fridman (ALL)7,5
33ESPFrancisco Vallejo Pons (ESP)7,5
34ARMHaik M. Martirosyan (ARM)7,5
35UKRAndrei Volokitin (UKR)7,5
36RUSMaksim Chigaev (RUS)7
37TUREmre Can (TUR)7
38UKRAnton Korobov (UKR)7
39BLRKirill Stupak (BLR)7
40ARMHrant Melkumyan (ARM)7
41RUSEvgeny Tomashevsky (RUS)7
42RUSMikhail Demidov (RUS)7
43UKRAlexander Moiseenko (UKR)7
44FRARomain Edouard (FRA)7
45LATNikita Meshkovs (LAT)7
46ALLMatthias Blübaum (ALL)7
47CROMarin Bosiocic (CRO)7
48ARMRobert Hovhannisyan (ARM)7
49RUSAlexey Sarana (RUS)7
50UKRVladimir Onischuk (UKR)7
51ESPJaime Santos Latasa (ESP)7
52FRAAdrien Demuth (FRA)7
53RUSSergei Lobanov (RUS)7
54RUSMikhail Kobalia (RUS)7
55GREStelios Halkias (GRE)7
56ITADaniele Vocaturo (ITA)7
57BULKiril Georgiev (BUL)7
58UKRViktor Matviishen (UKR)7
59ARMSamvel Ter-Sahakyan (ARM)6,5
60P-BLucas Van Foreest (P-B)6,5
61BLRSergei Azarov (BLR)6,5
62RTCZbynek Hracek (RTC)6,5
63RUSKirill Alekseenko (RUS)6,5
64HONViktor Erdos (HON)6,5
65ISRAlexander Huzman (ISR)6,5
66FRASebastien Maze (FRA)6,5
67RUSKlementy Sychev (RUS)6,5
68ISRTal Baron (ISR)6,5
69GEOLevan Pantsulaia (GEO)6,5
70RUSDaniil Yuffa (RUS)6,5
71RUSAleksandra Goryachkina (RUS)6,5
72LATIgor Kovalenko (LAT)6,5
73RUSMikhail Al. Antipov (RUS)6,5
74RUSIvan Rozum (RUS)6,5
75BLRVladislav Kovalev (BLR)6,5
76ALLFalko Bindrich (ALL)6,5
77RUSTimur Fakhrutdinov (RUS)6,5
78TURMustafa Yilmaz (TUR)6,5
79ALLVincent Keymer (ALL)6,5
80ISREyal Grinberg (ISR)6,5
81P-BMax Warmerdam (P-B)6,5
82BLRAndrey Zhigalko (BLR)6,5
83ALLRasmus Svane (ALL)6,5
84POLIgor Janik (POL)6,5
85ITALuca Jr Moroni (ITA)6,5
86ARMShant Sargsyan (ARM)6,5
87CROIvan Saric (CRO)6,5
88UKRVitaly Sivuk (UKR)6,5
89UKRG. Petar Arnaudov (UKR)6,5
90ALLDennis Wagner (ALL)6,5
91UKRKirill Shevchenko (UKR)6,5
92ISREvgeny Postny (ISR)6,5
93ESTKaido Kulaots (EST)6,5
94POLSzymon Gumularz (POL)6,5
95ARMManuel Petrosyan (ARM)6,5
96TURDragan Solak (TUR)6,5
97RTCVojtech Zwardon (RTC)6,5
98AUTValentin Dragnev (AUT)6,5
99SRBAleksandar Indjic (SRB)6,5
100P-BJorden Van Foreest (P-B)6,5
101HONRobert Ruck (HON)6,5
102BLRSergei Zhigalko (BLR)6,5
103ALLAlexander Donchenko (ALL)6,5
104RUSDmitry Gordievsky (RUS)6,5
105TURVahap Sanal (TUR)6,5
106ESPIvan Salgado Lopez (ESP)6,5
107POLGrzegorz Nasuta (POL)6,5
108UKRPavel Eljanov (UKR)6,5
109MNTDragisa Blagojevic (MNT)6,5
110ARMArman Pashikian (ARM)6,5
111RUSAleksey Goganov (RUS)6,5
112P-BRobby Kevlishvili (P-B)6,5
113UKRPetro Golubka (UKR)6
114ALLRainer Buhmann (ALL)6
115GEODavid Arutinian (GEO)6
116CROSasa Martinovic (CRO)6
117SRBVelimir Ivic (SRB)6
118SVKChristopher Repka (SVK)6
119RUSDavid Paravyan (RUS)6
120SVKMarian Jurcik (SVK)6
121RUSSemyon Lomasov (RUS)6
122RUSSergey Grigoriants (RUS)6
123GREStamatis Kourkoulos-Arditis (GRE)6
124ESPJulen Luis Arizmendi Martinez (ESP)6
125SVKJuraj Druska (SVK)6
126FRALaurent Fressinet (FRA)6
127RUSVolodar Murzin (RUS)6
128ROUBogdan-Daniel Deac (ROU)6
129TURSerkan Soysal (TUR)6
130FRAGabriel Flom (FRA)6
131ROUDavid Gavrilescu (ROU)6
132MNTNikola Djukic (MNT)6
133ITAMichele Godena (ITA)6
134FRAJules Moussard (FRA)6
135AZERauf Mamedov (AZE)6
136AUTPeter Schreiner (AUT)6
137ROUMihnea Costachi (ROU)6
138RUSKirill Shubin (RUS)6
139ITAPier Luigi Basso (ITA)6
140ROUMircea-Emilian Parligras (ROU)6
141HONAdam Kozak (HON)6
142ESPAlvar Alonso Rosell (ESP)6
143SLOAlexander G Beliavsky (SLO)6
144SRBBoroljub Zlatanovic (SRB)6
145FRAMaxime Lagarde (FRA)6
146ESPSalvador G. Del Rio De Angelis (ESP)6
147ISREvgeny Zanan (ISR)6
148ISRDan Zoler (ISR)6
149TURBurak Firat (TUR)6
150GEOLuka Paichadze (GEO)6

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés