Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Escrime - Championnats du Monde - 2009

Choix d'une saison :

Turquie

Les Championnats du Monde de escrime 2009 sont la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 septembre au 8 octobre 2009 à Antalya en Turquie. Le vainqueur du epée hommes 2009 est Anton Avdeev.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2009

TurquieTurquie - Antalya - 30 Septembre 2009 - 8 Octobre 2009


Fleuret Hommes - 3 Octobre 2009


1ITAAndrea Baldini (ITA)96
2CHNJun Zhu (CHN)78
3ALLPeter Joppich (ALL)60
3RUSArtem Sedov (RUS)60
5ITAAndrea Cassara (ITA)42
6POLRadoslaw Glonek (POL)42
7E-UKurt Getz (E-U)42
8CHNJialuo Shi (CHN)42
9JPNYuki Ota (JPN)24
10G-BRichard Kruse (G-B)24
11FRAErwan Le Pechoux (FRA)24
12ALLBenjamin Kleibrink (ALL)24
13FRATerence Joubert (FRA)24
14E-UGerek Meinhardt (E-U)24
15CHNLiangcai Huang (CHN)24
16CHNSheng Lei (CHN)24
17FRABrice Guyart (FRA)12
18AUTRoland Schlosser (AUT)12
19RUSRenal Ganeev (RUS)12
20POLTomasz Cieply (POL)12
21ROUVirgil Saliscan (ROU)12
22ITASimone Vanni (ITA)12
23UKRAndriy Pogrebnyak (UKR)12
24ISROren Bassal (ISR)12
25ESPJavier Menendez (ESP)12
26AUTRenee Pranz (AUT)12
27RUSAlexey Khovansky (RUS)12
28ITAStefano Barrera (ITA)12
29CORYoung Ho Kwon (COR)12
30HONRóbert Gátai (HON)12
31CORDuk Ha Chang (COR)0
32SUEFilip Hedenskog (SUE)0
33G-BJamie Kenber (G-B)0
34G-BLaurence Halsted (G-B)0
35THANontapat Panchan (THA)0
36ESPLuis Caplliure (ESP)0
37UKRRostislav Hertsyk (UKR)0
38JPNYusuke Fukuda (JPN)0
39ISRMaor Hatoel (ISR)0
40HKGKwoon Yat Ngan (HKG)0
41HONAnton Berjozkin (HON)0
42RUSAlexandre Stoukaline (RUS)0
43EGYAlaa El Din El Sayed (EGY)0
44E-UAlexander Massialas (E-U)0
45ALLAndre Wessels (ALL)0
46E-UMiles Chamley-Watson (E-U)0
46CANAnthony Prymack (CAN)0
48ISRTomer Or (ISR)0
49HKGKwok Kin Lau (HKG)0
50ESPIgnacio Rodriguez (ESP)0
51GREFilippos Nissim (GRE)0
52P-BSebastiaan Borst (P-B)0
53CROBojan Jovanovic (CRO)0
54FRAGregory Koenig (FRA)0
55PORGael Santos (POR)0
56AUTMoritz Hinterseer (AUT)0
57UKRKlod Yunes (UKR)0
58MDABoris Paghiev (MDA)0
59ESPGabriel Menendez (ESP)0
60HKGSiu Lun Cheung (HKG)0
61ISRYaaqov Or Htuel (ISR)0
62ALLSebastian Bachmann (ALL)0
63TURTevfik Burak Babaoglu (TUR)0
64DANPhilippe Jorgensen (DAN)0
65JPNKyoya Ichikawa (JPN)0
65G-BEdward Jefferies (G-B)0
67CANEtienne Lalonde Turbide (CAN)0
68HONBence Szeki (HON)0
69POLMarcin Zawada (POL)0
70CORLae Hyuk Kwak (COR)0
71CORCheon Woong Lee (COR)0
72HONLorenzo Mazza (HON)0
73GRENikolaos Kontochristopoulos (GRE)0
74EGYTarek Fouad (EGY)0
75JPNKenta Chida (JPN)0
76HKGWing Hong Chu (HKG)0
77CROOzren Debic (CRO)0
78BREHeitor Shimbo Carmona (BRE)0
79DANFrederik Von Der Osten (DAN)0
80BREJoao Antonio Souza (BRE)0
81ROURadu Daraban (ROU)0
82ROUAlexandru Diaconu (ROU)0
83CANJulien Gaudreau-pollender (CAN)0
84BREMarcos Cardoso (BRE)0
84UKRVolodymyr Koltygo (UKR)0
84POLSlawomir Mocek (POL)0
87CANNicolas Teisseire (CAN)0
88MDAMaxim Driga (MDA)0
89RTCVaclav Kundera (RTC)0
90QATAbdulaziz Al Amodi (QAT)0
91BRELucas Mochko (BRE)0
92MALMohd Arsad Zairul Zaimi (MAL)0
93GREGeorges Dimopoulos (GRE)0
94MDAIvan Malai (MDA)0
95VENEnrique Da Silva (VEN)0
96DANPatrick Jorgensen (DAN)0
97IRAHamed Sayyad Ghanbari (IRA)0
98CHIFelipe Alvear (CHI)0
99TURSercin Kosova (TUR)0
100KAZDmitriy Kulakov (KAZ)0
101KAZRoman Fedyayev (KAZ)0
101MEXDaniel Gutierrez (MEX)0
103KOWAbdullah Ali (KOW)0
104KAZAlexey Moskalenko (KAZ)0
105VENCarlos Eduardo Rodríguez Vargas (VEN)0
105IRAJavad Rezaei Tadi (IRA)0
107ROUIulian Teaca (ROU)0
108DANJonas Haxthausen (DAN)0
109AFSJacques Viljoen (AFS)0
110AFSJarryd New (AFS)0
111TURUtku Ulusahin (TUR)0
112TURAli Dagdevirenturk (TUR)0
113IRAHamid Najafi (IRA)0
114KOWImed Yousef (KOW)0
115INDVijay Kumar (IND)0
116KOWTalal Majed (KOW)0
117AFSAshley Marais (AFS)0
118SLOMatej Kusar (SLO)0
119QATAbdullah Ebrahimi (QAT)0
120MDASerghei Petrusenco (MDA)0
121KOWYousef Al Adwani (KOW)0
122MGLBatsuuri Battumur (MGL)0
123COLSantiago Pachon (COL)0
123LIBVictor Fayad (LIB)0

Epée Hommes - 4 Octobre 2009


1RUSAnton Avdeev (RUS)96
2ITAMatteo Tagliariol (ITA)78
3ESPJose Luis Abajo Gomez (ESP)60
3FRAJerome Jeannet (FRA)60
5PORJoaquim Videira (POR)42
6CUBGuillermo Madrigal Sardinas (CUB)42
7POLKrzysztof Mikolajczak (POL)42
8CORSeung Hwa Jung (COR)42
9FRAGauthier Grumier (FRA)24
10VENSilvio Fernandez (VEN)24
11P-BBas Verwijlen (P-B)24
12CORJin Sun Jung (COR)24
13KAZElmir Alimzhanov (KAZ)24
14ISRIdo Herpe (ISR)24
15ALLMartin Schmitt (ALL)24
16JPNShogo Nishida (JPN)24
17ALLSven Schmid (ALL)12
18ITAAlfredo Rota (ITA)12
19ALLJörg Fiedler (ALL)12
20ESTNikolai Novosjolov (EST)12
21ITADiego Confalonieri (ITA)12
22VENRuben Dario Limardo Gascon (VEN)12
23FRAUlrich Robeiri (FRA)12
24ITAFrancesco Martinelli (ITA)12
25CANHugues Boisvert-Simard (CAN)12
25E-UBenjamin Bratton (E-U)12
27SUIFabian Kauter (SUI)12
28ESTSven Jarve (EST)12
29CHIParis Alonso Inostroza Budinich (CHI)12
30CANTigram Bajgoric (CAN)12
31CORWon Jin Kim (COR)0
32CHNFeng Wang (CHN)0
33HONGabor Boczko (HON)0
34E-UWeston Kelsey (E-U)0
35FRAJean-Michel Lucenay (FRA)0
36ISRDoron Levit (ISR)0
37POLTomasz Motyka (POL)0
38HONGeza Imre (HON)0
39CORKyoung Doo Park (COR)0
40UZBRuslan Kudayev (UZB)0
41POLRadoslaw Zawrotniak (POL)0
42HONPeter Somfai (HON)0
43NORBartosz Piasecki (NOR)0
44UKRIgor Reyzlin (UKR)0
45RTCZdenek Coufal (RTC)0
46KGZSergey Katchurin (KGZ)0
47ESPMarc Font (ESP)0
48P-BArwin Kardolus (P-B)0
49SUIMichael Kauter (SUI)0
50G-BThomas Cadman (G-B)0
51ROUAdrian Ciprian Szilagyi (ROU)0
52RUSPavel Sukhov (RUS)0
53RUSIgor Tourchine (RUS)0
54CHNLianchi Yin (CHN)0
55HONAndras Redli (HON)0
56UKRVitalii Medvedev (UKR)0
57LTUNikolay Tchaldin (LTU)0
58IRAAli Yaghoobian (IRA)0
59UKRMaksym Khvorost (UKR)0
60ESTSten Priinits (EST)0
61KAZDmitryi Gryaznov (KAZ)0
62CROOzren Debic (CRO)0
63JPNKeisuke Sakamoto (JPN)0
64SUEJan Tivenius (SUE)0
65IRAMohammad Rezaei Tadi (IRA)0
66ISRViacheslav Zingerman (ISR)0
67POLAdam Wiercioch (POL)0
68ISRGrigori Beskin (ISR)0
69MALI-Jie Joshua Koh (MAL)0
70EGYMohaned Seif El Din (EGY)0
71KOWQaisar G Al Zamel (KOW)0
72AFSSello Given Maduma (AFS)0
72ESPDavid Espana (ESP)0
74CHNGuojie Li (CHN)0
75TURMert Uzunay (TUR)0
76BREIvan Baumgartner (BRE)0
77UKRDmytro Chumak (UKR)0
78KAZAlexandr Axenov (KAZ)0
79P-BMatthijs De Vries (P-B)0
80SUIMax Heinzer (SUI)0
81NORSturla Torkildsen (NOR)0
82EGYAhmed El Kafrawy (EGY)0
83ROUAdrian Pop (ROU)0
84JPNShunsuke Saka (JPN)0
85NORFredrik Backer (NOR)0
86ESTMarno Allika (EST)0
87E-UCody Mattern (E-U)0
88KGZAndrei Khrebtov (KGZ)0
89AFSJarryd New (AFS)0
90AUSRoss Austen (AUS)0
91VENFrancisco Limardo Gascon (VEN)0
92SINWei Wen Lim (SIN)0
93TURGuray Sir (TUR)0
94CHNSen Wang (CHN)0
95RUSAlexey Tikhomirov (RUS)0
96NORAlexandr Tarkovskij Hemmi (NOR)0
97JPNNaoki Kon (JPN)0
98CANIgor Gantsevich (CAN)0
99RTCMatyas Ambroz (RTC)0
100ROUCosmin Kortyanu (ROU)0
101SUIBenjamin Steffen (SUI)0
102ESPIgnacio Canto (ESP)0
103KOWJamal Aladwani (KOW)0
104P-BArnaud Holstege (P-B)0
105PORJoao Cordeiro (POR)0
106FINDennis Bade (FIN)0
107RTCJakub Ambroz (RTC)0
108KAZSergey Shabalin (KAZ)0
109SUECarl Frisell (SUE)0
110ARMMikayel Ghazaryan (ARM)0
111KGZAlexander Chernykh (KGZ)0
112CRCAlberto Cruz (CRC)0
113EGYAyman Alaa El Din Mohamed Fayez (EGY)0
114AFSMichael Malahe (AFS)0
115VENWolfgang Mejias (VEN)0
116BULDeyan Dobrev (BUL)0
117SRBDanilo Nikolic (SRB)0
118RTCJiri Beran (RTC)0
119JORAnas Alkayeed (JOR)0
119DANFrederik Von Der Osten (DAN)0
121ARMArkadi Muradyan (ARM)0
122IRLAndrew Fenwick (IRL)0
123KOWKhaled Al Shammari (KOW)0
124BULKiril Marinov (BUL)0
125BRENicolas Ferreira (BRE)0
126DANPhilippe Jorgensen (DAN)0
127BREAthos Schwantes (BRE)0
128SLOUros Balent (SLO)0
129PORFilipe Pequito (POR)0
130AFSAndries Mcdonald (AFS)0
131KGZDenis Nikitin (KGZ)0
131LTUTomas Krasikovas (LTU)0
133ARMEdgar Avetisyan (ARM)0
134LATJuris Neilands (LAT)0
135CANThomas Linteau (CAN)0
136E-UEric Hansen (E-U)0
137KOWKhaled Khalifa (KOW)0
138PORPedro Arede (POR)0
139DANPatrick Jorgensen (DAN)0
139LTUJurijus Seniuta (LTU)0
141G-BJames Taylor (G-B)0
142LIBVictor Fayad (LIB)0
143G-BThomas Bennett (G-B)0
144TURUgur Acikel (TUR)0
145AZEKanan Aliyev (AZE)0
146HKGKam Tan Lau (HKG)0
147TURBaris Badoglu (TUR)0
148LATNormunds Kalnins (LAT)0
148SYRTareq Soutel (SYR)0
148AZEVakil Nasibov (AZE)0
151QATMohammad Ali Mirzaei (QAT)0
152MKDAleksandar Anastasov (MKD)0
153UZBRoman Aleksandrov (UZB)0
153UZBBahtiyer Ganniev (UZB)0
153ALLChristoph Kneip (ALL)0
153CGOTresor Kekwa (CGO)0
153CODCedrick Ebengi (COD)0
153CODEkabela Hergino (COD)0
153IRAHamed Sedaghaty (IRA)0
153CODPeter Mutombo (COD)0
153UZBAlexandr Filinov (UZB)0
153IRASadegh Abedi (IRA)0

Sabre Hommes - 5 Octobre 2009


1ALLNicolas Limbach (ALL)96
2ROURares Dumitrescu (ROU)78
3HONTamas Decsi (HON)60
3ITALuigi Tarantino (ITA)60
5ITAAldo Montano (ITA)42
6ROUFlorin Zalomir Gelu (ROU)42
7COREun Seok Oh (COR)42
8UKRVladimir Lukashenko (UKR)42
9FRANicolas Lopez (FRA)24
10ESPJorge Pina (ESP)24
11ESPJaime Marti (ESP)24
12HONZsolt Nemcsik (HON)24
13HONAron Szilagyi (HON)24
14BLRDimitri Lapkes (BLR)24
15FRABoris Sanson (FRA)24
16CHNXiao Liu (CHN)24
17ITAGianpiero Pastore (ITA)12
18CHNMan Zhong (CHN)12
19ITADiego Occhiuzzi (ITA)12
20ALLBjörn Hübner (ALL)12
21POLAdam Skrodzki (POL)12
22ROUCosmin Hanceanu (ROU)12
23E-UDaryl Homer (E-U)12
24BLRValeriy Pryiemka (BLR)12
25CANJoseph Polossifakis (CAN)12
26RUSNikolay Kovalev (RUS)12
27ESPPablo Moreno (ESP)12
28ALLBenedikt Beisheim (ALL)12
29HKGHin Chung Lam (HKG)12
30RUSVeniamin Reshetnikov (RUS)12
31ALLJohannes Klebes (ALL)0
32CORJung Hwan Kim (COR)0
33FRAJulien Pillet (FRA)0
34E-UTimothy Morehouse (E-U)0
35E-UBenjamin Igoe (E-U)0
36VENHernan Jansen (VEN)0
37POLJakub Ceranowicz (POL)0
38ROUTiberiu Dolniceanu (ROU)0
39JPNKoji Yamamoto (JPN)0
40GEOBeka Bazadze (GEO)0
41E-UJames Leighman Williams (E-U)0
42FRAVincent Anstett (FRA)0
43RUSIlia Mokretsov (RUS)0
44POLMateusz Gorski (POL)0
45BLRAliaksei Likhacheuski (BLR)0
46UKROleksandr Torchuk (UKR)0
47CANNicolas Mayer (CAN)0
47UKRDmytro Boyko (UKR)0
49GILBon Gu (GIL)0
50BLRAliaksandr Buikevich (BLR)0
51HONBalazs Lontay (HON)0
52JPNTomohiro Shimamura (JPN)0
53CANVincent Couturier (CAN)0
54UKROleh Shturbabin (UKR)0
55ESPFernando Casares Montoya (ESP)0
56KAZZhanserik Turlybekov (KAZ)0
57CHNKe Lu Jiang (CHN)0
58BULDobrin Gionov (BUL)0
59IRAMojtaba Abedini (IRA)0
60SENMamoudou Keita (SEN)0
60CANPhilippe Beaudry (CAN)0
62CORIn Park (COR)0
63G-BAlexander O'connell (G-B)0
64G-BNeil Hutchison (G-B)0
65SENIbrahima Keita (SEN)0
66KAZYeraly Tilenshiyev (KAZ)0
67TURErdogan Kizildag (TUR)0
68AZESamir Mammadov (AZE)0
69TURKerem S. Yildirim (TUR)0
70BREWillian Zeytounlian (BRE)0
71BELSeppe Van Holsbeke (BEL)0
72CHNWei He (CHN)0
73JPNSatoshi Ogawa (JPN)0
74KAZAndrey Balabayev (KAZ)0
75VENJose Sequera (VEN)0
76QATAhmed El Siddiq (QAT)0
77TURHakan Akgun (TUR)0
78CODRoger Mongondji Mambele (COD)0
79JPNShinya Kudo (JPN)0
80HONMarco Antonio Izaguirre Sanchez (HON)0
81GREEvangelos Sarris (GRE)0
82POLAdrian Stanislawski (POL)0
83RTCJan Dolezal (RTC)0
83ISRYaniv Maimon (ISR)0
85RUSVardan Kosikov (RUS)0
86AZEIlham Buniyatov (AZE)0
87GEOLasha Mikeladze (GEO)0
88KAZYevgeniy Frolov (KAZ)0
89AFSAshley Marais (AFS)0
90TURAli Aydin (TUR)0
91BULAntonio Ivanov (BUL)0
92CODJohn Kamate Mwera (COD)0
93IRAParviz Darvishijani (IRA)0
94BURJulien Ouedraogo (BUR)0
95ARGDiego Cantarovich (ARG)0
95IRAMohammad Fotouhi (IRA)0
97AFSPaul Schwartz (AFS)0
98SENMoustapha Diagne (SEN)0
99AZERamin Amirov (AZE)0
100INORuli Mauliadhani (INO)0
101KOWFahed Althufairi (KOW)0
102AFSMarius Titus (AFS)0
103RTCMiroslav Kuric (RTC)0
104IRAHamidreza Taherkhani (IRA)0

Fleuret par équipe Hommes - 6 Octobre 2009


1ITA Italie (Andrea Baldini, Stefano Barrera, Andrea Cassara, Simone Vanni)128
2ALL Allemagne (Sebastian Bachmann, Dominik Behr, Peter Joppich, Benjamin Kleibrink)104
3RUS Russie (Renal Ganeev, Alexey Khovansky, Artem Sedov, Alexandre Stoukaline)80
4CHN Chine (Liangcai Huang, Sheng Lei, Jialuo Shi, Jun Zhu)72
5JPN Japon (Kenta Chida, Yusuke Fukuda, Kyoya Ichikawa, Yuki Ota)64
6G-B Grande Bretagne (Laurence Halsted, Edward Jefferies, Jamie Kenber, Richard Kruse)60
7FRA France (Brice Guyart, Terence Joubert, Gregory Koenig, Erwan Le Pechoux)56
8POL Pologne (Tomasz Cieply, Radoslaw Glonek, Slawomir Mocek, Marcin Zawada)52
9E-U Etats Unis (Miles Chamley-Watson, Kurt Getz, Alexander Massialas, Gerek Meinhardt)50
10AUT Autriche (Moritz Hinterseer, Renee Pranz, Roland Schlosser)48
11ESP Espagne (Luis Caplliure, Gabriel Menendez, Javier Menendez, Ignacio Rodriguez)46
12CAN Canada (Julien Gaudreau-pollender, Etienne Lalonde Turbide, Anthony Prymack, Nicolas Teisseire)44
13HKG Hong-Kong (Siu Lun Cheung, Wing Hong Chu, Kwok Kin Lau, Kwoon Yat Ngan)42
14UKR Ukraine (Rostislav Hertsyk, Volodymyr Koltygo, Andriy Pogrebnyak, Klod Yunes)40
15COR Corée du Sud (Duk Ha Chang, Lae Hyuk Kwak, Young Ho Kwon, Cheon Woong Lee)38
16BRE Brésil (Marcos Cardoso, Lucas Mochko, Heitor Shimbo Carmona, Joao Antonio Souza)36
17HON Hongrie (Róbert Gátai, Lorenzo Mazza, Gabor Szabados, Bence Szeki)16
18DAN Danemark (Jonas Haxthausen, Patrick Jorgensen, Philippe Jorgensen, Frederik Von Der Osten)16
19ROU Roumanie (Radu Daraban, Alexandru Diaconu, Virgil Saliscan, Iulian Teaca)16
20ISR Israël (Oren Bassal, Maor Hatoel, Tomer Or, Yaaqov Or Htuel)16
21AFS Afrique Du Sud (Ashley Marais, Andries Mcdonald, Jarryd New, Jacques Viljoen)16
22TUR Turquie (Tevfik Burak Babaoglu, Ali Dagdevirenturk, Sercin Kosova, Utku Ulusahin)16
23KAZ Kazakhstan (Roman Fedyayev, Dmitriy Kulakov, Alexey Moskalenko)16
24MDA Moldavie (Maxim Driga, Ivan Malai, Boris Paghiev, Serghei Petrusenco)16
24QAT Qatar (Abdulaziz Al Amodi, Khalid Al Hamadi, Abdullah Ebrahimi)16

Epée par équipe Hommes - 7 Octobre 2009


1FRA France (Ulrich Robeiri, Jean-Michel Lucenay, Jerome Jeannet, Gauthier Grumier)128
2HON Hongrie (Peter Somfai, Andras Redli, Geza Imre, Gabor Boczko)104
3POL Pologne (Radoslaw Zawrotniak, Adam Wiercioch, Tomasz Motyka, Krzysztof Mikolajczak)80
4ALL Allemagne (Martin Schmitt, Sven Schmid, Christoph Kneip, Jörg Fiedler)72
5SUI Suisse (Benjamin Steffen, Michael Kauter, Fabian Kauter, Max Heinzer)64
6COR Corée du Sud (Kyoung Doo Park, Won Jin Kim, Seung Hwa Jung, Jin Sun Jung)60
7ITA Italie (Matteo Tagliariol, Alfredo Rota, Francesco Martinelli, Diego Confalonieri)56
8UKR Ukraine (Igor Reyzlin, Bogdan Nikishyn, Vitalii Medvedev, Maksym Khvorost)52
9CHN Chine (Lianchi Yin, Sen Wang, Feng Wang, Guojie Li)50
10EST Estonie (Sten Priinits, Nikolai Novosjolov, Sven Jarve, Marno Allika)48
11ESP Espagne (Marc Font, David Espana, Ignacio Canto, Jose Luis Abajo Gomez)46
12NOR Norvège (Sturla Torkildsen, Alexandr Tarkovskij Hemmi, Bartosz Piasecki, Fredrik Backer)44
13RUS Russie (Igor Tourchine, Alexey Tikhomirov, Pavel Sukhov, Anton Avdeev)42
14E-U Etats Unis (Cody Mattern, Weston Kelsey, Eric Hansen, Benjamin Bratton)40
15JPN Japon (Keisuke Sakamoto, Shunsuke Saka, Shogo Nishida, Naoki Kon)38
16VEN Venezuela (Wolfgang Mejias, Ruben Dario Limardo Gascon, Francisco Limardo Gascon, Silvio Fernandez)36
17CAN Canada (Thomas Linteau, Igor Gantsevich, Hugues Boisvert-Simard, Tigram Bajgoric)16
18AFS Afrique Du Sud (Jarryd New, Andries Mcdonald, Michael Malahe, Sello Given Maduma)16
19RTC République Tchèque (Zdenek Coufal, Jiri Beran, Matyas Ambroz, Jakub Ambroz)16
20EGY Egypte (Mohaned Seif El Din, Tarek Fouad, Ahmed El Kafrawy, Ayman Alaa El Din Mohamed Fayez)16
21KAZ Kazakhstan (Sergey Shabalin, Dmitryi Gryaznov, Alexandr Axenov, Elmir Alimzhanov)16
22G-B Grande Bretagne (James Taylor, Lukas Kuhlmey, Thomas Cadman, Thomas Bennett)16
23POR Portugal (Joaquim Videira, Filipe Pequito, Joao Cordeiro, Pedro Arede)16
24P-B Pays-Bas (Bas Verwijlen, Arwin Kardolus, Arnaud Holstege, Matthijs De Vries)16
25IRA Iran (Sadegh Abedi, Mohammad Rezaei Tadi, Hamed Sedaghaty, Ali Yaghoobian)16
26ISR Israël (Grigori Beskin, Ido Herpe, Doron Levit, Viacheslav Zingerman)16
27KGZ Kirghizistan (Alexander Chernykh, Sergey Katchurin, Andrei Khrebtov, Denis Nikitin)16
28TUR Turquie (Ugur Acikel, Baris Badoglu, Guray Sir, Mert Uzunay)16
29BRE Brésil (Ivan Baumgartner, Nicolas Ferreira, Athos Schwantes)16

Sabre par équipe Hommes - 8 Octobre 2009


1ROU Roumanie (Florin Zalomir Gelu, Cosmin Hanceanu, Rares Dumitrescu, Tiberiu Dolniceanu)128
2ITA Italie (Luigi Tarantino, Gianpiero Pastore, Diego Occhiuzzi, Aldo Montano)104
3HON Hongrie (Aron Szilagyi, Balazs Lontay, Nikolasz Iliasz, Tamas Decsi)80
4RUS Russie (Veniamin Reshetnikov, Ilia Mokretsov, Nikolay Kovalev, Vardan Kosikov)72
5CHN Chine (Man Zhong, Xiao Liu, Ke Lu Jiang, Wei He)64
6BLR Biélorussie (Valeriy Pryiemka, Aliaksei Likhacheuski, Dimitri Lapkes, Aliaksandr Buikevich)60
7E-U Etats Unis (James Leighman Williams, Timothy Morehouse, Benjamin Igoe, Daryl Homer)56
8FRA France (Boris Sanson, Julien Pillet, Nicolas Lopez, Vincent Anstett)52
9UKR Ukraine (Oleksandr Torchuk, Oleh Shturbabin, Vladimir Lukashenko, Dmytro Boyko)50
10ESP Espagne (Jorge Pina, Pablo Moreno, Jaime Marti, Fernando Casares Montoya)48
11ALL Allemagne (Nicolas Limbach, Björn Hübner, Max Hartung, Benedikt Beisheim)46
12JPN Japon (Koji Yamamoto, Tomohiro Shimamura, Satoshi Ogawa, Shinya Kudo)44
13COR Corée du Sud (In Park, Eun Seok Oh, Jung Hwan Kim, Bon Gil Gu)42
14CAN Canada (Joseph Polossifakis, Nicolas Mayer, Vincent Couturier, Philippe Beaudry)40
15TUR Turquie (Kerem S. Yildirim, Erdogan Kizildag, Ali Aydin, Hakan Akgun)38
16KAZ Kazakhstan (Zhanserik Turlybekov, Yeraly Tilenshiyev, Yevgeniy Frolov, Andrey Balabayev)36
17POL Pologne (Adrian Stanislawski, Adam Skrodzki, Mateusz Gorski, Jakub Ceranowicz)16
18SEN Sénégal (Moustapha Diagne, Ibrahima Keita, Mamoudou Keita)16
19COD République Démocratique du Congo (Cedrick Ebengi, John Kamate Mwera, Roger Mongondji Mambele, Peter Mutombo)16
20IRA Iran (Mojtaba Abedini, Parviz Darvishijani, Mohammad Fotouhi, Hamidreza Taherkhani)16
21AZE Azerbaïdjan (Ramin Amirov, Ilham Buniyatov, Samir Mammadov)16
22AFS Afrique Du Sud (Ashley Marais, Paul Schwartz, Marius Titus, Jacques Viljoen)16

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés