Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-17 Hommes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-17 Hommes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Les Championnats d'Europe U-17 Hommes 2020 Qualifications de football 2019/2020 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 septembre 2019 au 31 mars 2020 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 17 ans.

Accueil

Championnats d'Europe U-17 Hommes 2020 Qualifications de football 2019/2020 - Accueil

Groupe 1 (Pologne - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique U-1773210173+14
2Pologne U-1773210164+12
3Macédoine du Nord U-173310276+1
4Liechtenstein U-1703003027-27
9 Octobre 2019
15h30Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-172 - 3Pologne U-17Pologne U-17
15h30Belgique U-17Belgique U-1712 - 0Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
12 Octobre 2019
11h00Belgique U-17Belgique U-173 - 1Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-17
15h30Pologne U-17Pologne U-1711 - 0Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
15 Octobre 2019
15h30Liechtenstein U-17Liechtenstein U-170 - 4Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-17
15h30Pologne U-17Pologne U-172 - 2Belgique U-17Belgique U-17

Détail des résultats


Groupe 2 (Luxembourg - 24/10/2019 - 30/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Italie U-1793300120+12
2Turquie U-176320185+3
3Irlande du Nord U-173310276+1
4Luxembourg U-1703003117-16
24 Octobre 2019
19h00Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-170 - 4Turquie U-17Turquie U-17
19h00Italie U-17Italie U-176 - 0Luxembourg U-17Luxembourg U-17
27 Octobre 2019
19h00Italie U-17Italie U-172 - 0Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-17
19h00Turquie U-17Turquie U-174 - 1Luxembourg U-17Luxembourg U-17
30 Octobre 2019
19h00Turquie U-17Turquie U-170 - 4Italie U-17Italie U-17
19h00Luxembourg U-17Luxembourg U-170 - 7Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-17

Détail des résultats


Groupe 3 (Irlande - 12/11/2019 - 18/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Irlande U-1793300133+10
2Monténégro U-173310234-1
3Israël U-173310235-2
4Andorre U-173310218-7
12 Novembre 2019
16h00Monténégro U-17Monténégro U-170 - 1Israël U-17Israël U-17
20h30Irlande U-17Irlande U-176 - 0Andorre U-17Andorre U-17
15 Novembre 2019
16h00Israël U-17Israël U-170 - 1Andorre U-17Andorre U-17
20h30Irlande U-17Irlande U-173 - 1Monténégro U-17Monténégro U-17
18 Novembre 2019
15h00Andorre U-17Andorre U-170 - 2Monténégro U-17Monténégro U-17
15h00Israël U-17Israël U-172 - 4Irlande U-17Irlande U-17

Détail des résultats


Groupe 4 (Suède - 27/09/2019 - 03/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Danemark U-1793300173+14
2Suède U-1763201770
3Lituanie U-1733102711-4
4Iles Féroé U-1703003212-10
27 Septembre 2019
16h00Iles Féroé U-17Iles Féroé U-171 - 6Danemark U-17Danemark U-17
16h00Suède U-17Suède U-174 - 2Lituanie U-17Lituanie U-17
30 Septembre 2019
16h00Suède U-17Suède U-172 - 0Iles Féroé U-17Iles Féroé U-17
16h00Danemark U-17Danemark U-176 - 1Lituanie U-17Lituanie U-17
3 Octobre 2019
16h00Lituanie U-17Lituanie U-174 - 1Iles Féroé U-17Iles Féroé U-17
16h00Danemark U-17Danemark U-175 - 1Suède U-17Suède U-17

Détail des résultats


Groupe 5 (Chypre - 22/10/2019 - 28/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France U-1793300120+12
2Slovaquie U-1763201123+9
3Chypre U-173310235-2
4Gibraltar U-1703003120-19
22 Octobre 2019
14h00Chypre U-17Chypre U-170 - 3Slovaquie U-17Slovaquie U-17
14h00France U-17France U-178 - 0Gibraltar U-17Gibraltar U-17
25 Octobre 2019
14h00France U-17France U-172 - 0Chypre U-17Chypre U-17
14h00Slovaquie U-17Slovaquie U-179 - 1Gibraltar U-17Gibraltar U-17
28 Octobre 2019
14h00Slovaquie U-17Slovaquie U-170 - 2France U-17France U-17
14h00Gibraltar U-17Gibraltar U-170 - 3Chypre U-17Chypre U-17

Détail des résultats


Groupe 6 (Biélorussie - 24/10/2019 - 30/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hongrie U-175312030+3
2Serbie U-1743111330
3Biélorussie U-1743111220
4Lettonie U-173310225-3
24 Octobre 2019
11h00Serbie U-17Serbie U-171 - 2Lettonie U-17Lettonie U-17
14h00Biélorussie U-17Biélorussie U-170 - 0Hongrie U-17Hongrie U-17
27 Octobre 2019
11h00Hongrie U-17Hongrie U-173 - 0Lettonie U-17Lettonie U-17
13h00Serbie U-17Serbie U-172 - 1Biélorussie U-17Biélorussie U-17
30 Octobre 2019
13h00Hongrie U-17Hongrie U-170 - 0Serbie U-17Serbie U-17
13h00Lettonie U-17Lettonie U-170 - 1Biélorussie U-17Biélorussie U-17

Détail des résultats


Groupe 7 (Ecosse - 22/10/2019 - 28/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Croatie U-179330093+6
2Ecosse U-176320153+2
3Arménie U-173310216-5
4Islande U-170300336-3
22 Octobre 2019
13h00Islande U-17Islande U-172 - 3Croatie U-17Croatie U-17
19h00Ecosse U-17Ecosse U-172 - 0Arménie U-17Arménie U-17
25 Octobre 2019
13h00Croatie U-17Croatie U-174 - 0Arménie U-17Arménie U-17
19h00Ecosse U-17Ecosse U-172 - 1Islande U-17Islande U-17
28 Octobre 2019
20h05Arménie U-17Arménie U-171 - 0Islande U-17Islande U-17
20h05Croatie U-17Croatie U-172 - 1Ecosse U-17Ecosse U-17

Détail des résultats


Groupe 8 (Portugal - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ukraine U-177321040+4
2Portugal U-175312040+4
3Géorgie U-172302102-2
4Albanie U-171301206-6
13 Novembre 2019
16h00Géorgie U-17Géorgie U-170 - 2Ukraine U-17Ukraine U-17
16h00Portugal U-17Portugal U-174 - 0Albanie U-17Albanie U-17
16 Novembre 2019
16h00Ukraine U-17Ukraine U-172 - 0Albanie U-17Albanie U-17
18h00Portugal U-17Portugal U-170 - 0Géorgie U-17Géorgie U-17
19 Novembre 2019
16h00Albanie U-17Albanie U-170 - 0Géorgie U-17Géorgie U-17
16h00Ukraine U-17Ukraine U-170 - 0Portugal U-17Portugal U-17

Détail des résultats


Groupe 9 (Grèce - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Grèce U-1793300132+11
2Allemagne U-176320172+5
3Kazakhstan U-1733102310-7
4Azerbaïdjan U-1703003110-9
13 Novembre 2019
13h00Allemagne U-17Allemagne U-175 - 0Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17
14h00Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-171 - 6Grèce U-17Grèce U-17
16 Novembre 2019
13h00Allemagne U-17Allemagne U-172 - 0Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17
14h00Grèce U-17Grèce U-175 - 1Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17
19 Novembre 2019
13h00Grèce U-17Grèce U-172 - 0Allemagne U-17Allemagne U-17
13h00Kazakhstan U-17Kazakhstan U-172 - 0Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17

Détail des résultats


Groupe 10 (Roumanie - 24/10/2019 - 30/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse U-176320192+7
-Russie U-176320192+7
3Roumanie U-176320171+6
4Saint-Marin U-1703003020-20
24 Octobre 2019
14h00Russie U-17Russie U-177 - 0Saint-Marin U-17Saint-Marin U-17
18h00Roumanie U-17Roumanie U-170 - 1Suisse U-17Suisse U-17
27 Octobre 2019
14h00Suisse U-17Suisse U-177 - 0Saint-Marin U-17Saint-Marin U-17
18h00Russie U-17Russie U-170 - 1Roumanie U-17Roumanie U-17
30 Octobre 2019
17h00Saint-Marin U-17Saint-Marin U-170 - 6Roumanie U-17Roumanie U-17
17h00Suisse U-17Suisse U-171 - 2Russie U-17Russie U-17

Détail des résultats


Groupe 11 (Finlande - 25/09/2019 - 01/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Finlande U-177321051+4
2République Tchèque U-175312041+3
3Bosnie-Herzégovine U-173310256-1
4Moldavie U-171301206-6
25 Septembre 2019
12h00Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-173 - 0Moldavie U-17Moldavie U-17
15h30Finlande U-17Finlande U-170 - 0République Tchèque U-17République Tchèque U-17
28 Septembre 2019
12h00Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-171 - 2Finlande U-17Finlande U-17
15h30République Tchèque U-17République Tchèque U-170 - 0Moldavie U-17Moldavie U-17
1er Octobre 2019
15h30Moldavie U-17Moldavie U-170 - 3Finlande U-17Finlande U-17
15h30République Tchèque U-17République Tchèque U-174 - 1Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-17

Détail des résultats


Groupe 12 (Pays-Bas - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-177321042+2
2Pays de Galles U-176320163+3
3Slovénie U-1733102220
4Kosovo U-171301227-5
9 Octobre 2019
16h00Pays de Galles U-17Pays de Galles U-171 - 0Slovénie U-17Slovénie U-17
19h00Pays-Bas U-17Pays-Bas U-171 - 1Kosovo U-17Kosovo U-17
12 Octobre 2019
13h00Slovénie U-17Slovénie U-172 - 0Kosovo U-17Kosovo U-17
16h00Pays-Bas U-17Pays-Bas U-172 - 1Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17
15 Octobre 2019
19h00Slovénie U-17Slovénie U-170 - 1Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17
19h00Kosovo U-17Kosovo U-171 - 4Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17

Détail des résultats


Groupe 13 (Norvège - 17/10/2019 - 23/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Autriche U-1793300111+10
2Norvège U-1763201102+8
3Bulgarie U-1733102660
4Malte U-1703003018-18
17 Octobre 2019
13h00Autriche U-17Autriche U-176 - 0Malte U-17Malte U-17
17h30Bulgarie U-17Bulgarie U-171 - 2Norvège U-17Norvège U-17
20 Octobre 2019
13h00Autriche U-17Autriche U-174 - 1Bulgarie U-17Bulgarie U-17
17h30Norvège U-17Norvège U-178 - 0Malte U-17Malte U-17
23 Octobre 2019
17h00Norvège U-17Norvège U-170 - 1Autriche U-17Autriche U-17
17h00Malte U-17Malte U-170 - 4Bulgarie U-17Bulgarie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 1 (Turquie - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Biélorussie U-17Biélorussie U-17Biélorussie
Grèce U-17Grèce U-17Grèce
Turquie U-17Turquie U-17Turquie
Ukraine U-17Ukraine U-17Ukraine

25 Mars 2020
13h00Grèce U-17Grèce U-17ReportéBiélorussie U-17Biélorussie U-17
16h00Turquie U-17Turquie U-17ReportéUkraine U-17Ukraine U-17
28 Mars 2020
13h00Ukraine U-17Ukraine U-17ReportéBiélorussie U-17Biélorussie U-17
16h00Grèce U-17Grèce U-17ReportéTurquie U-17Turquie U-17
31 Mars 2020
14h00Biélorussie U-17Biélorussie U-17ReportéTurquie U-17Turquie U-17
14h00Ukraine U-17Ukraine U-17ReportéGrèce U-17Grèce U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 2 (Pologne - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Italie U-17Italie U-17Italie
Monténégro U-17Monténégro U-17Monténégro
Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17Pays de Galles
Pologne U-17Pologne U-17Pologne

25 Mars 2020
14h00Italie U-17Italie U-17ReportéMonténégro U-17Monténégro U-17
14h00Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17ReportéPologne U-17Pologne U-17
28 Mars 2020
14h00Italie U-17Italie U-17ReportéPays de Galles U-17Pays de Galles U-17
14h00Pologne U-17Pologne U-17ReportéMonténégro U-17Monténégro U-17
31 Mars 2020
13h00Monténégro U-17Monténégro U-17ReportéPays de Galles U-17Pays de Galles U-17
13h00Pologne U-17Pologne U-17ReportéItalie U-17Italie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 3 (Israël - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Croatie U-17Croatie U-17Croatie
Espagne U-17Espagne U-17Espagne
Israël U-17Israël U-17Israël
Suisse U-17Suisse U-17Suisse

25 Mars 2020
13h00Suisse U-17Suisse U-17ReportéCroatie U-17Croatie U-17
17h00Espagne U-17Espagne U-17ReportéIsraël U-17Israël U-17
28 Mars 2020
12h00Espagne U-17Espagne U-17ReportéSuisse U-17Suisse U-17
16h00Croatie U-17Croatie U-17ReportéIsraël U-17Israël U-17
31 Mars 2020
15h30Croatie U-17Croatie U-17ReportéEspagne U-17Espagne U-17
15h30Israël U-17Israël U-17ReportéSuisse U-17Suisse U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 4 (Ecosse - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Ecosse U-17Ecosse U-17Ecosse
Irlande U-17Irlande U-17Irlande
République Tchèque U-17République Tchèque U-17République Tchèque
Slovaquie U-17Slovaquie U-17Slovaquie

25 Mars 2020
15h00Irlande U-17Irlande U-17ReportéRépublique Tchèque U-17République Tchèque U-17
20h00Ecosse U-17Ecosse U-17ReportéSlovaquie U-17Slovaquie U-17
28 Mars 2020
13h00Irlande U-17Irlande U-17ReportéEcosse U-17Ecosse U-17
13h00Slovaquie U-17Slovaquie U-17ReportéRépublique Tchèque U-17République Tchèque U-17
31 Mars 2020
12h00République Tchèque U-17République Tchèque U-17ReportéEcosse U-17Ecosse U-17
12h00Slovaquie U-17Slovaquie U-17ReportéIrlande U-17Irlande U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 5 (Autriche - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Allemagne U-17Allemagne U-17Allemagne
Autriche U-17Autriche U-17Autriche
Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17Pays-Bas
Portugal U-17Portugal U-17Portugal

25 Mars 2020
13h00Autriche U-17Autriche U-17ReportéPortugal U-17Portugal U-17
18h00Allemagne U-17Allemagne U-17ReportéPays-Bas U-17Pays-Bas U-17
28 Mars 2020
13h00Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17ReportéPortugal U-17Portugal U-17
18h00Autriche U-17Autriche U-17ReportéAllemagne U-17Allemagne U-17
31 Mars 2020
17h00Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17ReportéAutriche U-17Autriche U-17
17h00Portugal U-17Portugal U-17ReportéAllemagne U-17Allemagne U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 6 (Belgique - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Angleterre U-17Angleterre U-17Angleterre
Belgique U-17Belgique U-17Belgique
Géorgie U-17Géorgie U-17Géorgie
Roumanie U-17Roumanie U-17Roumanie

25 Mars 2020
15h30Angleterre U-17Angleterre U-17ReportéGéorgie U-17Géorgie U-17
19h00Roumanie U-17Roumanie U-17ReportéBelgique U-17Belgique U-17
28 Mars 2020
15h30Angleterre U-17Angleterre U-17ReportéRoumanie U-17Roumanie U-17
19h00Belgique U-17Belgique U-17ReportéGéorgie U-17Géorgie U-17
31 Mars 2020
14h30Belgique U-17Belgique U-17ReportéAngleterre U-17Angleterre U-17
14h30Géorgie U-17Géorgie U-17ReportéRoumanie U-17Roumanie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 7 (Russie - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Danemark U-17Danemark U-17Danemark
Finlande U-17Finlande U-17Finlande
Russie U-17Russie U-17Russie
Serbie U-17Serbie U-17Serbie

25 Mars 2020
10h00Danemark U-17Danemark U-17ReportéSerbie U-17Serbie U-17
16h00Russie U-17Russie U-17ReportéFinlande U-17Finlande U-17
28 Mars 2020
10h00Finlande U-17Finlande U-17ReportéSerbie U-17Serbie U-17
16h00Danemark U-17Danemark U-17ReportéRussie U-17Russie U-17
31 Mars 2020
14h00Finlande U-17Finlande U-17ReportéDanemark U-17Danemark U-17
14h00Serbie U-17Serbie U-17ReportéRussie U-17Russie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 8 (Hongrie - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
France U-17France U-17France
Hongrie U-17Hongrie U-17Hongrie
Norvège U-17Norvège U-17Norvège
Suède U-17Suède U-17Suède

25 Mars 2020
16h00Suède U-17Suède U-17ReportéNorvège U-17Norvège U-17
20h15France U-17France U-17ReportéHongrie U-17Hongrie U-17
28 Mars 2020
14h30France U-17France U-17ReportéSuède U-17Suède U-17
17h00Norvège U-17Norvège U-17ReportéHongrie U-17Hongrie U-17
31 Mars 2020
14h00Hongrie U-17Hongrie U-17ReportéSuède U-17Suède U-17
14h00Norvège U-17Norvège U-17ReportéFrance U-17France U-17

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés