Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-17 Hommes 2014 Qualifications de football 2013/2014 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 septembre 2013 au 31 mars 2014 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 17 ans.
18 Octobre 2013 | |||
14h30 | Biélorussie U-17 | 1 - 0 | Finlande U-17 |
18h00 | Roumanie U-17 | 1 - 0 | Albanie U-17 |
20 Octobre 2013 | |||
14h30 | Roumanie U-17 | 1 - 0 | Finlande U-17 |
18h00 | Biélorussie U-17 | 1 - 2 | Albanie U-17 |
23 Octobre 2013 | |||
14h30 | Albanie U-17 | 0 - 0 | Finlande U-17 |
14h30 | Roumanie U-17 | 2 - 0 | Biélorussie U-17 |
19 Octobre 2013 | |||
12h00 | Italie U-17 | 2 - 1 | Ukraine U-17 |
15h00 | Suède U-17 | 3 - 0 | Lituanie U-17 |
21 Octobre 2013 | |||
17h00 | Italie U-17 | 0 - 0 | Lituanie U-17 |
22 Octobre 2013 | |||
14h00 | Suède U-17 | 0 - 0 | Ukraine U-17 |
24 Octobre 2013 | |||
17h00 | Ukraine U-17 | 1 - 1 | Lituanie U-17 |
17h00 | Italie U-17 | 3 - 0 | Suède U-17 |
22 Octobre 2013 | |||
16h00 | France U-17 | 2 - 0 | Liechtenstein U-17 |
16h00 | République Tchèque U-17 | 4 - 2 | Israël U-17 |
24 Octobre 2013 | |||
16h00 | France U-17 | 2 - 2 | Israël U-17 |
16h00 | République Tchèque U-17 | 3 - 0 | Liechtenstein U-17 |
27 Octobre 2013 | |||
18h30 | France U-17 | 3 - 0 | République Tchèque U-17 |
18h30 | Israël U-17 | 8 - 0 | Liechtenstein U-17 |
23 Septembre 2013 | |||
16h00 | Ecosse U-17 | 3 - 1 | Slovénie U-17 |
16h00 | Hongrie U-17 | 5 - 5 | Pays de Galles U-17 |
25 Septembre 2013 | |||
16h00 | Ecosse U-17 | 0 - 0 | Pays de Galles U-17 |
16h00 | Slovénie U-17 | 4 - 2 | Hongrie U-17 |
28 Septembre 2013 | |||
16h00 | Ecosse U-17 | 2 - 1 | Hongrie U-17 |
16h00 | Pays de Galles U-17 | 3 - 0 | Slovénie U-17 |
8 Octobre 2013 | |||
15h00 | Croatie U-17 | 1 - 0 | Monténégro U-17 |
15h00 | Portugal U-17 | 2 - 0 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
10 Octobre 2013 | |||
15h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 2 - 0 | Croatie U-17 |
15h00 | Portugal U-17 | 2 - 1 | Monténégro U-17 |
13 Octobre 2013 | |||
15h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 0 - 0 | Monténégro U-17 |
15h00 | Portugal U-17 | 1 - 0 | Croatie U-17 |
1er Octobre 2013 | |||
15h30 | Grèce U-17 | 3 - 1 | Estonie U-17 |
15h30 | Serbie U-17 | 6 - 0 | Andorre U-17 |
3 Octobre 2013 | |||
15h30 | Grèce U-17 | 1 - 0 | Andorre U-17 |
15h30 | Serbie U-17 | 4 - 1 | Estonie U-17 |
6 Octobre 2013 | |||
15h30 | Serbie U-17 | 0 - 0 | Grèce U-17 |
15h30 | Estonie U-17 | 2 - 0 | Andorre U-17 |
24 Octobre 2013 | |||
13h00 | Angleterre U-17 | 4 - 0 | Arménie U-17 |
15h00 | Irlande U-17 | 4 - 1 | Gibraltar U-17 |
26 Octobre 2013 | |||
13h00 | Angleterre U-17 | 8 - 0 | Gibraltar U-17 |
15h00 | Irlande U-17 | 2 - 0 | Arménie U-17 |
29 Octobre 2013 | |||
12h00 | Arménie U-17 | 2 - 1 | Gibraltar U-17 |
12h00 | Angleterre U-17 | 6 - 0 | Irlande U-17 |
25 Septembre 2013 | |||
14h30 | Espagne U-17 | 3 - 0 | Moldavie U-17 |
14h30 | Norvège U-17 | 4 - 2 | Chypre U-17 |
27 Septembre 2013 | |||
14h30 | Norvège U-17 | 1 - 1 | Moldavie U-17 |
14h30 | Espagne U-17 | 1 - 0 | Chypre U-17 |
30 Septembre 2013 | |||
14h30 | Espagne U-17 | 2 - 0 | Norvège U-17 |
14h30 | Chypre U-17 | 2 - 0 | Moldavie U-17 |
14 Novembre 2013 | |||
15h00 | Turquie U-17 | 2 - 2 | Luxembourg U-17 |
20h00 | Lettonie U-17 | 1 - 0 | Irlande du Nord U-17 |
16 Novembre 2013 | |||
15h00 | Turquie U-17 | 1 - 0 | Lettonie U-17 |
20h00 | Irlande du Nord U-17 | 3 - 1 | Luxembourg U-17 |
19 Novembre 2013 | |||
15h00 | Irlande du Nord U-17 | 2 - 0 | Turquie U-17 |
15h00 | Lettonie U-17 | 2 - 0 | Luxembourg U-17 |
21 Septembre 2013 | |||
11h00 | Islande U-17 | 3 - 3 | Azerbaïdjan U-17 |
15h00 | Russie U-17 | 2 - 1 | Slovaquie U-17 |
23 Septembre 2013 | |||
11h00 | Islande U-17 | 4 - 2 | Slovaquie U-17 |
15h00 | Russie U-17 | 1 - 0 | Azerbaïdjan U-17 |
26 Septembre 2013 | |||
14h30 | Islande U-17 | 2 - 1 | Russie U-17 |
14h30 | Slovaquie U-17 | 4 - 2 | Azerbaïdjan U-17 |
17 Octobre 2013 | |||
12h00 | Pays-Bas U-17 | 4 - 0 | Iles Féroé U-17 |
14h00 | Géorgie U-17 | 3 - 1 | Saint-Marin U-17 |
19 Octobre 2013 | |||
12h00 | Pays-Bas U-17 | 12 - 0 | Saint-Marin U-17 |
14h00 | Géorgie U-17 | 2 - 0 | Iles Féroé U-17 |
22 Octobre 2013 | |||
14h30 | Pays-Bas U-17 | 1 - 0 | Géorgie U-17 |
14h30 | Iles Féroé U-17 | 1 - 0 | Saint-Marin U-17 |
26 Septembre 2013 | |||
16h30 | Danemark U-17 | 1 - 0 | Kazakhstan U-17 |
19h00 | Suisse U-17 | 4 - 0 | Autriche U-17 |
28 Septembre 2013 | |||
13h00 | Suisse U-17 | 3 - 0 | Kazakhstan U-17 |
18h00 | Autriche U-17 | 2 - 0 | Danemark U-17 |
1er Octobre 2013 | |||
15h00 | Suisse U-17 | 0 - 0 | Danemark U-17 |
15h00 | Autriche U-17 | 2 - 0 | Kazakhstan U-17 |
17 Octobre 2013 | |||
14h00 | Belgique U-17 | 2 - 0 | Bulgarie U-17 |
14h00 | Pologne U-17 | 3 - 2 | Macédoine du Nord U-17 |
19 Octobre 2013 | |||
14h00 | Pologne U-17 | 3 - 0 | Bulgarie U-17 |
14h00 | Belgique U-17 | 5 - 0 | Macédoine du Nord U-17 |
22 Octobre 2013 | |||
14h00 | Pologne U-17 | 2 - 0 | Belgique U-17 |
14h00 | Macédoine du Nord U-17 | 2 - 1 | Bulgarie U-17 |
26 Mars 2014 | |||
Suisse U-17 | 1 - 0 | Pays de Galles U-17 | |
Espagne U-17 | 1 - 1 | Russie U-17 | |
28 Mars 2014 | |||
Espagne U-17 | 1 - 0 | Pays de Galles U-17 | |
Russie U-17 | 1 - 1 | Suisse U-17 | |
31 Mars 2014 | |||
Pays de Galles U-17 | 0 - 2 | Russie U-17 | |
Suisse U-17 | 1 - 0 | Espagne U-17 |
25 Mars 2014 | |||
Pologne U-17 | 2 - 1 | Grèce U-17 | |
Turquie U-17 | 3 - 2 | Norvège U-17 | |
27 Mars 2014 | |||
Grèce U-17 | 0 - 1 | Turquie U-17 | |
Pologne U-17 | 2 - 1 | Norvège U-17 | |
30 Mars 2014 | |||
Turquie U-17 | 0 - 0 | Pologne U-17 | |
Norvège U-17 | 0 - 3 | Grèce U-17 |
20 Mars 2014 | |||
Pays-Bas U-17 | 2 - 1 | Autriche U-17 | |
France U-17 | 3 - 0 | Suède U-17 | |
22 Mars 2014 | |||
Autriche U-17 | 1 - 2 | France U-17 | |
Pays-Bas U-17 | 2 - 0 | Suède U-17 | |
25 Mars 2014 | |||
Suède U-17 | 0 - 1 | Autriche U-17 | |
France U-17 | 1 - 3 | Pays-Bas U-17 |
26 Mars 2014 | |||
Angleterre U-17 | 1 - 0 | République Tchèque U-17 | |
Italie U-17 | 2 - 1 | Albanie U-17 | |
28 Mars 2014 | |||
Angleterre U-17 | 1 - 0 | Albanie U-17 | |
République Tchèque U-17 | 2 - 1 | Italie U-17 | |
31 Mars 2014 | |||
Albanie U-17 | 0 - 2 | République Tchèque U-17 | |
Italie U-17 | 1 - 2 | Angleterre U-17 |
26 Mars 2014 | |||
Serbie U-17 | 2 - 1 | Irlande U-17 | |
Allemagne U-17 | 4 - 0 | Géorgie U-17 | |
28 Mars 2014 | |||
Géorgie U-17 | 0 - 2 | Serbie U-17 | |
Allemagne U-17 | 3 - 0 | Irlande U-17 | |
31 Mars 2014 | |||
Serbie U-17 | 1 - 1 | Allemagne U-17 | |
Irlande U-17 | 2 - 2 | Géorgie U-17 |
24 Mars 2014 | |||
Roumanie U-17 | 0 - 0 | Belgique U-17 | |
Ecosse U-17 | 2 - 0 | Bosnie-Herzégovine U-17 | |
26 Mars 2014 | |||
Roumanie U-17 | 0 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-17 | |
Belgique U-17 | 1 - 3 | Ecosse U-17 | |
29 Mars 2014 | |||
Ecosse U-17 | 1 - 0 | Roumanie U-17 | |
Bosnie-Herzégovine U-17 | 3 - 0 | Belgique U-17 |
26 Mars 2014 | |||
Islande U-17 | 0 - 2 | Ukraine U-17 | |
Portugal U-17 | 3 - 0 | Lettonie U-17 | |
28 Mars 2014 | |||
Lettonie U-17 | 0 - 0 | Islande U-17 | |
Portugal U-17 | 3 - 0 | Ukraine U-17 | |
31 Mars 2014 | |||
Islande U-17 | 0 - 3 | Portugal U-17 | |
Ukraine U-17 | 5 - 1 | Lettonie U-17 |