Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Échecs - Championnat d'Europe Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Championnat d'Europe Femmes de échecs 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 23 avril 2019 à Antalya en Turquie. Le vainqueur de l'édition 2019 est Alina Kashlinskaya.

Résultats 2019

Championnat d'Europe Femmes 2019

TurquieTurquie - Antalya - 10 Avril 2019 - 23 Avril 2019


Championnat d'Europe Femmes - 23 Avril 2019


1RUSAlina Kashlinskaya (RUS)8
2FRAMarie Sebag (FRA)8
3ALLElisabeth Pähtz (ALL)8
4UKRInna Gaponenko (UKR)8
5BULAntoaneta Stefanova (BUL)8
6FRAPauline Guichard (FRA)7,5
7AZEUlviyya Fataliyeva (AZE)7,5
8UKRAnna Ushenina (UKR)7,5
9GREStavroula Tsolakidou (GRE)7,5
10GEONana Dzagnidze (GEO)7,5
11POLJolanta Zawadzka (POL)7,5
12SUEPia Cramling (SUE)7,5
13RUSAnastasia Bodnaruk (RUS)7,5
14POLMonika Socko (POL)7,5
15RUSAnastasya Paramzina (RUS)7
16ITAMarina Brunello (ITA)7
17TUREkaterina Atalik (TUR)7
18AZETurkan Mamedjarova (AZE)7
19RUSAleksandra Goryachkina (RUS)7
20BULNurgyul Salimova (BUL)7
21AZEGunay Mammadzada (AZE)7
22RUSDina Belenkaya (RUS)7
23ANGJovanka Houska (ANG)7
24ESPAna Matnadze (ESP)7
25RUSElena Semenova (RUS)7
26ECOKetevan Arakhamia-Grant (ECO)6,5
27GEOBela Khotenashvili (GEO)6,5
28SRBMarina Gajcin (SRB)6,5
29ARMElina Danielian (ARM)6,5
30RUSNatalija Pogonina (RUS)6,5
31ARMSiranush Ghukasyan (ARM)6,5
32ARMMaria Gevorgyan (ARM)6,5
33AZEKhanim Balajayeva (AZE)6,5
34RUSMarina Guseva (RUS)6,5
35ARMLilit Mkrtchian (ARM)6,5
36RUSOlga Girya (RUS)6,5
37ROUIrina Bulmaga (ROU)6,5
38ESPYudania Hernandez Estevez (ESP)6,5
39ESPSabrina Vega Gutierez (ESP)6,5
40ITAOlga Zimina (ITA)6,5
41BLROlga Badelka (BLR)6
42RUSLeya Garifullina (RUS)6
43AZEGulnar Mammadova (AZE)6
44ESTMai Narva (EST)6
45POLJoanna Majdan (POL)6
46RUSPolina Shuvalova (RUS)6
47FRASophie Milliet (FRA)6
48GEONino Batsiashvili (GEO)6
49TURBetul Cemre Yildiz Kadioglu (TUR)6
50UKROlga Babiy (UKR)6
51ESPMaria Garcia Martin (ESP)6
52SRBJovana Rapport (SRB)6
53HONThanh Trang Hoang (HON)6
54GEOMiranda Mikadze (GEO)6
55ALLMelanie Lubbe (ALL)6
56GEOSalome Melia (GEO)6
57RUSAnna Styazhkina (RUS)6
58RUSViktoria Chernyak (RUS)6
59RUSElena Tomilova (RUS)6
60BLRNatallia Kusenkova (BLR)6
61TURSila Caglar (TUR)5,5
62RTCJoanna Worek (RTC)5,5
63AZEKhayala Abdulla (AZE)5,5
64RUSEvgenija Ovod (RUS)5,5
65RUSElizaveta Solozhenkina (RUS)5,5
66RUSAleksandra Maltsevskaya (RUS)5,5
67UKRIulija Osmak (UKR)5,5
68UKREvgeniya Doluhanova (UKR)5,5
69AUTDenise Trippold (AUT)5,5
70GEOSopiko Khukhashvili (GEO)5,5
71UKRNataliya Buksa (UKR)5,5
72GEOMeri Arabidze (GEO)5,5
73ESTMargareth Olde (EST)5,5
74AZEGovhar Beydullayeva (AZE)5,5
75TURNaz Kocyigit Buse (TUR)5,5
76ALLFiona Sieber (ALL)5,5
77RTCKarolina Olsarova (RTC)5
78ROUMihaela Sandu (ROU)5
79MDASvetlana Petrenko (MDA)5
80ESPMonica Calzetta Ruiz (ESP)5
81SLOLara Janzelj (SLO)5
82AZENarmin Soyunlu (AZE)5
83BULViktoria Radeva (BUL)5
84UKRMariya Zubova (UKR)5
85UKRNatalia Zhukova (UKR)5
86ALLJosefine Heinemann (ALL)5
87UKRAnastasiya Rakhmangulova (UKR)5
88UKRIrina Petrova (UKR)5
89CROAna Berke (CRO)5
90RUSAnastasiya Protopopova (RUS)5
91AUTElisabeth Hapala (AUT)5
92POLKatarzyna Toma (POL)4,5
93ALLFiliz Osmanodja (ALL)4,5
94AZEZeinab Mamedjarova (AZE)4,5
95SRBTeodora Injac (SRB)4,5
96SUICamille De Seroux (SUI)4,5
97RTCTereza Rodshtein (RTC)4,5
98BLRYana Ilyuchyk (BLR)4,5
99SVKMonika Motycakova (SVK)4,5
100GEOEkaterine Pipia (GEO)4,5
101TUREsma Doga Duran (TUR)4,5
102AZEFidan Aghasiyeva (AZE)4,5
103IRLTrisha Kanyamarala (IRL)4,5
104AUTBarbara Teuschler (AUT)4,5
105ARMAnna M. Sargsyan (ARM)4
106ITAElena Sedina (ITA)4
107TURJulia Gokbulut (TUR)4
108TURSude Hereklioglu (TUR)4
109SVKDominika Ferkova (SVK)4
110ESTTriin Narva (EST)4
111RUSIrina Utiatskaja (RUS)4
112AUTVeronika Exler (AUT)4
113SLOPetra Kejzar (SLO)4
114ESPMireya Represa Perez (ESP)4
115TURUktenur Catal (TUR)4
116ITAMaria Palma (ITA)3,5
117MNTNikolina Koljevic (MNT)3,5
118TURHafize Demirtas (TUR)3,5
119TURNelli Aleksanyan Cadir (TUR)3,5
120RUSNaruna Chan (RUS)3,5
121TURSimay Tanir (TUR)3,5
122TURCisel Anacoglu (TUR)3
123TURGulenay Aydin (TUR)3
124TURNur Sahin Hande (TUR)3
125LTUDeimante Cornette (LTU)2,5
126TURDefne Sade (TUR)2,5
127PORAriana Pintor (POR)2,5
128RTCKarin Nemcova (RTC)2,5
129TURIrem Ezra Oz (TUR)2,5
130GREIoulia Makka (GRE)2

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés