Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-17 Femmes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-17 Femmes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Les Championnats d'Europe U-17 Femmes 2020 Qualifications de football 2019/2020 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 septembre 2019 au 29 mars 2020 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 17 ans.

Accueil

Championnats d'Europe U-17 Femmes 2020 Qualifications de football 2019/2020 - Accueil

Groupe 1 (Bosnie-Herzégovine - 21/10/2019 - 27/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre U-1793300101+9
2Belgique U-174311146-2
3Croatie U-173310213-2
4Bosnie-Herzégovine U-171301227-5
21 Octobre 2019
10h30 à ZenicaAngleterre U-17Angleterre U-172 - 0Croatie U-17Croatie U-17
15h30 à ZenicaBelgique U-17Belgique U-172 - 2Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-17
24 Octobre 2019
10h30 à ZenicaBelgique U-17Belgique U-171 - 0Croatie U-17Croatie U-17
15h30 à ZenicaAngleterre U-17Angleterre U-174 - 0Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-17
27 Octobre 2019
13h30 à ZenicaCroatie U-17Croatie U-171 - 0Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-17
13h30 à KakanjAngleterre U-17Angleterre U-174 - 1Belgique U-17Belgique U-17

Détail des résultats


Groupe 2 (Moldavie - 19/09/2019 - 25/09/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse U-1793300220+22
2Turquie U-1743111880
3Roumanie U-1743111612-6
4Moldavie U-1703003218-16
19 Septembre 2019
13h00 à OrheiRoumanie U-17Roumanie U-174 - 4Turquie U-17Turquie U-17
13h00 à ChisinauSuisse U-17Suisse U-1712 - 0Moldavie U-17Moldavie U-17
22 Septembre 2019
13h00 à ChisinauTurquie U-17Turquie U-174 - 2Moldavie U-17Moldavie U-17
13h00 à OrheiSuisse U-17Suisse U-178 - 0Roumanie U-17Roumanie U-17
25 Septembre 2019
13h00 à OrheiSuisse U-17Suisse U-172 - 0Turquie U-17Turquie U-17
13h00 à ChisinauRoumanie U-17Roumanie U-172 - 0Moldavie U-17Moldavie U-17

Détail des résultats


Groupe 3 (Biélorussie - 15/09/2019 - 21/09/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France U-1793300180+18
2Islande U-1763201114+7
3Malte U-171301207-7
4Biélorussie U-1713012119-18
15 Septembre 2019
11h00 à MogilevFrance U-17France U-176 - 0Malte U-17Malte U-17
17h00 à MogilevIslande U-17Islande U-1710 - 1Biélorussie U-17Biélorussie U-17
18 Septembre 2019
11h00 à MogilevIslande U-17Islande U-171 - 0Malte U-17Malte U-17
17h00 à MogilevFrance U-17France U-179 - 0Biélorussie U-17Biélorussie U-17
21 Septembre 2019
13h00 à MogilevMalte U-17Malte U-170 - 0Biélorussie U-17Biélorussie U-17
13h00 à OrchaFrance U-17France U-173 - 0Islande U-17Islande U-17

Détail des résultats


Groupe 4 (Slovaquie - 20/10/2019 - 26/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Autriche U-1793300181+17
2Slovaquie U-1763201156+9
3Finlande U-173310269-3
4Estonie U-1703003326-23
20 Octobre 2019
12h00 à SenecFinlande U-17Finlande U-175 - 1Estonie U-17Estonie U-17
17h00 à SenecAutriche U-17Autriche U-173 - 1Slovaquie U-17Slovaquie U-17
23 Octobre 2019
12h00 à SenecAutriche U-17Autriche U-1712 - 0Estonie U-17Estonie U-17
17h00 à SenecSlovaquie U-17Slovaquie U-175 - 1Finlande U-17Finlande U-17
26 Octobre 2019
14h00 à Dunajská LuznáAutriche U-17Autriche U-173 - 0Finlande U-17Finlande U-17
14h00 à SenecSlovaquie U-17Slovaquie U-179 - 2Estonie U-17Estonie U-17

Détail des résultats


Groupe 5 (Iles Féroé - 17/10/2019 - 23/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Norvège U-1793300220+22
2Slovénie U-1763201105+5
3Iles Féroé U-1733102116-15
4Azerbaïdjan U-1703003012-12
17 Octobre 2019
14h00 à TórshavnSlovénie U-17Slovénie U-176 - 0Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17
18h30 à TórshavnNorvège U-17Norvège U-1712 - 0Iles Féroé U-17Iles Féroé U-17
20 Octobre 2019
14h00 à TórshavnNorvège U-17Norvège U-175 - 0Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17
18h30 à TórshavnSlovénie U-17Slovénie U-174 - 0Iles Féroé U-17Iles Féroé U-17
23 Octobre 2019
14h00 à TórshavnIles Féroé U-17Iles Féroé U-171 - 0Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17
14h00 à TórshavnNorvège U-17Norvège U-175 - 0Slovénie U-17Slovénie U-17

Détail des résultats


Groupe 6 (Danemark - 22/09/2019 - 28/09/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Russie U-1793300113+8
2Danemark U-1743111144+10
3Pays de Galles U-174311112-1
4Macédoine du Nord U-1703003017-17
22 Septembre 2019
14h00 à RingkøbingRussie U-17Russie U-172 - 0Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17
14h00 à SkjernDanemark U-17Danemark U-1711 - 0Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-17
25 Septembre 2019
14h00 à RingkøbingDanemark U-17Danemark U-170 - 0Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17
14h00 à SkjernRussie U-17Russie U-175 - 0Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-17
28 Septembre 2019
14h00 à SkjernPays de Galles U-17Pays de Galles U-171 - 0Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-17
14h00 à RingkøbingRussie U-17Russie U-174 - 3Danemark U-17Danemark U-17

Détail des résultats


Groupe 7 (Lituanie - 10/09/2019 - 16/09/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Irlande U-1793300210+21
2Grèce U-176320145-1
3Lituanie U-1733102210-8
4Albanie U-1703003113-12
10 Septembre 2019
14h00 à MarijampoleGrèce U-17Grèce U-173 - 0Lituanie U-17Lituanie U-17
14h00 à AlytusIrlande U-17Irlande U-1710 - 0Albanie U-17Albanie U-17
13 Septembre 2019
14h00 à AlytusGrèce U-17Grèce U-171 - 0Albanie U-17Albanie U-17
17h00 à MarijampoleIrlande U-17Irlande U-176 - 0Lituanie U-17Lituanie U-17
16 Septembre 2019
14h00 à MarijampoleLituanie U-17Lituanie U-172 - 1Albanie U-17Albanie U-17
14h00 à AlytusIrlande U-17Irlande U-175 - 0Grèce U-17Grèce U-17

Détail des résultats


Groupe 8 (Serbie - 20/10/2019 - 26/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1République Tchèque U-177321072+5
2Serbie U-176320184+4
3Ukraine U-172302146-2
4Géorgie U-171301218-7
20 Octobre 2019
12h00 à Stara PazovaRépublique Tchèque U-17République Tchèque U-174 - 0Géorgie U-17Géorgie U-17
17h00 à Stara PazovaSerbie U-17Serbie U-174 - 2Ukraine U-17Ukraine U-17
23 Octobre 2019
11h00 à Stara PazovaRépublique Tchèque U-17République Tchèque U-171 - 1Ukraine U-17Ukraine U-17
14h00 à BelgradeSerbie U-17Serbie U-173 - 0Géorgie U-17Géorgie U-17
26 Octobre 2019
14h00 à Stara PazovaUkraine U-17Ukraine U-171 - 1Géorgie U-17Géorgie U-17
14h00 à Stara PazovaRépublique Tchèque U-17République Tchèque U-172 - 1Serbie U-17Serbie U-17

Détail des résultats


Groupe 9 (Hongrie - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hongrie U-1793300180+18
2Pologne U-1763201142+12
3Bulgarie U-1733102611-5
4Kazakhstan U-1703003025-25
2 Octobre 2019
14h00 à SzombathelyHongrie U-17Hongrie U-177 - 0Bulgarie U-17Bulgarie U-17
3 Octobre 2019
12h00 à SzombathelyPologne U-17Pologne U-1710 - 0Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17
5 Octobre 2019
12h00 à SzombathelyHongrie U-17Hongrie U-1710 - 0Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17
15h15 à SzombathelyPologne U-17Pologne U-174 - 1Bulgarie U-17Bulgarie U-17
8 Octobre 2019
12h30 à SzombathelyHongrie U-17Hongrie U-171 - 0Pologne U-17Pologne U-17
12h30 à SzombathelyBulgarie U-17Bulgarie U-175 - 0Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17

Détail des résultats


Groupe 10 (Ecosse - 14/10/2019 - 20/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Italie U-1793300100+10
2Ecosse U-176320185+3
3Monténégro U-171301217-6
4Irlande du Nord U-171301229-7
14 Octobre 2019
13h00 à ÉdimbourgItalie U-17Italie U-172 - 0Monténégro U-17Monténégro U-17
18h30 à ÉdimbourgEcosse U-17Ecosse U-174 - 1Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-17
17 Octobre 2019
13h00 à ÉdimbourgItalie U-17Italie U-174 - 0Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-17
18h30 à ÉdimbourgEcosse U-17Ecosse U-174 - 0Monténégro U-17Monténégro U-17
20 Octobre 2019
13h30 à ÉdimbourgMonténégro U-17Monténégro U-171 - 1Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-17
13h30 à ÉdimbourgItalie U-17Italie U-174 - 0Ecosse U-17Ecosse U-17

Détail des résultats


Groupe 11 (Portugal - 22/10/2019 - 28/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-177321091+8
2Portugal U-177321092+7
3Israël U-173310237-4
4Lettonie U-1703003112-11
22 Octobre 2019
16h00 à CamachaPortugal U-17Portugal U-174 - 1Israël U-17Israël U-17
17h00 à MachicoPays-Bas U-17Pays-Bas U-176 - 0Lettonie U-17Lettonie U-17
25 Octobre 2019
16h00 à FunchalPortugal U-17Portugal U-174 - 0Lettonie U-17Lettonie U-17
17h00 à CamachaPays-Bas U-17Pays-Bas U-172 - 0Israël U-17Israël U-17
28 Octobre 2019
16h00 à FunchalPays-Bas U-17Pays-Bas U-171 - 1Portugal U-17Portugal U-17
16h00 à CamachaIsraël U-17Israël U-172 - 1Lettonie U-17Lettonie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 1 (Belgique - 22/03/2020 - 28/03/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Suisse U-1700000000
-Belgique U-1700000000
-Italie U-1700000000
-Grèce U-1700000000
22 Mars 2020
11h00Suisse U-17Suisse U-17ReportéBelgique U-17Belgique U-17
16h00Grèce U-17Grèce U-17ReportéItalie U-17Italie U-17
25 Mars 2020
11h00Suisse U-17Suisse U-17ReportéGrèce U-17Grèce U-17
16h00Italie U-17Italie U-17ReportéBelgique U-17Belgique U-17
28 Mars 2020
13h00Belgique U-17Belgique U-17ReportéGrèce U-17Grèce U-17
13h00Italie U-17Italie U-17ReportéSuisse U-17Suisse U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 2 (Hongrie - 18/03/2020 - 24/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Hongrie U-17Hongrie U-17Hongrie
Islande U-17Islande U-17Islande
Roumanie U-17Roumanie U-17Roumanie
Russie U-17Russie U-17Russie

18 Mars 2020
12h30Islande U-17Islande U-17ReportéRussie U-17Russie U-17
15h45Hongrie U-17Hongrie U-17ReportéRoumanie U-17Roumanie U-17
21 Mars 2020
14h00Hongrie U-17Hongrie U-17ReportéIslande U-17Islande U-17
14h00Russie U-17Russie U-17ReportéRoumanie U-17Roumanie U-17
24 Mars 2020
16h00Roumanie U-17Roumanie U-17ReportéIslande U-17Islande U-17
16h00Russie U-17Russie U-17ReportéHongrie U-17Hongrie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 3 (Irlande - 23/03/2020 - 29/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Autriche U-17Autriche U-17Autriche
Danemark U-17Danemark U-17Danemark
Irlande U-17Irlande U-17Irlande
Serbie U-17Serbie U-17Serbie

23 Mars 2020
16h00Serbie U-17Serbie U-17ReportéAutriche U-17Autriche U-17
19h00Irlande U-17Irlande U-17ReportéDanemark U-17Danemark U-17
26 Mars 2020
15h00Irlande U-17Irlande U-17ReportéSerbie U-17Serbie U-17
18h00Autriche U-17Autriche U-17ReportéDanemark U-17Danemark U-17
29 Mars 2020
14h00Autriche U-17Autriche U-17ReportéIrlande U-17Irlande U-17
14h00Danemark U-17Danemark U-17ReportéSerbie U-17Serbie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 4 (Pays-Bas - 14/03/2020 - 20/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Allemagne U-17Allemagne U-17Allemagne
Croatie U-17Croatie U-17Croatie
Ecosse U-17Ecosse U-17Ecosse
Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17Pays-Bas

14 Mars 2020
12h00Allemagne U-17Allemagne U-17ReportéCroatie U-17Croatie U-17
16h00Ecosse U-17Ecosse U-17ReportéPays-Bas U-17Pays-Bas U-17
17 Mars 2020
15h00Allemagne U-17Allemagne U-17ReportéEcosse U-17Ecosse U-17
19h00Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17ReportéCroatie U-17Croatie U-17
20 Mars 2020
19h00Croatie U-17Croatie U-17ReportéEcosse U-17Ecosse U-17
19h00Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17ReportéAllemagne U-17Allemagne U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 5 (Angleterre - 16/03/2020 - 22/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Angleterre U-17Angleterre U-17Angleterre
France U-17France U-17France
Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17Pays de Galles
Slovaquie U-17Slovaquie U-17Slovaquie

16 Mars 2020
14h00Slovaquie U-17Slovaquie U-17ReportéAngleterre U-17Angleterre U-17
17h30France U-17France U-17ReportéPays de Galles U-17Pays de Galles U-17
19 Mars 2020
14h00France U-17France U-17ReportéSlovaquie U-17Slovaquie U-17
17h30Angleterre U-17Angleterre U-17ReportéPays de Galles U-17Pays de Galles U-17
22 Mars 2020
14h00Angleterre U-17Angleterre U-17ReportéFrance U-17France U-17
14h00Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17ReportéSlovaquie U-17Slovaquie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 6 (Portugal - 19/03/2020 - 25/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Espagne U-17Espagne U-17Espagne
Portugal U-17Portugal U-17Portugal
Slovénie U-17Slovénie U-17Slovénie
Turquie U-17Turquie U-17Turquie

19 Mars 2020
14h45Espagne U-17Espagne U-17ReportéTurquie U-17Turquie U-17
16h45Slovénie U-17Slovénie U-17ReportéPortugal U-17Portugal U-17
22 Mars 2020
14h45Espagne U-17Espagne U-17ReportéSlovénie U-17Slovénie U-17
16h45Portugal U-17Portugal U-17ReportéTurquie U-17Turquie U-17
25 Mars 2020
16h00Portugal U-17Portugal U-17ReportéEspagne U-17Espagne U-17
16h00Turquie U-17Turquie U-17ReportéSlovénie U-17Slovénie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 7 (Norvège - 23/03/2020 - 29/03/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-République Tchèque U-1700000000
-Ukraine U-1700000000
-Norvège U-1700000000
-Pologne U-1700000000
23 Mars 2020
13h00Pologne U-17Pologne U-17ReportéRépublique Tchèque U-17République Tchèque U-17
17h30Norvège U-17Norvège U-17ReportéUkraine U-17Ukraine U-17
26 Mars 2020
13h00République Tchèque U-17République Tchèque U-17ReportéUkraine U-17Ukraine U-17
17h30Norvège U-17Norvège U-17ReportéPologne U-17Pologne U-17
29 Mars 2020
12h00République Tchèque U-17République Tchèque U-17ReportéNorvège U-17Norvège U-17
12h00Ukraine U-17Ukraine U-17ReportéPologne U-17Pologne U-17

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés